Пятница, 19.04.2024, 06:48Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Замок Эсколло, Комнаты правителя - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Южная Эльна. Провинция Каринтия. » Дьяманте » Замок Эсколло, Комнаты правителя (Ныне дом короля Южной Эльны)
Замок Эсколло, Комнаты правителя
ИлльоДата: Суббота, 15.12.2007, 00:35 | Сообщение # 31
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Герцог с улыбкой проводил заморского гостя и сел обратно за стол заканчивать начатое. Чтение не шло - словно какое-то жуткое предчувствие грызло Илльо изнутри. Эмперадор встал и прошелся по кабинету, но чувство и не думало проходить. Однако, несмотря ни на что, он немного успокоился, посидев у камина, а странному ощущению не придал особого значения - возможно, сказывалась усталость.

В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
АрианаДата: Среда, 23.01.2008, 17:20 | Сообщение # 32
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
В замок Эсколло, где обитал Илльо пришло письмо.

"Любезный братец!
Приглашаю Вас и Вашу семью на церемонию спуска североэльнского нефа на воду.

Церемония состоится на Североэльнской верфи через два дня.

Ваша сестра,
Княгиня Северной Эльны
Ариана"


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ИлльоДата: Воскресенье, 03.02.2008, 17:16 | Сообщение # 33
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
...Письмо сестры оказалось не только бесполезным в силу своей давности, но и опасным - не стоило подданным Илльо знать, что определенная связь с ненавистным севером продолжает иметь место.
- Сеньор Эмперадор! Вам письмо!
Санчо... Посыльный, почтальон...
- Санчо? Случилось что-то важное?
- Письмо из Ле Буже. Сказано - вам лично в руки.
Ле Буже? Что может случиться такого страшного в Ле Буже - поместье, которое он, Илльо, при молчаливом согласии всесильного временщика-тестя, подарил своей матери на вечное пользование и куда была отдана на воспитание его, Илльо, дочь?
Илльо читал письмо, и с каждой строчкой глаза становились мертвее, а лицо - отчаянней. Лихорадочно дергаясь и с хрипом втягивая воздух, герцог Южной Эльны осел на пол, облокотившись на стену камина, не замечая обжигающего жара. Письмо выпало из ослабевшей руки. Чума... Чума в ле Буже... Мать... Дочь...


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ИлльоДата: Среда, 18.06.2008, 13:31 | Сообщение # 34
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Илльо сидел в глубоком кресле. Сил плакать уже не оставалось - он просто сидел с красными от бессонницы глазами и страдал. Ле Буже уже сожгли, упокоив его семью навеки. Остался лишь он, человек, потерявший все. Отец, мать, жена, дочь... Осталась только сестра, но она далеко... Тихо скрипнула дверь.
- Да, Алонсо? - мертвый голос, тихий, хриплый, словно горло было из наждачной бумаги.
- Сеньор Эмперадор... Его Светлость просил вас зайти к нему...
- Передай, чтобы он катился ко всем чертям, - Илльо вновь взял кувшин и приложился к нему, игнорируя бокалы. Он уже был пьян, но собирался напиться еще сильнее.
- Эээ... Что, так и передать? - Алонсо, Алонсо... У него в глазах так и стоит сопереживание, вот только сделать он ничего не может. Никто, впрочем, не может.
- Скажи, что я плохо себя чувствую. Ты же лучше меня знаешь, что надо говорить в таких случаях.
- Слушаюсь, Ваше Высочество...
И снова тишина. Тишина, которая тисками сжимает душу, изъеденную переживаниями как столетнее дерево короедами. Нужно это пережить, хотя бы ради отца. Он не хотел бы узнать, что его сын вырос такой тряпкой. Возьми себя в руки, Эмперадор, ты ответственен за эту страну, но сперва... Сперва надо избавиться от тестя. К черту предрассудки, ты рожден для трона, Илльо Мейсмаар, и ты его получишь!


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ИстерДата: Понедельник, 18.08.2008, 19:48 | Сообщение # 35
Фигура
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
"У Золотого Кубка"---->
Первой мыслью Истера, подошедшего к замку, было "Если трактирщик изволил глупо пошутить, то жить ему осталось недолго". Но к счастью или к сожалению, все это оказалось не шуткой. Его действительно пропустили к Эмперадору.

"Хмм... Правитель самолично передо мной... На портреты это лицо вроде бы похоже... так что если это не двойник, то у меня уже есть по крайней мере небольшая гарантия безопасности..."

-Приветствую, Ваша светлость-слегка поклонился Истер правителю.-Я прибыл... Если это не весьма странная ошибка, то по вашему указанию.


И не думай, не гадай,
где здесь сон и где здесь явь.
Одного не забывай-
кто в ответе, тот и прав.
 
ИлльоДата: Понедельник, 18.08.2008, 20:00 | Сообщение # 36
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Илльо встал со своего кресла - он не был пьян, возможно, впервые со дня смерти своей семьи, что не могло не сказаться на его внешности. Круги под глазами, давно не бритый подбородок, сами глаза очень уставшего человека, у которого, тем не менее, появилась надежда.
- Отнюдь, многоуважаемый путешественник: я не имею права указывать вам, так как вы не являетесь моим подданным. То, что вы посчитали указанием, было всего лишь информацией, что я заинтересован вами.
Великий герцог прошел по комнате к окну; при этом стало заметно, что он сильно прихрамывает, но ведет себя при этом естественно, что говорило о застарелой травме.
- Прошу простить столь назойливое внимание с моей стороны - я не хотел смутить вас... Дело в том, что ваше появление в городе стало для меня сюрпризом. Видите ли, я располагаю определенным количеством... информаторов, чтобы быть в курсе большинства событий в своих землях. А вот ваше появление стало настоящим нонсенсом, который я просто не мог проигнорировать. Итак, если вы не против, я бы с удовольствием выслушал, кто вы и откуда, чтобы я мог соотнести это с той информацией, которой я располагаю. Итак?.. - аристократическая бровь приподнялась в вопросительном выражении, которое как нельзя лучше подразумевало просьбу к Истеру представиться - такому учили всех аристократов: малейшее движение лицевых мускулов уже практически означает вопрос, и поймет это почти кто угодно.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ИстерДата: Понедельник, 18.08.2008, 20:09 | Сообщение # 37
Фигура
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
"Хвала Тьме, прошли времена, когда я не мог представиться без последствий... А вот с вопросом откуда я все посложнее... Я конечно представляю себе карту мира, но на более-менее подробных вопросах о той части света, которую я назову своей родиной, я вполне могу проколоться... К тому же я не знаю, что ему на самом деле известно. А значит... Да, именно так,"-он улыбнулся своим мыслям.
-Я не против. Меня зовут Истер. А вот откуда я... Не уверен, что вы поверите в это, однако же я из Эберхона. Из другого мира.
Истер смотрел в глаза Эмперадору. По его реакции на эти слова можно будет узнать многое... Если не сейчас, то несколько позже


И не думай, не гадай,
где здесь сон и где здесь явь.
Одного не забывай-
кто в ответе, тот и прав.
 
ИлльоДата: Вторник, 19.08.2008, 08:01 | Сообщение # 38
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Илльо помолчал, продолжая следить за лицом гостя, словно присматривался и пытался понять, правда это или низкопробная шутка. Через пару мгновений таких "гляделок" он вздохнул и пожал плечами, доставая из небольшой тумбочки бутылку вина и два бокала.
- А вы все-таки сумели меня удивить, Истер. Это комплимент - меня давно никто не удивлял. Теперь я вижу, что не зря сосредоточил внимание информаторов именно на вас. Сперва мне казалось, что вы - шпион с севера, но потом понял, что ваша родина намного дальше Северной Эльны, но чтобы настолько...
Уверенными отточенными жестами он разлил вино: на юге Эльны слуги разливали вино только когда обедали сами господа, а гостю нужно было прислуживать самому, кем бы ни были гость и хозяин - такова была традиция.
- Не буду спрашивать, как вы попали к нам - я привык уважать секреты других. Тем более что тот факт, что вы не из этого мира, только мне на руку - здесь вас никто не знает, ничего не ожидает, а судя по наблюдениям не только моих людей, но и меня самого, вы далеко не так просты как кажется на первый взгляд, - глава Конклава Южных Герцогств сложил руки на груди и изучающе взглянул на Истера. Этот диалог интересовал его все больше и больше.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ИстерДата: Вторник, 19.08.2008, 15:42 | Сообщение # 39
Фигура
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
"Неплохое самообладание... И не отметает с порога то, что не соответствует общим представлениям о мироустройстве. Пожалуй, интересная личность..."
-Ну что ж, раз спрашивать не будете, то, возможно, стоит сказать, чего вы сами хотели от этой встречи? Вряд ли вы организовали ее исключительно для того, чтобы выпить вина в моем обществе,-слегка улыбнулся Истер.-Да, кстати... За встречу,-снова улыбнулся он, поднимая бокал.-


И не думай, не гадай,
где здесь сон и где здесь явь.
Одного не забывай-
кто в ответе, тот и прав.
 
ИлльоДата: Вторник, 19.08.2008, 15:52 | Сообщение # 40
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
- За нее, - подтвердил Илльо, поднимая и свой бокал. Тонкий звон заморского хрусталя, стоящего бешеных денег даже здесь, в Дьяманте, не говоря о севере Эльны, прошелся по комнате, отражаясь от стен, не все из которых были сокрыты богатыми гобеленами.
- Вы правы, это не единственная цель. Видите ли, мое положение сейчас весьма шатко, я не боюсь этого признать. Мой тесть, герцог Каринти, сейчас является фактическим главой государства, мне же отведена роль эдакой картинки, которую хорошо демонстрировать ропщущему от его власти народу, мол видите, власть легитимна, это сын старого Князя.
Илльо помолчал и пригубил еще вина.
- Проблема в том, что со смертью моей жены и ребенка, - услилем воли он подавил дрожь голоса, - мое положение только ухудшилось - теперь ничто не мешает Старому Медведю взять и прикончить меня в любой момент, так как единственным моим официальным наследником является именно он. Но с моей смертью народ быстро поймет, что Каринти ничем не лучше меня, и начнется бунт, я уверен. Именно поэтому мне нужны толковые сторонники, способные выполнить определенные поручения. Разумеется, совсем даже не забесплатно.
Он улыбнулся и поставил бокал на стол.
- Я с вами до предела откровенен, так как даже если вы расскажете что-то моему тестю, вам в лучшем случае не поверят - он отличается крайне суровым нравом. А если вы станете моим доверенным лицом, это не вызовет подозрений - у мальчишки с короной на башке очередная прихоть, а чем бы дитя не тешилось...
Он не закончил фразу и улыбнулся, будто предлагая все додумать самостоятельно.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ИстерДата: Вторник, 19.08.2008, 16:01 | Сообщение # 41
Фигура
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
-Да, а я-то думал, что в новом мире хотя бы первые лет двадцать получится пожить спокойно. Но видимо, это судьба,-ухмыльнулся Истер. Мысли его в этот момент, как нистранно, практически совпадали со словами.-И что же требуется от парня вроде меня? Думаю, если бы вы просто хотели пришить вашего родственничка, вы бы не стали ожидать явления гостя из иного мира. Вы все же кажетесь довольно практичным человеком. В общем, я хочу знать, что я в вашем представлении должен буду делать, и почему на эту роль не нашли никого раньше?

И не думай, не гадай,
где здесь сон и где здесь явь.
Одного не забывай-
кто в ответе, тот и прав.
 
ИлльоДата: Вторник, 19.08.2008, 16:09 | Сообщение # 42
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Илльо развел руками.
- Все просто, дорогой Истер. У меня не столь много верных людей, а те которые есть, либо не слишком сообразительны, либо могут работать на два фронта, что мне не нужно.
Он еще раз отпил из бокала - результат волнения, хоть и с виду нельзя было сказать что-то, кроме того что Эмперадор железно спокоен.
- Убийство? - он как-то немного подобрался, - Пока что я не рассматриваю эту возможность: за герцогом стоят его вассалы, а убить каждого из них значит посеять в стране хаос, который мне не нужен. Поручения будут, и, надеюсь, они не всегда будут связаны с... непосредственным устранением. А пока что мне нужно только ваше формальное согласие. Никаких клятв, обещаний и договоров - только ваше согласие.
Илльо откинулся в просторном кресле, сложив руки в жесте, похожем на молитвенный, но руки соприкасались лишь подушечками пальцев - эдакий жест злого гения.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ИстерДата: Вторник, 19.08.2008, 16:23 | Сообщение # 43
Фигура
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
-Мне нужно немного подумать,-ответил Истер чуть медленнее обычного и замолчал на несколько минут. Ему действительно нужно было оценить ситуацию.
"Хмм... человек явно собирается развлечься... причем довольно глобально. И поучаствовать в процессе будет, пожалуй интересно. Первый вопрос-что я могу от этого получить? Собственно, как минимум деньги... А вообще, ситуация располагает к тому, чтобы действовать по обстановке. Так что переходим ко второму вопросу-что я могу потерять? Жизнь из списка вычеркнем, потому что ее я всегда мог с равной вероятностью потерять в любой момент практически независимо от своих действий. Так что сохранность моей головы как обычно будет на моей совести. Ну а вообще... Если не повезет, то за мной начнется охота в этой стране. Если очень не повезет, то еще в нескольких соседних. Не так уж и существенно, поскольку мир, насколько мне известно, велик. Так что... Жить станет лучше, жить станет веселее, как говорил один мой знакомый."
-Пожалуй, я согласен. Это должно быть интересным. С мелкими техическими деталями вроде моего места жительства мы, я думаю, успеем разобраться... Но вы так и не ответили на вполне конкретный вопрос, какого рода поручения меня ожидают. Не то чтобы от этого что-то зависело, но я предпочитаю узнавать о роде своей деятельности до ее начала


И не думай, не гадай,
где здесь сон и где здесь явь.
Одного не забывай-
кто в ответе, тот и прав.
 
ИлльоДата: Вторник, 19.08.2008, 16:57 | Сообщение # 44
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
- Доверенное лицо - это доверенное лицо. Вы должны стать моими руками, если хотите. Я, в силу определенных названных мной обстоятельств не могу покидать замок - это вызовет подозрения, а вот вам это по плечу, к тому же уверен, от любой слежки избавиться вы сумеете. Я разрешил ваши вопросы? - Илльо поднял бровь и взял в руки бокал. Интересуется, не соглашается сразу. Это хорошо - значит, он все-таки сам по себе. Значит, у Илльо будет что предложить.
- Если на этом вопросы у вас кончились...
Илльо позвонил в колокольчик, и в комнату вошел молодой парень.
- Алонсо, принеси бумагу и перо с чернильницей.
Спустя несколько минут Илльо уже писал какой-то документ своим каллиграфическим, хоть и немного мелким почерком, который, впрочем, был достаточно понятен для прочтения.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ИстерДата: Среда, 20.08.2008, 00:19 | Сообщение # 45
Фигура
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Истер откинулся на спинку стула и снова пригубил вино. Документ скорее всего касался его, все же Илльо был не похож на человека, который станет открыто выражать пренебрежение к собеседнику подобным образом. Так что и содержание должно было стать известно вскоре после написания. Осушив бокал, он выжидательно посмотрел на Эмперадора

И не думай, не гадай,
где здесь сон и где здесь явь.
Одного не забывай-
кто в ответе, тот и прав.
 
Форум » Южная Эльна. Провинция Каринтия. » Дьяманте » Замок Эсколло, Комнаты правителя (Ныне дом короля Южной Эльны)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz