Четверг, 28.03.2024, 23:17Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Замок Эсколло, Комнаты правителя - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Южная Эльна. Провинция Каринтия. » Дьяманте » Замок Эсколло, Комнаты правителя (Ныне дом короля Южной Эльны)
Замок Эсколло, Комнаты правителя
ИлльоДата: Среда, 25.03.2009, 06:42 | Сообщение # 76
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
- Напотив, ничего столь ужасного, - парировал Илльо, - Просто я предпочитаю видеть в людях плохое, чтобы быть готовым к плохому и получать удовольствие от хорошего. О вас же мне наговорили столько пряностей, что решил лично проверить.
Она встала, но Илльо быстро подхватил простынь и подал девушке, чтобы та скрыла наготу, которая, впрочем, ей очень шла. Хотя кому бы он не шла? Книксен в ее исполнении получился великолепным, вот только слова были не те. Не то что они не понравились, они просто были не те, только и всего.
- Что ж, вы достаточно смекливы и весьма обольстительны, чтобы эти самые услуги оказать... Нет-нет, я не о том, что вы подумали, румяное дитя, - он усмехнулся, меняя мысленно счет на 1:1, - Впрочем, о делах лучше говорить после плотного ужина за бокалом вина, сидя у камина - последнее время мои вечера проходят именно так.
Илльо прошелся по комнате так, что даже не слишком была заметна его хромота.
- У вас есть хватка, миледи Карвайс. К тому же вы достаточно прелестны, чтобы у большинства мужчин быстро развязывался язык и шнурки на кошеле, - Илльо усмехнулся, - Вы мне нужны, - просто закончил он, пощипывая пальцами непривычно выбритый подбородок.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ШарлоттаДата: Среда, 25.03.2009, 17:00 | Сообщение # 77
Cиятельство
Группа: Знать
Сообщений: 381
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Пользуясь моментом, пока эмперадор высказывал своё мнение о её персоне, Шарлотта шмыгнула за ширму, скинула мокрую простынь, сменив её на нижнюю рубашку. С нижними юбками она тоже справилась без проблем, но впереди маячила весьма трудная задача - платье... Затянуть корсет без посторонней помощи было нереально, а служанка явно не решалась войти до ухода эмперадора. "Тоже мне, госпожа Деликатность!" - не без злости подумала графиня, тоскливо разглядывая замысловатое сооружение из зелёного атласа и кружев.
- Хм... Осмелюсь усомниться, мессир, что ваши эмиссары прочесали чуть не всю Южную Эльну, чтобы доставить меня к вам для того, о чём я подумала... - Шарлотта всё же влезла в платье, оправила тяжёлую юбку, подтянула вверх лиф, доведя декольте до границ приличия. - Полагаю, вам нужны услуги другого рода и надеюсь, мессир, вы снизойтёте до того, чтобы пояснить мне, что именно от меня требуется...
Окончание фразы Шарлотта оставила до более предметного разговора: уроженцы провинции Миас всегда славились расчётливостью, и графиня была скорее подтверждением сего, чем исключением. А цену следовало называть после проверки товара.
Она приподнялась на цыпочки, жалобно глядя поверх ширмы на эмперадора:
- Мессир... Мне, право, неловко, но... Я могу попросить вас об одной услуге?.. Вы меня очень обяжете...


-----------------------------------
Культ девичества установили не женщины - потому что в этих делах они куда мудрее мужчин. (с) Лоренцо Валла

У женщин нет слабостей. Это мужской недостаток. Все отклонения от понятия нормального с точки зрения мужчины и есть женщина. (с) С. Светлаков.
 
ИлльоДата: Среда, 25.03.2009, 21:50 | Сообщение # 78
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Илльо проводил графиню взглядом и ухмыльнулся. Остра на слово, ничего не скажешь. Только расслабишься - обложит так, что не выкопаешься...
- Ну-ну, сударыня, вы себя недооцениваете, - не знаешь, что сказать - говори комплимент, работает всегда, - В конце концов, звание "Звезды Миаса" не дается просто так. Во всяком случае, о вас ходит достаточное слава, чтобы я снизошел до вас, - он рассмеялся: все, кто его знал достаточно хорошо и именовался его соратниками, могли положа руку на сердце заявить, что Илльо никогда не зазнавался - сказывалось то, что его мать была весьма не благородных кровей, что не помешало ей стать супругой старого короля, пусть и после рождения Илльо.
- Всему свое время, миледи Карвайс. Как говорят в Каринтии, не стоит бежать впереди лошади, - он ухмыльнулся - сам он прожил в Каринтии пару лет в далеком детстве и некоторое время в качестве Эмперадора. Тем не менее, своего в нем признали - сказывалось то, что внешностью он пошел в мать. Поговаривали, будто в ее роду есть немало заморской крови, крови колдунов и еретиков, но говорить о таком никто не рисковал: это было чревато.
- Услуге? Могу предположить, что либо вы хотите, чтобы я предоставил вам титул герцогини Миаса, либо помочь вам с платьем, которое, несомненно, имеет самые неудобные завязки корсета, какие только можно вообразить, - он усмехнулся и зашел за ширму, принимаясь за нехитрое дело, знакомое любому женатому мужчине благородных кровей.
- Со вторым я вам с удовольствием помогу, а вот первое... Это исключительно в ваших руках, миледи Карвайс, - он усмехнулся про себя.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ШарлоттаДата: Среда, 25.03.2009, 23:16 | Сообщение # 79
Cиятельство
Группа: Знать
Сообщений: 381
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
- Ну что вы, мессир... - Шарлотта изобразила смущение, зарделась. - У меня и в мыслях не было просить титул герцогини... Хотя, должна признать, после того, как наш сюзерен, герцог д'Агон, соизволил скончаться бездетным, вопрос правителя в Миасе стоит крайне остро...
Прибеднялась, конечно... Вопроса не было как такового: по смерти старого герцога было некогда - хоть Миас и пострадал от чумы менее остальных южных провинций, но всё же пострадал, особенно густозаселенные Льеже и Альтанери, обезлюдевшие почти в половину. Потом переписывали тех, кто выжил... Потом думали, как выжить всем скопом... Потом придумали Совет...
- Ой! Не надо так туго, мне же в этом ещё дышать!! Хоть бы бастарда где прижил, мы бы уж закрыли глаза... Никакой заботы о подданных... Всё приходится решать самим, всё самим... Горожане того и гляди от рук отобьются...
Разумеется, графиня умолчала, что именно горожане и были инициаторами создания Совета во главе с крупнейшими землевладельцами. Маленькая провинция хотела не просто жить, а процветать, и со свойственными миасцам предприимчивостью и смекалкой крутились как могли. "Если удача повернулась к тебе спиной, не расстраивайся... Пристраивайся!" Это была даже не любимая поговорка миасцев, это было их кредо.
- И таки отобьются, дай им волю! Отъедятся, оперятся и отобьются... Крестьяне молчат, и то хлеб...


-----------------------------------
Культ девичества установили не женщины - потому что в этих делах они куда мудрее мужчин. (с) Лоренцо Валла

У женщин нет слабостей. Это мужской недостаток. Все отклонения от понятия нормального с точки зрения мужчины и есть женщина. (с) С. Светлаков.
 
ИлльоДата: Среда, 25.03.2009, 23:35 | Сообщение # 80
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Илльо про себя кивал на каждое слово Шарлотты - она весьма емко и верно обрисовывала ситуацию. Де-юро, Совет подчинялся Конклаву, но де-факто он все вопросы решал в своем кругу. Стоит сказать, что это не устраивало не только Илльо, но и его тестя, герцога Каринти.
- Меня радует сознательность миасцев... Вот только власть не может полностью принадлежать простолюдинам - они слишком алчны и не обременены определенными понятиями, свойственными благородному сословию. Дело даже не в их происхождении... Просто купец должен торговать, мастер - изготавливать товары, крестьянин - растить хлеб, а править должен правитель, а не все они вместе.
Илльо завязал наконец шнурки и полюбовался на дело рук своих.
- Как бы там ни было, мне необходима ваша помощь в паре вопросов. Я должен знать позицию всех основных членов совета. По моей информации, там правят бал барон Скорцио, крупнейший землевладелец герцогства, глава гильдии ткачей господин Салина и генерал герцога д'Агона Луиджи Кампани.
Он представил всех троих. Первый - зажравшийся сноб, второй - хитрозадый ублюдок с манией величия и странными наклонностями, а третий - бехмозглый вояка, у которого пара контузий сложились со старческим маразмом. Возможно, такие характеристики не соответствовали действительности, но опыт общения с этими господами оставлял именно такое впечатление.
- Мне необходимо знать то, чего они хотят для себя и Миаса, а также собираются ли они вообще сотрудничать с Дьяманте. Это особенно важно - если Миас отколется... Вы сами знаете, что произойдет. Гражданская война, бойня, которая унесет всех, кто пережил чуму. Я этого не хочу.
Что ж, для нее это задание не из сложных. Она соберет нужную информацию, и можно будет начинать.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ШарлоттаДата: Среда, 25.03.2009, 23:56 | Сообщение # 81
Cиятельство
Группа: Знать
Сообщений: 381
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
- Ваша информация устарела, мессир, - графиня бросила на эмперадора лукавый взгляд, повела обнажённым плечиком. - Крупнейший землевладелец в Миасе - ваша покорная слуга. Барон Скорцио был вынужден отойти от дел, связанных с управлением... По ряду личных причин...
Шарлотта ухмыльнулась, вспоминая, как "подсидела" зарвавшегося барона, без особого труда натравив на него не только Совет, но и весь Льеже. Ну не любили барона в Миасе... Не любили - и всё тут...
- Совет сейчас возглавляют исключительно преданные мне люди, а влияние господина Салины вы преувеличиваете... Он всего лишь заправляет гильдией ткачей, на собственном примере показывая, как надо управлять и решать проблемы, чтобы иметь свой гешефт. Мы прислушиваемся к его словам, но не более того... С Луиджи мы в родстве через мою старшую сестру, и смею вас заверить, старый боевой конь пойдёт туда, куда повод потянет. Третий влиятельный член Совета - мой второй зять, граф Морнмут. Так что... Позиция Совета пока нейтральна... Но... Это исключительно в Ваших руках, мессир...
Графиня не отказала себе в удовольствии "вернуть" эмперадору его фразу, добавив к ней самый почтительный реверанс, едва не свалив при этом ширму.
- Миасу нужен глава, хотя бы номинальный... - Голос графини стал совершенно серьёзным. - Барон не из тех людей, кто легко отказывается от столь заманчивого куска, как власть. Совет поддержит любого предложенного Вами кандидата, лишь бы в пику Скорцио... Однако, он может заручиться поддержкой извне, и тогда нам придётся туго... Войны Миас не вынесет.


-----------------------------------
Культ девичества установили не женщины - потому что в этих делах они куда мудрее мужчин. (с) Лоренцо Валла

У женщин нет слабостей. Это мужской недостаток. Все отклонения от понятия нормального с точки зрения мужчины и есть женщина. (с) С. Светлаков.
 
ИлльоДата: Четверг, 26.03.2009, 08:48 | Сообщение # 82
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Илльо пожал плечами - последний его информатор побывал в Миасе неделю назад, и мало ли что могло измениться за это время? Все-таки миасцы отличаются крайне эмоциональным характером, что нашло отражение в их выговоре - ярком, немного крикливом.
- Что ж, тем лучше. Видите ли, мне до зарезу нужен свой человек в Миасе. Если бы я мог, я бы сам съездил туда, выступил перед советом - и они были бы готовы землю жрать, лишь бы доказать свою преданность. Подумать только, они до сих пор помнят участь графа Фавалоро...
Это была старая история: в Миасе высадились пираты, а отец Илльо и он сам, подхватив дружины, вышли навстречу. Наложивший в штаны граф поспешил присоединиться к пиратам, а после их разгрома бежал в свой родовой замок. Илльо с большим отрядом обложил крепость, а после удачного ночного штурма приказал повесить графа на воротах крепости вместе со своими братьями, которые его поддержали. Вид трех знатных людей, болтающихся в петле, словно обычные воры, подействовал просто великолепно, и все остальные поспешили заявить, что всецело осуждают действия, бла-бла-бла и все такое.
- К сожалению, сейчас не самая стабильная обстановка в самом Дьяманте, и необходимость требует моего присутствия здесь. Мне необходимо, чтобы вы представили мои интересы, а вместе с ними - интересы всей Южной Эльны, если рассматривать ее как государство, а не Конклкав. Северяне крепнут день ото дня, и я не уверен, что мы сумеем отбиться, буде они начнут войну. Сейчас нам необходимо сохранять единство, хотя бы ради того, чтобы не растерять то, что уже есть...


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ШарлоттаДата: Пятница, 27.03.2009, 00:08 | Сообщение # 83
Cиятельство
Группа: Знать
Сообщений: 381
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
- Насчёт соблюдения ваших интересов можете быть покойны, мессир. Миас никоим образом не намерен отделяться от Южной Эльны...
"Но и землю там жрать никто не собирается," - закончила Шарлотта про себя. Это высказывание ей крайне не понравилось, и графиня на секунду усомнилась в правильности выбора покровителя. В конце концов, Миас с таким же успехом могла поддержать и Ариана... Да и князь Анхена не отказался бы от куска плодородной земли с выходом к южным морям... "Посмотрим, посмотрим... Передумать всегда успеется."
- А... Что вы говорили о бокале вина после плотного ужина? - с самым невинным видом поинтересовалась графиня, считая разговор на данном этапе законченным.


-----------------------------------
Культ девичества установили не женщины - потому что в этих делах они куда мудрее мужчин. (с) Лоренцо Валла

У женщин нет слабостей. Это мужской недостаток. Все отклонения от понятия нормального с точки зрения мужчины и есть женщина. (с) С. Светлаков.
 
ИлльоДата: Пятница, 27.03.2009, 07:32 | Сообщение # 84
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
- Что ж, это замечательно - думаю, гражданской войны не нужно никому, - Илльо взял графиню под ручку и провел к двери. Черт его знает, что у этих хитрюг на уме - они могут потребовать каких-то собственных привилегий, могут попытаться договориться с кем-то еще... В любом случае, Миас войны не выдержит. Арианы нет в королевстве, а старый дурак Хардвиг никогда не оторвет задницу от кресла, чтобы рискнуть. Анхенн... Здесь большой знак вопроса - войны с Конклавом он не выдержит, если, конечно, не будет поддержан все той же отсутствующей Арианой. В крайнем случае, всегда можно найти другого аристократа, который будет готов действовать согласно интересам Конклава - даже если Карвайс откажется или предаст. В первом случае Илльо проследит, чтобы остаток своей жизни она провела где-нибудь в Гельтвдте, подальше от событий, а во втором... Ну что ж, граф Фавалоро для некоторых стал символом борьбы за независимость, пусть он и был обычным предателем, наложившим в штаны.
- Разумеется, ужин уже готов, - Илльо проводил ее в обеденный зал, ухмыльнувшись полной негодования служанке. Обеденный зал был достаточно небольшим, чтобы называться залом: большая комната с красивым резным столом, двумя креслами. На столе были различные блюда, сервировка была выполнена на высшем уровне. Бутылка молодого морриасского довершала картину. Илльо галантно отодвинул одно из кресел для Шарлотты.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ШарлоттаДата: Пятница, 27.03.2009, 22:51 | Сообщение # 85
Cиятельство
Группа: Знать
Сообщений: 381
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
- Благодарю вас, мессир, - графиня уселась, окинула взглядом стол. Меню не слишком отличалось от привычного миасского, правда, хлеб уступал по качеству, да и зелени было маловато. Но главное - была рыба, в которую Шарлотта и ткнула пальцем. Бледно-розовый кусок тут же переместился на тарелку посредством молчаливого слуги. Соус так же не радовал вычурностью - обычный белый, ни каперсов, ни яиц, с которыми подавали соус к рыбе в том же Льеже. Графиня отщипнула кусочек лепёшки, лежавшей на салфетке по правую руку от тарелки, - нда, зерно действительно уступало миасскому, да и помол грубоват. Но пахла лепёшка весьма соблазнительно. Осталось дождаться вина...

-----------------------------------
Культ девичества установили не женщины - потому что в этих делах они куда мудрее мужчин. (с) Лоренцо Валла

У женщин нет слабостей. Это мужской недостаток. Все отклонения от понятия нормального с точки зрения мужчины и есть женщина. (с) С. Светлаков.
 
ИлльоДата: Четверг, 02.04.2009, 13:43 | Сообщение # 86
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Илльо откупорил бутылку и разлил вино по бокалам.
- В этом году у нас не самые лучшие урожаи, но запасы зерна в хранилищах сумели свести голод на нет. Впрочем, особых изысков нет даже на моем столе - это было бы слегка несправедливо по отношению к моим подданным, - Илльо развел руками и поднял бокал.
- Первый тост мы, как люди, должны выпить за встречу, а как политики - за процветание Юга. Так что предлагаю поднять тост за нашу судьбоносную встречу, знаменующую процветание и развитие Южной Эльны.
Он улыбнулся и передал бокал Шарлотте.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ШарлоттаДата: Четверг, 02.04.2009, 17:02 | Сообщение # 87
Cиятельство
Группа: Знать
Сообщений: 381
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
- Ну, до политика мне ещё далеко, - Шарлотта приняла бокал, чуть крутанула им, освобождая изысканный нежный букет. В воздухе запахло прогретой солнцем землёй и терпковатым виноградом... - А вот за встречу и процветание выпить не грех. Так значит, Каринтия осталась без зерна?.. Это не есть хорошо... У нас проблема другого рода: зерна полно, а вот есть его некому... Сгниёт ведь... Не скот же им кормить... Будет нужда - обращайтесь, отдадим за бесценок, лишь бы не пропало...
Урожай в этом году явно решил "добить" тех, кого не извела чума. Полуживые крестьяне не могли управиться с полями, не хватало амбаров, хранилища были переполненны. И не только отборным зерном - к этому изобилию стекались крысы, грозя принести с собой новую заразу.


-----------------------------------
Культ девичества установили не женщины - потому что в этих делах они куда мудрее мужчин. (с) Лоренцо Валла

У женщин нет слабостей. Это мужской недостаток. Все отклонения от понятия нормального с точки зрения мужчины и есть женщина. (с) С. Светлаков.
 
ИлльоДата: Четверг, 02.04.2009, 20:56 | Сообщение # 88
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Илльо отпил вина и поставил бокал, с удовольствием перекладывая на свою тарелку копченое мясо. На последних словах он чуть остановился.
- Да... Чума забрала очень многих, - тихо проговорил герцог, потерявши из-за нее свою семью, - Я надеюсь, мольбы гортианцев будут услышаны - они на каждом шагу кричали, что это гнев Господень, но при этом усердно молились...
Он, явно пересиливая себя, съел небольшой кусочек мяса и посмотрел на Шарлотту.
- Я рассчитываю на вас. То, что я уже слышал, говорит о том, что вы справитесь. Я не деспот, налогами душить не собираюсь, мне нужно, чтобы Миас был крепким и сильным, как и подобает одному из членов Конклава. Каждый день мы стоим на пороге войны с Севером, и если она, не приведи боги, случится, мы должны быть к ней полностью готовы.
Он помолчал, собираясь с мыслями.
- Если вам понадобится какая-либо помощь, обращайтесь.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ШарлоттаДата: Суббота, 04.04.2009, 23:35 | Сообщение # 89
Cиятельство
Группа: Знать
Сообщений: 381
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
- Не премину, мессир, - улыбнулась Шарлотта, терзая свою рыбку. - Не премину...
Упоминание гортианцев вызвало совсем уж неуместное фырканье, которое, впрочем, было твёрдо подавлено в зародыше без малейших шансов проявиться. Будучи адептом другого культа, графиня не считала нужным беспокоить Праматерь Сумиль своими молитвами без особой на то нужды. И пока небольшой орден гортианцев призывал молиться и каяться, а главное - отречься в массовом порядке от "язычества" и перейти в лоно Истинной Веры, сумилиане рылись в библиотеках, ища средства от заразы, собирали травников и знахарей, мотались по городам и деревням, разъясняя миасцам, как бороться с чумой и что делать, чтоб не заразиться... "И вместо молитв типа "Прости, помилуй и спаси!", то есть "Дай!" возносили благодарность Праматери за каждую спасённую жизнь... " - ехидно подумала Шарлотта. - "Вот чем попусту время терять, пытаясь пробить храмовый пол лбами, лучше б нашли, чем помочь, словоблуды..."


-----------------------------------
Культ девичества установили не женщины - потому что в этих делах они куда мудрее мужчин. (с) Лоренцо Валла

У женщин нет слабостей. Это мужской недостаток. Все отклонения от понятия нормального с точки зрения мужчины и есть женщина. (с) С. Светлаков.
 
ИлльоДата: Воскресенье, 05.04.2009, 10:34 | Сообщение # 90
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
У Илльо информация о вероисповедании Шарлотты Карвайс, разумеется, была. В его информации пустые места занимали: переболела ли она свинкой, какого цвета ее женское белье и бреет ли она подмышки (хотя последнее, в принципе, Илльо сегодня опроверг.
- Не стоит недооценивать гортианцев, - заметил Илльо фыркнувшей Шарлотте, - За них уже большая часть народа Южной Эльны - они обещают какие-то немыслимые блага после смерти за жизнь, проведенную в мучениях. Я читал их священную книгу, очень интересное и познавательное произведение, надо сказать...
Илльо присел наконец, чуть поморщившись от боли в ноге и положил себе какого-то салата.
- Я вижу хорошие перспективы в сотрудничестве с гортианцами, и советую вам обратить на них особое внимание, - он улыбнулся и посмотрел Шарлотте в глаза, - Все-таки у правителя личные интересы должны отходить на второй план.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
Форум » Южная Эльна. Провинция Каринтия. » Дьяманте » Замок Эсколло, Комнаты правителя (Ныне дом короля Южной Эльны)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz