Пятница, 26.04.2024, 08:44Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

деревня Ордилиан - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: missMoray  
Форум » Нордилианские земли » Замок Авалон » деревня Ордилиан (за 5 миль от замка)
деревня Ордилиан
missMorayДата: Воскресенье, 21.12.2008, 13:43 | Сообщение # 1
Баронесса Нордилиана
Группа: Знать
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline


Хорошая вещь - одиночество... Если есть кому сказать, что одиночество - хорошая вещь.
 
АлденДата: Пятница, 26.12.2008, 15:08 | Сообщение # 2
Заметная фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Деревня как-то сама собой встала на их пути, вселяя тепло и уют.
- Ну вот, - сказал он своему спутнику, - предлагаю здесь и остановиться на ночь. Думаю сейчас нас ни в одном замке не примут, скорее примут за бандитов. Да и кому нужны страствующие воины в большом и богатом замке? Тем более на ночь глядя...
Он оглянулся, заметив женщину с ребенком, что спешила домой, наверное.
- Извините, - окликнул ее и женщина остановилась. Он подошел к ней, приветливо поклонившись: Здраствуйте. вы нам не подскажите, где у вас можно остановиться на ночлег?
Женщина с минуту молчала, видимо обдумывая вопрос.
- Ах да, - услышал он наконец ее голос, - здесь рядом гостиница за углом. Там хороший хозяин, думаю он с удовольствием примет постояльцев.
- Благодарю вас, - ответил Алден, поклонившись благодарно и вернулся к своему спутнику.
Через пару минут они уже были в теплом помещении, где их приветливо, но не очень радушно, приняли, взяв за ночлег достаточно символическую сумму. Комната, в которой им довелось ночевать оказалась довольно уютная и просторная. Он не слишком раздумывая первым шагнул туда, по привычке выглянув в окно с решеткой, словно был в захваченной крепости и ждал нападения в любую минуту.
- Что ж, распологайтесь, - сказал Риону, и сел на свою кровать.
Пожалуй, он только сейчас вспомнил, что его лица то спутник толком не видел. Плащ опустился на спинку кровати, подкованные сапоги остались рядом у кровати. Он осторожно распустил темные, чуть волнистые, волосы, и даже улыбнулся. Хотелось прямо сейчас лечь и уснуть,что он и сделал.
Оба меча, которые достались ему очень не дешево, и даже не за деньги, положил под подушку, как и всегда делал, потому что с просонья удобнее и быстрее будет упредить удар, если его застанут спящим. Чего-то он все-таки боялся, но скорее по привычке,чем от недоверия.


Лучше горе от ума, чем от его отсутствия.

Месть удел слабых. Сильные же умеют прощать.

 
АлденДата: Суббота, 27.12.2008, 19:44 | Сообщение # 3
Заметная фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Проснувшись рано утром, решил не беспокоить своего спутника и, одевшись и собрав с собой оружие, тихонько вышел за дверь.
Внизу уже было довольно людно, люди сидели почти за всеми столиками. Оглядев их и осторожно проскользнув между несколькими явно с похмелья мужиков, вышел во двор. Свет больно ударил по глазам, он сощурился, прикрыв глаза ладонью. Удивительно, что в это время года бывает такое яркое солнце.
Он присел на скамье у входа, озирая людей проходящих мимо и глубоко вдыхая свежий холодный воздух. Волосы слегка трепало ветром, то и дело, отбрасывая непослушные пряди на лицо. Но ему, почему-то, это даже нравилось*


Лучше горе от ума, чем от его отсутствия.

Месть удел слабых. Сильные же умеют прощать.

Сообщение отредактировал Алден - Суббота, 27.12.2008, 21:02
 
missMorayДата: Суббота, 27.12.2008, 23:24 | Сообщение # 4
Баронесса Нордилиана
Группа: Знать
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Было хоть глаз выколи , так темно, и в деревне темно. Сейлин подъехала к вратам, долго стучала пока ей открыли , просунув в окошко руку и кольцом и кинув несколько медяков девушка зашла на территорию деревни. Все спало. Постучав в двери травника , три раза они чуть приоткрылись и она вошла в дом. В окне сквозь ставни начал проникать слабый свет свечи.
Утро.
- Госпожа.
- да тихо ты!
- извините - травник, Род , перешел на шепот - Госпожа Сейлин. Ну если Леса, ваша няня уже не будет волноваться , то у стражи что охраняет вашу спальню могут возникнуть вопросы.
- не возникнут , они меняют смену в 7 часов утра, когда я еще сплю, но иногда я просыпаюсь раньше, потому их не удивит , что меня нет в комнате.
- может и так. Вы в трактир?
- да, хочу немного послушать. За травами сегодня вечером приедет слуга, и деньги он привезет.
- хорошо , заходите. Всегда рад вашему визиту. - мужчина лет пятидесяти вернулся в дом, а девушка натянув капюшон посильнее на глаза направилась в сторону гостиницы и трактира по совместимости.
Девушка подходила медленно , деревня уже ожила, и она слушала что принесут ей уста случайных разговоров. Подошла к лавке торговца и купила три больших красных яблока, одно она скормила лошади, одно положила в сумку, а третье сама довольно начала жевать. Подойдя к гостинице ее встретил мальчишка и забрал лошадь в конюшню, поинтересовавшись будут ли потом у « молодого господина» деньги что бы оплатить ее кормежку , на что девушка кивнула лишь . Рука девушки скользнула на перила , вдруг она заметила молодого человека , что сидел возле стены на скамье. несколько минут не сводила взгляда с него , и ей было просто наплевать уже на то , что капюшон открыл ее лицо , и те кто проходил мимо начинал ее узнавать или останавливаться на несколько мгновений, что бы рассмотреть внимательно почему девушка остолбенела.


Хорошая вещь - одиночество... Если есть кому сказать, что одиночество - хорошая вещь.
 
АлденДата: Суббота, 27.12.2008, 23:39 | Сообщение # 5
Заметная фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Он сидел закрыв глаза и что-то тихо напевал себе, то и дело качая головой в такт мелодии. Заслышав странные шаги, а потом постоянные остановки людей, голоса, что-то вроде - Здравия госпоже нашей, - и еще много разных фраз, приоткрыл глаза.
Обернув взгляд в сторону дверей в гостиницу, лицо его мигом превратилось из веселого, в нечто смешанное из грусти и удивления. Не помня себя, на ватных ногах, приподнялся и встал, отчего плащ его с мехом упал с плеч, обнажая его тело, закованное в стальной кольчатый панцырь. Рукояти мечей зловеще поблескивали у пояса, что был не менее надежным.
Губы его чуть приоткрылись, но слова словно застряли где-то в груди и не желали выходить.
- Сей...лин...? - прошептал тихо, всё еще не веря.
Ветер трепал волосы, закрывая непослушными прядями глаза, но он не двигался. Ему это все чудилось, наверное, но было таким реальным


Лучше горе от ума, чем от его отсутствия.

Месть удел слабых. Сильные же умеют прощать.

Сообщение отредактировал Алден - Суббота, 27.12.2008, 23:41
 
missMorayДата: Воскресенье, 28.12.2008, 00:01 | Сообщение # 6
Баронесса Нордилиана
Группа: Знать
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Она просто не верила своим глазам, но когда услышала свое имя , поняла что это не сон. Лишь улыбка , сказать и слова не могла. Вдруг ее сознание поймали слова других людей, ее узнали , руки машинально потянулись к капюшону показывая, что она не хочет что бы ее узнавали, все затихли и начали отходить, но уже когда капюшон снова закрыл ее лицо девушка сделала первый шаг на встречу Алдену. Она замерла возле него, так хотелось его прикоснутся , но слишком много зевак.
- пропади оно все пропадом …
Сейлин чуть приподнялась на пальчиках и поцеловала парня, но потом лишь резко ухватив его за руку, потянула в середину.
На ходу кинув хозяину :
-пустишь кого - казню
Она закрыла двери в небольшой комнате, что была у самого входа…


Хорошая вещь - одиночество... Если есть кому сказать, что одиночество - хорошая вещь.
 
АлденДата: Воскресенье, 28.12.2008, 00:10 | Сообщение # 7
Заметная фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
missMoray,
Даже оказавшись в ее обьятиях, он все же не верил. Не верил, что это не сон, не иллюзорный призрак, а в самом деле ОНА! Та, ради которой он проделал этот долгий путь, полный опасностей и трудностей. Но... Но один лишь взгляд ее стоил этого.
Первый поцелуй окончательно развеял перед ним все сомения, но все слова, которые он готовил так давно, которые заучил наизусть, чтобы никогда не забыть, сейчас исчезли из памяти. Он видел только ее лицо...ее глаза... ее губы... И, казалось, больше ничего не нужно было - ничего...


Лучше горе от ума, чем от его отсутствия.

Месть удел слабых. Сильные же умеют прощать.

Сообщение отредактировал Алден - Воскресенье, 28.12.2008, 00:11
 
missMorayДата: Воскресенье, 28.12.2008, 00:18 | Сообщение # 8
Баронесса Нордилиана
Группа: Знать
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Девушка закрыв двери молча обняла , казалось она и не умела говорить, просто молчала. Она просто молчала и обнимала, боясь, что он растает или уйдет. Она просто стояла и слушала, как бьется его сердце, слушала его дыхание.
- ты давно тут - тихо прошептала подняв глаза на своего принца, слезинка скатилась по ее щеке.


Хорошая вещь - одиночество... Если есть кому сказать, что одиночество - хорошая вещь.
 
АлденДата: Воскресенье, 28.12.2008, 00:28 | Сообщение # 9
Заметная фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
- Я... Я только вчера добрался до деревни... Я даже не знал, что ты здесь...
Ладонь скользнула по щеке ее нежно и осторожно, а глаза невольно защипало. Пальчиком вытер слезинку ее со щеки.
- Я боялся, что все...Что ты уже нашла другого, что вышла замуж за какого-нибудь богатея... - шептал тихо.
Затем обнял осторожно, и нежно поцеловал, увлекая за собою на кровать. Осторожно опустился и всё смотрел в ее глаза, не в силах оторваться. В горле пересохло, огонь сжигал в груди сердце, но оно не сгорало, а лишь разогревало кровь.
Губы сами нашли ее губы, а руки скользнули по талии, увлекая к себе и забыв обо всем на свете


Лучше горе от ума, чем от его отсутствия.

Месть удел слабых. Сильные же умеют прощать.

 
missMorayДата: Воскресенье, 28.12.2008, 00:48 | Сообщение # 10
Баронесса Нордилиана
Группа: Знать
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Девушка не могла сказать и слова …все напрочь вылетело с головы. Она была только его , и никого больше, и будет его. Было страшно, но одновременно большего она не могла хотеть . Сейчас было главное , что он рядом, рядом с ней. Большего она не могла , и просить в неба. Он был с ней, и ей было наплевать , что потом скажут люди, что скажет хозяин трактира. Как потом будут на неё смотреть. Наплевать, она просто подарила ему себя, только ему…
- как ты мог подумать , что я вышла замуж за другого ? я ведь пообещала …
Чуть приподнялась на локтях и поцеловала.
- я люблю тебя…


Хорошая вещь - одиночество... Если есть кому сказать, что одиночество - хорошая вещь.
 
АлденДата: Воскресенье, 28.12.2008, 01:04 | Сообщение # 11
Заметная фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Обняв осторожно, улыбнулся. Ладошка скользнула по щеке ее, убирая упавшие пряди.
- Я... Я хотел тебя о чем-то спросить...
Видя вопросительный взгляд, он лишь сильнее смутился и улыбнулся виновато.
- Сейлин... Ты теперь баронесса, у тебя большие земли, а у меня... У меня ничего кроме души и сердца... но...
Он снова растерялся:
- Я так долго ждал этого момента. Я проделал долгий путь чтобы только увидеть тебя... Сейлин... ты выйдешь за меня...?
Сердце и дыхание замерли в ожидании ответа, он не дышал, даже не двигался, и, казалось, прошла целая вечность


Лучше горе от ума, чем от его отсутствия.

Месть удел слабых. Сильные же умеют прощать.

Сообщение отредактировал Алден - Воскресенье, 28.12.2008, 01:05
 
missMorayДата: Воскресенье, 28.12.2008, 01:18 | Сообщение # 12
Баронесса Нордилиана
Группа: Знать
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Девушка замерла не зная что ответить … даже наоборот зная , но слова. Она просто их забыла … в глазах был лишь испуг…неожиданность …. Она просто уже не знала что ожидать дальше. Дыхание перехватило, как –то улыбнувшись она кивнула , а потом чуть слышно произнесла :
- Да…
Поцеловала нежно.


Хорошая вещь - одиночество... Если есть кому сказать, что одиночество - хорошая вещь.
 
АлденДата: Воскресенье, 28.12.2008, 01:26 | Сообщение # 13
Заметная фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
- Любовь моя... - прошептал нежно.
Осторожно обнял, поцеловав в ответ. Сердце из груди вот-вот вырвется и взмоет в небо, а там взорвется и рассыплется яркими звездами.
Казалось, что время шло бесконечно, он его просто не замечал. Лишь только солнца свет, что исчез за окном так же незаметно, напомнил о том, что время шло, а они были вне его. И сколько бы его не прошло, ему не хотелось вставать и куда-то идти, а только быть с нею


Лучше горе от ума, чем от его отсутствия.

Месть удел слабых. Сильные же умеют прощать.

 
АлденДата: Воскресенье, 28.12.2008, 13:33 | Сообщение # 14
Заметная фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
На утро он проснулся от того, что луч солнца упал на глаза. Открыв глаза, увидел комнату и... Сейлин... А ему казалось, что это был лишь сон, хотя очень красивый и счастливый.
Осторожно повернулся к ней, улыбаясь и осторожно погладив по головке, убирая упавшие пряди волос. В глазах была любовь и нежность к ней, любимой и самой дорогой на свете девушкой


Лучше горе от ума, чем от его отсутствия.

Месть удел слабых. Сильные же умеют прощать.

Сообщение отредактировал Алден - Воскресенье, 28.12.2008, 17:42
 
missMorayДата: Понедельник, 29.12.2008, 12:50 | Сообщение # 15
Баронесса Нордилиана
Группа: Знать
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Девушка проснулась от прикосновения, улыбнулась своему самому дорогому человечку в мире. Поцеловала его нежно –нежно , и чуть улыбаясь сползла с кровати и ушла одеваться, не сказав ни слова. Иногда она так умела, молчать и ничего не говоря что-то делать, наверное в такие моменты она просто попросту думала или …Да иногда она бывала похожа на ребенка, вот и теперь она просто не сказав и слова пошла одеваться напевая что-то себе под нос. Выйдя из-за ширмы для переодевания она улыбаясь села на край кровати.
- Алден , поехали домой ?


Хорошая вещь - одиночество... Если есть кому сказать, что одиночество - хорошая вещь.
 
Форум » Нордилианские земли » Замок Авалон » деревня Ордилиан (за 5 миль от замка)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz