Пятница, 19.04.2024, 10:46Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Логово Стерхана - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ален  
Форум » Северная Эльна. Провинция Анхенн » Графство Нордбор (Логово Стерхана) » Логово Стерхана
Логово Стерхана
ЛамбертДата: Четверг, 01.01.2009, 13:59 | Сообщение # 31
Гость
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
- Ладно, пошли. Амулет при тебе? Помнишь что этот урод орал… хамри… «хамаране»! Точно, «хамаране». – Ламберт оглядел коридор. – Пойдем, еще бы желательно найти одну штучку… ладно тебе князь! Ты хотел подвигов – вот тебе подвиг. – Ламберт вытащил из ножен короткий меч и пошел по коридору. Гвардейцы уже надели свои доспехи, чуть очухались и с оружием в руках настороженно следили за любыми изменениями обстановки.

Никто не может остаться в стороне, когда идет война за выживание. Все, кто не сражается на твоей стороне — враги, которых ты должен сокрушить.
Истинная вера не знает оправданий... Разум, не имеющий цели, всегда будет блуждать в потемках.
 
АленДата: Четверг, 01.01.2009, 15:49 | Сообщение # 32
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
На вопрос о амулете кивнул.
Быстро нацепил броню на себя и двинулся с остальными оголив меч.
-Не о том я мечтал, что бы быть схваченым и скрываться от сумашедшего мага в его же логове.
Коридор оказался темным с многочисленными ответвленими, еще более темными. Отряд шел по прямой, что бы не заблудится. Через некоторое время вышли к каменной лестнице.
-Я узнаю это место...Вот здесь мы упали. Здесь остались следы от наших лат, но я не помню всех этих ходов. Пошлите вниз...там должен быть выход...сражать нужно когда знаешь, что есть куда бежать.
Бросился было в низ, но прямо перед ним возник старик.
-А куда это вы?-вскинул руку с амулетом-Эрхонто!
Ален заранее навязал на руковицу трофей оставшийся после первого старика
-Хамаране
Старика швырнуло на ступеньки переломав спину. Ален же почувствовал что не может двигаться, потом обмяк и сполз на пол оставаясь в сознании.


 
ЛамбертДата: Четверг, 01.01.2009, 17:49 | Сообщение # 33
Гость
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Ламберт иронично посмотрел на два тельца – старое и молодое.
- Вы только посмотрите господа! – обратился он к гвардейцам. – Будьте начеку…
Взяв амулет, Ламберт пнул еще одного Стерхана и помог подняться Алену:
- Молодец, хорошо среагировал. Значит, «Хамаране» – атакующее заклинание. А вот насчёт «Эрхонто» - опробуем потом. Двигаемся. Надо найти это кукловода и закоротить ему все что можно…


Никто не может остаться в стороне, когда идет война за выживание. Все, кто не сражается на твоей стороне — враги, которых ты должен сокрушить.
Истинная вера не знает оправданий... Разум, не имеющий цели, всегда будет блуждать в потемках.
 
АленДата: Четверг, 01.01.2009, 18:54 | Сообщение # 34
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Ален снял с трупа еще один амулет, при сравненнии оба они ничем не отличались, оба были частями чегото. Второй амулет князь передал Дауду.
-Эрхонто... это заклинание столбняка...если получится можно использовать его в бою. Ты ударишь Эрхонто, а я Хамаране...либо наоборот.-Князь уже изрядно был избит и ранен в голову, говорил медленно и плохо координировал движения, но амулет словно подпитывал его не давая упасть.
-Спускаемся


 
ЛамбертДата: Четверг, 01.01.2009, 18:59 | Сообщение # 35
Гость
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
- Отлично. Так, ну-ка, иди вперед. – махнул Ламберт одному гвардейцу и тот, напряженно кивнув пошел впереди, за ним – Ален, следом Ламберт с остальными гвардейцами.

Никто не может остаться в стороне, когда идет война за выживание. Все, кто не сражается на твоей стороне — враги, которых ты должен сокрушить.
Истинная вера не знает оправданий... Разум, не имеющий цели, всегда будет блуждать в потемках.
 
АленДата: Четверг, 01.01.2009, 23:04 | Сообщение # 36
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Спустились вниз. Первый этаж совершенно не изменился, а вход и вовсе открыт настеж. "Засада"-подумал Ален и оказался прав. Из стен вдруг одновременно шагнула дюжина Стерханов и все вооружены амулетами.
Смотрели они на него, а остальнох просто не замечали. Наверное им, точнее ему нужен был наследник, а холопы его не волновали...до сих пор не понятно зачем ему все это...неужели земля ему так дорога? Но вспомнив эшафот во дворе почему то в голову пришло слово "некромант" или же просто слюжитель тьмы.
Теперь его люди его окружили стеной от двойников, но как оказалось ударили эти клоны с тыла...


 
ЛамбертДата: Пятница, 02.01.2009, 00:10 | Сообщение # 37
Гость
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Когда сзади оказалось двое «Стерханов», Ламберт понял что нужно делать. Наотмашь рубанув мечом по Стерханам, Ламберт одновременно направил амулет на Алена и произнес:
- Эрхонто!
Тягучие, мутновато-белые змеи обволокли князя и тот, обмякнув, упал на пол. «Стерханы», полностью игнорируя гвардейцев и Ламберта, двинулись к нему, повесив амулеты на шею. Ламберт ухмыльнулся и, взяв два амулета с трупов двойников, направил их на оставшихся и крикнул:
- Хамаране!
Черные волны подхватили клонов, ломая кости и вертя тела в диком танце. Наконец, все десять клонов шмякнулись на пол, мертвые. Ламберт кивнул на князя:
- Помогите ему. Кто-нибудь, соберите все амулеты. Надеюсь, теперь вы поняли как ими пользоваться.
Подойдя к князю, Ламберт посмотрел на него – выглядел тот откровенно неважно.
- Много тебе перепало, Каллендбор. Еще больше перепадет – так что крепись. Молись чтобы мы быстрее отыскали Стерхана, неуверен я что ты выдержишь еще пару «эрхонто».
Тем временем, гвардейцы собрали амулеты и поглядывали по сторонам.


Никто не может остаться в стороне, когда идет война за выживание. Все, кто не сражается на твоей стороне — враги, которых ты должен сокрушить.
Истинная вера не знает оправданий... Разум, не имеющий цели, всегда будет блуждать в потемках.
 
АленДата: Пятница, 02.01.2009, 02:01 | Сообщение # 38
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
-Предатель!-воскликнул князь, но изо рта не вырвалось и слова-как он посмел?Ален быстро смекнул что, к чему и успокоился....ну хотя сильно успокоишься когда к тебе рвется толпа двойников.
Когда ему помогли подняться устроил Стентону сильную взбучку, обещая повесить у выхода из этого логова. Гвардейцы собрали все амулеты, в общей сложности в руках у отряда оказались 14 амулетов. Отстегнув от них цепочки и разложив на полу стал их складывать один к одному, так что бы узор на меньшей стороне совпадал. Собирал эту головоломку с минуты две, Стерхановы друзья больше не появлялись, похоже было что он наложил чары вызова на определенные места и если оставаться долго на одом месте тебя никто не тронет....или же явится сам хозяин. Получился из осколков-амулетов шарик с маленькой круглой полостью внутри и без одной детели. Узор Алену кое-что напомнил, но обьявлять об это всем было рано и не нужно.
-Вот-Ален поднял руку с шариком-держи. Постарайся обойтись без жертв, т.е. без меня при его использовании. Я могу просто не пережить еще одного раза. Да и клятва данная тобой может тебя уничтожить!


 
ЛамбертДата: Пятница, 02.01.2009, 02:05 | Сообщение # 39
Гость
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
- И что это за шарик? – Ламберт скрупулезно рассмотрел вещицу. – магия… - вздохнул он.
- Ладно, шеф, командуй – куда дальше? Стерхан наверняка в «тронном зале», ну, в том более-менее чистом месте в этом гадюшнике.


Никто не может остаться в стороне, когда идет война за выживание. Все, кто не сражается на твоей стороне — враги, которых ты должен сокрушить.
Истинная вера не знает оправданий... Разум, не имеющий цели, всегда будет блуждать в потемках.
 
АленДата: Пятница, 02.01.2009, 02:53 | Сообщение # 40
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
-А отсюда толко один ход...по той же лестнице-вздохнул князь-Ладно пошли ребята.
-Ну что вы как дети малые бегаете по комнатам?-спросил знакомый хриплый голос-младшенький разбериська сним!
Резко обернулся и увидел две фигуры.Одна была в темной мантии с капюшоном, а вторая,старик Стерхан, в дворянском наряде с перьями хоть со старым и дряхлым телом это сочиталось как карова с бантом. Тот что в мантии выхватил меч и темных ножен и уверенным шагом бросился....нет не к Алену, а к гвардейцам. Этот человек ловко уворачився от всех выпадов дружинников и игноровал магию амулета.
-Не любишь двойников? -спросил Стерхан ухмыляясь-ну придется привыкатью
Старик взмахнул рукой и перед князем возник .....князь, правда новоприбывший не успел опомниться иудар в грудь сбил его с ног. Ален навалился на "себя" всем весом, но в какой то момент отвлекся на лицо-было странно разглядывать себя так..., за что и поплатился лобовымударом в нос. Каллендбор маханул рукой и врезал в горло, выхватил из-за пазухи кинжал и вогнал в шею. В лицо бырзнула алая кровь. Спохватился и отринулся от умирающего. На глаза накатились слезы, такого подарка он не ожидал даже от мага.


 
ЛамбертДата: Пятница, 02.01.2009, 03:08 | Сообщение # 41
Гость
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Ламберту откровенно надоело это все. Использовав «эрхонто» на Стерхане, Ламберт дождался когда человек в мантии будет полностью сфокусирован на гвардейцах, зашел сбоку и ткнул его коротким мечом в бок, провернув напоследок. Тот, охнув, осел на пол, и Ламберт переключился на Алена, – тот трясся над трупом своего двойника.
- Эй, парни.… Хватайте Стерхана пока он ничего еще не выкинул.
- Алё, аккуратнее!

Ламберт обернулся – как раз вовремя. Человек в мантии поднялся и принялся делать выпады мечом, пытаясь поразить Ламберта в грудь. Ходок парировал удар «цветком» и, заломив противнику запястье, пнул его коленом в пах, тот скрючился и завалился на бок. Ламберт взял меч двумя руками и ткнул лежащего в горло, а потом в сердце. Потом еще раз, и еще раз. И так, раз десять, пока противник не превратился в кусок истыканного мяса. Повернувшись к Алену, Ламберт указал на Стерхана:
- Он твой, князь.
Гвардейцы крепко повязали старика и поставили на колени перед своим князем. Стерхан качался из стороны в сторону, пуская слюни – «эрхонто» все еще действовало.


Никто не может остаться в стороне, когда идет война за выживание. Все, кто не сражается на твоей стороне — враги, которых ты должен сокрушить.
Истинная вера не знает оправданий... Разум, не имеющий цели, всегда будет блуждать в потемках.
 
АленДата: Пятница, 02.01.2009, 13:51 | Сообщение # 42
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
-Проще всего отрубить ему голову и повесить над замком, как напоминание вассалам, но перед этим ты должен нам рассказать зачем строил нам козни?
-Кто хотел меня убить и отобрать землю....ублюдки...
-Я не собирался тебя убивать...ладно, кому ты служишь?Ведь не просто так у тебя в блохастом замке магические побрякушки. Отвечай!-
сразмаху разбил Стрехану нос.
-Никому с*кины дети. Это ортефакт моя фамильная реликвия, вроде бы некто, основатель моего рода водился со странными людьми....они были здешние, но другие....какие? не знаю я...просто другие...козлы!-еще один удар-Ааа!...и книга с магическими трактами от их времен осталась...я мало преуспел за свою жизнь в расшифровке тех писаний...только клонов творить мог, но один клон вышел особенный...он был молодым я и имел свое сознание, вместе мы разобрали главу про бессмертие...нужны были жертвы....и я их принес...после смерти душа моя должна была найти дорогу в молодое тело двойника и начать бессмертное существование...-Где двойник?
-Вон лежит
-кивнул в сторону трупа в капюшоне.
-Ты не знаешь от чего этот артефакт?
-Нет господин
-....господин...час назад ты вел совсем другие речи! Что еще ты можешь нам поведать?
-Дом мой как видишь может менять свою планировку по приказу, но это только мираж-усмехнулся старик-было забавно смотреть как вы идете по коридору, а меж тем топчетесь на месте
-Ты болен головой...связать и на коня его! Ты отвезешь его в замок, сообщи отцу, что этот ублюдок покушался на жизнь наследника престола. Пусть судит колдуна народ.
Еще раз обошел второй этах со своей компание и обнаружил дверь в маленькую комнатушку, на столе, единственное в помещении мебели, лежал толстый фолиант в потертой кожаной обложке. Ален засунул книгу подмышку и покинул замок без приключений по дороге.
-Теперь мы к Абернетти. Скачим на север....дороги точно я не знаю...там лес кругом и затеряться можно, но к утру надеюсь мы наткнемся.


 
ЛамбертДата: Пятница, 02.01.2009, 17:06 | Сообщение # 43
Гость
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Ламберт возразил:
- Ты уверен что хочешь почтить семейство Абернети в таком виде? – он указал на ссадины, синяки и кровоподтеки, а также на рваную одежду.
- Думаю, после сегодняшней ночи нам стоит отдохнуть и подвести некоторые итоги.


Никто не может остаться в стороне, когда идет война за выживание. Все, кто не сражается на твоей стороне — враги, которых ты должен сокрушить.
Истинная вера не знает оправданий... Разум, не имеющий цели, всегда будет блуждать в потемках.
 
АленДата: Пятница, 02.01.2009, 18:08 | Сообщение # 44
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
-Да, думаю ты прав.Поедим в другое место...правда тебе придется дать еще одну клятву...клятву держать молчание о том месте.Устраивает?
Кобыла под Аленом не находила места, словно спеша покинуть это место.


 
ЛамбертДата: Пятница, 02.01.2009, 18:58 | Сообщение # 45
Гость
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
- Достал ты уже со своими клятвами, между прочим – я вытащил нас отсюда, так что пора бы тебя раздумывать о нехилом вознаграждении. Давай, никому не расскажу где находится «тайное место», главное – чтобы там было вино, горячая вода и симпатичные крестьянки.

Никто не может остаться в стороне, когда идет война за выживание. Все, кто не сражается на твоей стороне — враги, которых ты должен сокрушить.
Истинная вера не знает оправданий... Разум, не имеющий цели, всегда будет блуждать в потемках.
 
Форум » Северная Эльна. Провинция Анхенн » Графство Нордбор (Логово Стерхана) » Логово Стерхана
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz