Пятница, 29.03.2024, 13:56Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Приёмная - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Вышеград » Приёмная (Вопросы, пожелания, просьбы, государственные дела)
Приёмная
ГердаДата: Воскресенье, 24.05.2009, 02:10 | Сообщение # 61
Первая красавица Анхена
Группа: Знать
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Высоко подняв голову встала.
Что ж, прощайте!-и вышла, карту в назидание м на долгую память оставила на столе. Не успев еще затворить дверь, обронила:Ничего, с этим мы еще разберёмся.

Пергамент на столе развернулся полностью и чуть было не упал. На дорого выделанной коже был изображен весь север Эльны, обозначены все важные города и поселения, реки и озера, леса и поля. Поверх изобилия значков и символов были начертаны длинные стрелки, тянувшиеся с востока на запад, до самой кромки моря, сходясь в одной точке у устья нарисованной реки.

 
ИзбранаДата: Понедельник, 25.05.2009, 11:46 | Сообщение # 62
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Столкнулась в деверях с девушкой, которая была чем-то недовольна.
-Всяко бывает, подумала Избрана, а, ну, как и меня сейчас выгонят?

Вошла в приёмную, там Лорд Хардвиг расматривал каие-то бумаги. Всё в трудах, аки пчела. Девушка кашлянула.

-Уважаемый Лорд Хардвиг, господин наместник, пришло мне в голову заняться производством снадобий для дам: духов, кремов, восстановить производство мыла. Но для закупки ингредиентов нужны деньги. Не ссудит ли мне казна денег? Сколько надобно ещё не рассчитывала, но нужно ваше принципиальное согласие.

Избрана выпалила заготовленную речь и приготовилась ко всему.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
ХардвигДата: Понедельник, 25.05.2009, 11:57 | Сообщение # 63
Серый кардинал Эльны
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Хардвиг был недоволен. Хоть он и был стар, но угрозу из уст девчонки ему удалось услышать, да и карта говорила сама за себя.
Сепаратные настронения? Государственная измена? Молодой князь Анхеннский затевает недоброе?
Хардвиг по стариковски хмыкнул и принялся писать письмо к отцу, старому князя Анхенна, что бы тот следил за своим отпрыскам и будущей невесткой.

Эдгар принёс пергамент.

Не успели разобраться с этим делом как в приёмной появилась хозяйка харчевни с предложением, ну ни как не подходящим в настоящее время, время голода. Но у девочки горели глаза.

-Сударыня, Ваше предложение заслуживает рассмотрения. Сие производство нам нужно не меньше, чем производство железа. Ибо в чистом теле - чистые мысли. Казна может принять участие в этой затее, если Вы найдёте партнёра, который будет финансировать этот проект на паритетных условиях, т.е. не менее половины цены вопроса. В остальном же - даю вам добро. Давно пора мыловарню привести в божеский вид. Ступайте, а как решите все вопросы с партнёром - добро пожаловать в казну.

Хардвиг махнул рукой, он надеялся, что девочка поняла то, что найти партнёра в этот сложный момент почти не возможно и удалилась.

Сам продолжил писать письмо в Анхен.

Ваша Светлость, смею обратить ваше внимание, на планы сына вашего. Прилагаю копию карты, что оставила у меня в приёмной ваша будущая невестка. Смею заверить, что расследование будет немедленным, и если найдём доказательство в государственной измене - кара так же будет неминуема. Пока ваш сын не принял бразды правления, не коронован, его мысли не попадут под это тяжкое обвинение. Надеемся, что вы примете силы образумить отпрыска. .

Лорд Хардвиг,
Наместник Северной Эльны


Сообщение отредактировал Хардвиг - Понедельник, 25.05.2009, 12:11
 
ИзбранаДата: Понедельник, 25.05.2009, 12:17 | Сообщение # 64
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Избрана вышла из приёмной.

Партнёр... партнёр... Она не желала отступать от идеи. Её пришла в голову замечательная мысль.
Девушка направилась в харчевню, где надеялась потренироваться в каллиграфии.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
АленДата: Понедельник, 25.05.2009, 21:26 | Сообщение # 65
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Птица вернулась довольно скоро обратно в Вышеград

Quote
По причине отсутствия моего отца, Сигизмунда Каллендбора, князя Анхенна и других земель, ответ его светлости Лорду Хардвигу, наместнику Северной Эльны, дам я, Ален Каллендбор, сын князя и законный наследник анхеннских земель.

Ваше сообщение было очень интересным и неожиданным. Уверяем Вас, что ничего злого не умышляли мы против короны Эйнланда. Сия карта есть ничто иное как провокация, созданная внести раздор между нашими землями, кои жили в мире и спокойствие много десятилетий. Мы, князь, просим Вас тщательнее расследовать данный случай и сообщить о результате в Риндвейр.

Малая печать Анхенна


 
АрианаДата: Воскресенье, 06.09.2009, 22:09 | Сообщение # 66
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
------------Порт и причал, город

Старая добрая вышеградская крепость, эльнские башни, запахи старого дерева и сырого известняка обрушились на Ариану, и она глупо, по-женски, расплакалась от счастья.

Распахнулись двери, сбежалась челядь, кто-то из старых слуг прослезился. Писарь Эдгар, как добрый дедушка, схватил Ариану в объятья и не отпускал, пока не расцеловал. Послали за Лордом Хардвигом, который уже к сему позднему часу лёг почивать. Началась кутерьма.
Придворные же, кто был в этот час в крепости, согнулись в поклонах или опустились на колени, в зависимости от своей знатности и дарованных вольностей. Кое-кто, даже гордо остался стоять – впрочем, лишь на секунду, что бы все могли оценить их привилегию, после чего тоже согнулись в поклонах. Вольностями тоже надо пользоваться с умом…

-Здравствуйте Ваше Величество. С возвращением! - Слышалось и тут и там.

- Всё прекрасно. Мы несколько задержались, но теперь мы снова дома! И возрадуйтесь, ваша княгиня ожидает наследника престола! - Ариана сразу решила всем объявить о самом значимом для Эльны событии, что бы потом не было расспросов и вопросов. Это событие было гораздо важнее, чем простое возвращение. Только перед Хардвигом ей всё же придётся отчитаться. Однако, она надеялась старина её поймет, и даже пожалеет и поддержит.

-Господа, познакомьтесь: - Ариана обратила внимание окружающих на эльфа, - Господин Ньяринальд Лингвэ, Архимагистр Шадирамского Университета, мой добрый друг и учитель, а ещё - светоч знаний в области магических сил. Прошу любить, и помогать освоиться в нашей стране.
Ариана улыбнулась, немного послушала добрые голоса любимых слуг, затем церемонно поклонилась, и решила удалиться к себе.

- Мои вещи, занесите ко мне в комнаты. - сказала княгиня, когда в приёмную следом доставили сундуки, ларцы и загадочный ящик.
-А теперь я устала, в покои, спать! Господин Ньяринальд, надеюсь, комнаты вам подойдут. А если станет неуютно, распоряжайтесь всем, чувствуйте себя как в Шадирамском дворце. И завтра встретимся за завтраком. Мне нужна ваша помощь.

----------Личные покои Арианы


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ХардвигДата: Воскресенье, 15.11.2009, 17:08 | Сообщение # 67
Серый кардинал Эльны
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
-------Казематы вышеградской крепости

Вернувшись из казематов, Хардвиг немедленно позвал писаря и художника какой есть, для стряпания розыскных документов по беглому князю.

И вот что получилось.

Продублировали пергамент в нескольких экземплярах.
И разослали с герольдами по городам и весям Эльны.

 
RionДата: Пятница, 20.11.2009, 18:36 | Сообщение # 68
Знатная персона
Группа: Знать
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Рион направился к двери замка. Весь отряд остался на улице ожидать
Рыцарь пошел к охране:
- Рион Бэварра прибыл к госпоже Ариане.
Охрана, попросив оставить меч, поскольку этого человека они видели впервые пропустила его в зал приемов, и сказали ожидать здесь.
 
СевернаяЭльнаДата: Пятница, 20.11.2009, 19:02 | Сообщение # 69
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
В приёмнойнаходился сам Лорд Хардвиг и секретарь Эдгарь. Они внимательно посмотрели на рыцаря.

Слуги помчались в кабинет докладывать Ариане о прибытии гостя.

Риону предложено было занять кресла, служанка подала горячую чашку пряного травяного чая. В Северной Эльне начиналась довольно суровое время года.
В камне горел довольно сильный огонь.

Писарь Эдгар спросил гостя:
-Сударь, а как вас представить госпоже? Каков ваш титул и сфера занятий, откуда Вы к нам прибыли?

На самом деле, вопросы Эдгара были простым любопытсвом, ничего общего не имеющее с государственными делами.


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
RionДата: Пятница, 20.11.2009, 23:06 | Сообщение # 70
Знатная персона
Группа: Знать
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Рион сел на предложенный стул, отпил немного чаю
- Меня зовут Рион Бэварра, сам я из знатного рода во Франции. Но поскольку я младший сын то у меня нет никакого титула, только возведён в рыцари по благословении церкви отцом и старшим братом. Когда прибыл в Эльну, то стал заниматься литьем метала и кузнечеством, этому был научен во время продолжительной жизни у викингов. Вот и сюда прибыл, что бы предоставить княгине свой вылитый метал.
Рыцарь немного задумался, вновь отпил чай.
- Вот так вот, хотя я воин во всей своей сущность, таким меня воспитали.
Рион вновь отпил чаю
- Прекрасный чай, на травах, и вкус отличный и целебный, наверное. Отличный чай
Рыцарь посмотрел на собеседника взглядом, который сам по себе спрашивал «ну как, ответил на ваши вопросы?»
 
СевернаяЭльнаДата: Воскресенье, 22.11.2009, 14:17 | Сообщение # 71
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
В это самое время в приёмной появился мальчишка почтальон, который принёс довольно увесистый пакет.
-Почта из Корлевства Теариди, Королевства Новая Эра! И передал пакет Эдгару. Старик взял пакет в свои руки и скрупулезно стал заносить в регистрационную книгу.

Хардвиг был удовлетворён ответом гостя, и очень заинтересован информацией про металл, он даже встал со своего кресла и нервно стал прохаживаться вокруг гостя, пребывая в нетерпении увидеть металл.

-Рад познакомиться, Лорд Хадвиг, наместник Арианы и её советник. Он сделал поклон, который подобает делать при знакомстве.

И тут в залу вошла Ариана.


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
АрианаДата: Воскресенье, 22.11.2009, 15:10 | Сообщение # 72
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
В приёмную вплыла ну очень объёмная княгиня. На ней было просторное многослойное платье.
Увидев довольно много народу в приёмной, она обрадовалась. И Лорд Хардвиг, и Неизвестный рыцарь, Эдгар, мальчик-почтальон, ещё какие-то люди.

-Приветствую, вас господа! Ариана наградила каждого лучезарной улыбкой, посмотрев каждому в глаза. Спросила у каждого то, что его волновало на самом деле.
У Эдгара спросила, как его внучки поживают? Тот ответил, что шалят, пигалицы.
У мальчика почтальона – откуда почта?
У Хардвига как поживает князь Ален? Тот ответил, что князь благополучно утёк, чем сильно удивил княгиню.
Только незнакомцу Ариана не знала, какой вопрос задать, но помог Лорд Хардвиг, представив рыцаря даме, сообщив о металле.

-Рада познакомиться, рыцарь Рион! Ваша весть о металле – самая приятная за последнее время! Мне даже сложно выразить словами, что это значит для королевства! Расскажите подробнее.

Ариана присела в пустовавшее кресло напротив Риона, она ждала подробностей.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ПочтовыйДата: Понедельник, 07.12.2009, 13:05 | Сообщение # 73
Дорогой гость
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На окно приёмной княгини сел голубь почтовый.На его лапке был привязан не большой тубус серебрянный с рунами эльфийскими.А в нём письмо."
Великая княгиня северной Эльны,хочу вас уведомить,что правящий княз королевства Сиренити не давно погиб в не равной борьбе с тёмными эльфами...Я его дочь и наследница трона,княжна эльфийского народа Леаринас Ларисинтик. прошу найти договор в ваших библиотеках.что был заключон с моим отцом Сельбирианис Ларисинтик .И ждать скорого моего приезда.Для представления ,к вашему двору....
Княжна Эльфийского народа Леаринас Ларисинтик.


Лети с приветом, вернись с ответом!
 
ЛеаринасДата: Понедельник, 07.12.2009, 13:48 | Сообщение # 74
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
"Она вместе ссумкой на плече подошла к приёмной и мило улыбнувшись охране.Сказала"
-А княгиня принемает ,гостей?
-Да ,миледи!Проходите,пожалуйста...

"Сказал стражник открывая перед той двери.Та вошла в них и осматрелась по сторонам"


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..
 
АрианаДата: Вторник, 08.12.2009, 17:43 | Сообщение # 75
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
А в приёмной было уже полно народу Из посетителей, не считая Эдгара - секретаря и Лорда Хардвига, в приёмной на стуле сидел рыцарь Рион из Нордилианских земель и беседовал с княгиней Арианой.
Та, что бы разгрузить спину, сидела в кресле, наклонившись немного вперёд и облокачиваясь на стол.

В государственную приемную пошла милая девушка, ушки, утончённость и цвет кожи выдавали в ней принадлежность к эльфийской расе.
К девушке подошёл старый секретарь Эдгар и вкрадчивым голосом, как это могут делать только врачи и секретари, спросил: -Как мне доложить о вас её высочеству? Эдгар повернул голову в сторону Арианы, показывая посетительнице, что дожидаться с докладом особо долго не придется, княгиня присутствует в приёмной.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Вышеград » Приёмная (Вопросы, пожелания, просьбы, государственные дела)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz