Вторник, 23.04.2024, 22:21Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Поместье Абернети - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Герда, Ален  
Форум » Северная Эльна. Провинция Анхенн » Баронство Абернети » Поместье Абернети
Поместье Абернети
АрианаДата: Вторник, 09.12.2008, 20:29 | Сообщение # 1
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
...

"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ГердаДата: Понедельник, 05.01.2009, 22:36 | Сообщение # 2
Первая красавица Анхена
Группа: Знать
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Поместь всегда отличалось ухоженностью, т.к. хозяйкой была женщина привыкшая не к жеманным улыбкам, а трудолюбию. Научена своей бабкой - простой селянкой. Муж ее давно отошел от дел и развлекался в деревне Мотир игрой в карты с простыми крестьянами, слава Богу, что он еще был везуч и редко проигрывал больше серебренника. Само поместье было выкрашено в теплые тона, а помещения обвешаны коврами и картинами с изображениями выдающихся предков.
 
АленДата: Вторник, 06.01.2009, 23:36 | Сообщение # 3
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Шесть конников въехала во двор поместья. Дворовые уже сбежались издали заметив князя с конвоем. Коней увели опрятно одетые слуги, а со ступений к прибывшим спустилась вся семья барона Абернети.
После привествия они прошлись по саду, Ален обьяснил им все , что от них требуется. Баронеса лишь улыбнулась, а вот барон лишь нахмурил усы и побагровел, но разговор затянулся и в конце концов они мило беседовали о житейских делах дворян. Тут же он узнал, что у семейсва есть молоденькая дочка. Навернув еще один куг они перешли таки порог дома.
Там подали ужин. Они продолжили обсуждать свои проблемы.


 
ГердаДата: Среда, 07.01.2009, 15:40 | Сообщение # 4
Первая красавица Анхена
Группа: Знать
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Услышав о прибытии князя решила не появляться пока. Когда же все уселись за стол, Берта соизволила спуститься. Она была в лучшем своем синем платье. Заметила, что князь глянул на нее, но потом смущенно отвел взор на других. Место у стола было одно - прямо посередине, туда и села. Ее родственник вели разговор о чем то политическом и финансовом...что не очень радовало девушку...ну и скукота-думала Берта, вертя в руке бокал с вином. В отражении хрусталя она заметила князя и стала его разглядывать... ничего толкового не вышло, но это не дало ей заснуть.
Уже наступил вечер и Берта заявив всем, что уже поздно отправилась в свою комнату.
 
АленДата: Среда, 07.01.2009, 15:48 | Сообщение # 5
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Берта привлекла внимание Алена и теперь он незаметно метал в ее сторону взор. Первой стол покинула юная баронеса. Спустя полчаса ее мать заявив, что утром голова лучше думет, распустила "совет". Алену досталась приемная комната на втором этаже. Устав от разговоров и обилия еды на столе, прилег на кровать не раздеваясь, правда сняв доспех и оружие.

 
ГердаДата: Среда, 07.01.2009, 23:48 | Сообщение # 6
Первая красавица Анхена
Группа: Знать
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Когда шум за дверью стих, она решилась на отчаяный шаг - посмотреть на князя, каков он из себя. Тихо приоткрыв дверь в его сторону...еще тише подошла к кровати, он лешал одетый немного сопя, руки скрещены на поясе...Нагнулась поглядеть в его лицо, такой забавный-сам еще совсем молодой, а волосы седы как у старика, короткие и взъерошенные. Лицо симпатичное, но не женственное, как то бывает у некоторых дворян. Пальцем коснулась кончика носа...неожиданно князь дернул голову и перевалился на бок, потом медленно отрыл глаза....и резко отдернулся от девушки, чуть не залезвши на стену. Терять , как подумала в тот миг Берта, было нечего и она села ему на ноги, что бы князь не убежал....зачем? Тогда это казалось единственно правильным решением. Ален упершись руками в ложе с неким ужасом смотрел на юнную Абернети.
-Не бойся-сказала она, но это ничуть не успокоило его, тогда Берта положила руку ему на плечо, потом провела пошее и затылку...
-Я хотела тебя проверить-улыбнулась и поцеловала в щечку ошарашенного юнца.
 
АленДата: Среда, 07.01.2009, 23:54 | Сообщение # 7
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Когда она нконец поцеловала его, Ален растаял и прижал левой рукой ее к себе. Поцеловал, еще раз. Потом посмотрел виновато ей в глаза,но прочитав в них такое же сметение, как и у самого в душе, поцеловал еще раз, еще и еще, покуда все не переросло в один длительный поцелуй.

 
ГердаДата: Четверг, 08.01.2009, 00:04 | Сообщение # 8
Первая красавица Анхена
Группа: Знать
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Немного отсранив его и откинув на подушки, села поудобнее и развязала ему шнуровку на рубахе. Поставв руки ему н грудь и оперевшись, почувствовала ка бешено бьется его сердце, нагнулась ниже и поцеловала его в губы, потом легла ему на плечо гладя по телу
-Волнуешься?
Князь так и не смог ничего внятно ответить, за что и получил поцелуй в шею. Берта нежно повернула его голову в свою сторону, сново поцеловала, схватив его руку прижал к своей груди.
-Так бьется...
-Как и твое-погладила по белесой голове, волосы на всем теле оказались такого же цвета.-Ааа...почему ты такой беленький? Тебе это не мешает?
 
АленДата: Четверг, 08.01.2009, 00:22 | Сообщение # 9
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
-Я с детства такой...всегда выделялся из толпы придворных ребятишек, правда они меня звали иногда стариком или просто "белый". Мне говорили, что и мать тоже носила пряди такого цвета, но о ней я мало знаю...она исчезла где то на юге...-поцеловал ее в лоб. Она же потянула вверх рубаху пытаясь снять, Ален не противился этому, а даже наоборот помог. Потом она сняла своее плать и накрылась одеялом. Взглядом метнув на штаны она повелительно потребовала:
-Сними!
-Но...
-Не бойся ничего не будет...они просто мешают

Ален повиновался, правда сделал это лишь накрывшись одеялом. Так обо нагие пролежали в разговорах и ласках до самого утра...


 
ГердаДата: Четверг, 08.01.2009, 00:27 | Сообщение # 10
Первая красавица Анхена
Группа: Знать
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Аххх это прексрано- думала Берта, глядя на своего возлюбленного, ночь оказалась настолько бурнной и интересной, что ей показалось будто это лучший момент ее жизни, но было уже утро и пора было возвращаться в свою комнату, пока родители их не застукали. Вырвавшись из обьятий спящего Алена и поцеловав его на прощание, тайком проскользнула в свою спальню.
 
АленДата: Пятница, 09.01.2009, 21:01 | Сообщение # 11
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
У Алена оказались сумбурные эмоции по поводу ночи, настольк хаотические, что сам не мог в них разобраться. Колокол на башне призывал к столу, что ж пришлось накинуть рубаху с курткой и натянуть штаны с сапогами. Спустился вниз, но там еще никого не было кроме Берты. Она сидела у окна и глядела кудато в сад. Медленно подошел к ней и положил руки на плечи, потом помялся и спросил:
-Ты хочешь быть...княгиней?


 
ГердаДата: Пятница, 09.01.2009, 21:09 | Сообщение # 12
Первая красавица Анхена
Группа: Знать
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Повернула голову и испытывающим взглядом смотрела ему в глаза.
-Если только будет пышная свадьба-засмеялась и бросилась на плечи целую щеку.
-Я сейчас-Берта схватив за подол платье взбежал по лестнице. Забежала в комнату родителей-Я выхожу за князя!-гордо бросила она
Отец потерял сознание и упал со стула, мать кинулась его спасать, но тот уже подымался держась за сердце.
-Доченька? ...Доченька!? Дочка! О Боже всемилостивый видно она помешалась...дайте стул...стул
 
АленДата: Пятница, 09.01.2009, 21:23 | Сообщение # 13
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Услышав крики сверху, бросился стремглав в комнату.
-Что тут происходит?
-Вы...Вы берете .... Бер.
-ДА!
Теперь в обморок упала баронеса. Все кто был в комнате бросилис напомощь. Баронеса несмело приоткрыла глаза
-Я даю свою рарешение на брак....
-Я тоже....-отец протянул руку князю, Ален пожал сухую кисть и обнял тестя.
-Я увезу ее... сегодня. Вы можете уже отправляться в столицу, вас примут как королевских особ.
-Ох-баронесса наконец встала и чмокнула Алена, потом всплакнула, поцеловала Берту.

К обеду они уже были на пути в резиденцию. Ален сразу признался Берте, что они обвенчаются сразу по приезду, а вот официально пройдет все в Риндвейре, но придется все подготовить...удет минимум месяц только на то что бы пригласить всех гостей и еще столько же, что бы все спланировать. Берта сначала расстроилась, но потом прижалась сзади со словами на устах-"Я тебя люблю, Ален сын Сигизмунда"


 
ГердаДата: Вторник, 13.07.2010, 12:30 | Сообщение # 14
Первая красавица Анхена
Группа: Знать
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Вышеград ----->

Как ни странно, обратный путь прошел быстро и без приключений, а извозчик не только не попытался облапать хорошенькую баронессу, а был вежлив и учтив, может быть потому, что молодой лейтенантик княжеской охраны с едва пробивающимися усиками предложил проводить Герду до самой кареты, по-видимому сраженный красотой девушки... Помогая сесть в экипаж молодой госпоже Абернети, он заискивающе посмотрел на нее и спросил:
-Могу ли я узнать ваше имя, милое создание? - очевидно по простоте наряда баронессы он принял ее за простую просительницу, что каждый день посещают княжеский двор в поисках правды и справедливости, на что Рагнгерд ответила очаровательной улыбкой, обнажив ряд ровных, белых, словно жемчуг, зубов:
-Зови меня Гердой, Гердой из Абернети - ни солгав ни капли, но и не ошарашив парня тем, что он вот так смел фамильярничать с аристократкой, баронесса дала знак кучеру и экипаж тронулся в путь. - "Нда...нелегка жизнь одинокой женщины..." - мрачно подумала девушка - "Но всеже как приятно нравиться молодым людям, а ведь мне уже восемнадцать..." - обреченно вздохнув, баронесса откинулась на сидение и до самого поместья ехала прикрыв глаза - этот день сильно ее измотал...

Наконец, карета остановилась у ворот поместья и расплатившись Герда направилась в дом. Там в гостиной она без сил упала на софу, стоящую у камина и уснула сном праведника.

 
СевернаяЭльнаДата: Вторник, 13.07.2010, 19:00 | Сообщение # 15
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Слуги тем временем стали разгружать карету.

В сундуке, подаренном Вышеградом, был десяти-метровый рулон эйнландского льняного жаккарда, десять локтей серебристой парчи, а так же монопольный янтарь, превращённый в произведения искусства.

Там же был приложен кошель с 500 алерами и запиской "На развитие земель Абернети."


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
Форум » Северная Эльна. Провинция Анхенн » Баронство Абернети » Поместье Абернети
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz