Четверг, 28.03.2024, 17:25Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Трактир "Миндальное царство" - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Шарлотта  
Форум » Южная Эльна. Провинция Миас. » Альтанери » Трактир "Миндальное царство"
Трактир "Миндальное царство"
Лунный_эльфДата: Пятница, 18.12.2009, 12:20 | Сообщение # 61
Фигура
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
"Эльфы же помогли работникам трактира во дворе, да в сам трактир вошли.Да расположились возле камина снимая тёмлые одежды свои.Да вешая те на стулья , уселись вокруг стола.Ожидая , когда к ним подойдут служащаи. сразу чувствовалось , что рука тут Ластри оценил трактир, их княжны постаралась. Тут был так привычно всё для них, что им поазалось , что они у себя на родине в трактире седят."
 
работники_трактира_рощиДата: Пятница, 18.12.2009, 12:25 | Сообщение # 62
Дорогой гость
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"А служанки уже ставили на их стол горячую еду и вино эльфиское, что выдал им Ривен, он знал, что Леаринас оно было и поэтому , что бы угодить гостям . он подошёл к ним и покланившись проговорил"-
- Приятного аппетита , господа! А пока вы отдыхаете с дороги пути я с вашего позволения займусь вашей просьбой о закупках...
 
Лунный_эльфДата: Пятница, 18.12.2009, 12:35 | Сообщение # 63
Фигура
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
-Спасибо вы очень добры, так что вы можете заняться закупками длянас , но расчитайте так, нам нужно продовольствия на три месяца, хотя нет лучше на пять и расчитывайте на насиление около 500 человек...
"Сказал эльф Ривену и отдав тому мешочек с деньгами, что выдала ему княжна. И дал знак свои эльфам , что бы те принялись за еду. Те молча стали есть."
 
работники_трактира_рощиДата: Понедельник, 21.12.2009, 10:26 | Сообщение # 64
Дорогой гость
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Наконец обоз был организован и собран, деньги взяты и слуги помогли собраться отдохнувшим эльфам в путь переавая их княжне долгих лет жизни. "
 
Лунный_эльфДата: Понедельник, 21.12.2009, 10:29 | Сообщение # 65
Фигура
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
"Из ворот трактира выехали пять повозок гружённые продовольствием там была мука, рупы, так же вяленое мясо ,соль и миндаль и ещё много чего не обходимого.. Выехав из города они направелись обратно в свои горы, довольные ...
........дороги Миаса"
 
ЛеаринасДата: Суббота, 29.07.2017, 22:07 | Сообщение # 66
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Ошарашеный управляющий и слуги удивлённо смотрели, на всадников, что въехали в ворота трактира. Не сразу поняли, что за гости такие приехали. Видимо, царственная особа, подумал управляющий. Но знакомый властный тон отвлёк его от раздумий
- Чего встали, как вкопаные, что лунных эльфов ни разу не видели. Быстро, пошлите в мой дом, слугу, что бы там все приготовили. Да, тут все подготовте для нас. Еда, вино, комнаты и воду горячую
Управляющий, аж подпрыгнул на месте, от голоса хозяйки. А слуги, уже побежали выполнять указания. Подбежали конюхи, что бы принять лошадей. Старший конюх раздумывал куда деть столько лошадей. А управляющий, же ответил
- хозяйка мы вас и не ждали, могли бы предупредить
Ответил он запинаясь, помогая слезть с лошади Леаринас, конюх тут же увел уставшую снежинку в конюшню.
- Ты в своём уме....
Проговорила эльфа, сердитым голосом. Она и так устала в пути, да ещё не совсем пришла в себя от предательства её народа. Продолжила
- Ты сначала гостей прими, а разговоры на потом....
С этими словами вошла в таверну. На удивление, та была пуста, это и радовало и огорчало, немного. Слуги, носились, словно угорелые, туда сюда. Кто то на крывал столы, кто то на верх бежал по лестницам, чуть не спотыкаясь. Леаринас прошла к накрытым, столам, что сдвинули вместе. Следом вошли экономка, Атлантис, двое слуг и войны.


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..

Сообщение отредактировал Леаринас - Суббота, 29.07.2017, 22:09
 
работники_трактира_рощиДата: Суббота, 29.07.2017, 22:31 | Сообщение # 67
Дорогой гость
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Старый управляющий был на столько удивлён, прибытием хозяйки, что ещё минут пять стоял во дворе. В котором была та же суматоха. Старший конюший, которого он принял полгода назад на работу. Бегал от одной привязи к другой, незная куда деть столько лошадей. В конюшне поместилось только 24 белых лошади, их уже кормили, и поили. Трое мальчишек, что помогали конюху, так же метались от стойла к стойлу с сеном и ведрами с водой. На одной привязи поместилось только 30 лошадей, а на второй и того меньше 20 всего. А перед ним ещё стояло, около 120 лошадей, которые держали усталые войны. Те осматривались, настороженно изучая таверну и людей. Да переговаривались на своём наречии. Управляющий не знал, чего они говорят. Поэтому Почесал затылок задумчиво, крикнул.
- Ларс, пристрой ка этих лошадей куда нибудь, уже а.
- Куда, мне их по твоему деть их тут ещё 120.
Ответил главный конюх таверны.
- Это, что хозяйка прикатила?
Спросил Ларс, так же осматривая лошадей и войнов
- Да, и похоже, с ней и вся эльфийская армия в придачу. Пока те вели разговор. Эльфийские войны привязали лошадей, кто куда. А пару, лошадей дак, просто оставили. Те спокойно, стояли и ждали когда их накормят.
- Батюшка, ты мой чем же их кормить то?
Спохватился Ларс, убегая за сеном, а парнишки уже воду в ведрах таскали, да лошадей поили. А управляющий вздохнув вошёл следом за войнами. Хозяйка с гостями уже сидела за столами. Поймав, мимо пробегающего парнишку лет 10 послал того в дом хозяйки.
- Где, же их всех силить, то
Тихо проговорил, управляющий, да на кухню поплелся тяжело вздыхая
..... Дом хозяйки трактира" Миндальное царство"


Сообщение отредактировал работники_трактира_рощи - Суббота, 29.07.2017, 22:39
 
работники_трактира_рощиДата: Суббота, 29.07.2017, 23:37 | Сообщение # 68
Дорогой гость
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Возвращаясь парнишка бежал по утреним улочкам города, думая про себя. Сам дурак, это он аро управляющего рощей. Горожане, торопились по своим утренним делам. Парень вбежал во двор, трактира. Там, было много белых лошадей, словно табун сюда забрел с пасбищ. Трое мальчешек, его лет и конюх сновали между ними, с охапками сена и ведрами воды. Он проскользнул, через заднию дверь в кухню. Там, управляющий спорил с кухаркой. Та, видимо только пришла и их голоса, он ещё на улице услышал
- Я тебе, говорю, готовь ещё раз, то что ты вчера приготовила кончилось. Хозяйка с гостями вернулась
Кричал он, на кухарка, та подперев руками бока, отвечала тем де тоном
- Я ж вчера приготовила, человек на 200, вам этого дня на два хватило бы
- Ты, что совсем меня не слышишь, я же говорю хозяйка приехала, со своими эльфами. Их штук 200 наверно.
Продолжал напирать, он, так же руки в боки уперев.
- Ох ти ж божечки
Пролепитала кухарка, оборачаваясь к дверям, что в зал вела. Оттуда слышался говор.
- Ладно, ладно приготовлю, только продуктов дай, да помощников
Попросила она, мило улыбаясь управляющему.
.- Продуктов дам, а помощников нет, сама же знаешь.
Устало проговорил, он опускаясь на стул.
- Кхм кхм
Привлек внимания паренек, что голову просунул в дверь.
- Тебе, чего?
Спросил устало управляющий, не глядя.
- Это, это дом хозяйки, через два часа готов будет.
Ответил парнишка, и ароскользнув через дверь, пробежал через кухню в зал
- Ладно, ладно,
Проговорил он вставая. Да в кладовую направился.
- Пошли продукты выдам
Добавил он кухврке не оборачиваясь вышел из кухни. А кухарка за ним пошла тяжело вздыхая.
 
ЛеаринасДата: Суббота, 29.07.2017, 23:48 | Сообщение # 69
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Леаринас заметила, парнишку, что выскользнул из дверей кухни
-Эй, поди сюда
Приказала она. Эльфы ели и пили. Вели разговоры на своём наречие, каждый делился впечатленияси от южной эльны м трактире. Леаринас это пока не заботило. Ей, надо было как то всех их пристроить. Тут, смогут жить не больше 80, так как комнат всего 20, и если их поселить по четверо. Все рано, ещё 110 надо куда то разместить. А, ещё два эльфа молодых и Альтанис с экономикой. Ладно экономка будет в доме у меня жить. Альтаниса, и часть войнов тут оставить с молодыми слугами. А с остальными то, что делать. Эти мысли занимали теперь эльфу полностью.


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..

Сообщение отредактировал Леаринас - Суббота, 29.07.2017, 23:50
 
работники_трактира_рощиДата: Суббота, 29.07.2017, 23:58 | Сообщение # 70
Дорогой гость
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Голос хозяйки его отвлёк от мыслей. Подойдя к ней спросил
- Что изволите Хозяйка?
Глядя на нее , слегка краснея щеками. Часть эльфов луны посмотрели на него косо, даже настороженно. Похоже, те, что смотрели на него знали общепринятый. Хозяйка на них лишь, посмотрела и те вернулись к своим разговорам.
- Так, вот этих двух
Она указала на молодых эльфов, те сразу заулыбались приветлево
- присторой одного в конюшню, второго на кухню, в помощь кухарке.
говорила она, а парни уже поднялись. Они были просто одеты, так же почти как он сам, только одежда добротнее
- И пусть их тут в комнаты для обслуги пристроят
Добавила она улыбнувшись, и по голове парнишеу потрепала. Сново перевела взор на войнов.Поняв, что разговор окончен парнишка позвал двух эльфов за собой
- Пошли, покажу, кому куда
И направился в сторону кухни. Эльфы последовали за ним . Войдя на кухню, паренек осмотрелся и не увидя еухврки, прошёл через кухню, к двери, что вела во двор. Эльфы следовали за ним по пятам молча. Выйдя на кухню, почти столкнулся с кухаркой, та несла продукты на кухню.
- Чего встали, то, у ну помогать
Прикрикнула она на них, не разглядев. Эльфы почти сразу оказались около неё, беря продукты на руки. Один из них
- Куда их главная кухарка?
Спросил, глядя на дородную кухарку, мило улыбаясь.
- Ах ть боженьки
Всплеснув свободными руками кухарка, к двери подошла открывая её указала свободной рукой на полки, что вдоль стен стояли
- Туда, туда. Вот и помощники мне , вот и славно
Тараторила она проходя в кухню. Эльфы следом. Разложив все по полкам, эльф, что говорил с ней ответил
- Я один помощник, а он
Указывая на молчаливого эльфа, добавил
- Конюх, миледи
Кухарка, посмотрела на молчаливого эльфа, затем на того кто говорил,спросила
- Тебя как звать то сынок?
- Л...лласти
Заикаясь представился он кухарке, рассматривая её внимательно синими глазами и расмеявшись звонко добавил.
- Я по старше буду вас, мне 130 лет
Парнишка ошарашенр, глянул то на одного эльфа, то на другого. На вид обоим не больше, 18, от мыслей его отвлёк окрик кухарка
- Чего застыл , проводи второго на конюшни, да возрашайся ещё надо продукты нести.
Кивнув, поманил второго эльфа за собой на улицу. ... Подходя к конюшне мы столкнулись с конюхом. Что сено нес
- А вот и помощник
Обрадовался он эльфу и всучив ему сено, удалился в конюшню. Эльф же направился кормить лошадей. Он то точно, знает, что делать с этой красатой. А паренек вернулся на кухню, помогать продукты таскать с .кладовой


Сообщение отредактировал работники_трактира_рощи - Воскресенье, 30.07.2017, 00:33
 
ЛеаринасДата: Воскресенье, 30.07.2017, 11:17 | Сообщение # 71
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Как только слуги ушли, а проворные девушки официантки, основали вдоль стола уберая лишнию посуду. Эльфы уже поели, и просто разговаривали на своём наречии. Леаринас, устало сидела на стуле осматривая всех, задумчиво.
- Госпожа, что теперь ?
Спросил Атлантис, что сидел подле неё.
-Не знаю, пока надо всех разместить, что бы отдахнули Ответила эльфа устало. Добавила.
- А потом уже решим, что дальше.
Потом властным тоном на общепринятом в сторону официанток и прислуги.
- Комнаты готовы? Если готовы проводить гостей.
Девушки закивали головами отвечая.
- Готовы, готовы.
- Вот и славно .
Ответила она, и переходя на эльфийский добавила глядя на войнов .
- Те кто знает общепринятый остаются тут, вместе с Атлантисом. Остальные со мной в дом.
- Госпожа, а где река тут ?
Спросил эльф лучник. Почти половина эльфов закивали, соглашаясь с его словами.
- За городом, там можно и лошадей помыть и и самим Ответила Леаринас, и добавила.
- Без лишних глаз.
Все согласно закивали. А Атлантис ещё 100 войнов поднялись и вышли из трактира. А Леаринас поднядась следом, остальные поднявшись последовали за ней на выход. Выйдя из трактира, эльфа приказала.
- Лошадей готовте!
Тут же забегали слуги и войны, что садились на коней. Снежинку подвели к ней. Вскочив на неё. Дождавшись всех, направилась в сторону своего дома. А другая часть эльфийских войнов с Атлантисом направились в сторону реки, что ранее приметили. ...... Дом хозяйки " Миндального царства "


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..

Сообщение отредактировал Леаринас - Воскресенье, 30.07.2017, 11:49
 
ЛеаринасДата: Вторник, 01.08.2017, 12:26 | Сообщение # 72
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Она въехала во двор трактира, отмечая про себя, что лошади эльфийских размещены на заднем дворе. Три война стоят у дверей, то ли просто, то ли охряняют. Стояли они раслаблено беседуя меж собой. К ним побежали конюх старший, три мальчишки и эльф конюх. Кивнув им в знак приветствия, спустилась со Снежинки, войны, что приехали с ней так же спешились громко приветствуя сородичей на наречии эльфов луны. Те обрадовоно подошли к ним приветствуя княжну поклонами. Эльфа оставив их во дворе вошла в помещение трактира. Остальных эльфов не было видно. Три официантки, сновали меж столов, разнося и принимая заказы посетителей. Люди сидели группами и обсуждали новости города. В основном это был их приезд. За стойкой стоял управляющий. Заметив его и кивнув ему прошла в свою комнату, что была тут. Она служила иногда спальней, а в основном была кабинетом.
- Пригласи ко Альтаниса, это командир эльфов
Попросила она проходя мимо управляющего.


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..

Сообщение отредактировал Леаринас - Вторник, 01.08.2017, 12:29
 
работники_трактира_рощиДата: Вторник, 01.08.2017, 19:51 | Сообщение # 73
Дорогой гость
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хозяйка ушла в комнату, что служила ей кабинетом. К стойке подошла горничная, что только сверху спустилась. Оглядела зал, и повернулась к нему.
- Что прикажете?
Спросила она приветлево улыбаясь. Девушка работала тут с самого открытия, в принцепе тут все так работали, кроме конюха. Он тихо попросил её, перегибаясь через стойку.
- Найди капитана лунных.
То ли боялся,то ли ещё не привык к ним.
- Хорошо
Ответила, горничная и побежала наверх искать капитана Атлантиса. Тот вздохнув принял заказа официантки, и скрылся на кухне.


Сообщение отредактировал работники_трактира_рощи - Вторник, 01.08.2017, 20:30
 
работники_трактира_рощиДата: Вторник, 01.08.2017, 20:35 | Сообщение # 74
Дорогой гость
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девушка зашла в пару комнат, где разместились эльфы. В третьей нашла Альтаниса.
- Вас, хозяйка к себе зовёт, капитан
Сказала, она просывывая голову в комнату. Эльф кивнул ей и встал, что то говоря на их наречии. Шесть войнов хмурясь переглянулись. И продолжили свой разговор.
Девушка их не понимала, лишь обвала комнату взглядом и вновь скрылась в коридоре. Эльф вышел, а девушка жестом приглашая его за собой проводила его до комнаты хозяйки. Да, скрылась где, то на третьем этаже.


Сообщение отредактировал работники_трактира_рощи - Вторник, 01.08.2017, 20:37
 
Форум » Южная Эльна. Провинция Миас. » Альтанери » Трактир "Миндальное царство"
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz