Пятница, 29.03.2024, 08:30Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Городище Шаргин - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ален  
Форум » Северная Эльна. Провинция Анхенн » Земли барона Шаринского » Городище Шаргин
Городище Шаргин
АленДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:39 | Сообщение # 1
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Обнесенный частоклом поселок у извива реки Шара. Поместье барона-это грубый массивный сруб на главной площади, единственное каменное здание-церковь

Тропки баронства


 
МиледиДата: Воскресенье, 28.06.2009, 08:36 | Сообщение # 2
Персона
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Я молча, довольно долго шла тропою, совсем не зная куда она меня ведёт. И вот примерно через час, о радость! заметила я вдалеке сначала частокол , ну а потом и сам посёлок!

И пусть посёлок с виду неказист, но там есть люди а значит, будет мне приют.
Прибавив шаг, уже прихрамывая сильно, я поспешила к поселению. О небеса! Вы услыхали мои стенания, ну и не как уж не молитвы. Я редко полагаюсь полностью на тех кто рядом, и уж тем более на тех, кто очень далеко!

Прикрепления: 9963766.jpg (94.1 Kb)


Знай у кого красть: а вдруг тебе с ним и сидеть?
***
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу – учту. Но я слишком дикая, чтобы жить и слишком редкая, чтобы сдохнуть!
 
АлденДата: Воскресенье, 28.06.2009, 18:23 | Сообщение # 3
Заметная фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Идя за нею, посматривал на эльфа. Девушка уже сама вполне справлялась со всеми невзгодами и оттого было немного спокойнее. По крайней мере стало проще беречь такое слабое создание, каким она была ранее. Но вот и время пришло, все изменилось.

Лучше горе от ума, чем от его отсутствия.

Месть удел слабых. Сильные же умеют прощать.

 
АлденДата: Вторник, 30.06.2009, 06:56 | Сообщение # 4
Заметная фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Неслышной тенью скользил за девушкой. Может именно поэтому над нею никто не смеялся и не удивлялся, что в таком виде она желает видеть кого-то из высшего света, да еще и требует к себе внимания. Он пока предпочитал молчание, потому что указывать ей он не собирался, да и вмешиваться в благоприятный ход событий нужды не было. Поэтому он погрузился в свои мысли и задумался, хотя и постоянно наблюдал за нею со стороны.

Лучше горе от ума, чем от его отсутствия.

Месть удел слабых. Сильные же умеют прощать.

 
АленДата: Вторник, 30.06.2009, 16:29 | Сообщение # 5
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Таверна, которая называлась "Пустой бочонок" была весьма уютна изнутри. По залу хлопотала полненькая женщина, безустанно смахивавшая пыль со стойки, за которой сидели три мужчины. Люди что из местных сторонились их, да и правильно: двое явно были стражниками, а тот что по середине, вообще походил на склад оружия. Тройка о чем-то разговаривала в пол тона, закусывая ароматным мясом и запивая дурнопахнущим пивом.

 
МиледиДата: Среда, 01.07.2009, 11:33 | Сообщение # 6
Персона
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
В приятном ожидании заказа исполненья, оглядывала помещение таверны. Ну что ж, могло здесь оказаться и гораздо хуже, но близость так долго ожидаемого хоть минимального уюта, настраивало меня на добродушный лад. И вскоре, хлопотавшая хозяка доложила, что ванна и комнаты для нас готовы. Взгляд бросив на неё, уже была готова Алдену сказать ей заплатить вперёд, но передумала. Не стоит баловать прислугу, тем более, я здесь решила задержаться на пару дней, и разузнать, где я могу достать одежду новую. Конечно, ожидать мне платьев бальных не приходилось, я это поняла, но вот простое платье и плащ имела я желание заполучить.
Мне предложили пройти туда, где принимают ванну.
-Алден, я вас покину на время, а вы, займите комнаты и прошу вас, проверьте чтоб в комнате моей животных многолапых не наблюдалось. И шкатулку, присмотрите за ней. Рассчитываться мы будем позже.

Ушла вслед за хозяйкой оценить , устройство здешних мест для омовенья истерзанного дорогой тела и души.


Знай у кого красть: а вдруг тебе с ним и сидеть?
***
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу – учту. Но я слишком дикая, чтобы жить и слишком редкая, чтобы сдохнуть!
 
АрродейлДата: Среда, 01.07.2009, 23:52 | Сообщение # 7
Дорогой гость
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Эльф который молча ковылял всю дорогу теперь сидел угрюмый. Места столь неухоженные как это городище, его не привлекали ни на йоту. Теперь же он еще и голоден. Эльф встал и протиснулся к стойке, возле тройки войнов( хотя может и бандитов), но поняв, что тарнийские монеты здесь вряд ли в ходу, он слез с высокого стула и направился к Алдену, обменять золотой.

Свои , враги - в темноте какая к черту разница! (с)
 
СевернаяЭльнаДата: Четверг, 02.07.2009, 00:53 | Сообщение # 8
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Давненько таких господ не наблюдалось в городище. Хозяйка «Пустого бочонка» Марта с интересом присмотрелась к барышне, усталой и, казалось, истерзаной дорогой и путешествием. Так и хотелось ей помочь, бедняжке, хотя бы на полчаса дать возможность почувствовать ей блаженство горячей воды с целебными настоями.

Марта была грузной женщиной, характер у неё был открытый, в деревне поговаривали, даже резкий, но, по словам самой Марты, она за всю жизнь и мухи не обидела. То ли такая репутация определяла его внешность, то ли внешность определяла такую репутацию, но, несомненно, она производил впечатление человека немного дикого, однако, сегодня матушка Марта имела вид побитой собаки, из за того,что вовремя не смогла обслужить господ.
- Доброго всем здоровья! - произнесла она. –Сейчас всё устроим.

Ванна-кванна, подумала она. Что это такое? Нет у нас кванн. Ничего, слажу барышне бочку-купель из кедра, с горячей водой, в которой господа купаются, а ещё баню вытоплю.

Марта заварила листьев шалфея, для того, что бы злобные болезни не прицепились, листьев тысячелистника добавила, что бы излечить раны, если такие имеются на теле и всё это смешала с молодым яблочным вином, которое в иных землях сидром называют. А ещё добавила туда настоя из крапивы, ромашки, листьев березы, корня лопуха, череды , которые улучшают самочувствие, Всё это целебное варево она влили а бочонок, отменно выпаренный и вычищенный.

Долила горячей воды и холодной.

Пригласила барышню.

-Такая кванна, или не такая вам надобна? А только у нас купаются в купелях и в банях.
Вот ещё вам , приготовила отвар мыльного корня, и распаренное липовое мочало. А хотите, так я вас веничком попарю?

Марта поклонилась госпоже и пригласила её на процедуру омовения. Сама принялась чинить её одежду. Господских нарядов она отродясь не шила, могла лишь предложить барышне чистый и нарядный костюм поселянки.



Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
МиледиДата: Четверг, 02.07.2009, 06:43 | Сообщение # 9
Персона
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Последовав за Мартой, приятно удивлена была. Ах эта бочка из кедра благородного!
Какие воспоминания и ощущения..какие заморочки из кедровой бочки..

Греки и римляне превратили эту гигиеническую потребность в целый ритуал общения. Но в землях тех, пока мне побывать не удалось, но вот японские купания пришлись по нраву. Ритуал купания выглядел по-иному. Этот восточный народ привык мыться в бочках, поставленных на огонь и наполненных разогретой до 50 градусов водой. Такую баню называют офуро. Но впрочем, и эта бочка мне пришлась по нраву. И запах трав и лёгкий пар, я словно заново на свете появилась, а корень мыльный создал пену в которой чувствовала я себя никак не менее , чем дева моря из этой пены и родившаяся.

Закончив купание, была готова улыбнуться миру целому и разыгрался аппетит. Примерив на себя одежду поселянки, вздохнула : ну что ж, одежда эта чиста по крайней мере. Плащ Алдена, что прихватила я с собой, накинула и волосы не стала прибирать.

Вот так, простой крестьянкой вернулась вновь в таверну и приготовилась трапезничать, подумав - а Марта знает своё дело и достойна хорошего вознаграждения. А если бы еще такую вот умелицу при доме иметь своём, то счастье могло казаться на сей момент почти что полным.

Прикрепления: 8724413.jpg (18.2 Kb)


Знай у кого красть: а вдруг тебе с ним и сидеть?
***
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу – учту. Но я слишком дикая, чтобы жить и слишком редкая, чтобы сдохнуть!
 
АленДата: Четверг, 02.07.2009, 13:41 | Сообщение # 10
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Счастье девушки оказалось недолгим. Два бугая, сидевшие по бокам от до зубов вооруженного мужчины, нависли за спиной эльфа. Главарь продолжал пить отвратно пахнущую жидкость, в таком захолустье именуемой пивом. Один из них положил свою "лапу" на тонкое плечо эльфийского охотника, второй обошел его и встал, перегородив путь к толстой входной двери, чудесным образом в руках у него появилась дубина.
-Шпион значить, -с местным акцентом проорал первый громила, развернул Арродейла к себе и за шкирки приподнял. - Ща узнаемь, шо ты хотель.


 
АленДата: Четверг, 02.07.2009, 15:33 | Сообщение # 11
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Главарь изумленный таким редким зрелищем на окраине мира, оторвался от трапезы, плавно встал и зааплодировал.
Браво госпожа! Двоих стражников обдурили, - мужчина усмехнулся. Внешне он был симпатичен, телом здоров, правда опирался только на одну ногу (не калека! biggrin ).
- Может вы, госпожа, - воин обернулся к мужчинам, - и ваши спутники захотите помочь мне в одном дельце? Я заплачу...хорошо заплачу, хватит чтобы весь мир объехать!
Мужчина склонил на бок голову, с интересом наблюдая за девушкой, руки были скрещены на груди.


 
МиледиДата: Четверг, 02.07.2009, 15:48 | Сообщение # 12
Персона
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Поняв почти мгновенно, что смерть нам не грозит сию минуту, тряхнув копной волос, ответила
-Обольстить? Отравить?
Чуть подумав, уже приняв осанку дамы благородной, добавила
-А что за дело? И если оно не столь отвратно и время много не займёт, я думаю что золотые нам не помешают....
При этом, настойчиво отпихивала громилу и собирала с полу таверны золотые.


Знай у кого красть: а вдруг тебе с ним и сидеть?
***
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу – учту. Но я слишком дикая, чтобы жить и слишком редкая, чтобы сдохнуть!
 
АрродейлДата: Четверг, 02.07.2009, 16:07 | Сообщение # 13
Дорогой гость
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Эльф, который приходил в себя от гнева, натянул на всякий случай тетиву и отошел подальше.
-С бандитами иметь дело? Кто Вы такой вообще? - Эльф поднял выше лук, целясь в главаря. Выглядел он вновь надменно; взгляд Арродейла впился в противника, выжигая его ненавистью. Обстановку разряжала лишь Миледи, собиравшая добро деревянного пола.


Свои , враги - в темноте какая к черту разница! (с)
 
МиледиДата: Четверг, 02.07.2009, 16:15 | Сообщение # 14
Персона
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Собрав монетки, назад в шкатулку уложив своё добро и удовлетворённо вздохнув, еще раз головой тряхнула
- Арродейл, мой милый эльф. Не стоит напрягаться и напрягать этих господ. Они такие милые.
"взгляд из под ресниц, оценивающий обстановку"
-Ах Марта! Дорогуша, всем вина! И это пойло, что так воняет и портит нам весь разговор..не ставть на стол. Я угощаю. Несите всё самое изысканное, что есть .
" уроды..салдафоны.. конечно, где же им понять..что Я - голодна! купание , оно так разжигает аппетит..а он красавец..дикарь"
-И где бандиты?


Знай у кого красть: а вдруг тебе с ним и сидеть?
***
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу – учту. Но я слишком дикая, чтобы жить и слишком редкая, чтобы сдохнуть!
 
АрродейлДата: Четверг, 02.07.2009, 16:38 | Сообщение # 15
Дорогой гость
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
По велению девушки, которая явно не раз была в подобных передрягах, что нисколь не удивляло эльфа, опустил свое оружие направив наконечник в доски пола.
-Да разве же не видно...бандита, -тихо процедил перворожденный. Глаза его все еще буравили противника, а тот словно в насмешку никак не отвечал ему. "Наглец и трус" - подумал эльф, ослабил тетиву и сел на деревянный стул.


Свои , враги - в темноте какая к черту разница! (с)
 
Форум » Северная Эльна. Провинция Анхенн » Земли барона Шаринского » Городище Шаргин
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz