Пятница, 29.03.2024, 07:50Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Путешествие в Королевство Теариди - Страница 13 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Летописи. Не игровая зона » In Memoriam » Путешествие в Королевство Теариди (18.03.2008 - 06.09. 2009)
Путешествие в Королевство Теариди
АрианаДата: Пятница, 10.04.2009, 21:35 | Сообщение # 181
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Довольный вид Арины был не просто так, наконец, удалось сбагрить Морского Дьявола и приступить к первой части плана намеченного на балу у королевы Фей.

Княгиня даже не стала сообщать Ньяринальду, что узнала, она чувствовала, что эти стены имеют уши, плохо, если они имеют ещё глаза.
В очередной раз она приставила палец к губам, что бы не нарушать тишину этого места. А после нарочито громко сказала: - Надо созвать команду, я просто вся в панике! При этом её жесты и искрящиеся глаза панику совершенно не напоминали, в глазах Арианы мелькало шальное безумие. Она сжала кулаки обоих рук и подняла большие пальцы, улыбнулась во всю силу и немного потрясла руками. Конечно, княгиня в таком состоянии не давала себе отчёта, знает ли магистр магии этот жест или нет, но энергетику происходящего он должен был понять.
-Быстрее, Ньяринальд, надо скорее собрать команду, - и княгиня, схватив магистра за обшлаг рукава, потащила его к дверям зеркальной комнатки, через которую они все попали сюда.
По дороге она пару раз громко произнесла «Общий сбор», махнула руками зазевавшимся морякам. Те, удивлённые поведением Арианы охотно присоединялись к шествию по направлению к выходу в зеркальную комнату.

Вот Ариана заметила юнгу, тот кивнул ей в знак того, что поручение выполнено. Старый боцман тоже был тут как тут. Правой рукой он держался за свой пояс, прижав локоть к телу. Ариана догадалась, что компас у него под мышкой.

Вскоре все моряки собрались у заветных дверей. Команда с любопытством пыталась выяснить, что произошло с княгиней, и почему она так странно себя ведёт.

Ещё бы, Ариана вела себя странно, сосчитав по головам команду, осталась довольна. Все были тут. Она приблизилась к створкам дверей и тихо произнесла «Кенара».


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Суббота, 11.04.2009, 12:38 | Сообщение # 182
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Ньяринальд

Эльф не стал задавать лишних вопросов, он тоже подумал про стены с ушами. Когда княгиня отворила двери странной комнатки с зеркалами, Ньяринальд окончательно убедился, что ему, скорее всего, не придётся спасать присутствующих крайними средствами. Вслед за княгиней он вместе с командой втиснулся в странное помещение и двери за ними закрылись. С потолка светил странный свет.
-И что дальше? Теперь вам надо придумать, как нам переместиться дальше,- он посмотрел на Ариану. Спрятаться в этом помещении явно не означало ещё спасения от Морского Дьявола.
На стене была пенель с металлическими кнопками.
-Когда мы поднимались сюда, она говорила, что нам нужен 13-й этаж и нажимала на 13… Видимо, спуститься мы сможем вот так,- эльф нажал на кнопку с единицей.
И действительно, они ощутили, как началось движение вниз, и вскоре двери странной комнаты сами открылись в просторный холл, куда они попали, придя на аудиенцию к Морскому Дьяволу.
Только теперь выход караулило, недобро поглядывая в их сторону, здоровенное чудовище.


-Наклави...- пробормотал эльф.- Давно я их не видел. Боюсь, у нас нет шансов без магии.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Воскресенье, 12.04.2009, 01:23 | Сообщение # 183
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
-Батюшки! Ахнула Ариана.
-Свят свят свят! Пробормотал Боцман
-Сгинь чудище! С дрожью в глоссе произнёс юнга.

Все остановились, как вкопанные. Чудовище на самом деле казалось беспредельным злом. Ариана смотрела на лошадь без кожи с одним глазом, на ней человекообразное существо, так же без кожи, вместо ног и рук то, что напоминает клешни. Жуткое зрелище, которое может присниться только в страшном сне. А главное он или скоре оно, было на страже. Пройти мимо было просто невозможно. Сразиться- нереально.
-А терять нечего! Королева Титания, что-то говорила Ариане, что и стражники могут пропустить, если произнести заветное слово – название маленькой птички, имя которой носит владелица сего места.

Собрав волю в кулак, Ариана двинулась из кучки моряков навстречу чудищу.
Существо пробудилось и чуть поддало клешнями по бокам чудовищной лошади, та двинулась вперёд.

-«Кенара», прошептала княгиня. Никакого иного оружия у неё не было.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Воскресенье, 12.04.2009, 19:18 | Сообщение # 184
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Ньяринальд

Наклави был самым опасным представителем морской нечисти, о котором доводилось слышать Ньяринальду. Эльф всегда гадал, чьё больное воображение могла породить это существо. Вдобавок к кошмарному внешнему виду, которому позавидуют иные конструкты некромантов, монстр был необычайно сильным, быстрым и огнедышащим, хотя при таком теле, казалось, он даже передвигаться не должен самостоятельно. Но внешность часто обманчива. Кроме того, тварь была достаточно хитрой, чтобы называть её разумной, но это был очень злобный разум, думающий лишь о том, чтобы кого-нибудь сожрать или разорвать.
В общем, по глубокому убеждению чародея, шансов против наклави у них не было никаких. Поэтому, когда Ариана пошла навстречу чудовищу, естественным желанием эльфа было остановить это безумие, к счастью, он не успел протолкнуться через замешкавшихся моряков.
Наклави никогда не спешил с жертвой, если та не убегала и не сопротивлялась. Вот и сейчас чудище, не спеша, двинулось навстречу глупой добыче, которая сама шла к нему.
Но услышав имя хозяйки, монстр замер как вкопанный, недоумённо обозревая Ариану обеими головами – «лошадиной» и «человеческой». Наконец, с каким-то недовольным всхлипом из пасти оскаленной лошадиной морды с единственным глазом и содранной кожей вырвалось облачко дыма, и чудовищный «морской кентавр» развернулся боком и, отойдя в сторонку от стеклянных дверей, тяжело опустился на все четыре ноги, словно сторожевой пёс, опознавший друга.
-Однако пятёрка по укрощению чудовищ вам обеспечена,- ошарашено пробормотал подошедший к княгине маг, не отводя взгляда от наклави.- Потом вы мне обязательно расскажете, как вам это удалось. Но сейчас нам надо спешить.Они подошли к прозрачным дверям, и те, как и в первый раз бесшумно распахнулись при их приближении.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Понедельник, 13.04.2009, 00:42 | Сообщение # 185
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Моряки вышли наружу, и стеклянные двери так же бесшумно закрылись.
Только теперь Ариана, держась одной рукой за локоть эльфа, другой за руку боцмана, наращивая шаг, прочь от странного здания, сообщила скороговоркой.
-Друзья, надо бежать, скорее прочь отсюда! Думаю, у нас получится, если поднажмём.
Ариане самой бежать было не совсем удобно, она шла самым быстрым шагом, на который была способна.
Тут же спросила боцмана: -У тебя? Тот кивнул, и повёл плечом, что означало всё целости и сохранности, под мышкой… Толстому моряку бег так же давался нелегко.
-У нас компас Летучего Голландца! Сообщила княгиня Ньяринальду, - расскажу потом, как всё вышло. Прошли чёрный лес. Оглянулась, погони ещё не было.
-Только благодарить надо не меня, а королеву Фей Титанию,- парировала она здравицы моряков.

Вот впереди и таверна.

-Как вы думаете, магистр, когда она хватится и пустит за нами погоню?

Дорога назад, всегда кажется короче. Группа моряков, запыхавшись от быстрого шага, во главе с растолстевшей Арианой и давно толстым боцманом, подошли к мрачному зданию таверны.
Тут было всё как всегда. Моряки дрались, пили, веселились.
Ариана с порога, заявила, остолбеневш ей команде Голландца, тоном не допускавшим возражений: -Немедленно проводите к капитану! Поверьте, он нас захочет принять! Быстрее!
Княгиня не стала особенно утруждать просьбой, отвести её вновь к капитану Ван Страатену.
Она знала дорогу к бассейну, в котором обитало это чудовище.
Ариана не отреагировала на опять повторившуюся немую сцену, а двинулась сама туда, где обитало чудовище. Только боцман пробормотал: - нас не ждали, а мы приперлись.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Понедельник, 13.04.2009, 22:58 | Сообщение # 186
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Ньяринальд

Синий демон тускло светился на дне бассейна. Наконец, заметив, что кто-то вошёл, капитан Ван Страатен зашевелился и подняв тучу брызг с рыком выбрался из воды.
-Вы?!- в голосе капитана "Летучего Голландца" слышалось неподдельное изумление.- Что вы здесь делаете, опять? Вы же уходили к Морскому Дьяволу. Как выйдете отсюда, налево и прямо, не сворачивая, не ошибётесь! Прекратите меня беспокоить, пока я не разорвал вас всех на мелкие ошмётки!
-Капитан, у княгини для вас предложение,
- произнёс Ньяринальд.
-Какое ещё предложение?! Я уже довольно наслушался вашей ностальгической чуши, аж тошнит. Вы в Аду, детки, и выход у вас отсюда только один - на копи в вечное рабство. Пора бы уже осознать и перестать донимать всех вокруг идиотскими планами спасения своих жалких душонок!- Ван Страатен явно был не в настроении.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Среда, 15.04.2009, 01:29 | Сообщение # 187
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Ариана вышла вперёд продекламировала:
-Не торопитесь капитан, думаю вы ещё не расстались с мечтой побывать на белом свете. Только вам не достаёт одной детали. Компаса! Этот компас есть у нас. Вытяните нас отсюда, как затянули сюда и компас ваш!

Моряки подтвердили слова Арианы дружным гудением и завывающей зевотой.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Среда, 15.04.2009, 14:58 | Сообщение # 188
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Ньяринальд

-Что?! Как вам удалось?!- демон взревел, встав на задние лапы, и стукнулся головой о потолок так, что вся таверна содрогнулась.

Пережив изумление, он начал раскатисто хохотать:
-Чёртова шелудивая селёдка, я знал, что однажды это случится! Проклятые крысы, мы веками гнили в этой дыре, но я верил, что рогатую кошёлку однажды кто-нибудь обчистит, не даром же я притаскиваю к ней самых отъявленных проныр и воров со всех океанов! Но чтобы старую мурену обокрали хорошенькие и добродетельные мальки, вот не ждал!- последовал новый взрыв демонического хохота.
Ван Страатен подошёл к Ариане, огромной синей горой с клыками, нависнув над княгиней, и протянул лапу:
-Давай же сюда компас, детка. Без него сам я не выведу "Голландца" из бухты. А потом - бегом на свою скорлупку, цыплята, я не буду дожидаться, пока вы снесётесь. "Голландец" пойдёт впереди шторма, как всегда, поэтому держитесь крепче и идите рядом.
В дверях показались головы любопытных пиратов.
-Чёртовы крысы, бегом на борт! Приготовиться к веселью! Кости любого, кто замешкается, будут глодать акулы!!- взревел демон так, что тех, как ветром сдуло.

\\Отдаём компас, потом на шлюпку, потом- на корабль


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Среда, 15.04.2009, 15:02 | Сообщение # 189
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Выгрузились сюда.
Чертоги Страданий » Северо-Эльнский неф "Звезда Лучезары"


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Понедельник, 18.05.2009, 12:50 | Сообщение # 190
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Капитана – демона сдуло. Мигом за ним опустела таверна. Стало тихо, как в гробу, только упорная капля капала откуда-то с потолка и звонко разбивалась о каменный пол. Нужно было бежать за ними.
Эльнские моряки это поняли без слов, подхватив уставшую княгиню под руки, заторопились к шлюпке. Миновали безумного оборванца – герцога. Погрузились в шлюпку и усталыми движениями начали грести к нефу, ветер уже нарастал, волны становились всё выше. Из последних сил, меняясь на вёслах, спутники Арианы изловчились и пристали к своему кораблю.

Лебёдками поняли шлюпку. А ветер рвал паруса, которые начала выставлять команда, что бы успеть за голландцем. Ариана, сославшись на плохое самочувствие, удалилась с Ньяринальдом в каюту, перед этим попросив команду - настоящих верных друзей подналечь и слушаться капитана.
-Братцы, на вас вся надежда! Да благословит нас Морская Богиня выбраться отсюда.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Пятница, 22.05.2009, 21:19 | Сообщение # 191
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Ньяринальд

Когда рваный чёрный парус, наполняемый волшебным ветром расправился и натянулся на реях "Голландца", царивший в море Отчаяния вечный штиль поколебался. В серой пелене неизменно затягивавшей "небо" царства теней заклубился "глаз" набиравшего силу смерча. Точно в зените над "Летучим Голландцем". Побежали пенные барашки волн. Туча пенных брызг завертелась за кормой идущего на полных парусах корабля мертвецов, и словно два огромных хобота один от воды и второй от облаков, протянулись друг к другу, слившись в единый смерч. Казалось, что пиратский корабль убегает от преследующего его по пятам урагана. В сгустившейся тьме от облаков до воды то и дело били прямые стрелы молний.

Ван Страатен повёл своё судно прямо на "Звезду Лучезары", и лишь подойдя почти вплотную, резко свернул и прошёл бок о бок всего в нескольких метрах. Так, что команда эльнского нефа смогла разглядеть суетящихся на палубе корабля-призрака матросов и огромного синего демона, стоявшего на капитанском мостике. Крылья Ван Страатена были сложены за спиной, а по чешуйчатой шкуре то и дело пробегали электрические разряды. Он даже не повернул головы в сторону "Звезды Лучезары", лишь что-то проревел своим матросам, но слова потонули в нарастающем рёве урагана...
Поднятая гигантской волной, словно щепка, "Звезда Лучезары" рванулась вслед уходящему "Голландцу". А потом... Раскололось небо.

Очнувшись от оглушительного грохота и ещё слыша в ушах вой стремительно удаляющегося смерча, моряки увидели солнце. И три гористых острова неподалёку, в стороне противоположной той, куда ушёл "Летучий Голландец".


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Суббота, 23.05.2009, 16:36 | Сообщение # 192
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Очнувшись, они тут же бросили якорь, собрали паруса и попадали в изнеможении, заснув мёртвым сном. Тот свет вымотал все силы людей. Тело просило отдыха, сна и немного еды, но это подождёт.

Ариана спала у себя в каюте. Моряки - кто где. Так прошёл день и ночь, и ещё день и ночь следующего дня. Сонное царство возможно и не проснулось бы, ели бы не спутники моряков - чайки. Конечно, они уже давно приглядывались к странному судну. Сначала кричали над ним, обсуждая на своём птичьем языке:

-Это что?
-Это кто?
-Люди! Корабль!
-Мёртвые!
-Не может быть!
-Мёртвые, уж поверь!
-Может, есть, чем поживиться?
-Есть! Есть! Есть!
-Есть!
-Есть!

Одна смелая чайка села рядом с боцманом, который спал прямо на палубе, положив под голову простой деревянный чурбак, нужный для закрепления такелажа. Сначала чайка прошлась вокруг, потом, осмелев, решила подойти ближе. Боцман хоть и спал, но не храпел, и казался мёртвым. Потом она вскочила прямо ему на живот. Ничего. Другие птицы, осмелев, тоже спикировали на палубу и принялись хозяйничать в поисках лёгкой добычи.

Смелая чайка клюнула боцмана кулон, который висел на шее и блестел серебряным блеском. Потянула за него. И тут человек открыл глаза.
Чайка подумала, что мертвые не могут открывать глаза. И продолжила своё занятие.

Дикий крик испугавшегося человека, неистовые крики чаек нарушили благостную тишину пространства. Мёртвое царство начинало просыпаться.

Ариана проснулась от звуков колокола. Того колокола, который должен был отпугнуть нежить, а отпугивал обыкновенных чаек. Теперь она уже ничего не боялась. Что бы это ни было, худшее позади.

Она чувствовала себя отлично. Живот ходил ходуном – требуя еды, воды и свежего воздуха. Она ласково погладила его, потянулась, встала и вышла из каюты. Битва с птицами была в разгаре. Люди одерживали верх.

Капитан доложил обстановку. Сама она увидела сушу - три гористых острова.
Приказала всем обедать ужинать и завтракать, кто, сколько сможет съесть. Кок принялся за готовку, вся команда бросилась ему помогать.

После обильной еды, было решено выгрузиться на один из островов, насладиться твёрдой землёй под ногами и солнцем в небе. А пока начался для всех обед-ужин завтрак.

За этой едой Ариана стала расспрашивать Ньяринальда о том: что же мы пережили? Какие будут последствия для малыша, если тот не родившись, побывал на том свете? Для нас всех? Будет ли погоня морского дьявола? Знает ли маг эти острова, что виднелись на горизонте? И далеко ли до того места на карте, куда за яйцом послал ей Энкелас?


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Среда, 27.05.2009, 23:20 | Сообщение # 193
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Ньяринальд

Ньяринальд только улыбнулся на этот поток вопросов, похоже, пребывание в Загробном Мире не избавило княгиню от привычки вываливать ему на голову целый ворох новых вопросов.
-Я думаю, никаких последствий не будет,- он пожал плечами.- Разве что мы сами пожелаем вернуться. Морскому Дьяволу не так-то легко появиться и задерживаться в мире живых, для этого нужны определённые условия. Если бы демоны могли так просто выбираться из преисподней, мы бы давно оказались по уши в них. К счастью, если их не звать, не приносить им жертвы и не совершать соответствующих ритуалов, дающих демонам силу воплотиться, здешняя среда для них невыносимо горяча и мучительна.Эльф вдохнул прохладный морской воздух.
-Надеюсь, нам не доведётся оказаться в месте, где какому-то глупому оккультисту придёт в голову позвать Морского Дьявола. Это единственное, чего нам можно опасаться сейчас. Что же до места... Полагаю, мы уже у цели. Если нас не закинуло в какое-то иное измерение, и мы действительно в Теариди, то эти острова на горизонте - и есть наша цель. Вон тот лишённый леса остров с высокими, уходящими в облака скалами и есть остров Драконий Коготь, на котором судя по карте, должна находиться пещера. Остров пустынен, там мало пресной воды, я слышал, что живут там каким-то образом лишь орки. Если мы хотим пополнить свои запасы, а не только найти и забрать яйцо, то нам придётся высаживаться на другие острова. Кстати, на Драконьем Хвосте выращивают лучший в Теариди чай, если у нас есть время для торговли.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Суббота, 30.05.2009, 12:11 | Сообщение # 194
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Ответы магистра магии оказалась на удивление утешительные. Ариана внимательно кивала, слушая и получая информацию о природе демонов. Попадание на тот свет закончилось для эльнцев без страшных последствий. Вот будет, что рассказать тёмными морозными вечерами за кружкой эльнского эля! Княгиня меж тем думала, что теперь главная задача, не напортачить в «Походе к пещере дракона».
-Если так близка наша цель, магистр, и этот остров, в самом деле, является островом «Драконий Коготь», то прикажу начать высадку.Чай, дело, конечно хорошее, но уж больно домой тянет.Она улыбнулась.
Команда тем временем доела завтрак-обед-ужин, и люди полные сил и ликуя от радости жизни, какой бы она не была, принялись за свои обязанности, по которым истосковались душа и тело. Капитан получил указание двигаться к скалистому острову и начать высадку. Матросы расторопно начали бегать по палубе, разбирать такелаж. Вот уже подняли парус и «Звезда» малым ходом стала приближаться к острову. Скалы становились всё ближе и грандиознее.

-Княгиня, не рискну приближаться к острову ближе, чем на один кабельтовый (185 м), фарватера не знаю, рапортовал капитан.
-Тогда, спускаемся и подплываем на шлюпках!

И работа закипела. Грузили провиант и то, что может пригодиться на берегу.
-Магистр, спросила Ариана. Подскажите, этот остров обитаемый?


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Вторник, 02.06.2009, 11:49 | Сообщение # 195
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Ньяринальд

Ньяринальд попытался вспомнить всё, что знал об островах Драконьей Гряды.
-Насколько я помню, остров необитаем из-за отсутствия пресной воды. Лет двадцать назад ходили слухи о якобы живущем на нём клане орков. Но оставалось загадкой, как им удаётся выживать в этой пустыне, и зачем они сюда забрались. Может быть, никаких орков здесь и не было вовсе. Сам остров представляет из себя нагромождение высоких скал, являющихся отрогами пика Хривелонд, самой высокой вершины в Теариди. Сейчас небо в облаках, и мы не можем увидеть его величественную снежную шапку, на которой, согласно легенде, располагается обитель богов.
Он пожал плечами,
-Впрочем, на вершину никто никогда не поднимался, чтобы проверить легенду. Я подозреваю, причиной её послужило сияние в небе, которое иногда окутывает вершину Хривелонда по ночам и его видно за много миль вокруг, словно исполинский маяк. Подобное сияние часто возникает в небе в северных водах, но Драконий Коготь единственное место южнее Басхаранта, где его случается наблюдать. Я думаю, мы никого не встретим на острове. На Хривелонд взбираться нам не надо. Равно как и искать таинственных орков, которые если и были здесь когда-то, то сейчас уже наверняка погибли от голода и жажды, либо убрались с негостеприимного острова. Это самое пустынное место королевства. Только птицы вьют гнезда на этих скалах. Симоргийцы нашли идеальное место, гдя яйцо могло лежать веками, не потревоженное. Наша задача только суметь разыскать его.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
Форум » Летописи. Не игровая зона » In Memoriam » Путешествие в Королевство Теариди (18.03.2008 - 06.09. 2009)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz