Суббота, 20.04.2024, 12:46Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Личные покои княгини - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Вышеград » Личные покои княгини
Личные покои княгини
АрианаДата: Воскресенье, 18.11.2007, 19:00 | Сообщение # 1
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Княгиня отдыхала после совета Старейшин Родов, на котором она стала властительницей северной Эльны.

Отдыхала после того, когда они с братом договорились разделить королевство на две части. Она посмотрела на своё отражение в зеркале. Эта редкая вещица, напоминала ей дивный кусок летнего озера. Ариана получила зеркало в подарок от отца. Обычно она восхищалась красотой своего точёного лица. Но сейчас собственное лицо ей не слишком понравилось. Стараясь расслабиться, прогнать выражение озабоченности, Ариана, подвигала бровями, попыталась улыбнуться, но улыбка вышла насильственная и обманная. Вздохнув, она снова взглянула сама себе в глаза. И своё серьёзное немного печальное лицо вдруг вызвало в её памяти брата Илльо, хотя они совсем не были похожи.

Где сейчас мой брат, которого я так легко оттеснила от престола Северной Эльны? Интересно, принесёт ли это нам обоим радость? Может быть, он и уступил так легко, потому что знает всё заранее? Однако он, мужчина, которого все ЭТИ так хотели видеть на престоле, - что бы он стал сейчас делать? Да, с чего бы он начал?

Ариане мгновенно представился Илльо, окружённый своей дружиной; вот он вглядывается куда-то вдаль, показывает рукой что-то на горизонте, кому-то что-то объясняет, рисуя в воздухе для наглядности, потом яростно лохматит пятернёй тёмно-каштановые локоны, что бы унять досаду от чужой бестолковости, и по движениям его губ легко прочитать его любимое ругательство… И ни кто из них не обижается, не спорит. Даже бывший начальник караула молча слушает его, без этой нагловатой заносчивости, с которой он обычно выслушивал её, Ариану, всем видом показывая, что ничего толкового он услышать не ожидает.
Почему ОНИ всегда уверены, что я не права? Только потому, что я женщина?


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Суббота, 24.11.2007, 17:02 | Сообщение # 2
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Для начала нужно сходить в святилище, посоветоваться с Богиней, узнать её волю. А уж тогда, только тогда, решаться на действия.

Ариана встала, обернула специальным покрывалом зеркало и положила его в ларец. Встала, переоделась в простое льняное рабочее платье, накинула шерстяной плащ с глубоким капюшоном и широкими рукавами, сняла венец, но решила одеть амулет Жрицы матери Сырой Земли - Всеобщей Матери, Хозяйки Жизни, Дарительницы Урожая.
Вынула украшение из ларца, и вспомнила, что давно пора было его править, висюльки - дороги оторвались, осталась только одна дорога, а для Арианы, это ли не знак?
Она рассмотрела Амулет, он был серебряным, с символом земли - ромбами, которые называют "засеянное поле" и небесными оленями...
Ариана поторопилась к выходу, а из челяди никто и спросить не смел, куда она идёт, но по амулету становилось понятно.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Пятница, 30.11.2007, 17:59 | Сообщение # 3
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Княгиня вернулась в свои комнаты в добром расположении духа. Она выглянула в окно, посмотрела на солнце, раскинула руки и улыбнувшись потянулась.
-Всё будет хорошо, всё будет хорошо!
Стала она напевать этот обрывок из песенки и кружиться по комнате.

И вот начало. Начну с самого важного. Впрочем, уже начала, девчонка та, кажись не умрёт, бедняга, это к стати я в зерцало Храмовое смотрела!

Прекратив кружиться, Ариана дотанцевала до кабинета.

Вот только танцевать не с кем, не с Хедином же...
Ариана мельком глянула на варяга, который сидел в кресле у порога и читал. При этом показалось, что он прикидывался, и что не заметил танцующей княгини...
Пусть, хитрец!

Она улыбнулась и открыла дверь в старый отцовский кабинет.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ИлльоДата: Суббота, 08.12.2007, 19:33 | Сообщение # 4
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Вдруг, в распахнутое окно влетел тот самый почтовый голубь, которого совсем недавно послала на юг сама княгиня. В маленьком кожаном тубусе лежало письмо следущего содержания:

"Возлюбленная сестра!

Я горячо благодарю тебя за подобное приглашение, и с удовольствием его бы принял, однако могу сказать, что какое-то письмо или устную передачу предпочту заменить на личное присутствие.

Твой брат навеки,
Илльо Мейсмаар"


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
АрианаДата: Суббота, 08.12.2007, 19:53 | Сообщение # 5
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Ариана совсем не много времени провела в сокровищнице. Подарки она выбрала быстро. Поскольку выбор был не велик, а северные Эльнские земли славились на всё межмирье в основном этим минералом, поделками и украшением из него.

Получив согласие брата, она стала собираться. Озабочена она была не столько нарядом и причёской, сколько речами. Ведь на самом деле это дипломатическое путешествие.

Приказав Хедину и дружине собираться в путь она, осталась одна и стала придумывать поздравительную речь.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Воскресенье, 09.12.2007, 01:23 | Сообщение # 6
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Ариана стала собираться на праздник. Одела нижнее шёлковое платье цвета спелой вишни, поверх его широкое из тонкой шерсти пунцовое с золотой вышивкой. Из украшений выбрала свой венец.
Позвала старину Хардвига с собой. Лорд сначала противился, ссылался на старость и какие-то его болячки.
Ариана убедила его тем, что ему, она наделась, будет предосталена возможность посмотреть растительный мир Новой Эры. (Старик коллекционировал растения, и лучше всех садовников справлялся в королевском саду.) Узнав, что Новая Эра находится в субтропиках, Хардвиг сдался и отправился собираться с особым воодушевлением.
Хедин принял весть о походе с радостью. Наконец появилась возможность показать ему себя и своих молодцев. Из горничных Ариана взяла лишь одну женщину.
Всего на каракку Северная Корона отправилось десять человек, включая Ариану.
За старшего оставила начальника Адмиралтейства - Беринга. В его разумности она не сомневалась. А уж командование гарнизоном этот вояка брал на себя много раз.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Четверг, 13.12.2007, 16:44 | Сообщение # 7
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Наконец дома!
Княгиня отпустив всех без сил рухнула на кровать.

Силы у ней были, у неё было плохое настроение.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ИзбранаДата: Четверг, 13.12.2007, 23:43 | Сообщение # 8
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
В замок Избрана прошла без приключений. Охрана и прочие люди её уже знали и помнили, когда она была полудохлым трупом, а теперь вот уже бодренько ходила и была почти красавицей.
Хедина она встретила на пороге личных покоев княгини. Зевая, он с интересом посмотрел своим косящим глазом на девочку и спросил.
-Птаха, смотри-ка, ожила! Подходи не бойся, дай на тебя ходячую посмотрю. Что я говорил, до свадьбы заживёт!
-Я тоже, думаю, заживёт!
Избрана немного боялась этого волка.
– А ещё я теперь хозяйка в харчевне, а ещё я теперь буду жить у матушки Орсаны. Ты меня к княгине пустишь? хвасталась девочка.
-Нет! Она почивать изволит, с дороги устала. Кто же такой волшебник? Кто тебя оживил? Я не имею в виду мазь? Спросил северянин.
Избрана решила всем рассказать, про отца Ноя, потому, что о хорошем надо рассказывать, от этого всем лучше и теплее становится.
-Знаешь, сказала она таинственным шёпотом, в Храме плюща появился новый священник, отец Ной. Он! Избрана произнесла это и выразительно задвигала бровями.
-Он! Знаешь, какой добрый, а уж умный… я таких ещё не встречала.
Хедин приставил палец к губам, намекая на соблюдение тишины. Избрана осеклась на полуслове, понимающе кивнула головой, развернулась и хотела уйти восвояси, но Хедин остановил.
- Слушай, попрыгунья, если ты не очень сейчас занята, сгоняй на "Северную Корону", там я столовой каюте оставил палочку зубоковырялную в виде серебряного журавля. Сходи поищи, а то мне отлучаться нельзя.
Избрана понимала, что отказывать этому немного страшноватому человеку себе дороже. А поскольку особых дел не было, она решила выполнить просьбу Хедина.
Избрана кивнула, уточнила, что это за журавлик такой, Хедин показал примерный размер потери и помощница убежала.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.


Сообщение отредактировал Избрана - Пятница, 14.12.2007, 16:03
 
АрианаДата: Пятница, 14.12.2007, 17:06 | Сообщение # 9
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Стояло раннее утро. Из соседнего леска, что растёт под вышеградом доносились тонкие и чистые напевы птиц, словно перезвоны маленьких колокольчиков. В воздухе ещё витал дурманящий запах ночных трав, в саду уже начали распускаться цветы. Их тонкий аромат, да едва ощутимый солёный запах моря вплетались в прохладу утра, в нежную синеву неба, в алое золото отдохнувшего, молодого солнца - и вот, среди всей этой благодати, дела...дела...

Начался новый день. Ариана быстро переделала все гигиенические процедуры в хорошо подогретой воде.
Оделась в светлое льняное платье с небольшим узором по вороту, и подолу, а сверху просторное тёмно-зелёное шерстяное платье с белой каймой по подолу и горловине. И сразу направилась в кабинет, приказав завтрак принести туда.
Хедин как всегда сидел на за порогом покоев. Поздоровавшись, он рассказал об Избране, которая, казалось, была довольна своим нынешним положением. Ещё рассказал о неком отце Ное, что прибыл в Храм Плюща. Сказал, что Избрана его хвалила.
Духовное лицо это очень хорошо! Только, совсем мне непонятно, что это за Храм Плюща такой? Что за религии бывают на свете причудливые... Надо будет навестить, поговорить...
-Придёт Избрана, пусти ко мне, а теперь Лорда Хардвига, в кабинет пригласи.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ИзбранаДата: Понедельник, 17.12.2007, 10:23 | Сообщение # 10
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Девочка торопилась в замок принести Хедину забытую на "Северной Кроне" вещицу.

Господин Хедин, вот он, ваш журавлик, нашли всё-таки, а сначала не могли. Он при качке упал на пол в щель, поэтому и Вы не смогли её обнаружить.
Она передала мужчине серебряную игрушку.
Кстати, таможенник вас назвал ярлом и передавад поклон. Избрана замолкла, она выполнила поручение и ждала награды.

Хедин улыбнулся, и, казалось, сразу подобрел. Он вытащил из кармана горсть орехов, сложил ладони Избраны лодочкой и насыпал туда лакомства.
-Тебя княгиня дожидается, беги, она на кухне. И благодарю за помощь.
Избрана распихала орехи по карманам и направилась в кухню.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
АрианаДата: Среда, 16.01.2008, 20:01 | Сообщение # 11
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Скорее в постель, с ног валюсь.

Ариана быстро умылась на ночь, разделась, распустила косу и нырнула под холодные простыни. И этот хрустящий холод простыней её почти не тревожил. Она заснула мгновенно, натянув одеяло до носа.

Завтра дожен был быть новый день, новые заботы, новые радости и успехи.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Понедельник, 21.01.2008, 10:18 | Сообщение # 12
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Поутру проснувшись рано в окно увидела Ариана, внезапно побелевший двор, куртины, кровлюи забор...

Наконец выпал снег после вчерашнего шторма.

Облаков на небе небыло, новый день был ярок и светел. радость была разлита в пространстве.

Ариана быстро исполнив все приготовления, позавтракала тут, в покоях, и приказала готовать лошадей, для поездки в порт. Ведь неф был уже готов, построен многими усилиями североэльнских мастеров.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Пятница, 08.02.2008, 22:32 | Сообщение # 13
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Она быстро разделась, распустила волосы и легла в холодные простыни.
закрыла глаза.

Поток сознания и обрывки мыслей скоро усыпили княгиню.


---Какой был замечательный день.---
--- Теперь у нас два корабля.---
---Лучезара---
--- Хм! Мак Ларен---
---Избрана - сочинила на редкость удачное меню.---
---Как делаются эти мортиры----
---Всё завтра---
---Рыженькая---
----Слава богам!---


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Воскресенье, 10.02.2008, 16:02 | Сообщение # 14
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Утром порснувшись, посмотрела в окно.
Серое утро, серые тучи, серый дождь.

Оделась в атласное зелёное платье платье, нацепила в уши изумрудные серьги и отправилась в библиотеку.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ИзбранаДата: Понедельник, 10.03.2008, 13:42 | Сообщение # 15
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Привет Хедин, всё сидишь, бездельем маешься? Поздоровалась девочка с третьим по значимости человеком в Северной Эльне.
Знаешь, я зайду в кладовые, возьму рубаху бывшего князя. Ариана разрешает мне. Там парню одному нужнее.

Она забежала в бельевую и среди всякого белья нашла рубахи ещё старого князя. Одна ей понравилась особенно и её она взяла, свернула и написала княгине записку, что мол так и так, нужно очень.

Побежала дальше.

Пока Хедин!


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Вышеград » Личные покои княгини
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz