Пятница, 26.04.2024, 00:50Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Приёмная - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Вышеград » Приёмная (Вопросы, пожелания, просьбы, государственные дела)
Приёмная
АрианаДата: Среда, 28.11.2007, 16:25 | Сообщение # 1
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Парадная Приёмная — так называлась в старинном княжеском замке зала, в которой в переднем углу стояло княжеское "место", а вдоль стен и полукругом— лавки.

Дверцы - дружелюбно распахнуты.

Сама зала не большая, но уютная и компактная.
Потолок сего помещения стрельчатый, стены изукрашены яркими фресками рассказывающими о великих правителях прошлого, тут словно оживают картины из различных исторических эпох Эльны. Всё остальное пространство стен украшено затейливым растительным узором. Освещается зал тремя окнами, двери выполнены из морёного дуба с полосками инкрустаций из бронзы и массивными бронзовыми ручками с навершием в виде голов саблезубого тигра.

Гостей же приглашают тут садиться на лавки по старшинству, более почетные — ближе к "месту", а иногда важным особам подают особые кресла, которые стоят тут же, но в некотором отдалении от княжьего места.

Княжеское "место" устроено на особом помосте, возвышавшимся над полом на одну ступень. Княжеское кресло выполнено из белоснежной кости, украшенной затейливой резьбой. Рядом с креслом - стол, так же с костяной столешницей на изумительной деревянной ножке, с резьбой в виде тройной лапы тигра.

Все посетители обыкновенно либо ожидают Князя, либо пишут прошение. Для написания просьб поставлен особый стол со всеми необходимыми принадлежностями.

Именно тут происходил «памятный» совет Старейшин, где было принято решение о разделе государства.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АйкДата: Пятница, 08.02.2008, 18:16 | Сообщение # 2
Капитан
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
На следующий день после торжественного пира по случаю спуска на воду нефа , отправился в приемную княгини и принялся составлять перечень необходимого вооружения на корабль.
Гспожа Арина!
Для полноценной защиты коробля необходимо следующее вооружение:
1. 20 кулеврин ( по 10 с каждого борта),
2. 2 мортиры на носу и на корме по одной
Либо за отсутствием таковых огненные баллисты 20 штук и две катапульты.
3.крючья абордажные 50 штук
4. Сабли абордажные по числу членов абордажной команды 100-150 штук
Предлогаю провести короткий рейд вдоль побережья Северной Эльны, для зачистки от предпологаемых контрабандистов и для проверки судоходных качеств коробля.
С уважением капитан Айк.
Передал доклад секретарю и отправился в порт.
 
MyfusДата: Воскресенье, 17.02.2008, 21:32 | Сообщение # 3
Генерал армии гномов
Группа: Друзья
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Мифус вошёл в этот замечательный зал. Войско осталось ждать во дворе, сам же Мифус пошёл один. К сожалению он был грязным после похода, но его это в пинципе не беспокоило. Больше хотелось всё обсудить, он ведь не был раньше в этих землях. Он увидел княгиню Ариану и прошёл ещё немного, затем поклонился и сказал:
-Приветствую вас, госпожа. У вас замечательная крепость. Перейдём к делу, скажите как сейчас всё обстоит на фронте.


"Дерзай-и ты станешь тем,
кем ты желаешь быть;а нет-
оставайся среди слуг,
недостойных коснутся пальцев Фортуны"
(Шекспир)
 
АрианаДата: Воскресенье, 17.02.2008, 21:32 | Сообщение # 4
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Впервые Ариана принимала столь высоких гостей.
Она спустилась в приёмную залу и приветливо распахнула дверцы.
с улицы уже слышался шум городской толпы.

Гномы, гномы! Настоящие! Здорово! кричала ребятня.

Мифрил! О какие машины! Таких в Эльне нет, с прицелом! говорили старики.
Ариана встала у дверей как приветливая хозяйка, готовая встретить дорогих гостей.
-Приветствую вас! Господин Мифус! Я очень рада, что вы откликнулись на просьбу мою и наших соседей! Пройдёмте!
Она повела гостя в центр зала, где был стол широкий и кресла.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Воскресенье, 17.02.2008, 21:55 | Сообщение # 5
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Ариана ‎(20:37):
Теперь давайте тут обсудим - что к чему. А там будем действовать! Арина предложила присесть высокому гостю.
Когда ты думаете выступать? Я надеюсь, что в ближайшее время мы уже артиллерией ударим. Гномы - это тайное оружие, пусть будут на последок, гномов будем беречь.
Вы так же считаете, господин Мифус?
Myfus ‎(20:39):
Хорошо. Думаю, я выделю 5 катапульт и 3 требучеты, баллисты оставлю на потом. Ударить пехотой пока не стоит, где сейчас ведутся бои?
Ариана ‎(20:40):
Сейчас как раз у порта. Ударить с кораблей в спину оркам, а сверху засыпать арбалетами.
Ариана ‎(20:42):
Только можно ли с кораблей требучетами стрелять? Опрокинуться!
Myfus ‎(20:42):
Ага. Значит, когда вы нападёте флотом, мы ударим артиллерией. Учтите, требучеты очень далеко стреляют, так что их уводим дальше. Итак, вместе с техникой пошлю 50 инженеров и вашу оборонную пехоту
Myfus ‎(20:43):
Требучетами лучше с земли, катапульты ставим на корабли
Ариана ‎(20:44):
Тогда первый залпом будет требучетами с бортов. Издалека.
Ариана ‎(20:45):
Потом ждём, и делаем артиллеристский удар.
Опять ждём результата. Только тогда по результату - попали или нет решаем, что делаем дальше.
Myfus ‎(20:45):
Хорошо. Куда мы выдвигаемся?
Ариана ‎(20:47):
А мы все идём на два корабля: в порт на пристань - там закончилась погрузка. Только вас ждали. Камней захватили - 6 тонн.
Myfus ‎(20:47):
Хорошо, выдвигаемся!

По окончании переговоров все покинули приёмную и направились в порт.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
MyfusДата: Четверг, 13.03.2008, 19:04 | Сообщение # 6
Генерал армии гномов
Группа: Друзья
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
В ворота постучал гном. Одет он был как посол. Собственно,он и был послом. Стража пропустила его. ГНом прошёл дальше. В приёмной как раз был Ариана.
-Приветствую вас,великодушная княгиня Ариана.Канд`Ган,капитан крепости,спрашивает,можете ли вы дать ему корабль для 3000 воинов.
Ваш ответ?


"Дерзай-и ты станешь тем,
кем ты желаешь быть;а нет-
оставайся среди слуг,
недостойных коснутся пальцев Фортуны"
(Шекспир)
 
АрианаДата: Пятница, 14.03.2008, 17:09 | Сообщение # 7
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
К сожалению посол никогда не видел Арианы. Он её спутал с одной из фрейлин, которая устроила тут в приёмнойцелое представление, прикинувшись княгиней. Но поняв, что нужно принимать решения по государственному делу удалилась в слезах, так и не ответив послу гномов.

Фрейлине пришлось признаться в своей проделке Ариане.
Фрейлина была наказана - отказом в обновах на следующий сезон.

Хотя просьбу о корабле она передала княгине.

Ариана, так и не разобрала с её слов, для чего корабль, кому корабль нужен и на какое время. Подумала, что что-то не серьёзное было в просьбе про корабли. Имени посла она так же не могла добиться от своей фрейлины. Что делать - она блондинка! Единственное, что удалось выпытать у красавицы - это цифра "три тысячи войнов".

Загадка.

Поскольку у Арианы были свои планы относительно королевского флота, а посол непонятным образом исчез, княгиня не стала забивать себе голову чужими проблемами. Ведь это не была просьба помощи. Это была скорее рекомендация, как показалось фрейлине.

Она сама собиралась отплыть не позже завтрашнего дня в дипломатический поход.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
MyfusДата: Пятница, 14.03.2008, 20:53 | Сообщение # 8
Генерал армии гномов
Группа: Друзья
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
В приёмную вошёл солдат. Он положил послание на стол княгини и вышел.
В послании было:
"Канд`Ган,капитан Цитадели Казад Кад. Так сможете ли вы дать корабль для 3000 гномов".


"Дерзай-и ты станешь тем,
кем ты желаешь быть;а нет-
оставайся среди слуг,
недостойных коснутся пальцев Фортуны"
(Шекспир)
 
АрианаДата: Пятница, 14.03.2008, 21:28 | Сообщение # 9
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Такой неучтивости Ариана не ожидала.

Она просто начертала: Отказать! и вышла из приёмной.

Хоть тоже оставила записку.



"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ТартаурильДата: Четверг, 22.05.2008, 16:05 | Сообщение # 10
Технолог
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Вошёл в приёмную. Народ весь к вечеру уже рассосался. Приёмная была почти пуста.
Просьбы, ходатайства и претензии сдавали обычным чередом. Некоторые даже рядились, пытаясь оспорить княжеские решения.

Мудрый гном даже усмехнулся. Он вспомнил Балина, с решениями которого спорить было бесполезно.
Оглянувшись, гном заметил понурого своего сородича, которому, по всему видно, отказали. Ото вертел в руках записку. Она была такого размера - как плакат.
И бересты им не жалко!
Жаль было его, да ничего не попишешь. Разве, что самим всё сделать, и ни кого ни о чём не просить.

Тартауриль, подал своё прошение - летом отпустить его в геологическую разведку, за металлом.

Потом решил, что можно было бы навестить и гномов - своих сородичей...
Эх!

Добавлено (22.05.2008, 16:05)
---------------------------------------------
Всё тоже место. Только я что ли грамотный? Никого ... пустынно!

Гном кивнул охране и подошёл к лавке, где принимали разные прошения и передал письмо.

-Пожалуйста, переправьте княгине с королевской почтой.
И вышел из казённого присутствия.

----------- Конюшня.


 
Лоэнгрин_ЭдельвейсДата: Понедельник, 11.08.2008, 18:05 | Сообщение # 11
Хранительница стихий
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
------> Храмовые ворота замка северной Эльны

Вошла странница в приемную, но не открыла своего лица. Она легкой, почти неслышимой походкой приблизилась к охране и решилась сделать очень опасный шаг, который мог привести ее...к чему он только мог не привести Лоэнгрин, но та застаила свою волю подчиниться хозяйке.
Девушка твердым голосом заговорила с охраной...

-Простите, я хочу видеть лорда Хардвига, если это возможно...я могу предложить ему свои услуги...И он имеет полное право от них отказаться, но пускай выслушает.


Tar cale!
 
СевернаяЭльнаДата: Вторник, 12.08.2008, 02:18 | Сообщение # 12
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Сухонький старичок – писарь увидел молодую девушку, которая, казалось, точно представляла, что ей нужно. Она была высокой и хрупкой, даже широкий плащ не смог скрыть её стройности. Однако из-за глубокого капюшона лица ему было не разглядеть.
Да мало ли тут девчонок ходит, ко всем будет Его Сиятельство бегать? Подумал он. Точно не будет. Гномы тут ходют туды-сюды, теперь девчонки.
Он встал из за стола, отложил писало, кашлянул и спросил: -Сударыня, я должен доложить Его Сиятельству, будьте любезны, сообщите по какому делу пожаловали и сообщите ваше имя. Или изложите вашу просьбу на бересте.
Он уставился на посетительницу, хитро щурясь. И что на уме было у старика? Скорее всего, воспоминания молодости….

А в это время, не успела гостья ответить, за дверями наростал шум.
Крики детских голосов приближались к приёмной. Двери распахнулись и в приёмную влетели две пигалицы. Одна держала другую за волосы, вторая за ухо и дёргали почём зря друг друга, словно мальчишки.

Крики продолжались, и все кто были в приёмной только раскрыли рты.

-Дедушка, скажи ей!
-Ой больно!
-Отпусти!
-Не отпущу! Сама отпускай!
-Аааа!

Дедушка не знал куда деться от своих внучек, которым было 9 и 11 лет. Он приготовился к серьёзным мерам.


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
Лоэнгрин_ЭдельвейсДата: Вторник, 12.08.2008, 11:30 | Сообщение # 13
Хранительница стихий
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Эльфийка усмехнулась на такой ответ, он был предсказуем.
-Моя имя Лоэнгрин Эдельвейс. Я имею в виду лишь только те дела, которые я могла бы выполнить, как помощь царственным особам...
А если я напишу на бересте, то боюсь, дедушка, Вы не поймете это на моем языке
,-оскалилась Лоэнгрин на хитрый взгляд старичка.
Но появления двух девочек она явно не ожидала. Хотя и тут, Лоэнгрин нашлась, ведь опыта общения с малолетней пигалицей в виде своей же сестры у неё было хоть отбавляй. Да и шум она любила мало, так что следовало бы...самой немного ограничить сие возмутительное действие.

Девушка медленно двинулась к пигалицам, затем немного откинув капюшон, так, чтобы было видно лицо только девочкам, она прошелестела голосом, который не оставлял выбора, кроме как прислушаться к нему:
-А вы видели когда-нибудь эльфа? Если нет, то сударыни, вы рискуете его навсегда потерять, коль продолжите пихаться...
Лоэнгрин мило улыбнулась и положила на головки девочек свои тонкие руки. Если вся эта чепуха няньки не подействует, значит, ты, матушка Лоэнгрин, потеряла классификацию.


Tar cale!

Сообщение отредактировал Лоэнгрин_Эдельвейс - Вторник, 12.08.2008, 12:20
 
СевернаяЭльнаДата: Вторник, 12.08.2008, 14:58 | Сообщение # 14
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Любопытство девчонок, оно сильнее даже упрямства. Ладони и кулачки девочек разжались сами собой. Их лица перестали быть вредно-плаксивыми. Они как по мановению волшебной палочки отпустили друг друга.
Они подняли детские пухлощёкие мордашки на гостью. Зрелище девчонки представляли комичное – растрёпанные волосы, размазанные по щекам не то слёзы, не то сопли, и раскрасневшиеся уши.
-Ой, эльфы!
-Вы эльф?
-Я никогда не видела!
-Какая красивая!

С детской непосредственностью они стали обсуждать красоту гостьи, щебеча друг с другом, похоже, забыв взаимную обиду.
Старичок, который был искреннее удивлён переменам с внучками, подошёл к гостье и стал извиняться, объясняя происходящее.
-Госпожа Лоэнгрин, прошу вас извинить моих девочек. Родителей у них как бы нет. Отец, мой сын погиб в недавней войне, он был знатный арбалетчик из городской стражи, а мать умерла два года назад от эпидемии, которая обрушилась на наше королевство. Вот и не успеваю заняться воспитанием этих молодых особ,- вздохнул старик.
-А ну, кыш домой! Сколько раз говорил – девочкам не пристало драться! А тем более прибегать ко мне на службу!
Девчонки стояли как вкопанные, разглядывая гостью. Немудрено, что дед не справлялся с ними. Он махнул рукой, подумав, что главное, что не орут сейчас.
-Ведите себя тихо. Я пока пойду и приведу Лорда Хардвига, к которому пожаловала наша гостья.
Старик поклонился, издали погрозил девчонкам пальцем и скрылся в дверях, которые вели во внутренние покои крепости.


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
Лоэнгрин_ЭдельвейсДата: Пятница, 15.08.2008, 12:34 | Сообщение # 15
Хранительница стихий
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Девушка знаком дала понять, чтобы готова подождать столько, сколько нужно и обратила свой ясный взор на двух девчушек, которые явно не хотели уходить. Что ж, возможно, они скрасят ее компанию.

-Да, я эльф...Гм...Гм...Точнее, эльфийка. А можно мне узнать, что стало объектом ссор двух таких замечательных молодых особ?

Взор Лоэнгрин перестал быть ясным...Она перенеслась в прошлое, на десятки лет назад, когда была еще девочкой...Она слишком хорошо понимала, как это остаться одной, и как это потерять все, что было дорого. В такие момент бесполезно кого-то воспитывать... А уж двоих, мда...Не самое веселое дело в этой жизни.

Девушка прошелестела слова, которые были оторваны от этого мира, казалось, они были адресованы ей, а даже не двум девочкам...
-Берегите друг друга. Уважайте старших. Ибо слаб только тот, кто один в поле.


Tar cale!

Сообщение отредактировал Лоэнгрин_Эдельвейс - Пятница, 15.08.2008, 12:35
 
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Вышеград » Приёмная (Вопросы, пожелания, просьбы, государственные дела)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz