Четверг, 28.03.2024, 19:54Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Шепчущий Лес - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » За крепостной стеной города » Шепчущий Лес (Дремучий лес, а ещё тут живут лесные духи)
Шепчущий Лес
АрианаДата: Понедельник, 03.12.2007, 10:09 | Сообщение # 1
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Лес изумрудом ветвей м мощностью деревьев казался волшебным и живым. Каждое дерево напоминало лешего, притворившегося деревом. Руки ветви и ноги корни старых деревьев, так и норовили задеть путника, а возможно и схватить его. Для чего? Ему, лесу, виднее!

Звуки заполняли лесное пространство. Кроме зверинных криков, птичьего щебета и стрекотания насекомых, явно слышались ещё какие-то звуки. Определить их происхождение было не так легко. Может это кикиморы - веселушки, а может болотники-злыдни, возможно моховики - лентяи, или ещё какой-то лесной народ. Пойди, разберись!


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Понедельник, 03.12.2007, 10:10 | Сообщение # 2
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Корабельный лес

Тут теперь будут происходить лесозаготовка древесины для сроительства кораблей. Хорош лесок, да надо не забыть лешего умилостивить, подумала Ариана.

Бригада лесорубов начала валить деревья. Методично по одному, стуча топорами на весь лес. Когда у комеля дерево оказывалось подрублено, его валили, очищали от веток, которые шли на дрова. Грузили на дровни и вытягивали из леса на лошадях к Лесопилке.
Весь день работали лесорубы. Заготвили более двух десятков стволов.
Хозяйка харчевни, матушка Орсана принесла им обед по распоряжению Арианы.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Суббота, 15.12.2007, 20:19 | Сообщение # 3
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
-Ого, уже сколько сосны заготовили! Вырвалось у Арианы когда она достигла места, где работали лесорубы.

Ариана пришпорила лошадь и Вуга сначала пошла шагом, потом и вовсе остановилась прямо перед главой артели лесорубов.

Княгиня распорядилась:
-Теперь сохнуть надо увезти брёвна к лесопилке. А все ветки и сучья аккуратно сложите тут, в одном месте. Буду выдавать разрешение на получение дров.

Снова Ариана поддала пятками и лошадка рысью побежала прочь.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ИзбранаДата: Понедельник, 17.12.2007, 12:28 | Сообщение # 4
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Конь бежал резвой рысь, казалось, что он застоялся в стойле и стремился выплеснуть свою силушку.

К лесосеке Избрана прибыла очень быстро, как ей показалось.
Передала начальствующему лицу распоряжение княгини и началась загрузка телеги дровами. Нагрузили толстыми ветками телегу с верхом, но настолько, что бы тяжеловесу это везти было всё же под силу.

Избрана медленно тронулась в путь, обратно в город развозить дрова.

Добавлено (17.12.2007, 12:28)
---------------------------------------------
Вернулась через пару часов. За новой партией топлива. Опять работники грузили дрова, а Избрана отправилась в путь.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
АрианаДата: Вторник, 08.01.2008, 22:59 | Сообщение # 5
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Ариане снился сон, что она летала над просторами Северной Эльны.

Она летела над лесом.

Внизу синим холодным светом блеснуло нечто странное: будто кучка тлеющих головешек прогоревшего костра, только цвет у головешек другой. Она остановилась в воздухе, посмотрела вниз. В общем ничего странного, всего навсего оказывает себя ни кем до сих пор не разысканный клад. То ли разбойнички из банды тёмных эльфов закопали, то ли, наоборот, кто-то предусматрительный, не доверявший банкам сделал запасец про чёрный день. А может, в старые времена, когда гремела очередная война, здесь запрятали всё достояние - да так за ним и не вернулись. Как бы там ни было, клад простой - не заговорен ни одним из многочисленных способов, ни единого заклятья на нём не поставлено, покойник сверху не положен. Хороший, чистый клад. Нужно будет запомнить место, такие вещи в жизни всегда пригодятся.

Потом она поплыла дальше, как дым костра с неспешным ветерком. Повернула голову, уловив краем глаза некое движение на реке. Неподалёку от берега в воде плескались изящные, зеленовато-светящиеся силуэты, слышался девичий смех и обрывки разговоров. В первый миг Ариана не на шутку испугалась, впервые в жизни воочию узрев русалок, но тут же вспомнила, кто она теперь такая и посмеялась над собой. Но задерживаться над тем местом всё-равно не стала: в отношениях между населяющими эту сторону бытия существовал, оказывается, свой этикет и свои правила, которые следовало соблюдать...

Надолго задержалась, присев высоко на ветке дерева - поскольку внизу, на обширной поляне, происходили интересные дела. Объявившийся там обычный мужик, которому в общем-то нечего делать в такое время в таком месте, не спеша разделся, с крестьянской аккуратностью сложил одежду под деревом, на котором притаилась Ариана, - а потом старательно примостил в расщелину пня ножик остриём вверх, проверил, хорошо ли держится, перекувырнулся через него... И не стало мужика, а объявился уже матёрый волчище, принявшийся вначале носиться пополяне, как маленький весёлый щенок, прыгая и катаясь по земле. Потом поднялся на лапы, отряхнулся и затрусил в чащу. Лучезара понятливо покачала головой: вот вынь сейчас кто-нибудь ножик - и бегать мужику в волчьем обличье, не дай боги всю оставшуюся жизнь.

Тут и проснулась....


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
СевернаяЭльнаДата: Суббота, 02.02.2008, 18:31 | Сообщение # 6
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Началась заготовка берёзы и тиса для изготовления арбалетов.

Если березняк искать не пришлось, в берёзовых лесах сделали санитарную рубку. 10 старых и больных деревьев были спилены.
Что бы духи не гневались посадили сотню молоденьких саженцев, вместо спиленных.

С тисом решили поступить проще.

В Эльне каждая семья стремилась иметь в садовых посадках тис. Эта древесина считалась магическим средством против болезней и других бед , была прочной и практически «вечной».

И обложили домашние хозяйства данью. По одному тису двухметровому от хозяйства, на военные нужды Северной Эльны. Обязав посадить в саду вместо вырубленного 10 саженцев в живую изгородь. Вместо срубленных 80 тисовых деревьев, было посажено 800 молоденьких саженцев.

Итак 10 берёз и 80 тисов было вырублено. Отвезены на лесопилку.


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
КотяДата: Воскресенье, 03.02.2008, 02:15 | Сообщение # 7
Кошечка
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
неспеша, любуясь красотами здешней природы маленькая кошечка брела по одной из тропок. позади были сотни дорог, пройденные за несколько лет скитаний - впереди возможно спокойная старость и долгожданные котята..
 
ИзбранаДата: Понедельник, 04.02.2008, 16:10 | Сообщение # 8
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
------Верфь

Девочка перед тем, как пойти на пир решила забежать в лес, сорвать душистых травок для чая. Забыла! Просто забыла о чае!

Она набрала лесной мяты, листьев земляники, веточки малины, немного бергамота и сложив в корзину возвращалась в замок вдруг...
Ой! Киса. Кис-кис-кис! Позвала девочка прелестную рыженькую кошечку, которая каким-то чудом оказалась в лесу.

Киса была ручная и дала себя погладить и пощекатать за ушком.
Милая, ну не оставлять же тебя в лесу, ненароком ещё какие-нибудь волки-хищники встретятся по дороге.
Ловить кошечку даже было не нужно она сама пошла в руки.

Тогда Избрана вынула из корзинки травы, посадила кошечку в корзинку, травки взяла в охапку и направидась в вышеград, на пир.

-----Чертоги. Королевский обеденный зал.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
СевернаяЭльнаДата: Среда, 20.02.2008, 13:31 | Сообщение # 9
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Для развития королевства вновь понадобился лес. Лесорубы, побаиваясь гнева лесных духов - стали выполнять свою работу.

Удар - и вздрогнула береза,-
Вся - от макушки, до корней.
Удар - и ствол, как папироса,
Переломился. Свежих пней

В лесу, за речкой, стало больше.
Удар - и кренится, скрипя,
Густая ель.
Удар - и из смолистой толщи
Прорвался треск.
Удар - и мачтой корабля
Ель рухнула.

Не ветви - ломаные снасти
Обвисли в мертвой тишине.
Стучит топор...
Какое счастье -
Качать ветвями в вышине!

Поскорбим о срубленных деревьях, пусть их души воплотятся в новых деревах, и отправим их на лесопилку.


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
ИзбранаДата: Вторник, 11.03.2008, 16:35 | Сообщение # 10
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
-------------Храмовые ворота

Вот мы наместе. Избрана посмотрела вокруг на пни, оставшиеся после дровосеков. Грустно, когда великаны-деревья идут под топор.

Они миновали ту часть опушки леса, где работали дровосеки и приблизились к вековечному лесу.

Тут, ближе к речке лес не тронутый, вековой. Там я грибы собираю, ягоды. Тут растут такие красивые цветы...
Берсень, что скажешь про наш лес?


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.


Сообщение отредактировал Избрана - Вторник, 11.03.2008, 16:35
 
БерсеньДата: Среда, 12.03.2008, 02:30 | Сообщение # 11
Лесной Дух
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Вступив на территорию леса, Берсень казалось, даже как-то преобразился. Стал живее что ли. Он был в самом радостном расположении духа и весело улыбался, оглядываясь по сторонам. Конечно при виде пеньков лесной дух очень огорчился. Он погладил один из них и что-то прошептал на своем языке, может быть слова искреннего сочувствия.
- Воистину краси…сивое место! – воскликнул он, когда друзья минули участок той опушки и приблизились к нетронутой части, и набрал полную грудь воздуха. – Пойдем скорее! Я узнаю эти места! Я дома! Дома!
Паренек сделал несколько коротких прыжков в сторону Священной рощи и обернулся к товарищам.
- Пойдемте скорее! Я вас познакомлю с Гельмом, моим учителем. Он такой замечательный! Вам он понравиться! - весело сообщил лесной дух своим звонким голоском и неторопливо, чтобы Избрана и Тиль не отставали, побрел в сторону нетронутого, живого леса.

----------Священная роща


Чтобы ни происходило в жизни, никогда не отчаивайся!
 
ТартаурильДата: Вторник, 10.06.2008, 14:55 | Сообщение # 12
Технолог
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
-----> Общественные здания города » Продуктовый комбинат

Лес встретил пришельцев сдержанным ропотом, словно попенял, что они
так редко стали навещать его. Осыпалась под легким дыханием ветра
старая хвоя, бликовали сквозь солнечный свет макушки деревьев. В дубраве
трава поднялась уже к самым коленям.
Весь лес, казалось гному стал прозрачнее, легче, светлее, словно у него появился хозяин и ему теперь нечего больше скрывать от людей, ведь хозяин сам решит, какие сокровища показать. Тар спрыгнул с повозки рядом с конём пошёл по лесной дороге. В кустах обнаружилось полное уютное
гнездышко, из которого вылетела лесная пичуга, испугавшаяся лошадей телег и, вероятно, гнома. Издалека были приметны кусты боярышника, цветущие шапки калины, голубоватый можжевельник с черными, сморщенными ягодами и молодыми зелеными, шиповник, бузина.
Травы полезной, лечебной было вдоволь. Только не ленись, смотри вниз, пригибайся к земле и срывай нужные травинки. Но Избрана, как приметил гном, почему-то чаще смотрела вверх и куда-то вдаль - меж деревьев, чем на травы. И кошелка в ее руках была почти пуста.
- Ты чего... скучная такая? - спросил Тар.
- Я? - вздрогнула Избрана. - Совсем нет... Просто мне не везет сегодня - на счастливый куст не попаду, и хочу кого-то увидеть.
- Да вот же он, счастливый... Опусти голову! - кивнул гном на
курчавый куст боярышника, усеянный цветами.
- Ах, да... - смутилась девочка, деланно протирая глаза. - Очень много паутины в лесу... все глаза залепило. Гном отошел в сторону и долго наблюдал, как Избрана рассеянно обрывала
соцветия боярышника, и ему стало даже обидно, что такой богатый куст пропадает зря, без соответствующей, такому мероприятию обращению к лесу.
Тартауриль понимал, что тут виновата не паутина и дело совсем в другом. Видно, девочка очень соскучилась. Но о ком или о чем? Этого Тар никак не мог разгадать...
После случая с цветками боярышника он еще зорче стал следить за Избраной. Он вновь сделал попытку узнать у неё, не обидел ли он её, но девочка только пожала плечами:
- Не думай об этом... Всё хорошо.
- Ладно, тогда теперь ты показывай дорогу к заветному ручью!

(диалог с Избраной согласован)




Сообщение отредактировал Тартауриль - Вторник, 10.06.2008, 14:57
 
ИзбранаДата: Пятница, 20.06.2008, 16:52 | Сообщение # 13
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Избрана была немного обижена на гнома. Вот пристаёт с нравоучениями, в душу лезет, всё время, поучает. Поучайте, лучше ваших паучат! - хотелось сказать ему в ответ. Но она девочка из хорошей семьи и грубить дяде, пусть и не высокому, но с бородой и немного злому она не хотела.

Избрана без охоты оборвала куст цветущего боярышника. Набрала лесной дорогой несколько горстей можжевеловых ягод. Вот, противный этот куст, колется.
Берсеня она нигде не видела, но так хотелось его повидать, одна надежда, авось встретит его в Священной Роще.

-Ладно, покажу дорогу к источнику. Вон туда. Там течёт чистый ручей. процедила она гному.
Села сама втелегу, взяла вожжи в руки повернула лошадку правее той приметной берёзы.
-Кисонька Котя! девочка погладила кошку, которая сама всё понимала, что гном слишком руководит. Конечно, ты не собака, но чуешь ли ты где-нибудь олений дух? спросила девочка кошку, пока гном отошёл чуть подальше и срывал ягоды ещё с одного можжевелового куста.

-------- Священная Роща.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.


Сообщение отредактировал Избрана - Пятница, 20.06.2008, 17:17
 
ТартаурильДата: Вторник, 29.07.2008, 14:34 | Сообщение # 14
Технолог
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
-------- Священная Роща

Ехали по лесу, мух отгоняли от потного Тартауриля.
Срывали травки. Держали на кочках бочки, что бы не свалились с телег.
Так и выбрались к стенам города.

Избрана, Киска рыженькая, я проголодался, а вы?


 
ИзбранаДата: Пятница, 01.08.2008, 16:02 | Сообщение # 15
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
-И я проголодалась! Так есть хочется, что переночевать негде! Пошутили Избрана.
-Сейчас приедем в город, Я сразу направлюсь в харчевню, обед приготовлю. А ты Тартауриль, давай воду выгрузи. Сначала хорошенько пообедаем, а тогда примемся за пивоварение. Ведь ты мне ещё так и не рассказал, как из солода сделать пиво. У нас все ингредиенты ведь есть? Спросила она припоминая как обучилась делать солод и дрожжи.

-Скоро, думаю, княгиня Ариана приедет из морского путешествия, вот и обрадуется. Правда? Кисонька, обратилась она к Коте. Ты мне поможешь обед готовить?
Так и добрались с разговорами о еде к стенам города.

--------------Храмовые ворота города.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » За крепостной стеной города » Шепчущий Лес (Дремучий лес, а ещё тут живут лесные духи)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz