Четверг, 28.03.2024, 21:30Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Личные покои княгини - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Вышеград » Личные покои княгини
Личные покои княгини
АрианаДата: Среда, 12.03.2008, 15:24 | Сообщение # 16
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Из похода первым делом в баню. Отмокать париться, снимать с себя всю тяжёлую энергетику войны, становиться доброй. красивой. умной. Чем чище человек, тем чище мысли.

"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Пятница, 14.03.2008, 21:47 | Сообщение # 17
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Ариана собиралась в путь. Складывала наряды в дорожные сундуки и украшения в ларцы. Взяла немного из сокровищницы тех денег, что остались ещё от отцова царствования.

Поглядела на себя в чарующее зерцало, осталась довольна. Оствила вместо себя исполняющим обязанности, как обычно Хардвига.

Направилась в сопровождении охраны ввиде Хедина и свиты в порт.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Понедельник, 07.09.2009, 00:12 | Сообщение # 18
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
--------- Приёмная
Скинуть одежду…
Теплая вода...
Свежее бельё…
Сон…


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ХардвигДата: Понедельник, 07.09.2009, 23:09 | Сообщение # 19
Серый кардинал Эльны
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Когда вернувшаяся княгиня уже погружалась в сон, в коридоре послышались тихие шаги. Потом за дверью можно было услышать шёпот Хедина с Хардвигом, затем дверь в покои скрипнула и наместник, а теперь судя по всему, снова советник вошёл в опочивальню.

-Ариана… -тихим, но настойчивым шёпотом позвал старик в надежде, что она ещё не спит. Требовалось обсудить слишком многое, и до утра лорд подождать не мог. Не хотел.

Ему нужно было от самой княгини узнать: что случилось, в чём причина такой долгой задержки, о чём говорит двор, откуда – кто, и все подробности. Старый лис слишком долго был полном неведении относительно Арианы.. А выспаться можно будет и после.

 
АрианаДата: Вторник, 08.09.2009, 23:55 | Сообщение # 20
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Сон Арианин как рукой сняло.

-Хардвиг, старина, как же я соскучилась! Ариана, обмотавшись в одеяло села на кровати.
Старик обнял отечески княгиню, напоминавшую в своём одеяле снежную бабу. Ариане удалось в этот момент чмокнуть старика в щёку.
-Хорошо, что ты пришёл, садись всё расскажу. Всё –всё-всё! Мне так не хватало тебя и твоей отеческой заботы.

Пока Хардвиг зажигал свечи и усаживался в глубокое кресло в опочивальне, Ариана нагородила вокруг себя подушек, так что со стороны она представляла огромную белую птицу в мягком гнезде.
- Давай расскажу всё по порядку: вначале нашего плавания всё шло хорошо. И в пути мы наткнулись на судно, потерпевшее кораблекрушение, оказалось это были пираты. Из их трюма мы освободили эльфа - Ньяринальда, ты с ним ещё познакомишься, он приехал с нами, и я думаю, вы с ним подружитесь! Так вот, пираты оказались злыднями, они оказывается пытали русалок. О зверствах таких я и не слыхивала, и приказала выкинуть их за борт: кого спасут боги – тот одумается, а нет – значит, заслужили кару морских богов. Корабль пиратский я приказала утопить. А когда тот пошёл ко дну, из морских пучин выпрыгнул ларец. Что в нём, я тогда ещё не знала. Ну, вот, дальше мы поплыли в Королевство Теариди – на родину эльфа Ньяринальда. Там в первую очередь я решила навестить храм морских богов и восславить их за покровительство нам на водах и отдать ларец, который выплыл из пучин. Ты знаешь, Хардвиг, на Теариди существует удивительный ритуал – к статуям морских богов надо доплыть. Вот и мне, гордой княгине пришлось плыть. И это было замечательно. Я получила награду, снизила порог чувствительности к холоду. Честно, честно. Холод- это не зло… Ариана чуть задумалась, вспоминая минувшее путешествие.

-Как только я произнесла слова благодарности богине Л Линн и положила к её ногам шкатулку, та шкатулка сама открылась. В ней была карта. Совсем непонятная. Мне вначале показалось, что это просто безделица.
Потом мы прибыли во дворец, Хардвиг, какой там прекрасный дворец! Золото, роскошь, картины и гобелены! Ну ладно. Это не главное. Во дворце я познакомилась с их государём -Энкеласом. Ну, не знаю,
- заговорила Ариана, как бы сама с собой, - было в нём что-то чарующее, мудрость, наверное. Мы были на пиру, устроенному в мою честь, гости там говорили здравицы, купцы славили свой товар. Нам удалось заключить договор с Королевством Теариди о Мире и дружбе. Привезла зерно и шадирамские редкие вина. Но это не главное. Она опять задумалась, вспоминая памятный вечер, пытаясь найти верные слова.
-Знаешь Хардвиг, это как наваждение. Не знаю, поймёшь ли…Лицо Арианы посветлело, она засмеялась и весело с надеждой произнесла: - Однако скоро у нас появится маленький мальчик, такой умный, смелый, красивый, весь в отца. Хардвиг, в Эльне родится наследник двух королевств! Радуйся, не пойдёт всё прахом! Она кинула подушкой в советника продолжая смеяться.

-А замуж я вышла, не переживай, только всё это случилось так стремительно, но всё честь по чести, как надо. Только, так случилось, что на мужа моего, государя Теариди, было совершено покушение. И следуя его воли, я отправилась домой, он уверял, что так будет безопаснее, чем оставаться в Шадираме.

Ариана посмотрела на советника – казалось, он погрузился в себя и не слушал её.

-Потом была сплошная фантасмагория: Сирены звали наших моряков, погиб доктор, надо будет выплатить пенсию его семье. На нас напал летучий голландец. Слышал про такие корабли – призраки и утащил нас на тот свет. Хардвиг, слышишь, я на том свете побывала! Там так тоскливо, так мучительно. Там демоны, жуткая архитектура и продавшие душу капитаны и герцоги …Бррр! Не буду вспоминать на ночь глядя!
И всё же, нас не оставили Боги! Благодаря Йену, нашему юнге, невообразимым способом я с того света попала на бал к королеве фей, к Титании.
Хардвиг, я говорила с ней! Это правда, мир фей существует! Она дала нам компас от летучего голландца, заплатив за него тёмному демону солнечным днём.
И мы вновь оказались в нашем мире, потом была остановка у Драконьей гряды. Представляешь, та карта, что была найдена мной в ларце из морских пучин – привела к яйцу дракона. Да, посмотри – вот оно это яйцо. Мужу своему дала слово, что найду это яйцо и вот, нашла…

-Всё хорошо, мой старый друг, мы уже дома. Всё хорошо.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ХардвигДата: Четверг, 10.09.2009, 10:38 | Сообщение # 21
Серый кардинал Эльны
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Сидел в кресле и слушал рассказ княгини, текущий, словно равнинная река, изредка прерываясь водопадами, а часто – излучинами и плёсами. Иногда давался диву, потому, что она рассказывала о вещах совсем не похожих на неё или про обстоятельства настолько нереальные, что хотелось потрогать княгиню за лоб, не перегрелась ли?
Однако, не перегрелась. Её изменившаяся фигура и исчезнувший гонор свидетельствовали скорее о реальности её рассказа. Да и зачем ей сочинять?

Словил подушку, и опустил себе на колени. Боги, какие вольности!

Тем временем Ариана закончила рассказ, а Хардвиг не знал, как и реагировать.
Нет, думал он, конечно, отлично, что она вернулась, но всё это крайне странно.

-Матушка, позволь мне не поверить тебе? Во-первых, на том свете в теле побывать нельзя. Вы, верно, побывали у пиратов. Королева фей тебе приснилась, а кто отец ребёнка… надо будет проверить, хорошо, если это всё же был король, а не пират, извини за подозрение.
Как проверить, он ещё толком не знал, хотя…
-Расскажи, кто таков этот Ньяринальд, и какова цель его путешествия?

Сообщение отредактировал Хардвиг - Четверг, 10.09.2009, 10:40
 
АрианаДата: Пятница, 11.09.2009, 00:15 | Сообщение # 22
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
-Он маг-волшебник-колдун. Он умный и справедливый. Ректор университета магии в Шадираме, он друг и, похоже, учитель Энкеласа. А Энкеласа в Теариди называют король-чародей. Какова цель поездки Ньяринальда? Она посмотрела на Хардвига и пожала плечами. -Мне кажется, цель защитить меня и моё сокровище от каких-то необычно-злых сил, что набирают своё влияние в Теариди. Надеюсь, им не добраться до Эльны.

Княгиня вдруг поняла, что действительно её рассказ может показаться несколько нереальным, хоть она всё рассказала, опустив подробности. Хардвиг не поверил. Ариана посмотрела на старого друга её отца, советника, того, кто всегда был рядом и даже в тиши своего кабинета был железной защитой.

А может действительно, это мне всё привиделось?

-Я понимаю, что всё может казаться очень странным. Однако это так. Спроси у команды, Хардвиг. Знаешь, это только лихорадкой болеют вместе, а с ума сходят по одиночке. Давай до утра… сон навалился.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Пятница, 11.09.2009, 12:19 | Сообщение # 23
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline

На крепость вышеграда погрузилась ночь.

Хардвг удалился к себе в комнату, Ариана заснула тяжёлым сном, в котором она от кого-то убегала в карете, попадала в трясину, с кареты слетали колёса. А помощи не было.

Прикрепления: 7908686.jpg (69.6 Kb)


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ХардвигДата: Суббота, 12.09.2009, 11:16 | Сообщение # 24
Серый кардинал Эльны
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, утро вечера мудренее.

Хардвиг, оставив подушку на комоде, направился вон из личных покоев княгини.

С одной стороны - за окнами действительно была ночь, с другой стороны, нужно было отдать распоряжения по поводу званного ужина. Нет, слово пир - это слишком громкое название.

------ Отдохнуть и по делам-заботам

 
АрианаДата: Воскресенье, 13.09.2009, 14:22 | Сообщение # 25
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
День начался благополучно.

И перед тем, как принять доклад от Хардвига о положении дел в стране, Ариана решила самостоятельно отправиться посмотреть, чем живёт и чем дышит королевство.
Да, она только вернулась, но не могла отказать себе в желании вновь проехать по брусчатым улицам города.

Накинув чистое широкое платье и плащ, прихватив с собой Хедина она, приказав заложить карету поехала на прогулку по дорогам и весям Северной Эльны .
----------- Городские улицы


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Суббота, 03.10.2009, 01:08 | Сообщение # 26
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
---------Трапезная

Странно прошёл первый день в Эльне. Сюрприз на сюрпризе. Каллендбор вступил памятно, что с ним делать?

Избрана подалась в волшебницы....

А мне нужно под зиму сеять...

С этими невесёлыми мыслями Ариана заснула.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ХединДата: Суббота, 10.10.2009, 20:57 | Сообщение # 27
Дорогой гость
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Глаза слипались,что-то было не так.Хедин никогда не подводил свою княгиню и сейчас не мог этого допустить.Хриплым басом охранник начал напевать какой-то пиратский мотив.В руке Хедин крутил свой топор,свой подарок.Да похоже сон отступил и теперь Ариана может не бояться за свою жизнь,теперь ей ничего не угрожает,ведь за дверью её покоев сидит верный ей охранник-Хедин.
 
КотяДата: Воскресенье, 11.10.2009, 17:23 | Сообщение # 28
Кошечка
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
----> королевскую кухню покинула хитрая рыжая кошка и принесла на хвосте остатки кухонных запахов. Дверь была закрыта. Перед дверью сидел Хедин.
Может она только для вида прикрыта? Котя потрогала лапой дверь, но та была либо слишком тяжела для кошки, либо действительно закрыта.
-Мияу! - требовательно произнесла она. Как можно было не открыть дверь? Ведь ясно же что такая кошка, должна проходить везде где ей вздумается.
 
АрианаДата: Воскресенье, 18.10.2009, 13:22 | Сообщение # 29
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
И поутру проснувшись поздно, княгиня нашла у себя на постели звонко мурлыкающую рыжую кошечку. Она смотрела на княгиню умными глазками.
-Котинька, иди сюда!Она села на постели, взяла на руки кошечку и начала гладить.
-Хорошо быть дома! А скоро у нас появится малыш. Чувствуешь, как пинается, тесно ему там.

Ариана по обычаю встала, умылась, горничная девушка убрала волосы в два бараньих рожка по ушам, моду такую княгиня подглядела в Теариди.
Облачилась, как обычно, в зелёное суконное платье сбелой вышивкой по рукавам и подолу, из под платья выглядывала белая тонкая рубаха так же с вышивкой, только серебряной по подолу.
-Хедин, я вижу, ты уже давно встал, пойдём, наш ждут государственные дела. Она рада была верному другу, варягу, который был всегда рядом, с которым было совсем не страшно нигде.
-Кис-кис кис, пойдём с нами, посмотрим, в каком состоянии хозяйство без меня.

------Княжеский кабинет


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Понедельник, 11.01.2010, 20:30 | Сообщение # 30
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
----------Аптекарский огород
Ариана сама поднялась к себе в покои. Приказала горничным : -готовить большое корыто с тёплой водой, чистых тканей и полотенец, и всех вон! Нэисс только позовите. Или Избрану.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Вышеград » Личные покои княгини
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz