Суббота, 20.04.2024, 03:10Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Храмовые Ворота замка Северной Эльны. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » За крепостной стеной города » Храмовые Ворота замка Северной Эльны. (Тут самый быстрый выход из замка, как впрочем и вход.)
Храмовые Ворота замка Северной Эльны.
АрианаДата: Суббота, 24.11.2007, 17:07 | Сообщение # 1
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Храмовые ворота - самые близкие ворота к замку, надо лишь спусться по улице "Короткая нога", пройти стражников, и вы на природе. Отсюда единственная проторенная дорожка ведёт к Храму Матери Земли. В остальном, вокруг почти девственная природа.

Ариана вышла из ворот, для неё дворцовыя охрана раскрыла две створки, Хедин уверенно шагал вслед.
Она повернулась и внимательно оглядела ворота. Ремонта не требовалось, такие могут выдержать даже осаду. Ворота собранные из брусьев, а не досок, окованные сталью с внутренними дубовыми поперечинами внушали безопасность.
Теперь путь её лежал в святилище у реки.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Понедельник, 26.11.2007, 00:57 | Сообщение # 2
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
-Хедин, тебе не тяжело? Ты сможешь донести. Не торопись, осторожнее, давай отдохнём, ведь руки уже затекли… Она семенила рядом и поддерживала голову несчастной..
Ариана причитала, понимая, что варягу тяжёло, девчонка хоть и была молоденькой, но явно была достаточно рослой. Время от времени Ариана трогала на запястье девочки пульс, что бы удостовериться, что ещё не всё потеряно.
А вот уже и ворота, княгиня подбежала к ним, стукнула кулачками и крикнула,
-Стража, немедленно раскрыть, скорее! В голосе у неё начал пробиваться металл, и промедление для стражников, понятно, было смерти подобно.
Ворота раскрылись.
Хедин с девочкой вошёл, Ариана ускоренным шагом шла впереди, показывая дорогу. Хотя ему это было не к чему. Лечебные палаты замка располагались в восточном флигеле на первом этаже.

-Быстрее Хедин, прошу быстрее!

Ворота за ними вновь закрылись.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Понедельник, 17.12.2007, 16:50 | Сообщение # 3
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Ариана вышла в сад, котрый располагался именно с восточной стороны замка, прямо под вышеградскими укреплениями.

"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АнжеликаДата: Четверг, 20.12.2007, 07:45 | Сообщение # 4
Дорогой гость
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
*Процессия из двух всадников прибыла к Вратам замка. Нашли они довольно легко, каждый житель знал где он. Только вот распинались перед незнакомцами уж очень неохотно. Тем не менее...немного угроз...как это всегда бывает, и вот они пред вратами. Хасан провозгласил громко:*
- Откройте ворота, у нас приглашение
*Анжелика в руке держала письмо...пропуск наверное. УЖ непривыкла по дворцам лазить...А теперь они только ждали когда их встретят табы вручить это приглашение*
 
ТаможняДата: Четверг, 20.12.2007, 13:13 | Сообщение # 5
Таможня
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Таможня была предупреждена о появлении важной особы со свитой. Только ждали они гостей через парадные морские ворота.
Теперь, встав по стойке смирно, служаки были готовы были пропустить процессию в замок.

Начальник таможни отсолютовав сообщил, что гости могут пожаловать сразу на пир приготовленный в их честь.


Таможня не всегда даёт добро
 
ТильДата: Вторник, 19.02.2008, 19:01 | Сообщение # 6
Пыточных дел мастер
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
-Ой, мамочка...
У ворот в дорожной пыли нервно перебирала ногами молодая кобылка. На спине её седел детина и круглыми, как монеты старой чеканки, глазами смотрел на тяжелые створки. Его нижняя челюсть затерялась где-то на уровне ворота рубахи.
Они просто.. просто огромные! В моем городе самые большие ворота в половину этих будут! Ой…Не зря я приехал сюда!
Пока парень восторженно задирал голову его лошадь подошла к воротам в притык и принялась мерно жевать полы плаща одного из стражников. Юноша опустил карие глаза вниз и молча уставился на вооруженных людей. Где-то через минуту у него в голове щелкнул какой-то рычажок.
-Э.. извините ..Я могу проехать?


Жизнь прекрасна! И плевать что это не правда
 
ТаможняДата: Вторник, 19.02.2008, 19:51 | Сообщение # 7
Таможня
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Служитель таможни средних лет открыл щеколду.

-Цель вашего появления в Северной Эльне?

Простой вопрос, на который не найдёшь и двух одинаковых ответов. Многие желают получить что-то своё, особенное. Другие путешествуют из города в город из страны в страну, иные приходят по торговым или государственным делам. Может когда-нибудь появится тот, кто придёт для того, что бы что-то отдать – а не получить…


Таможня не всегда даёт добро
 
ТильДата: Пятница, 22.02.2008, 16:27 | Сообщение # 8
Пыточных дел мастер
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
-Я х-хочу найти р-работу в замке, милорд. Ой нет! Сир? Сэр? - Парень занервничал и умоляюще посмотрел на служителя таможни.- Понимаете я впервые в настолько большом городе. Я еще ничего не знаю и мне нужны деньги, и..
Мне опять придется заниматься той работой, которую я умею делать лучше всего. О нет! А вдруг в замке не найдется для меня места?! Ой, ой... Почему я не подумал об этом раньше?!
-Пожалуйста! Пропустите меня! Я очень прошу!- Юноша соскочил с лошади и согнулся в поклоне.


Жизнь прекрасна! И плевать что это не правда

Сообщение отредактировал Тиль - Пятница, 22.02.2008, 16:27
 
ТаможняДата: Пятница, 22.02.2008, 19:51 | Сообщение # 9
Таможня
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прекрасный парень. И работу желает найти, и мотив имеет - деньги. Хех! А ведь в Эльне с деньгами особо делать нечего.

Ещё этот парень был настолько искренен в своём желании посетить Северную Эльну, что таможенник Рихо лишь поклонился в ответ и выдернул щеколду малых ворот и распахнул дверцу.

-Проезжай! Нижний город – прямо перед тобой. Вышеград – проезд по «Короткой Ноге» сюда. Мужчина указал обе дороги.

-В нижнем городе – поищи в харчевне Избрану. Уж она тебе нащебечет про всё и пор всех. Мужчина усмехнулся. Да и накормит, скорее всего. А вышеград пока без головы. Придётся подождать. Но если, чего срочное требуется – подай в приёмной прошение.

Таможенник сам был удивлён своей разговорчивости. Обычно от него и слова не вытянешь.


Таможня не всегда даёт добро
 
ТильДата: Суббота, 23.02.2008, 13:06 | Сообщение # 10
Пыточных дел мастер
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Парень аж просиял от радости. Судя по всему он хотел еще подпрыгнуть и крикнуть что-нибудь типа "ура!" но вовремя передумал и снова поклонился. В пояснице он обладал удивительной гибкостью и сгибался чуть ли не пополам.
-Спасибо! Спасибо большое!- Парень вскочил в седло и направился по указанному адресу в харчевню.
Главное не забыть как зовут ту девушку что надо найти...Избрана? И еще… надо молчать про мою профессию. Зачем людей зря волновать?


Жизнь прекрасна! И плевать что это не правда
 
ТаможняДата: Суббота, 23.02.2008, 17:04 | Сообщение # 11
Таможня
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ничего такой парень, длинный и худой...Авось найдёт себя и дом? Рихо-таможенник закрыл ворота на замок, потом поставил в глубине таможенного двора мишень, поднял арбалет и начал тренироваться в меткости стрельбы...

Только звон тетивы и щелчки затвора были слышны во дворе. Когда он расстрелял запас болтов - возвращался к мишени, собирал стрелы и снова упражнялся.


Таможня не всегда даёт добро
 
ИзбранаДата: Пятница, 01.08.2008, 16:13 | Сообщение # 12
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Здравствуйте, господин Рихо! Поздоровалсь девочка с таможенником, который служил тут давно. Он знаком был со всеми гражданами города.

Как поживает ваша доченька Селена? Служит теперь в конюшне? А, потому что любит лошадок... понятно. Троица прошла сквозь ворота, а Избрана щебетала, сообщая подробности про каждого встречного жителя.

Весь город говорит, что таможенник Рихо пристроил свою дочку на тёплое место в дворцовую конюшню.

За храмовыми воротами начинались королевские сады поля и лес.

------------------------Лес.

Добавлено (01.08.2008, 16:13)
---------------------------------------------
Добравшись до ворот, после похода в священную рощу, за самой лучшей водой, из которой будет сварено пиво. Избрана вздохнула. Дело сделано.
-Тар! Мы приехали. Тут я стобой расстанусь, думаю, что ты большой уже и сам справишься с выгрузкой воды. Я в харчевню, готовить обед. И ты приходи, как только управишься.
Избрана спрыгнула с телеги и позвала за собой Котю. Помахала гному, который поехал на комбинат. Cама по улицам города, залитого солнцем направилась в харчевню.

----------Харчевня "Полные Сусеки"


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.


Сообщение отредактировал Избрана - Вторник, 11.03.2008, 16:29
 
Лоэнгрин_ЭдельвейсДата: Понедельник, 11.08.2008, 16:30 | Сообщение # 13
Хранительница стихий
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
На дороге, ведущей к воротам, появилась странница, эльфийка, лицо которой было прикрыто капюшоном. Было видно, что девушка устала, но по еще упругой походке можно было понять, что она шла к конкретной цели, хотя...в глазах ее был именно тот огонек, за которой не поручается ни одно существо на свете.
Девушка подошла к воротам и вызывающе хмыкнула.
"Мда. А в этом городе заботятся о своих жителях...Пустят ли меня сюда и смогу ли я предложить свои услуги правителям?"
Естевственно было и то, что у каждого города есть своя охрана, поэтому не стоит напрасно ее волновать. А вот что действительно стоит, так это подождать пока тебе зададут все нужные вопросы, и сами тебя пропустят.


Tar cale!

Сообщение отредактировал Лоэнгрин_Эдельвейс - Понедельник, 11.08.2008, 16:51
 
ТаможняДата: Понедельник, 11.08.2008, 17:00 | Сообщение # 14
Таможня
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Заспанный таможенник Рихо только пришёл на службу. Сытый желудок после обильно завтрака устроенного жёнушкой тянул в сон.
За воротами раздался стук. Оттуда послышался мелодичный женский голос, только чего сказала путница, он не расслышал.
Таможне уже сообщили, что идёт караван с юга, и Рихо всполошился. Рановато что-то. В конце недели ждём.
Но всё равно пошёл посмотреть, что за гостей принес тёплый южный ветер. Погода в Северной Эльне после туманов и дождей только начала налаживаться.
Мужчина открыл окошечко в воротах и увидел девушку. Она похожа была на жительниц Западного Эйнланда, солнечных эльфов, которых он уже не видел несколько лет.
Стражник удивился путнице и открыл с лязгом ворота.
-Вам в чертоги? Княгини нет в городе. Только старый Хардвиг вас сможет принять.
Пройдёте по этой улице до площади, а потом по «Короткой ноге» поднимитесь в Чертоги. Помолчал он и по обыкновению спросил путницу:
-Оружие, артефакты, снадобья волшебные другие волшебные приспособления имеете при себе?


Таможня не всегда даёт добро
 
Лоэнгрин_ЭдельвейсДата: Понедельник, 11.08.2008, 17:09 | Сообщение # 15
Хранительница стихий
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Эльфийка нейтрально отреагировала на удивление Рихо, да, любой удивится, увидя ее мрачноватый вид и остроухую внешность..
Девушка мило улыбнулась, сняла капюшон, обнажив пепельные волосы и стальные глаза, в которых светилось спокойствие и нежность раннего утра.
Ее голос, подобный шелесту деревьев, излучал уверенность и доброжелательность:
-Да, мой путь лежит через Них. Но я подожду книгяню в городе, если позволите. Да, да, оружие при мне есть, но про какое оружие тебе сказать? Вот, два отличных эльфийских меча из светлой стали, в сапоге есть нож, какой же хрупкой девушке не иметь ножа в наше время? Да, есть еще амулет, тот может сойти за артефакт. Иных приспособлений не имею, кроме природных дарований, положенных каждому из моей расы. Я могу идти?Лоэн изящно приподняла бровь, выжидательно поглядывая на охранника врат...


Tar cale!

Сообщение отредактировал Лоэнгрин_Эдельвейс - Понедельник, 11.08.2008, 17:10
 
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » За крепостной стеной города » Храмовые Ворота замка Северной Эльны. (Тут самый быстрый выход из замка, как впрочем и вход.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz