Пятница, 29.03.2024, 18:07Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Путешествие в Королевство Теариди - Страница 15 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Форум » Летописи. Не игровая зона » In Memoriam » Путешествие в Королевство Теариди (18.03.2008 - 06.09. 2009)
Путешествие в Королевство Теариди
АрианаДата: Понедельник, 10.08.2009, 21:44 | Сообщение # 211
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Ньяринальд

-Не выпадёт,- уверенным тоном ответил эльф, подумав про себя, что только неуклюжие люди могут считать, что он способен уронить такую драгоценность. Но упаковать яйцо дал, проследив, чтобы его хорошенько закутали.
-Я подозреваю, это яйцо не разобьёшь даже кузнечным молотом до вылупления, но тем не менее, будьте с ним осторожней,- сказал он матросам, взявшим ящик.
Йен позёвывал. Бессонная ночь не прошла для мальчишки даром.
-Дайте ему отоспаться на корабле,- шепнул Ньяринальд боцману, кивнув на юнгу.- Он заслужил.
Вскоре они свернули лагерь и отправились в путь. Не успело солнце достигнуть зенита, как они уже причаливали к борту "Звезды Лучезары".


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Понедельник, 10.08.2009, 21:44 | Сообщение # 212
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Всплески вёсел о воду приблизили шлюпку к борту королевского нефа. Арбалетчики на марсах уже давно подняли шум на корабле, Йен увидел Ариану, которая приветственно махала им с верхней палубы корабля.

С корабля кинули морякам на шлюпке верёвочную лестницу, по которой большая часть путешественников по островам драконьей гряды поднялась на борт. Потом приладили тросы от лебёдок и со скрипом подняли шлюпку прямо с Ньяринальдом, Иёном и боцманом, который взялся охранять яйцо на борт.

Пока они висели на шлюпке между водой и палубой боцман спросил магистра – кивая на яйцо
-Дело это с яйцом кажется мне опасным и неприбыльным. Вроде никто не должен разболтать, чему был свидетелем. Охотников за такими яйцами, боюсь, много по свету рыскает – боцман нахмурился, - трудная это задача, что бы никто не разболтал. Лично я не знаю моряков, которые держат секреты… Можно конечно отрезать языки и отправить за борт, когда судно вернётся в Эльну… - он осёкся и улыбнулся: - Это шутка благородный волшебник, только шутка старого боцмана.

Вот и подняли сокровище в ящике и часть команды на борт. Йён выпрыгнул и побежал хвастаться своими подвигами. Боцман занялся распоряжениями по хозяйству:
-Господин маг, княгиня, куда прикажете поставить яйцо?

Ариана не ответила, предоставив это сделать магу.

Княгиня Северной Эльны, с невероятно раздувшимся животом, так что ни у кого не могло быть сомнения, что с нею происходит, вначале пыталась хлопотать вокруг, но видно было, что поясница у неё быстро устаёт, и она опустилась на корабельный сундук, откуда стала наблюдать за слаженными действиями команды.

Когда ещё она только увидела шлюпку, поняла, что поход завершился удачно, что команда выполнила завет Энкеласа, что теперь надо срочно отправляться на север – в Эльну.

-Выражаю благодарность команде и вам господин Ньяринальд за успешные поиски яйца. И боюсь нам надо поторапливаться, думаю, недолго мне осталось…


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Вторник, 11.08.2009, 12:57 | Сообщение # 213
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Северо-Эльнский неф "Звезда Лучезары"

Ньяринальд

Должны успеть,- Ньяринальд смотрел вдаль на исчезавшие за кормой Драконьи острова.- Не переживайте, госпожа. В Царстве Теней время стоит на месте, а в мире живых мы пробыли от силы месяца три с момента отбытия из Шадирама.

***
"Звезда Лучезары" шла прямым курсом на северо-запад, туда, где в холодных и туманных водах находилась невидимая Точка Перехода между мирами. Похоже, благословение Морских Богов и впрямь пребывало с Арианой, потому что плаванье их проходила на редкость спокойно и безоблачно. Едва нашлось яйцо, как им перестали попадаться на пути монстры, пираты и прочие неприятности, о которых оставались лишь воспоминания.
Два месяца плавания промелькнули незаметно, разве что одежда сменялась на всё более тёплую, да живот княгини заметно округлялся. Они оставили за бортом береговые рифы Тол-ин-Амарта, обошли стороной неприветливый Басхарант, и, покинув внутренние воды архипелага, уходили в бескрайнее Северное море, неведомый край льдоа и туманов, всё дальше на северо-запад.
О магии эльф старался не заводить разговоров, да и вообще был не слишком разговорчив в дни плавания. Возможно, не хотел тревожить княгиню. Подарки Энкеласа мирно пылились в ларце на полке. Конечно, княгине бы ничего не стоило, например, использовать джинна, чтобы перенести их сразу в Эльну, или с пользой потратить безмятежные дни плавания, изучая учебник по магии Стихий... Но чародей вежливо не напоминал об этом.
Яйцо мирно лежало в каюте с горящим камином, укутанное шерстяными одеялами.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Вторник, 11.08.2009, 13:52 | Сообщение # 214
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Мягкий бриз нёс «Звёзочку» в открытое море. Ещё за кормой чернела полоса драконьей гряды, чуть дальше по курсу уже мелькали над водой гибкие спины дельфинов, как показалось Ариане, они преследовали летучих рыбок. Воздух пах солью, прозрачная вода темнела и наливалась глубокой синевой. Чайки медленно парили над нефом, перекликаясь вздорными голосами.

-Грот поднимай! - командовал капитан.
Моряки выбрали один из канатов такелажа и принялись дружно его тянуть.
-Тяни стаксели! Дружно!
-Шкаторину крепите!

Ариана, восторженно наблюдала за происходящим, каждое действие моряков приближало её к дому. Она погладила свой живот и задумалась о том, как же ей объяснить свою беременность народу, а самое главное Лорду Хардвигу? На счёт братца она не переживала, в династическом отношении, по её разумению, это был верный шаг. С рождением сына она поставит жирную точку в спорах о престолонаследии Эльны.

-Юнга, палец изо рта вынь! Марш на камбуз помогать готовить ужин.

Ариана подавила невольное желание последовать за мальчишкой, подальше от сурового капитана. Но, в конце концов, она была не каким-то сопливым юнгой, она была Княгиней Эльнской, о чём сейчас уже совсем забылось. Себя она чувствовала обыкновенной усталой беременной женщиной.

Ариана посмотрела на груду серых парусов, полощущихся над головой. Она решила отправиться в общую каюту. Для услаждения княгини и мага – волшебника, один из марсовых арбалетчиков, слывший бардом, запел песню, которою Ариана помнила с детства.

"Над седой равниной моря
ветер тучи собирает.
Между тучами и морем
гордо реет Буревестник,
черной молнии подобный.
То крылом волны касаясь,
то стрелой взмывая к тучам,
он кричит, и - тучи слышат
радость в смелом крике птицы.
В этом крике - жажда бури!
Силу гнева, пламя страсти
и уверенность в победе
слышат тучи в этом крике.
Чайки стонут перед бурей, -
стонут, мечутся над морем
и на дно его готовы
спрятать ужас свой пред бурей.
И гагары тоже стонут, -
им, гагарам, недоступно
наслажденье битвой жизни:
гром ударов их пугает…"

Скрипели снасти, ветер, похоже, становился сильнее и гнал кораблик домой на всех парусах.

-Я бы с радостью изучила дары Энкеласа, -произнесла она вслух как бы сама себе, и осеклась, задумавшись. Похоже было, что в Теариди династические проблемы были решены не лучше, чем в Эльне.
-Господин маг, я еду домой, и везу сокровище, и это сокровище не яйцо дракона – хотя оно бесценно. Я никогда не спрашивала о законах престолонаследия в Теариди, кто по-вашему мнению, сейчас стоит во главе Теариди? Ариане хотелось поговорить о политике в Теариди, и о перспективах своего будущего сына.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Четверг, 13.08.2009, 16:13 | Сообщение # 215
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Ньяринальд

-Я не знаю,- честно ответил Ньяринальд.- У короля был ещё один сын. Энкелас отослал Джелара из дворца подальше от интриг. Когда меня схватили пираты, я как раз возвращался к королю с вестями о нём. Но я не знаю, что сейчас с этим мальчиком. Мне бы хотелось верить в благородство знати и советников, но не могу. У меня было нехорошее предчувствие, и я подозреваю, что рано или поздно Джелара постигнет судьба его отца. В конце концов, разве сложно убрать выросшего в деревне мальчика для тех, кто смог организовать убийство короля-чародея? Даже если ему и удастся побыть на троне какое-то время, дни его сочтены. Ваше спасение, госпожа, в том, что в Теариди никому не известно, что вы - мать принца. Иначе за нами бы уже была такая погоня, которая вам и не снилась. На этом прямые наследники трона заканчиваются. Следующим по списку наследников идут И-Эльданы, старый герцог и его дочь Шаррена, вы её видели во дворце. Но я не верю, чтобы герцог стоял за убийством своего племянника. Скорее всего, они тоже есть в планах убийцы. Хотя и герцог, и его дочь, единственная женщина-паладин за всю историю Ордена Серебряной Звезды, - далеко не простая добыча. Возможно, кому-то из них повезёт выжить и удержаться на троне. Хотя надежды мало. На И-Эльданах заканчивается вторая ветвь королевской династии, и остаются лишь древние дворянские роды вроде Генвальдов, Лотаров и других, в которых даже каплю крови Грифона отыскать сложно, и они перегрызутся между собой, доказывая чей род древнее, богаче и больше связан с королевской династией. В любом случае, только у принца Джелара, если он ещё жив, больше прав на престол, чем у вашего сына, а учитывая последнюю волю Энкеласа и ваш законный брак, даже это - спорный вопрос.

Подул холодный ветер. Маг заметно продрог в своём камзоле. Когда-то его родители под предводительством Финголфина пересекли льды Хэлкараксе и пришли в Средиземье, но этот поход унёс много жизней и не сделал потомков эльфов более стойкими к морозам. Особенно, когда из одежды у них лишь камзол да штаны. С серого неба срывался редкий снег. Где-то в этих водах должен быть окутанный туманом скалистый остров, возле которого и находится Точка Перехода.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Четверг, 13.08.2009, 18:02 | Сообщение # 216
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
-Ньяринальд, Вы меня успокоили. Я буду молить богов за принца Джелара, что бы именно он стал правителем Теариди на долгие годы. Только бы с ним ничего не случилось! Жаль, что у нас нет волшебного зеркала, или блюдечка с наливным яблочком, которое показывало бы картины желаемых мест. Княгиня не раз слышала о таких приспособлениях волшебников, да и в Эльне в храме Матери Сырой Земли имелось такое зеркало.

-Значит, только, если в Теариди будет благополучие моё сокровище останется со мной! – с воодушевлением произнесла она. -Интересно, магистр, Вы упомянули, что если бы некие силы узнали, что в Эльну будет вывезен потомок Энкеласа, то началась бы «такая погоня, которая и не снилась…» . Выходит, я должна скрыть, чей это будет ребёнок? Для нашей же безопасности? Княгиня разволновалась, встала и стала нервно поглядывать в окно каюты. – Но, что я скажу подданным? Как мне объяснить моё положение? Боюсь, нужно будет придумать правдоподобную и убедительную версию происхождения ребёнка, если правда может быть губительной для него.
Материнские силы в себе чувствовала Ариана, и готовность сразиться, и в то же время она надеялась и боялась за будущего малыша немного, как в прочем, наверное, все матери за своих детей.

-Что же за силы претендуют на трон Теариди, кто послал убийц к Энеласу? Кто эти силы? Я никак не могу понять их цель. Если бы лично король был неким не угоден это одно дело, монархи редко кого устраивают, но уничтожить династию, и не заменить её ничем – это похоже на революцию в общественном устройстве Теариди, кому это нужно? Не верю что народу!

На своё удивление Ариана совсем не чувствовала холода. Или волнение от политических разговоров, заставили её кровь бежать быстрее. И она вдруг вспомнила почему, как тогда, в купальне у алтаря
Л линн, ей позволено было снизить порог чувствительности к холоду. «Холод - это не зло. Холод - экзамен, испытание, посвящение, страж иного мира, » отозвались в сознании слова богини.

"Страж иного мира? Мы близки к переходу, в мир Эльны! Прекрасно. " - подумала она
А на окне каюты капелька воды всё раздумывала превратиться ли ей в снежинку или остаться водичкой.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Пятница, 14.08.2009, 22:37 | Сообщение # 217
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Ньяринальд

Маг вздохнул и улыбнулся. Вот опять на него вывалили целый ворох вопросов.
-Итак, во-первых, моя госпожа,- начал он отвечать.- Вы совершенно зря переживаете, что у вас нет магического зеркала или яблочка по блюдечку. Такие сожаления непростительны для обладательницы лампы джинна и новейшего учебника по магии. Кроме того, у вас в гостях я, и изготовление какой-нибудь гадательной чаши это наименьшее, что я могу для вас сделать, дабы отплатить за ваше гостеприимство. То, что я не прибегаю к магии по пустякам, вовсе не означает моей профессиональной непригодности!
Он усмехнулся собственному негодованию, прозвучавшему в последней фразе. Да, магией эльф пользовался крайне редко, но всё никак не мог привыкнуть к тому, что окружающие чаще всего воспринимают это как проявление слабости.
-Что касается сил, стоящих за происходящими в королевстве событиями,- лицо его помрачнело.- То они мне известны. Но я не стану произносить их имена вслух, чтобы не навлечь на нас беду. В прошлые века они уже приходили под разными масками и прикрывались разными подставными фигурами, но по делам, по разлагающемуся зловонному следу, от которого в страхе начинают дрожать даже камни этого мира, их легко узнать. Это очень старые долги и расплата за ошибки... Самые старые и глубокие раны заживают хуже всего и причиняют больше всего страданий. То, что происходит на островах сейчас, это результат тысячелетних вынашиваний планов мести. Гибель династии - лишь снежный ком в той лавине бед и горя, которая несётся на этот мир и, возможно, на соседние. Если бы за всем этим стояла лишь горстка властолюбивых интриганов из Совета, заплативших убийцам, мы бы могли не бежать в такой спешке, да и король мог бы остаться жив. Но здесь чувствуется рука кукловодов более могущественных, чем жалкие смертные политики, недостойные быть у них даже на побегушках. Поэтому мы бежим. В Эльне у них влияния нет и, надеюсь, не будет. Мы должны не допустить, чтобы в Теариди стало известно о том, что законный наследник трона жив. По крайней мере, до момента, когда принц станет совершеннолетним, и дракон не подрастёт, чтобы они могли сами побеспокоиться о своей безопасности. Как это сделать решать вам, моя госпожа. Можете прекратить всякое сообщение с Теариди и поставить стражу у Точки Перехода, можете скрыть от народа и от принца его происхождение до поры до времени, это не помешает вам видеться с ним, хотя он и не будет знать, что вы его мать, пока не подрастёт. Думайте, госпожа. Я не вправе вам ничего советовать.

В этот момент за окном неожиданно потемнело, и вдруг - в каюту влился яркий солнечный свет. Они пересекли Границу и оказались в водах Эльны...

\\в Эльну


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
СевернаяЭльнаДата: Воскресенье, 06.09.2009, 02:07 | Сообщение # 218
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Поздним вечером, двумя неделями позже, глубоко сидящая в воде «Звезда Лучезары» пришвартовалась в гавани Северной Эльны.
На обратном пути её не мучили ни сильный ветер, ни корабли -призраки, ни Сирены. И это было хорошо, потому что Княгиня, озабоченная яйцом дракона, и количеством воды в трюме, попросила спешить помедленнее. Ариана, радовалась умеренному эльнскому ветру, временами до порывистого, который и погнал «Звёздочку» домой.

Её немного тревожило, что весь экипаж каким-то образом узнал, о её положении.

Весь экипаж в предвкушении дома уже разболтался в конце пути. Хотя, она понимала, что ребята на самом деле устали.
Уже на подходе к родным берегам морякам отказала прославленная эльнская сдержанность, и боцман, празднуя с командой счастливое возвращение, выпил слишком много пива. Но стоило кому-то увидеть княгиню, выплывающую животом вперёд, как все начинали вести себя крайне вежливо, раскланиваясь и как бы извиняясь за своё состояние.

На пирсе корабль встречал лишь таможенник Рихо. Эльна уже спала.
Ариана с моря вглядывалась в крепость Вышеграда. Как прошли эти месяцы без неё, здоров ли старина Хардвиг? А таможенник был не так то прост, он явно оповестили о возвращении корабля, кому следовало. Это хорошо, думала княгиня, Поеду домой в карете.

Судя по реакции таможенника, Ариане показалось, что её уже похоронили.
— Вы вернулись! — завопил он, едва боцман сошел на берег. — Лопни мой желчный пузырь, вы вернулись! Все ли живы - здоровы?

Пока боцман командовал артелью грузчиков, которые заспанные высыпали на причал, почти вся команда звезды собралась в кают-компании.

— Плавать с вами было удовольствием для меня, — первой сказала Ариана. –Может ещё когда-нибудь прокатимся?Все дружно выпили.
— Стоять на капитанском мостике с вами и делить все невзгоды и радости было наслаждением, — выступил с ответной речью капитан.
Все снова сдвинули кружки и посмотрели на Ньяринальда.
— Колдовать рядом с вами — это счастье! —сказал Ньяринальд и заслужил одобрительные взгляды.
— Готовить для вас еду, варить кашу и путешествовать было радостью всей моей жизни! — отчеканил кок.
Он тоже удостоился одобрительных кивков.
Когда закончили свои благодарственные речи члены команды, все взоры обратились к Иену. Тот уже несколько минут, наморщив лоб, что-то обдумывал.
— Мыть палубу, по которой вы ходили, — это великолепно! —Но вот чистить тарелки мне не очень понравилось…

Конец путешествия.


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)


Сообщение отредактировал СевернаяЭльна - Воскресенье, 06.09.2009, 02:09
 
Форум » Летописи. Не игровая зона » In Memoriam » Путешествие в Королевство Теариди (18.03.2008 - 06.09. 2009)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz