Суббота, 20.04.2024, 02:07Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Логово Стерхана - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ален  
Форум » Северная Эльна. Провинция Анхенн » Графство Нордбор (Логово Стерхана) » Логово Стерхана
Логово Стерхана
АрианаДата: Вторник, 09.12.2008, 20:30 | Сообщение # 1
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
...

"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АленДата: Среда, 31.12.2008, 14:38 | Сообщение # 2
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Прибыли к месту к полудню. Замок сего господина был скорее мерт чем жив, только старый и пьяный стражник играл в картишки сам с собой у врат. Коней привязали к колодцу, остально выглядело настолько ненадежным, что казалось от легкого ветра постройки раскидает по окресности. Замок Стерхана напоминал питый черепок, то тут то там красовались чернеющие дыры-окна. Стекол не было, стены обросли вьюнами, только висельница была ухоженой. Новенькие веревки, ровненько подогнаные досочки, крепко сбитый помост.Странный человек...
Старик заметил их только когда они подошли в плотную.
-Мы к твоему господину
-эээээ....ааах-махнул рукой и уставился воспаленными глазами на свои карты.
Дверь открылась тяжело, окованная железом, она царапала каменный пол, а петли уже давно проржавели и пришли в негодность
-Я думал, что отец мой скуп....-Поморщился Ален-Заходим


 
ЛамбертДата: Среда, 31.12.2008, 14:50 | Сообщение # 3
Гость
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
- Не все так просто, - пробормотал Ламберт, - задницей чую подставу.
И действительно – все это было очень и очень странно. Чересчур просто для «таинственного Стрехана – хозяина лесов Анхенна».


Никто не может остаться в стороне, когда идет война за выживание. Все, кто не сражается на твоей стороне — враги, которых ты должен сокрушить.
Истинная вера не знает оправданий... Разум, не имеющий цели, всегда будет блуждать в потемках.
 
АленДата: Среда, 31.12.2008, 15:34 | Сообщение # 4
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
За час обошли весь замок, один раз идя по ступенькам оступился кто то и все полетели вниз отбивая себе филейные части. Немного прихрамывая Ален решил направиться к выходу. Вз амке никого небыло, мебели тоже небыло, он был девственно чист."очень странно...ну очень"
Вышли снова на двор
Где хозяева?-Спросил капитан стражника
А почем мне знать?-кинул гневно карты мужичек
Только сейчас Ален заметил засаленую нашивку на груди стражника....и кольцо....не может быть!!!
-Ты...Стерхан???-Тот вежливо улыбнулся, потом поднялся, старчески хрипя, поклонился. Ален и спутники ответили ему тем же. Пораженный князь не ничего сказать....И это называется второй человек в Анхенне(если не считать самого Алена)???


 
ЛамбертДата: Среда, 31.12.2008, 18:05 | Сообщение # 5
Гость
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
- Феерично. Просто гениально. Кстати, идея завалить его и присвоить земли не прокатит – тут наверняка замешана чертова магия.
Ламберт иронично оглядел жилистого старикана.


Никто не может остаться в стороне, когда идет война за выживание. Все, кто не сражается на твоей стороне — враги, которых ты должен сокрушить.
Истинная вера не знает оправданий... Разум, не имеющий цели, всегда будет блуждать в потемках.
 
АленДата: Среда, 31.12.2008, 18:30 | Сообщение # 6
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
-Тише! Какое убийство?-повернулся к спутнику-Я тебе такого не говорил.Старик похоже услышас высказывания "гвардейца" и обиделся, потому что редкие брови сползлись у носа, а нижнюю губу закатал.
-Мы приехали, что бы выкупить ваши земли...вы останетесь при дворянском титуле и с этим...хммм...замком...ваши территории перейдут под власть князя Анхенна Сигизмунда Каллендбора.Как вы оцениваете это ? Какую цену потребуете?
Старик прищурился и подозрительно защелкал языком.


 
ЛамбертДата: Среда, 31.12.2008, 18:38 | Сообщение # 7
Гость
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Ламберт хмыкнул:
- Вам бы служанок покрасивее да слуг трудолюбивых – приведут место в порядок. Это ведь живописное место, Стерхан, посмотрите – вековечные леса, камни – старше многих здесь присутствующих. А земли? Вы человек почтенного возраста, доживите свое в покое и уюте.


Никто не может остаться в стороне, когда идет война за выживание. Все, кто не сражается на твоей стороне — враги, которых ты должен сокрушить.
Истинная вера не знает оправданий... Разум, не имеющий цели, всегда будет блуждать в потемках.
 
АленДата: Среда, 31.12.2008, 18:48 | Сообщение # 8
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Были у меня слуги.... и семья была, но...-старик ехидно усмехнулся, развенулся в другую сторону и указал рукой на висельницы-но сейчас нет....
Ковырнул в зубе и продолжил усмехаться


 
ЛамбертДата: Среда, 31.12.2008, 19:30 | Сообщение # 9
Гость
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
- Оу… представляю. Да вы, Стерхан… шутник, хе-хе… - Ламберт шепнул Алену:
- Знаешь… он один, да и вообще… Хотя, думаю, стоит подождать. Чёртова магия – вот чего надо опасаться.


Никто не может остаться в стороне, когда идет война за выживание. Все, кто не сражается на твоей стороне — враги, которых ты должен сокрушить.
Истинная вера не знает оправданий... Разум, не имеющий цели, всегда будет блуждать в потемках.
 
АленДата: Среда, 31.12.2008, 19:50 | Сообщение # 10
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
-Мы отойдем-сообщил князь старику-феоду. Махнул головой Стентону Дауду. Уже отходя старик спросил куда мы, командир стражи грубо ответил-"отлить".
Подошли к колодцу, где были привязаны лошади. Старика и охрану загораживал куст черной рябины.
-Я не собираюсь его убивать, мне смерти лишние не к чему...покрайней мере он провинился меньше тебя и ничем себя еще не показал. Йййя не думаю, что он правда повесил стока народу, хотя даже если и повесил-его право! Он владелец этих земель...но я не о том - что ты все про магию заладил? Чувствуешь что ли? Маг еще может? Или твой друг, который послал тебя сюда дал тебе такую возможность- Ален грозно глядел на спутника подбочинившись.


 
ЛамбертДата: Среда, 31.12.2008, 20:00 | Сообщение # 11
Гость
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
- А я откуда знаю? – махнул рукой Ламберт, - Мне об этом не сообщали и грамоту не давали. Все может быть, князь и самое опасное – это магия. Магам доверять нельзя, поверь мне. Нужно исследовать поместье. Любые архивы, книги, гобелены… тайники. Меня напрягает вид виселицы. Она как бы… вне времени. Прошедшие дни шли дожди, а древесина – сухая. Весь дом разваливается, а вся постройка, как только что возведенная. Да и одинокий старик, один из могущественнейших феодалов Анхенна – это довольно абсурдно! Либо здесь большое заблуждение и обман, или – магия.

Никто не может остаться в стороне, когда идет война за выживание. Все, кто не сражается на твоей стороне — враги, которых ты должен сокрушить.
Истинная вера не знает оправданий... Разум, не имеющий цели, всегда будет блуждать в потемках.
 
ГердаДата: Среда, 31.12.2008, 20:28 | Сообщение # 12
Первая красавица Анхена
Группа: Знать
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
И что же ты предлагаешь?-Отклонися чуть назад, что бы посмотреть как там дела со стариком обстоят...никого у врат не было-Постой..а где наши?
Взгляд метнулся вправо, к висельнице и вот картина:
Каждый из войнов надевает себе петлю, а старик широко жестикулируя, что им поясняет. Ален бросился к ним. Оттолкнул старика.
-Эй князь мы просто шутили-улыбнулся капитан и снял петлю с шеи
-Тоже мне шуточки, а ну все снимите веревки, а то сам поперевешаю
-рявкнул Ален.
Старик меж делом дернул за какой то рычаг и помост под ногами шутников исчез, один воин правда успел выпутаться, а вот тре повисли дергая ногами и пытаясь сорвать веревку с горла. Долго не думая схватил одного за ноги и приподнял, что бы тот мог дышать.
-Эй поооомоогитее остальным-выдавил князь, попытался достать меч и перерубить веревку, но оружие выскользнуло из руки и завалилось куда-то под помост.
Укол в бок....рассудок затуманен....видно лишь троих стариков-близнецов. Один стоит склонившись над ним, второй возле Стентона, а третий возле капитана....похоже что их тоже он проколол.....последние воспоминание было словно во сне-скрип врат замка...а дальше тьма.
 
АленДата: Среда, 31.12.2008, 20:31 | Сообщение # 13
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Я не понял!!! Что это????Кто вам разрешил за меня отписываться??

 
АленДата: Среда, 31.12.2008, 20:37 | Сообщение # 14
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
/Ладно делаем так/

И что же ты предлагаешь?-Отклонися чуть назад, что бы посмотреть как там дела со стариком обстоят...никого у врат не было-Постой..а где наши? Взгляд метнулся вправо, к висельнице и вот картина:
Каждый из войнов надевает себе петлю, а старик широко жестикулируя, что им поясняет. Ален бросился к ним. Оттолкнул старика.
-Эй князь мы просто шутили-улыбнулся капитан и снял петлю с шеи
-Тоже мне шуточки, а ну все снимите веревки, а то сам поперевешаю-
рявкнул Ален.
Старик меж делом дернул за какой то рычаг и помост под ногами шутников исчез, один воин правда успел выпутаться, а вот тре повисли дергая ногами и пытаясь сорвать веревку с горла. Долго не думая схватил одного за ноги и приподнял, что бы тот мог дышать.
-Эй поооомоогитее остальным-выдавил князь, попытался достать меч и перерубить веревку, но оружие выскользнуло из руки и завалилось куда-то под помост.
Укол в бок....рассудок затуманен....видно лишь троих стариков-близнецов. Один стоит склонившись над ним, второй возле Стентона, а третий возле капитана....похоже что их тоже он проколол.....последние воспоминание было словно во сне-скрип врат замка...а дальше тьма.


 
ЛамбертДата: Среда, 31.12.2008, 21:05 | Сообщение # 15
Гость
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Ламберт снова фыркнул, глядя на шутников, но когда они задергались на виселице, стало не до смеха. Ламберт вынул меч и двинулся уже к старику, но еще одно очень занятное обстоятельство его остановило – Стреханов было двое. Один из них ткнул иглой молодого Каллендбора, второй – гвардейца.
- Так и знал, подстава… - пробормотал Ламберт, и уже собрался ретироваться, как легкий укол в левом боку расслабил тело и затуманил взор.
«Твою м-мать, а… хреновы ублюдки» - подумал ходок и увидел еще одного Стрехана. Скрип ворот… тьма.


Никто не может остаться в стороне, когда идет война за выживание. Все, кто не сражается на твоей стороне — враги, которых ты должен сокрушить.
Истинная вера не знает оправданий... Разум, не имеющий цели, всегда будет блуждать в потемках.
 
Форум » Северная Эльна. Провинция Анхенн » Графство Нордбор (Логово Стерхана) » Логово Стерхана
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz