Пятница, 26.04.2024, 14:26Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Трактир "Миндальное царство" - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Шарлотта  
Форум » Южная Эльна. Провинция Миас. » Альтанери » Трактир "Миндальное царство"
Трактир "Миндальное царство"
ЛеаринасДата: Воскресенье, 15.11.2009, 20:40 | Сообщение # 1
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
ВНЕШНИЙ ВИД ТРАКТИРА"МИНДАЛЬНОЕ ЦАРСТВО"


ВТОРОЙ И ТРЕТИЙ ЭТАЖ КОМНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ.
Вот так они выглядят все.Аккуратно прибраны и всегда готовы принять гостей.

ГЛАВНЫЙ ЗАЛ ДЛЯ ГОСТЕЙ
Внутри - темнота. Горят только свечи. Вас встретят слуги в средневековых костюмах и весело переругиваясь друг с дружкой усадят вас за стол.


Как и в средние века, пол посыпан сеном...


МЕНЮ С 15 ПО 21 числа третего месеца осени
Фирменные закуски и блюда
Салат из мяса курици и дикойптицы с овощами под соусом,Золотой Миас"

Супы
Суп Алл Зе Гу
Овощной суп с миндальным соусом

Горячие блюда
Жаренаый кабан под соусом миндальным с овощами
Дикая птица с яблоками
Кура жареная на вертеле
Рыба под белым миндальным соусом
Рыба запечёная под миндальным соусом с сыром
Яичница с колбасой с сыром

Гарниры;
Овоши тущёные
Каши на ваш вкус
Свежие овоши

Десерты
Пирожаные"Миндальная креаш"

Горячие напитки
Чай чёрный
Чай травяной
Чай с фруктами
Чай с ягодами

Холодные напитки
Различные морсы из ягод
Свеже выжатые соки из фруктов и ягод

Прикрепления: 2835029.jpg (5.1 Kb) · 2611051.jpg (3.5 Kb) · 1374312.jpg (18.1 Kb) · 9513096.jpg (15.2 Kb) · 6970626.jpg (13.4 Kb)


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..

Сообщение отредактировал Леаринас - Понедельник, 16.11.2009, 07:59
 
ПроклДата: Воскресенье, 15.11.2009, 20:40 | Сообщение # 2
Фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
---Дороги Миаса

Уже издали был виден и слышен караван. Ворота таверны распахнулись, и как змея, в них заползли все повозки, свернувшись там клубком.
Забегали люди, конюхи, паспрягая коней и определяя их в стойла. Только грузный, богато одетый немолодой мужчина был занят размининем своих членов тела, которые за долгую дорогу затекли и разболелись.

На нём был добротный сюртук из льна на подкладке, поверх зимний плащ из парчи подбитый куницей. На поясе висели кожаные мешочки и тонко позвякивали, каждый бв догадался, что там были эльнские алеры.

Определив своих людей на постой, и раздав задания: кому охранять караван, кому отдыхать, сам отправился внутрь таверны, что бы поговорить с хозяевами.

Сообщение отредактировал Прокл - Пятница, 13.11.2009, 20:14
 
ЛеаринасДата: Воскресенье, 15.11.2009, 20:40 | Сообщение # 3
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
"Их встретили слуги,конюхи и помогли расположиться .Сама же хозяйка сидела выпрямившись за стойкой ожидая гостей.На ней была меховая накидка.что была сделана из шёрстки норки чёрной.да платье шерстеное голубых оттенков..Её лицо было красиво и,но мрачно.Ты попробуй не поспать трое суток ожидая и готовя приём"

Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..
 
ПроклДата: Воскресенье, 15.11.2009, 20:40 | Сообщение # 4
Фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Немолодой грузный мужчина, с удивителным изяществом вошёл в таверну, и встретился глазами с красивой эльфийкой. Давненько он такой красоты не видал, да так и застыл. Любил он красивые вещицы, в северной эльне собирал коллекцию всяких красот, но то были красоты рукотворные, перед ним же сидела красота живая.

-Добрый день, хозяйка!

То, что девушка хозяйка, он не сомневался. Чутьё купеческое подсказвало.

-Я купец из Северной Эльны, представился он. -Привёз эльнского эля, и надеюсь найти в Миасе того, кто бы мог мне организовать продажу миндаля вашего легендарного.

Он подошёл к стойке и вынул из небольшой сумочкм диковину североэльнскую - чашу с блюдцем из янтаря.

-Позвольте Вам красавица поднести скромный подарок северный. Не простая чаша сия. В жаркую погоду напитки холодит, а в такую как сегодня наоборот согревает. Она поставил диковинку перед Леаринас.

Прикрепления: 7916537.jpg (14.8 Kb)


Сообщение отредактировал Прокл - Пятница, 13.11.2009, 22:40
 
ЛеаринасДата: Воскресенье, 15.11.2009, 20:40 | Сообщение # 5
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
"Она улыбнулась купцу вставая с места."
Добрый !-ответила она принимая из его очень красивую чашу,что походила на кубок королевской семьи."
Да я могу вам устроить продажу.так же ,если пожелаете.то и искурссию в рощу.
"Она чуть отошла т него и поставив чашу на стойку произнесла тем же тихим голосом.От чего вся прислуга,что была в трактире стояла в онимении.Хозяйка не когда не была так спокойна как сейчас."


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..

Сообщение отредактировал Леаринас - Пятница, 13.11.2009, 22:58
 
ПроклДата: Воскресенье, 15.11.2009, 20:40 | Сообщение # 6
Фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
-Прекрасно, царица очей моих! купец, вошёл в свою купеческую роль и перед тем как расхваливать свой товар, следовало похвалить и товар продавца.

Но старик выглядел устало с дороги.

-Отличная идея, я звтра непременно пожелаю посетить рощу миндальную. А сейчас, хозяйка, позвольте мне с моими людьми разместиться в вашей таверне на ночь. Устали мы с дороги.

Сообщение отредактировал Прокл - Пятница, 13.11.2009, 23:26
 
ЛеаринасДата: Воскресенье, 15.11.2009, 20:41 | Сообщение # 7
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
-Конечно выможете занять третий этаж полностью.там вам будет удобние! "проговорила она .При этом её голос тут же поменялся как только она обратилась к одной из служанок,что пробегала мимо."
-Жевее помоги ,гостям устроится.Приготовте горячую воду,душистые масла.да полотенца свежие!!"Её голос стал властным.и вряд ли кто из них решился бы перечить ей"


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..
 
ПроклДата: Воскресенье, 15.11.2009, 20:41 | Сообщение # 8
Фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наблюдая, как хозяйка распоряжается в таверне, и как челядь дружно стали выполнять веления, Прокл подумал, что и в делах торговых у эльфиечки такой же порядок, как и в гостевом доме.

Он медленно поднялся по ступенькам. Треий этаж был несколько высоковат, однако из окна открывался чудесный вид на город. Комнатка была опятная, а главное на юге жители позволяли себе окна почти во всю стену чего на севере не было в помине.

Прокл постоял у окна, наблюдая за тем как суетятся люди во дворе, как медленно опускается южное солнце за горизонт, немного золотя верхушки замка Кравайс. Затем горничная сообщила, что подготвлена тёплая ванна.
Старик обрадовался, что наконец он сможет смыть дорожную пыль и усталость.

Он облачился в огромный домашний халат, котороый накинул на него слуга.

-Ведите! где у вас комнаты для омовения?

А своему слуге приказала распорядиться на счёт ужина и накормить лошадей и караванщиков.

Сообщение отредактировал Прокл - Пятница, 13.11.2009, 23:46
 
ЛеаринасДата: Воскресенье, 15.11.2009, 20:41 | Сообщение # 9
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
НПС
"Служанка тихим голосом проговорила"
- Следуйте за мной ,госпадин!
"Она провела того в одну из комнат четвёртого этажа ,где располагались комнаты для омовения.Войдя он увидел.Комнату примерно размером с его комнату на окне висели плотные шторы из тёмного цвета ткани.По середине стояла ванна на мраморе.белоснежного цвета.Сама ванна была достаточно большатого же каня,что и пол.Из неё выходил пар и стояла рядом девушка- баншица в полотенце".


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..
 
ПроклДата: Воскресенье, 15.11.2009, 20:41 | Сообщение # 10
Фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Купец насладился купанием. Он долго булькал, пускал пузыри, тёрся мочалками, и вообще, было у служанок ощущение, что этот господин просто, наконец то, « дорвался» до воды. Действительно, несколько недель пути не прошли даром, но теперь пыль была смыта а купец размяк и сразу подобрел.

Ужин приказал доставить себе в комнату. На ужин подали прелестных цыплят, замечательные пироги и даже кувшин местного кисловатого вина.

Вскоре пришла ночь.

Прокл храпел всю ночь, наверняка если за стенами были соседи, то они посылали проклятия к храпящему господину. А ему всё было не по чём. Ему не снились сны. Только под утро от как будто бы провалился в какую то сказочную историю где sjrheu были пряничные дома и леденцовые мосты.

Забрезжил рассвет, пора было подниматься.

Прокл опят заказал к себе в комнату завтрак, плотно покушал, лишь тогда вышел вниз в общий зал таверны.
Увидев эльфийскую красавицу, поменявшую платье на ещё более чудное, но довольно строгое он обратился:
-Милостивая госпожа, когда вам будет угодно показать миндальную плантацию, где можно было бы посмотреть качество урожая и договорится о цене за орех?

 
ЛеаринасДата: Воскресенье, 15.11.2009, 20:41 | Сообщение # 11
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
-Если вы не против,то можно сейчас осмотреть рощу.А потом я приглашаю вас в свой дом.И там мы обсудим всё,что вы желаете,госпадин купец!
"Сказала тихим голосом,каким говорила с ним вчера при встрече.Она приседдая в изящном реверансе.Встав она протянула свою ручку в голубой перчатке к накидке,что была сделана из меха чёрной норк.На ней было платье для верховой езды,тёмно-голубого цвета.Волосы убраны под тёплый капор того же цвета,что и платье.Только две пряди спадали ей на грудь ,чуть завиваясь"


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..
 
ФерсидДата: Воскресенье, 15.11.2009, 20:41 | Сообщение # 12
Старший страж
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Парень армейским шагом вошел в таверну,куда его приглашала эльфийка и увидел там эльфийку и купца Здраствуйте,господин купец,и вам,эльфа,здраствуйте,я страж местный,Ферсид,провожу в этой таверне свой заслуженный отпуск,кстати,хозяйка,принесите мне меню.Парень уселся за столик,соседствующий со столиком купца и стал ждать меню.

Вояка в безлюдных пустнынях,несет тяжелейший свой рок...
 
ЛеаринасДата: Воскресенье, 15.11.2009, 20:42 | Сообщение # 13
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Эльфа посмотрела на вошедшего и вспомнив,что на конуне проходя парк видела стража.Она перехватила мимо пробежавшую служанку и строго той приказала."
-Обслужи гостя,принеси меню...


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..
 
ФерсидДата: Воскресенье, 15.11.2009, 20:42 | Сообщение # 14
Старший страж
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне барбекю в миндальном соусе и воды попить,пжалста.парень ухмыльнулся,искоса быстро глянул на купца и стал смотреть за выполнением заказа

Вояка в безлюдных пустнынях,несет тяжелейший свой рок...
 
ЛеаринасДата: Воскресенье, 15.11.2009, 20:42 | Сообщение # 15
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
НПС
-Одну минутку подождите!
Попросила служанка и почти бегом унеслась на кухню.Выполнять заказ гостя.

Эльа глянула в их сторону смотря за расторопностью служанки"


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..
 
Форум » Южная Эльна. Провинция Миас. » Альтанери » Трактир "Миндальное царство"
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz