Пятница, 19.04.2024, 03:51Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Замок Эсколло, Комнаты правителя - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Южная Эльна. Провинция Каринтия. » Дьяманте » Замок Эсколло, Комнаты правителя (Ныне дом короля Южной Эльны)
Замок Эсколло, Комнаты правителя
ИлльоДата: Воскресенье, 18.11.2007, 19:10 | Сообщение # 1
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
По городу мерно шла небольшая процессия, которую встречали так, будто в старые добрые времена, когда встречали короля. Правда, король не был здесь уже около десяти лет, но теперь сюда приехал его сын или, как его ныне именовали, Его Светлость Илльо Эльнский, эмперадор Земель Южных и глава Конклава Четырех. Сам же невысокий черноволосый человек с хитрым лицом и усталым взглядом не производил впечатления формального короля южных земель. Формального лишь потому, что ему ясно дали понять, что править ему давать никто не собирается - лишь народу все было обставлено так, будто сын великого короля по саллическому закону встал у руля половины его владений. На деле все было не так. Сам Илльо рассматривал предложение четырех герцогов во главе с собственным тестем лишь как запасной вариант, если ему будут грозить позор или гибель. Так и случилось, потому решение пришло незамедлительно. Теперь предстоял еще один пренеприятнейший разговор с тестем, где "эмперадору" (заморское словечко, означающее нечто среднее между королем и герцогом) придется выслушать очередную тираду в духе "все так великолепно, что аж утопиться хочется". Подсознательно северянин южных корней к этому давно готовился, потому надвигавшееся не так страшило его, как меньше недели назад. Одно хорошо, что его семье ничего не угрожает: жена и дочь находятся под покровительством всемогущего герцога Каринтии, а противу него здесь слова молвить никому не позволено. Рукавицы у тестя действительно ежовые.

Коня Илльо моментально увели в конюшню пара дюжих парней, а самого его вежливо попросили "препроводиться" в отведенные ему покои. Что ж, кабинет, спальня, библиотека... Все вполне неплохо. Прием пищи будет происходить в общей зале, где во главе стола будет сидеть старый медведь (на гербе южного лорда красовался бурый медведь на красном фоне), а сам Илльо - изображать из себя не то столешницу, не то еще что-нибудь бессловесное. Ну да это ненадолго... Но сейчас даже подушка вчерашнего принца не должна знать о его планах. В глазах народа Илльо - король, а Каринте - лишь один из герцогов и параллельно тесть короля. Положение неплохое. Предстоит играть из себя столичного повесу, пьяницу и развратника, ибо ничего действительно опасного ждать от пьяницы не будут. Его не должны принимать всерьез, тогда план сработает...


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
АрианаДата: Суббота, 01.12.2007, 14:21 | Сообщение # 2
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Мужчина средних лет, судя по одежде, моряк прибыл в замок и передал письмо на имя Великого Герцога Илльо Эльнского. Сам посланник откланялся в приёмной и направился в район порта.

"Милорд!
После раздела королевства, по обоюдному решению сторон, была разделена не только земля, но и прочие материальны ресурсы. После раздела королевской казны Южным землям причитается:
- 30 000 золотых (Казна была расстроена ещё при Вашем покойном батюшке.)
- Провиант из запасов королевства на месяц.
- Одна из королевских каракк.
Всё это ждёт в порту, прошу Вас, распоряжайтесь и владейте.

С уважением,
Лорд Хардвиг."


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ИлльоДата: Суббота, 01.12.2007, 19:54 | Сообщение # 3
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Молодой герцог сидел в кресле, откинув голову на спинку и как будто спал. Тишину, больше похожую на кладбищенскую, прервал ненавязчивый стук в дверь.
- Да, Энрике, проходи, - голос Илльо отнюдь не напоминал только что проснувшегося человека - скорее просто прервавшего размышления.
- Ваша светлость, вам письмо. Скреплено печатью лорда Хардвига.
Илльо поморщился как от зубной боли, но письмо все-таки принял. Странно, с какой целью Хардвигу и Ариане понадобилось соблюдать видимость добрососедства? Неужто надеяться на "политически здоровые силы южных земель"? Вряд ли, сейчас жители готовы глотку перегрызть любому, кто попытается вернуть времена короля... Что ж, об этом стоит подумать. Потом.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ИлльоДата: Воскресенье, 02.12.2007, 01:27 | Сообщение # 4
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Илльо еще раз осмотрел эти угрюмые стены. Подумать только, когда-то он мечтал о власти... Мечтал царствовать, видеть заискивающие улыбки на лицах толпящихся вокруг придворных и милостиво улыбаться в ответ. Реальность оказалась хуже. Если кто и заискивал перед Илльо, так это его секретарь Энрике - ведь именно от Илльо зависела судьба паренька, поскольку тесть именно ему поручил помогать "его светлости" работать. Вся работа Илльо в данный момент сводилась к ожиданию. Несколько его доверенных людей тайком искали подходящую кандидатуру на то, что давно уже придумал принц, и реализация казалась ему не самым фантастическим вариантом.

Спокойно отхлебнув отвара, Илльо с тоской подумал, что из-за тестя не может даже увидиться с женой и дочерью. Это еще больше укрепило его в мысли о справедливости плана, который Илльо заботливо холил и лелеял. Пока он не будет исполнен, все дипломатические потуги - лишь пустой звук. Тесть вполне может отважиться на гражданскую войну. Старый дурак еще хочет поиграть дряблыми мускулами. С этим пора заканчивать... Но нужен особый человек... И его предстояло отыскать...


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ИлльоДата: Понедельник, 03.12.2007, 15:43 | Сообщение # 5
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
В дверь внезапно постучали. Это не Энрике - он стучит деликатнее и будто со страхом. А в этот раз стучали нагловато, исполненно собственной значимости. Илльо быстрым жестом взял со стола бокал с вином.
- Войдите! - заорал Илльо нетрезвым голосом.
- Здравствуй, зять, - старый медведь как всегда при параде. Красный кафтан под цвет герба, золотая цепь... Красное и золотое в противовес черному и серебряному. Поэтично... - Ты опять пьешь?
- Да, опять, дорогой тесть. И буду пить еще лет тридцать, пока не скопычусь от вашего внимания, - необходимо пить или хотя бы делать вид, что пьешь. Пьяниц не принимают всерьез...
- Вот что я тебе скажу, Илльо. Завтра будет большой совет, и не приведи Боги ты придешь туда в таком состоянии! Так и знай - у тебя есть дочь, а сестренка твоя создала, скажем так, прецедент. Не заставляй меня его принимать.
Здесь Илльо похолодел. Нужно было не переиграть.
- Я тебя хоть раз подводил? Не подводил, - с пьяной уверенностью ответил сам себе Илльо, отхлебнув из бокала, - Так что завтра я буду свеженький и во всей красе!
- Надеюсь на это, - буркнул тесть и вышел, громко хлопнув дверью. Илльо тут же отставил стакан и вылил дорогое вино в камин - слуги могут нашептать медведю, что он не пьет, потому надо "держать марку". Нужно торопиться - на совете ему придется балансировать между неусыпным вниманием тестя и пока что восторженностью аристократии.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
АрианаДата: Суббота, 08.12.2007, 18:47 | Сообщение # 6
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
В кабинет Герцога влетела почтовая голубка, к лапке которй было привязано письмо в деревянном пенале.

Брат мой любезный, будь здрав и пусть твоё княжение ничем не будет омрачено.
В Северную Эльну пришло приглашение из Королевства «Новая Эра» на крестины младенцев. Поскольку у Эльны должна быть единая внешняя политика, прошу твоего согласия на посещение этой страны.
Если у тебя есть вопросы или послание к королю, то я смогла бы передать его.

Ариана,
Ваша сестра и Княгиня Северной Эльны.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ИлльоДата: Суббота, 08.12.2007, 19:26 | Сообщение # 7
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
В кабинет герцога вошли двое. Илльо был как всегда задумчив, за ним след в след шел Палан, назвавшийся иным именем. Внезапно герцог обнаружил почтового голубя, спокойно сидящего на подоконнике.

Илльо позже аккуратно перечитал несколько раз письмо в поисках какого-то подтекста, однако такового не нашел. Что ж, еще одни обреченные в этом безумном мире. Интересно, что это за обряд такой - крестины? Видимо, что-то религиозное... Сев за стол, герцог принялся писать ответ...


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ПаланДата: Суббота, 08.12.2007, 20:39 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
*Войдя за герцогом, посмотрел на него* Тут нас никто не будет послушивать скорее всего, я слушаю ваше условие. *Спокойно смотрит на него*
 
ИлльоДата: Суббота, 08.12.2007, 20:46 | Сообщение # 9
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
- Не скорее всего, а точно, мэтр. Условие чрезвычайно простое - вы построите себе корабль. Однако, скажем так, не в единичном экземпляре. В этих водах, как вы заметили, плоскодонные корабли в почете... Но ветра здесь очень и очень своенравные, а потому я могу предоставить вам возможность создать три гребных галеры, одна из которых будет полностью в вашем распоряжении. К тому времени мои люди уже закончат поднимать ваши сокровища со дна морского, а там - кто знает - вдруг вы решите остаться здесь, - Илльо улыбнулся, - Ну и конечно, купцу вроде вас было бы очень полезно иметь порт, в котором вас всегда будут рады встретить... тем более что в кораблестроении вы, как моряк, понимать должны.

В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ПаланДата: Суббота, 08.12.2007, 21:01 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
*Задумчиво посмотрел на него* Галеры гребные? зачем они вам, они очень мало могут груза на борт взять, а если вы имеете в виду такие корабли как то что затонуло у меня то они очень дорогие, я могу предложить строить вам когги, не очень глубокая осадка водоизмещение около 500-800 тонн, единая палуба два паруса, довольно хороши собой, вам для чего корабли для торговли или для войны?
 
ИлльоДата: Суббота, 08.12.2007, 21:07 | Сообщение # 11
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
- Галеры наиболее быстро изготовить, а при штиле они развивают очень и очень хорошую скорость, плюс не зависят от ветра. Да и тем более, уверен, наши мастера быстро поймут систему. Открою вам маленькую тайну - для кораблей с большим водоизмещением нужно особое импортное дерево, которого у нас почти нет. Если бы вы смогли договориться с нашими... эмм... заморскими партнерами... - герцог выглядел задумчивым.

В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ПаланДата: Суббота, 08.12.2007, 21:42 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне нужен дуб для постройки и сосна такие деревья у вас имеются? Следовательно для начала вам нужны военные суда, у вас есть рабы или вы их будите закупать? Постройка галеры завершается за несколько месяцев, но вооружение у неё очень слабое, а насчет поднятие моего товара со дна мог бы я сам руководить этим мероприятием, и чтоб мои люди это делали, если вы не против тоуже через несколько дней моя команда начнет подъем?
 
ИлльоДата: Суббота, 08.12.2007, 23:40 | Сообщение # 13
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Илльо подошел к столу и медленными движениями, словно во сне, разлил баснословно дорогое морисское вино.
- Ваши люди могут начинать подъем. Сожалею, что не могу вернуть вашей... охране оружие, однако вы сами прекрасно понимаете, что я не могу не подстраховаться. Работорговля в Эльне под запретом - только вольнонаемные. Теоретически, на веслах может находиться сама абордажная команда, а уж вооружение для галер мы отыщем. Я предлагаю тост: за будущее Флота Южной Эльны и его создателя! - герцог поднял один из бокалов; по комнате начал расходиться непередаваемый аромат легендарного на всех островах Архипелага вина.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ПаланДата: Воскресенье, 09.12.2007, 08:50 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
*Принял бокал* За флот чтоб он был сильным и не победимым *отпил вина* Хорошое вино *улыбнулся слегка* Будем нанимать вольнонаемных только скорость галеры от этого упадет там буем максимум средний ритм а у рабов можно разогнаться до сверхбыстрого. И еще одно имеются ли у вас дуб и сосна?
 
ИлльоДата: Воскресенье, 09.12.2007, 10:40 | Сообщение # 15
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Илльо нахмурился.
- Нет-нет, рабство запрещено и вопрос его разрешения - лишь пустая трата времени. Дуб и сосна? Хм... Насчет дуба все прото - в лесах близ Вилле-Норто он произрастает в изобилии. А вот корабельные сосны... Здесь есть определенная проблема. Варианта два - либо закупать их на Севере, либо договариваться с южным Заморьем. И тот и другой варианты в принципе очень даже полезны...
Герцог долил вина в бокалы, смотря куда-то вдаль.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
Форум » Южная Эльна. Провинция Каринтия. » Дьяманте » Замок Эсколло, Комнаты правителя (Ныне дом короля Южной Эльны)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz