Суббота, 20.04.2024, 16:25Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Большие Морские ворота и башня "Толстая Маргo" - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Морские врата северной Эльны » Большие Морские ворота и башня "Толстая Маргo" (Форпост. Таможенный досмотр .)
Большие Морские ворота и башня "Толстая Маргo"
АрианаДата: Пятница, 07.12.2007, 10:59 | Сообщение # 1
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Большие Морские ворота и башня Толстая Маргарита были построены для защиты города от нападения с моря, а еще для того, чтобы производить впечатление на прибывающих в Эльну заморских гостей.

Внутри городской стены чуть правее "Толстой Марго" расположен Ковен магов Эльны. Это высокая башня с острым шпилем. Такое сооружене позволяемт магам видеть весь город, как на ладоне и в случае необходимости дать свою лепту в защиту города. С выстоты магической башни на голову осаждающим могут сыпаться магические заклинания.

Большие Морские ворота, распологаются рядом с гаванью, и построены они были одновременно с городской стеной.
А столетьем ранее, рядом с воротами, в ходе их перестройки, была возведена орудийная башня со 155 бойницами, которую за ее внушительные размеры - диаметр 25 м и высоту 20 м, стены ее в нижней части достигают 5 метров - прозвали "Толстая Марго".
Сейчас "Толстая Марго" используется как оружейный склад и как склад для конфискованных грузов.
Предание гласит, что за неприступность морских ворот Северной Эльны башню "Толстая Марго" называли «девой». Стены и башни фортификационного пояса морских ворот города издревле были преградой для иноземцев, покушавшихся на честь и имущество эльнцев.
Ворота закрываются с помощью опускающейся решётки.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Пятница, 07.12.2007, 12:02 | Сообщение # 2
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
После получения письма столь необычным способом – выстрелом с фрегата, Ариана развернулась и пошла к открывшимся воротам, снимать осадное положение и возвратить город к обычной жизни. Ветер задувал ей в лицо. Чайки кричали над головой.

Когда она поравнялась с «Толстой Марго», Хедин с дружиной уже выскочили на улицу.
-Снимаем осадное положение, сказала Ариана тихо и спокойно, хоть читала у всех на лицах любопытство и желание получить подробности.
-Они всего лишь выстрелили письмом.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Четверг, 13.12.2007, 16:41 | Сообщение # 3
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Ворота были открыты и гоотовы принять процессию вернувшуюся из трёхдневного путешествия.

Лошади быстро пронеслись через ворота. Путь их лежал в верхний город.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ИзбранаДата: Пятница, 14.12.2007, 16:16 | Сообщение # 4
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
-Вот и бегай туда-сюда! .... Дурная голова, ногам покою не даёт! Ворчала себе под нос Избрана, когда её Хедин направил на "Северную Корону", на поиски затерявшейся серебряной зубочистки.

Избрана поклонилась грозному толстому дяде на таможне, и сообщив, по какому вопросу она направляется в порт, на каракку двинулась дальше.

-Я мигом, через четверть часа вернусь обратно!
Таможенник махнул рукой, мол проходи не до тебя, и стал дальше шерстить какого-то торговца.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
ТаможняДата: Воскресенье, 16.12.2007, 21:25 | Сообщение # 5
Таможня
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Бегают туда-сюда всякие пигалицы, работать некогда!Таможенник был человек вредный и служака от мозгов до ногтей.
Службу он нёс исправно, у всех прибывающих людей и проверял документы, визировал прибытие.

С товаров брал пошлину. Какую? Десятую часть.


Таможня не всегда даёт добро
 
ИзбранаДата: Понедельник, 17.12.2007, 09:43 | Сообщение # 6
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
По дороге к воротам Избрана обогнала мальчика. Тот, наверное боялся таможни.

Она не страшась подошла к грозному мужчине, потому, что Избране нечего бояться, она по государственным делам направлена.
-Дядя из таможни, это я опять. Вот, нашли на корабле что искали. Она показала служивому вещицу.

Потом решив, что мужчина не такой уж и страшный, обратилась к нему и произнесла: -Там мальчка видите? Она показала пальцем на фигуру на причале. Вы его не очень обижайте, он в такую передрягу попал, ему помочь надо!Выпалила она, и пока таможенник соображал, что ответить её сдуло ветром.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
ТаможняДата: Понедельник, 17.12.2007, 09:49 | Сообщение # 7
Таможня
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Таможенник вновь посмотрела на девчонку. Шныряют туда-сюда всякие... А вслух произнёс:
Ага, понятно, нашли значит, ну привет ярлу Хедину передавай!
Когда речь зашла о мальчике, таможенник стал вглядываться в одинокую фигуру, а девочки и след простыл.
Посмотрим, что за птенец такой... А главное чей казачок? Не засланный ли


Таможня не всегда даёт добро
 
АйкДата: Понедельник, 17.12.2007, 13:12 | Сообщение # 8
Капитан
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Долго стоял и боялся подойти к таможенику. Патом набрался смелости и подошел к таможенику. Пропустите меня к вашей королеве.Я пришел к ней служить моряком.
 
ТаможняДата: Понедельник, 17.12.2007, 13:38 | Сообщение # 9
Таможня
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
-Так, малец, давай, заполняй бумаги.

Мужчина дал пареньку бумагу и перья, посадил за стол. И терпеливо ждал оформления всех формальностей. Когда документ был готов, он сказал, есть некоторые вопросики:
-Это все ваши умения? Других не помните? Ещё один момент, обращаю внимание, на то, что характеристики "Внимательность" я в тебе не вижу, раз ты перепутал правила, может быть ты имел ввиду "восприятие"? Подумай и напиши как следует!
.
Таможенник добродушно потрепал паренька за плечо.


Таможня не всегда даёт добро
 
АйкДата: Понедельник, 17.12.2007, 13:42 | Сообщение # 10
Капитан
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
поправил-восприятие. а че эт такое?
 
ТаможняДата: Понедельник, 17.12.2007, 20:42 | Сообщение # 11
Таможня
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
-Так малец, придётся тебе интеллект понижать, если ты не представляешь, что такое восприятие. Таможенник хохотнул дружелюбно.

Ладно, проходи, но я тебе советую в приют храма идти, там всех детей сирот принимают, на второй этаж. Спросишь отца Мериуса. Он тебе поможет и всё устроит.

Запомнил что ли? Тогда беги!

Таможенник занялся проверкой торговца, что вёз партию южной халвы.


Таможня не всегда даёт добро
 
АйкДата: Вторник, 18.12.2007, 13:51 | Сообщение # 12
Капитан
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Да не пойду я в приют. Че мне там делать среди девченок? Я стану капитаном, и буду плавать. Улыбнулся таможенику, и пошел к королеве.
 
ЛетвинДата: Воскресенье, 30.11.2008, 12:30 | Сообщение # 13
Дорогой гость
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Подходя к воротам по достоинству оценил башни и укрепления окружающие город. Задрав голову долго рассматривал величественное сооружение охраняющее вход в город. Вкакой то момент меня окликнул скучающий у ворот стражник.
Что застыл, как чучело магией парализованный? Проходи , досмотр тебе устраивать будем
Оглянулся на стражника и направился в его сторону. Войдя в ворота попал в помещение таможни. Толстеющий таможенник с легким раздражением проверил мои бумаги и принялся за досмотр вещей. Вывалив перед ним на стол различные безделушки терпеливо ждал пока государственный служака проверит всё моё нехитрое добро. Небольшая костяная фигурка, служащая амулетом и скорее дорогая как память , чем имеющая практическое значение, книга по философии, пузырёк с бальзамом, склямка с графитом, для натирания доспехов и меча , точильный камень, в общем джентельменский набор наёмника.
Осмотрев всё это и найдя ничего , представляющего интерес для таможни , служака потерял ко мне интерес. Делая соответствующую запись в журнале , лишь спросил чем я собираюсь заниматься. Скорее для проформы , чем из настоящего интересса.
На поставленный вопрос ответил , что ищу хозяина которому могу предложить свои услуги солдата. И распрощавшись направился дальше в город , минуя таможенные врата.


Серебрянная искра сквозь тело проходя одним даёт усладу , другим приносит смерть калёного клинка.
 
ТаможняДата: Воскресенье, 30.11.2008, 18:21 | Сообщение # 14
Таможня
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рихо Ванавески - старый таможенник видал многих на своём веку. Он и без досмотра, только на глаз вполне мог определить что за птица перед ним.
Шестое чувство подсказывало, а Рихо не будучи волшебником, спокойно определял, кто перед ним. Вот и сейчас, только что был благородный господин. О степени статуса этого господина он не брался судить, но осанка, стать, взгляд, черты лица - даже доспехи, сделанные особыми мастерами - говорили красноречивей всяких бумаг.

Рихо записал имя Гостя и дал добро, а сам подумал, что стоит известить хоть Лорда Хардвига об особом госте.

Так и сделал: нацарапал на бересте записульку "Особые гости, как вы просили, сообщаю. Рихо. Таможня. " И отправил с голубем записку к его сиятельству.


Таможня не всегда даёт добро
 
БафеДата: Суббота, 06.12.2008, 16:41 | Сообщение # 15
Государственный контролёр
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Очутившись в порту, он опытным морским глазом осмотрел все. Подойдя к таможене он спросил:
-Здраствуйте! Я хотел спросить у вас, а не подскажете как записаться на корабль флота королевства?!

------------Гостиница

 
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Морские врата северной Эльны » Большие Морские ворота и башня "Толстая Маргo" (Форпост. Таможенный досмотр .)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz