Суббота, 20.04.2024, 08:49Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Большие Морские ворота и башня "Толстая Маргo" - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Морские врата северной Эльны » Большие Морские ворота и башня "Толстая Маргo" (Форпост. Таможенный досмотр .)
Большие Морские ворота и башня "Толстая Маргo"
СальежДата: Пятница, 10.07.2009, 21:40 | Сообщение # 31
Дорогой гость
Группа: Посол
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
-----------Морской порт и причал

И вот наконец *Толстая Марго* вблизи. В её нутро уходил проход который перекрывался большими кованными воротами. Как чудовище поглощающее десятки людей она принимала в себя поток желающих попасть в город. Обогнув дожидающихся своей очереди жителей и гостей мой кортеж приблизился к воротам у которых стояло несколько стражников , вооруженных длинными алебардами. Один из моих людей прокричал.
- Доложите своему начальству , что прибыл посол Новой Эры с дружественным визитом!


*Герой не храбрее обычного человека , просто он храбрее на пять минут больше*
- Ральф Уальдо -
 
ТаможняДата: Пятница, 10.07.2009, 21:53 | Сообщение # 32
Таможня
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Давно уже не было кораблей в Эльне, а тут красавец - фрегат!
Рихо – начальник таможни сам решил пропустить господ иностранцев, тем более, что это оказался посол Новой Эры.

Дипломатическая неприкосновенность для послов была обязательна. Поэтому досматривать иностранных послов таможенник не имел права.

Решётка поднялась – тихо совсем без скрипа – механизм смазывали таможенники исправно.

-Добро пожаловать в северные земли Эльны, ваше сиятельство. Рихо не знал, как величать посла, но надеялся, что с «сиятельством» не ошибётся.
-Дипломатические миссии мы не досматриваем, только сообщите, сколько людей сопровождают посла их вооружение?


Таможня не всегда даёт добро
 
СальежДата: Пятница, 10.07.2009, 22:27 | Сообщение # 33
Дорогой гость
Группа: Посол
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пропустить мой кортеж в город вышел сам начальник таможни. Волевой , седеющий мужчина, крепкой солдатской выкладки. Такие до конца остаются верными своему делу и правителю. Умерают с мечём в руках.
- Со мной пять рыцарей и 15 человек прислуги. Из оружия только мечи и кинжалы.
Тут мне на плечо скользнул риталус.
- Вот это милое животное сопровождает лично меня. Из багажа личные вещи и утварь , а так же дары моего короля вашим правителям.
Получив обьяснения таможенник приказал открыть решетку ворот которая неслышно скользнула вверх. Весь отряд двинулся вслед за мной , въезжая в город.


*Герой не храбрее обычного человека , просто он храбрее на пять минут больше*
- Ральф Уальдо -
 
ДрэйкДата: Суббота, 11.07.2009, 01:13 | Сообщение # 34
Тёмный советник
Группа: Знать
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Маг выбрался из своей каюты на палубу и потянулся, втягивая грудью ночной воздух. Полюбоваться на звезды снова не получится, подумал Дрэйк, подняв глаза к небу и вглядываясь в плотную пелену тумана. Этот странный туман сопровождал их в затянувшемся пути уже долгое время и глава Ковена слабо представлял как рулевой корабля до сих пор ни во что не врезался. После раздумий над этим вопросом Дрэйк решил для себя сослаться на превосходное знание их пути рулевым и вообще всей командой, судя по тому, как спокойно они относились к полнейшему отсутствию видимости за бортом.
Перегнувшись через борт, маг вытянул руку и, примерившись взглядом, предположил что стена тумана, как и прежде, начинается в метре от корабля и тянется от поверхности воды к небу, сходясь над мачтой плотным белым куполом. На удивление при таком сильном тумане Дрэйк не чувствовал так нелюбимой им влажности в воздухе. Наоборот, дышалось легко, свободно, а на одежде не оставалось и капельки воды.

Простояв так около часа, маг заметил, что корабль сбавил ход и стал поворачивать. Он отправился к рулевому, но на свой вопрос получил лишь безмолвный жест рукой куда-то в сторону и вверх, проследил за ним и замер. В тумане проявлялись огни и Дрэйк точно знал, что сейчас видит далеко не новый неизведанный город. Перед глазами стояли Морские врата Эльны, которые они покидали, отправляясь в путь.
Наваждение… - слова давались медленно и с трудом. Сдается мне, что это был совсем непростой туман…
Корабль тихо подходил к воротам, сквозь туман уже стали видны огни над решеткой, преграждающей путь дальше. Маг поднял руку, сделал жест пальцами… ничего. Ндааа, глава Ковена или новичок, любой теряет навык, если не пользуется им, а я за все время путешествия провел всего несколько тренировок… Сжав с легким привычным хрустом пальцы в кулак и вернув в прежнее положение, Дрэйк повторил попытку. На этот раз он услышал тихий скрежет металла- путь открыт. Их бы давно атаковали, если бы знали, что внутри облака тумана идет корабль. Но вместо этого маг услышал только тихое обсуждение проблем с решеткой двух стражников, что поднимались проверить механизм ворот.

----> Причал


Важно все...
 
СевернаяЭльнаДата: Суббота, 11.07.2009, 22:43 | Сообщение # 35
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
На Эльну наплывал туман.


-Вывствить дозор из-за странного тумана!

Приказал Рихо и таможенная служба выхвав караульгыхсо стен выствила у причала дополнительных вояк, какждый из которых имел по обычаю арбалет.

-Что это корабль вроде?



Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
МиледиДата: Четверг, 16.07.2009, 18:55 | Сообщение # 36
Персона
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Сальеж)
Получив обьяснения таможенник приказал открыть решетку ворот которая неслышно скользнула вверх. Весь отряд двинулся вслед за мной , въезжая в город.

При въезде в город заметила на причале стоящий корабль с развивающимся флагом Новой Эры. А чуть проехав дальше , и отряд увидела , впереди которого был человек с отличиями Королевства.
С телеги выскочив и про свой забывши вид, к нему пошла.
-Сударь. Я вижу Вы из Новой Эры? Прошу Вас уделить мне несколько минут. Миледи, Правительница г.Имкава с острова Забвенья и .. путешественница , как видите без корабля и всего, что прилагается к нему.

Улыбка радостная играла на моём лице.


Знай у кого красть: а вдруг тебе с ним и сидеть?
***
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу – учту. Но я слишком дикая, чтобы жить и слишком редкая, чтобы сдохнуть!
 
СевернаяЭльнаДата: Понедельник, 20.07.2009, 00:15 | Сообщение # 37
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Таможенный начальник с удивлением взирал на даму, столь необычно представшую перед ним. На лица была удивительная память. Недавно она была богата и могущественна, подарила камень, который честный страж сдал в хранилище. Теперь напоминала крестьянку откуда-то с восточных земель, из Анхена, скорее всего.

Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
АлденДата: Понедельник, 20.07.2009, 08:46 | Сообщение # 38
Заметная фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Спокойно слез, опустившись снова на твердую землю. Теперь уже бояться было нечего, девушка точно никуда не вляпается. К тому же на берегу явно представитель с ее родины и, возможно, они найдут общий язык.
Подойдя к ним, окинул людей кротким ощупывающим взглядом, и поклонился человеку, с которым она разговаривала. Заговорить с ним пока не решился, все же у него ни титула, ни происхождения, ни власти. Но в глубине души затаилась надежда на то, что, возможно, им удастся уехать и хоть некоторое время пожить спокойно, без приключений. Это вызвало у него легкую улыбку, но вовремя опомнился и снова достаточно пристально оглядел окружающих.


Лучше горе от ума, чем от его отсутствия.

Месть удел слабых. Сильные же умеют прощать.

 
Мак-ЛаренДата: Среда, 22.07.2009, 19:39 | Сообщение # 39
Король Новой Эры
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
НРПГ
Ввиду того , что игровой посол Сальеж заблокирован от игровой зоны. Я беру на себя функцию поставить отпись.

Сальеж
Запыхавшись кортеж посольства догнал матрос с корабля.
- Сэр, только что прилетел почтовый голубь с важным сообщением.
Распечатав послание Сальеж помрачнел.
- Господа , мы возвращаемся на корабль и немедленно возвращаемся в королевство. Миледи , вы и ваш спутник могут присоединиться к нам .
Развернув коня , вновь проследовал через городские ворота и направился в порт.


Убивает не меч, убивает человек...
 
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Морские врата северной Эльны » Большие Морские ворота и башня "Толстая Маргo" (Форпост. Таможенный досмотр .)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz