Суббота, 20.04.2024, 07:58Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Большие Морские ворота и башня "Толстая Маргo" - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Морские врата северной Эльны » Большие Морские ворота и башня "Толстая Маргo" (Форпост. Таможенный досмотр .)
Большие Морские ворота и башня "Толстая Маргo"
ТаможняДата: Воскресенье, 07.12.2008, 01:53 | Сообщение # 16
Таможня
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рихо-таможенник наблюдал за парнишкой, который очутился в эльнском порту не пойми откуда из своей конторы в морских воротах города. Потом, когда тот предстал перед ясны очи таможни и задал в лоб свой вопрос рихо пожал плечами.

-Хотите служить во флоте её высочества? Похвально. Имеете опыт? Кому служили? На каких типах судов ходили? Не знаете? Какая у вас морская профессия? Ну, что же, молодой человек, прежде чем записаться на корабль сначала надо подтвердить свои зания и умения.

-А теперь предъявите таможне всё, что ввозите в Эльну.

-Ничего нет? Так и запишем.

Опытный таможенник занёс имя гостя в в свой реестр, сделал отметку о том, что ни оружия ни прочих вещей у гостя и пропустил в город.

Глядя в след парню подумал о том, что неплохо было бы собрать команду опытных моряков на "Северную Корону", да только кто этим будет заниматся? Арианы нет в городе, а Лорд Хардвиг по слухам заболел.


Таможня не всегда даёт добро
 
БафеДата: Воскресенье, 07.12.2008, 09:40 | Сообщение # 17
Государственный контролёр
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Вислушав все что сказал таможники, и после досмотра он двинул дальше затем приостановился!
- А где потверждать то? -спросил он - Я моряк и поетому не проч служить на флоте! Служил только себе! Ходил на всем что плавает и тонет! Професий прошел много от юнги до капитана. Так что если можето господин таможеник помогите советом или направлением! - закончил он
 
ТаможняДата: Воскресенье, 07.12.2008, 13:45 | Сообщение # 18
Таможня
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
-Моряки нам нужны! Держава наша морская, находится на перепутье миров, а торговый и военный флот приоритеты экономики и политики. Поэтому если вы и в самом деле спец, советую идти на приём к его сиятельству Лорду Хардвигу, только он, по слухам занемог.
Таможенник задумался, и решил предложить Бафе, нечто иное.

-Сходите на верфи, там стоит в сухом доке наша гордость - "Северная Корона". А если хотите, постройте себе судно, леса а Эльне - завались, специалистов нет, а когда построите себе корабль - тогда сможете претендовать и на должность капитана и на официальный порт приписки.


Таможня не всегда даёт добро
 
БафеДата: Воскресенье, 07.12.2008, 15:07 | Сообщение # 19
Государственный контролёр
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
- Чтож премного благодарен за помощь! - сказал он.
 
ТопшурДата: Вторник, 09.12.2008, 18:10 | Сообщение # 20
Орк-шаман
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Встав чуть в стороне, орк решил сперва приглядеться, что тут происходит. К косым взглядам людей Топшуру не привыкать, и он верил, что его ведёт Судьба, но судьба-судьбой, а по сторонам смотреть надо, прежде чем лезть напролом.

Uruki nar duuf snagaz! Uruki, tarki, gazati og albai - shi duuf Gothman rhishki.
 
ТаможняДата: Вторник, 09.12.2008, 18:22 | Сообщение # 21
Таможня
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Таможенник Рихо делал свое дело, как всегда. День как день, ни чем не отлчающийся от других. Какой-то народ двигается туда сюда. А ему что - ему блюсти внутренний покой Эльны и недопускать в оборот незаконных товаров.

Что там за шум и светопредставление? Таможенник вышел из своей будки.
-Мать честная, орки! -вырвалось у него. Да и кто мог подумать, что так просто, будут разгуливать опаснейшие и непредсказуемые творения.
Мальчишки уже начинали собираться вокруг Топшура, сначала с опаской поглядывали, да пальцем показывали, потом стали строить рожицы. На другого смелости им не хватало.

По всему видно, что гость намеревался пройти в город, да только чего-то медлит. Может ищет подходящий момент? Или желает утаить чего- нибудь и думает как пронести? мелькнула мысль у таможенника.

-Э! Милейший, прошу сюда! Кыш сорванцы! Рихо сделал сурьёзный вид, хотя он не мог даже предстаить зачем в Эльну пожаловал орк.

Когда орк шаман приблизился, таможня начала допрос.
-Цель визита?
-Что, какие товары и личные вещи имеете при себе?


Таможня не всегда даёт добро

Сообщение отредактировал Таможня - Вторник, 09.12.2008, 18:25
 
ТопшурДата: Вторник, 09.12.2008, 18:54 | Сообщение # 22
Орк-шаман
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
-Все мои вещи при мне, почтенный страж, и лишнего с собой не таскаю,- ответил орк.- Имя мне Топшур. Прибыл я из далеких земель, ибо было мне знамение Великого Духа, что здесь страдают в духовных и железных оковах мои братья. Как узнал я у воина портовой стражи, немало орков сейчас держат в плену ваши правители. К ним я сейчас и направляюсь, и это цель моего визита. Хочу выяснить насколько правители ваши разумны и насколько чтят законы своих богов, если морят военнопленных голодом и холодом. Если глупая жестокость не сожрала ещё их сердца, то я помогу им решить миром и ко всеобщей пользе это дело. Если же вами правят безумцы, то они помогут мне встретиться с моими собратьями.

Uruki nar duuf snagaz! Uruki, tarki, gazati og albai - shi duuf Gothman rhishki.
 
ТаможняДата: Вторник, 09.12.2008, 19:03 | Сообщение # 23
Таможня
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Какой-то орк, явившийся неизвестно из каких измерений говорил дело. Давно надо было решать, что делать с такой оравой орков, но никто наверху не чесался. Да и бельмом были те орки на глазу у правителей, захватить их захватили, а к делу не представили.

Таможенник вывел в реестре имя, записал цели визита, и поинтересовался:

-Что у вас за посох? У нас магией строго. Есть ли магические предметы с собой? Хотя на самом деле Рихо следовало говорить : у нас с магией плохо, ни черта не понимаем, потому магов не жалуем.


Таможня не всегда даёт добро

Сообщение отредактировал Таможня - Вторник, 09.12.2008, 19:04
 
ТопшурДата: Вторник, 09.12.2008, 19:23 | Сообщение # 24
Орк-шаман
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
-Посох?- шаман усмехнулся.- Никакой магии, можете проверять, если тут у вас есть сведущие маги поблизости. Но очень полезная штука для пешехода. А с помощью кристалла прозрачного кварца можно огонь разжечь в пути, если трут и огниво с собой не таскаешь. И, в-третьих, это throqu, то есть, как это по-вашему... атрибут профессии.
Он протянул посох таможеннику, словно тот был магом и мог отличить магический посох от немагического. Шаманы орков прекрасно знали о людской магии, но никогда не пользовались ничем подобным, считая, что она развращает разум и делает "мага" рабом Сил, которыми он пользуется. Если этот посох установить на жертвеннике духа, зазвать в кристалл духа при помощи ритуальных песнопений, и потом пара сотен орков принесёт жертвы на том жертвеннике, то такой посох может стать очень мощным оружием, на определенное время. Пока же это была просто палка с куском кварца и ни один маг-tarku не разглядел бы в нём ничего больше.


Uruki nar duuf snagaz! Uruki, tarki, gazati og albai - shi duuf Gothman rhishki.
 
СевернаяЭльнаДата: Вторник, 09.12.2008, 19:50 | Сообщение # 25
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Рихо с нескрываемым интересом взял посох. Перекинул его с руки на руку, будто пытался жонглировать им, дотронулся до кристалла, немного пополировал его, посмотрел внутрь - и непонял ничегошеньки. Может вещь волшебная, а может и нет.
Таможенник хотел с орка взять клятву, о том, что этот предмет не магический , но не стал этого делать. Почему-то, служивому вспервые хотелось поверить на слово и поверить орку. Наваждение какое-то, кому сказать!

Он передал посох владельцу, - ступайте, спасайте нас от ваших троглодитов!
Рихо отошёл в сторону - дорога в город для орка была свободна.


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
ТопшурДата: Вторник, 09.12.2008, 19:58 | Сообщение # 26
Орк-шаман
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
При чём тут троглодиты?- подумал орк про себя, но спрашивать не стал. Выяснив напоследок у таможенника дорогу до Чертогов, направился туда прямым ходом.

----> Вышеград


Uruki nar duuf snagaz! Uruki, tarki, gazati og albai - shi duuf Gothman rhishki.
 
МиледиДата: Воскресенье, 15.02.2009, 06:53 | Сообщение # 27
Персона
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Дойдя до таможни , оглядела. Ну что ж, весьма и весьма внушительно.Мне нравится. Значит дела ведутся серьёзно.
Отправив туда офицера охраны, дала приказ - оформить по правилам госудаства все документы. Заплатить все, какие есть пошлины, да намекнуть , что дама я весьма и весьма богатая, деньги не привыкла считать а посему - на будущее, буду лично рада знакомству. Ну а если разговор удачно сложится, то и подружиться можем. Сама же дальше отправилась, любопытна я очень.

Офицер охраны.

В помещение таможни войдя, остановился и четко произнёс :
-Моя госпожа , Миледи, Правительница г.Имкава, из Королевства Новая Эра, с о.Забвения,желает документы оформить.


Знай у кого красть: а вдруг тебе с ним и сидеть?
***
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу – учту. Но я слишком дикая, чтобы жить и слишком редкая, чтобы сдохнуть!
 
ТаможняДата: Воскресенье, 15.02.2009, 16:12 | Сообщение # 28
Таможня
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рихо - таможенник услышал о приходе корабля уже задолго до того как судно причалило в северный порт. Мальчишки бегали из порта в город сообщая подробности.

Таможенник приосанился, успел побриться. По всему чувствовалось - богатый купец идёт.

Процессия приблизилась.
Офицер охраны честь по чести доложил по приезде высокопоставленной дамы.

Наконец-то настоящая работа, а то шастают туда-сюда всякие ... мелькнуло в голове у начальника таможни.

Передайте влиятельной госпоже, эти формуляры, и таможенник Рихо протянул незаполненный бланк таможенной декларации.

Имя купца:
Наименование товаров для торговли и их количество:
Страна происхождения товара:

-Для оружия, если таковое имеется другая декларация - и он протянул второй бланк:

Перечень оружия:

-Размер пошлины - 10% товаров и получите право свободных цен и свободного обращения товара. Таможенник выполнял свою работу и разглядывал даму. Такой красоты и богатства в Эльне он не видел отродясь, да и не только он раглядывал заморскую гостью, всё служащие на Морских воротах высыпали разглядеть богатую даму.


Таможня не всегда даёт добро

Сообщение отредактировал Таможня - Воскресенье, 15.02.2009, 16:13
 
МиледиДата: Воскресенье, 15.02.2009, 17:07 | Сообщение # 29
Персона
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Офицер охраны:

-Благодарю Вас, от лица моей госпожи.
На бланк поданный взглянул.
-На данный момент, никаких товаров на корабле нет, только личные драгоценности Миледи ну и ларец её, с золотыми монетами.Да продукты питания.
Многозначительно взглянул на таможенника.
-Вот Вам в знак её расположения как к представителю власти, небольшой презент.
Мешочек маленький подал, где скромно притаился небольшой бриллиант, но весьма обработки изящной и тонкой.
-Документы передам тот час. А пока , откланяюсь.Моя госпожа ожидать не любит и строга весьма.


Знай у кого красть: а вдруг тебе с ним и сидеть?
***
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу – учту. Но я слишком дикая, чтобы жить и слишком редкая, чтобы сдохнуть!
 
ТаможняДата: Воскресенье, 15.02.2009, 17:38 | Сообщение # 30
Таможня
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рихо получилв драгоценный камень опешил .

-Если госпоже угодно, то настоятельно советую посетить Лорда Хардвига в приёмной, он управляет городом, сможет решить все или почти все вопросы.

Сам Рихо вертел камень и думал что с ним делать.
Мне? Подарок? Для меня это слишком много. Выслужусь зато! Пусть это будет 10 процентный налог на украшения и драгоценности, уверен многочисленные и несчётные.

Таможенник оформил полученный от богатой госпожи камень и отправил его нарочным в чертоги, прямо к Лорду Хардвигу.


Таможня не всегда даёт добро
 
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Морские врата северной Эльны » Большие Морские ворота и башня "Толстая Маргo" (Форпост. Таможенный досмотр .)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz