Пятница, 19.04.2024, 09:02Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

4-й уровень - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Лудибон  
Форум » Цитадель Казад Кад » Шахты » 4-й уровень
4-й уровень
ЛудибонДата: Четверг, 23.07.2009, 11:33 | Сообщение # 16
Король Гномов
Группа: Знать
Сообщений: 106
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
-Ну срезать я думаю не прийдётся,ведь пред нами маги.Норин ты с нами идёшь или тут останешься?Если идёшь,то давай тащи факелы и будем двигаться в сторону штольни.
Дрэйк вы готовы к самому непредсказуемому?


Любовь ослепляет мужчину и делает зорче женщину.
 
СевернаяЭльнаДата: Четверг, 23.07.2009, 21:42 | Сообщение # 17
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Норин быстро нашёл связку факелов, запалил и раздал каждому. Теперь, когда хмель выветривался из его головы, лезть на рожон старику уже не хотелось. С другой стороны, не показывать же перед людьми и королём свою трусость? Нет уж, он пойдёт с ними. Тем более, тут целых три мага, и один из них - сам глава Ковена(до Казад Када доходили слухи о Дрэйке)! Это значит, с такими спутниками можно чувствовать себя в полной безопасности от любого нематериального врага. А врагом из плоти и крови он не боялся.
-Я с вами!- он извлёк откуда-то из недр стоявшего в углу сундука пять касок и раздал всем.- Чтобы камнем с потолка не зашибло, или ещё чего. По инструкции положено, в штольне потолки опасные.
Также сам не зная зачем(наверное, для того, чтобы показать своё усердие) он достал большой моток верёвки и повесил себе на плечо. И в довершение с самого дна сундука вытащил выщербленную старую секиру, пылившуюся там за ненадобностью. Любовно протёр дедовское оружие тряпочкой, взмахнул пару раз и закинул за спину. С секирой он сразу ощутил себя увереннее... Ещё бы кружечку на дорожку... Впрочем, это подождёт.
-Ну, раз господа маги замок откроют, то идёмте,- и он повёл всех по тоннелю к запечатанной двери. Путь был недалёкий, и всё это время они слышали, как стены, пол и потолок гудят от далёкого перестука.
Вот, наконец, дверь. Толстенная дубовая окованная полосами стали в палец толщиной и в ладонь шириной. Добротная гномья дверь, которую выбьешь разве что тараном. Не менее солидным был и навесной замок на запоре.


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
ЛудибонДата: Четверг, 23.07.2009, 22:39 | Сообщение # 18
Король Гномов
Группа: Знать
Сообщений: 106
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
-Ну что господа маги?Замок я думаю для вас не проблема.Дерзайте.

Любовь ослепляет мужчину и делает зорче женщину.
 
ДрэйкДата: Пятница, 24.07.2009, 01:05 | Сообщение # 19
Тёмный советник
Группа: Знать
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Дрэйк с минуту смотрел на внушительный барьер, окованный металлом, затем повернулся к магам и спросил: Каким способом вы предложите идти дальше, ребята?
Теодор и Аверус переглянулись и вопросительно пожали плечами. Думайте, господа, думайте… представьте что меня здесь нет и вы своими силами должны справиться с этой задачей.
Ребята подошли ближе к двери и стали пристально её изучать. Первым идею подал Аверус: Я наверное могу попытаться расплавить этот замок. Он конечно гномий, но все же… Маг потянул руку, собираясь испробовать свою теорию в деле, когда Дрэйк остановил его: … и заодно сожжешь весь воздух в этом тоннеле. Расплавлять металл нагревом его изнутри ты еще не умеешь, а снаружи пламя принесет слишком много неприятностей нам самим. Нееет, такой способ здесь не пойдет.
Гномы терпеливо наблюдали, но Дрэйк чувствовал зарождающееся недовольство, ведь где-то там их братья, а он здесь решил потренировать своих магов. Подойдя к Теодору, он быстро заговорил: Давай, водяной, думай… Где-то там те, кто ждет помощи, ждет тебя и твоих решительных действий. Вспомни уроки концентрации: Очистить мысли… сосредоточиться на цели и результате… Давай, давай, думай уже…
- Я могу заставить замок заржаветь, и тогда мы собьем его с двери… наверное…
- Вооот, это уже лучше. Хотя затопить тоннель не хотелось бы. Лучше уж ты заморозь его, а уж потом разобьем.

Теодор, поняв идею Колдуна, приложил руку к замку и зашептал заклинание: Элани Ваалис... Сначала все было как обычно, но потом окружающие услышали капель и через секунду из замочной скважины пошла тонкая струйка воды. Элани Вэрда... Маг стал двигать рукой по замку, и от того послышался легкий скрежет. Постепенно на металлической конструкции образовалась корка льда, только тогда Теодор отошел и пропустил вперед гномов.
- Молодец!- Аверус поддержал своего друга.
- Ведь можешь когда хочешь.- Дрэйк легко похлопал в ладоши и повернулся к провожатому.


Важно все...

Сообщение отредактировал Дрэйк - Пятница, 24.07.2009, 17:00
 
СевернаяЭльнаДата: Пятница, 24.07.2009, 08:12 | Сообщение # 20
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
-Ох, и перемудрили вы, господа маги,- сказал гном, задумчиво рассматривая творение Теодора.- А внутри замка теперь тоже всё льдом заполнило? Мда... Теперь его точно надо только спиливать или кузнечным молотом сбивать, и то лучше подождать, пока отогреется.
Норин всегда слышал, что маги - "не от мира сего", но чтоб настолько... Интересно, у себя в Северной Эльне им приходилось иметь дело с замёрзшими замками? Помимо досады, гном испытывал гордость за свой народ, чей замок оказался не по зубам эльнским магам, надо будет намекнуть королю, что не грех бы и цены на такие прекрасные замки поднять. Разумеется, не сейчас. Сейчас надо было возвращаться за инструментом... Хотя... Тут его осенило.
-Господа чародеи, а вы не могли бы с дверью ничего сделать? Чтоб её с петель сняло, древесинку подпортить или там дырку прожечь?


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
ЛудибонДата: Пятница, 24.07.2009, 15:09 | Сообщение # 21
Король Гномов
Группа: Знать
Сообщений: 106
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
-Мммда.Вот это да.Норин а долбони ка по замку киркой.Может поможет это.
Лудибон стоял ошарашено глядя на замок.


Любовь ослепляет мужчину и делает зорче женщину.
 
ДрэйкДата: Пятница, 24.07.2009, 15:28 | Сообщение # 22
Тёмный советник
Группа: Знать
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Обращаясь к Теодору, колдун произнес: Для твоего уровня подготовки все было вполне прилично. Да еще и два заклинания подряд. А какая точность... Нельзя давать повод сомневаться в таланте, по крайней мере на их уровне обучения.
Дрэйка задели слова гнома. Конечно все что делают гномы- высшего качества, но это не повод сомневаться в прибывших на помощь магах. В голове зародилась идея показать им, что любое их изделие хоть и достойно высших похвал, все же не вечно, а мудрость Ковена будет жить и полниться, пока живут сами маги, и с годами она не ветшает, а только растет.
Колдун терпеливо ждал что же решат делать гномы, рассматривая преграду, разминая свободную кисть и похрустывая ею. Массивная дверь тем временем начала мелко дрожать. Вы можете сбить замок, или её открою я...


Важно все...

Сообщение отредактировал Дрэйк - Пятница, 24.07.2009, 17:16
 
СевернаяЭльнаДата: Суббота, 25.07.2009, 06:29 | Сообщение # 23
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
-Да без проблем, ваше величество...- Норин подобрал забытую кем-то кирку. Это не дедовская секира, её не жалко.
На всякий случай он внимательно пригляделся к замку. На горных вершинах углеродистая сталь даёт микротрещины, а при очень низких температырах изменение её внешнего вида весьма заметное. При свете факелов гном никаких внешних изменений в металле не заметил. Хмыкнув, он примерился получше и саданул по замку. Тот глухо звякнул, но не поддался. Инженер собирался отойти с торжествующим видом, но решил для проверки ударить ещё разок. Приладив кирку точно к дужке замка, он снова замахнулся и ударил. Что-то лязгнуло внутри замка, и дужка открылась. "Однако цены поднимать рановато. Надо делать замки из низкоуглеродистой легированной стали,"- подумал инженер с мысленным вздохом.
Поднадавив плечом на дверь, он открыл проход. Впереди открылась злополучная штольня. Факелы рассеивали мрак, освещая разбросанные то тут, то там инструменты, крепежи на стенах и паутину на потолке.
-Проходите, господа,- Норин посторонился.
Кое-где на стенах что-то тускло мерцало, но при свете факелов этот свет становился тише.
-Крупицы мифриловой руды,- пояснил инженер магам.- Она слабо светится в темноте. Почему мы не знаем, видимо, какие-то соединения.


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
ЛудибонДата: Суббота, 25.07.2009, 11:55 | Сообщение # 24
Король Гномов
Группа: Знать
Сообщений: 106
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
-Дааааа.Вот это красиво светятся.

Любовь ослепляет мужчину и делает зорче женщину.
 
ДрэйкДата: Суббота, 25.07.2009, 16:27 | Сообщение # 25
Тёмный советник
Группа: Знать
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Дрэйк в легком недоумении посмотрел на короля гномов, который будто впервые видел мифриловую руду. Пройдя немного дальше, он обратился к Норину: Я не знаком с мифриловой рудой, поэтому спрошу у вас: А в других месторождениях она тоже так светится или эта порода мифрила только здесь?
- Господин Дрэйк…- из-за двери вышел Аверус, помогая идти уставшему водному магу. Теодор вяло передвигал ногами, шаркая в полутьме, и то и дело запинался о неровности. Вот мага посадили и Дрэйк подойдя ближе и взглянув на него, констатировал: Истощение. Ну зато ты покрасовался… Он улыбнулся магу и обратился к его другу: Аверус, ты должен подняться с ним наверх, к лошадям. Пусть поест и отдохнет, а потом можете возвращаться, только идти вместе и ни терять друг друга из виду. Факелы держать при себе, а если по дороге найдете какой-нибудь увесистый инструмент- берите с собой, кто его знает что у них в этих шахтах завелось. Вспомнив мысль про тараканов, Дрэйк ухмыльнулся сам себе, помог ребятам подняться и вывел за дверь, после чего ни без усилий прикрыл её и вернулся к гномам. Так что там с рудой?..


Важно все...

Сообщение отредактировал Дрэйк - Суббота, 25.07.2009, 16:40
 
ЛудибонДата: Суббота, 25.07.2009, 17:00 | Сообщение # 26
Король Гномов
Группа: Знать
Сообщений: 106
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
-Мифрил везде так блестит и нет никакой разницы если бы мы нашли его в другом месте.А теперь Дрэйк,примените какую-нибудь интуицию чтоли?Что бы узанть,что тут творится?

Любовь ослепляет мужчину и делает зорче женщину.
 
ДрэйкДата: Суббота, 25.07.2009, 19:06 | Сообщение # 27
Тёмный советник
Группа: Знать
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Дрэйк пошел вперед, скрываясь во тьме: Так вы говорите, что рабочие просто исчезли?.. он осматривал и ощупывал стены… а еще погасающие факелы и этот стук… Что вы знаете об этих местах? О шахтах и о месте, где вы вообще ведете добычу?

Важно все...
 
СевернаяЭльнаДата: Суббота, 25.07.2009, 22:08 | Сообщение # 28
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
-Ваше величество...- Норин прошептал Лудибону, глянув вслед удалившемуся на заметное расстаяние магу.- Вообще-то, это первая и единственная наша мифриловая шахта. Но, конечно, вы правы, магам лучше об этом не знать, иначе они за свои услуги вдвое заломят. Так о чём это я... Да, мифрил. Вы же наверняка видели его? Он не светится сам по себе. Это не он, а что-то другое в руде. Что мы про неё знаем? Там мифрила-то всего ничего выплавляется...
Пока Дрейк шёл вперёд, освещая факелом всё новые участки штольни, там стремительно гасли крохотные голубые огоньки странной руды. И дело было не в том, что факел светил ярче, а в том, что странная руда словно бы не желала соприкасаться с иным светом и светилась лишь в полной темноте.
Услышав вопрос мага, Норин поспешил ответить, на этот раз громко:
-Да, просто исчезли, ваше волшебничество. Вся ночная смена Варальда. То есть, четыре шахтёра и бригадир. А вместе с ними кое-что из инструмента, выработок руды и сколько-то запасных крепёжных гаек. О шахтах я знаю предостаточно, в конце концов, это моя профессия, и профессия моего отца, и моего деда, и прадеда. Но эту штольню, в которой мы находимся открыли недавно, потому что разведка обнаружила мифрил. Чисто случайно наткнулись, скажу вам. Что касается погасших факелов... Такое встречается в горных работах, это признак выброса рудничного газа. Однако выброс газа мало кому удаётся пережить. Он не имеет запаха и не пригоден для дыхания. Когда гаснут факелы, и ты остаёшься в темноте заполненной смертоносным ядом вместо воздуха и в полусонном состоянии оттого, что уже порядком надышался... Никаких шансов выжить. Поэтому там, где есть подозрение на газ мы всегда держим в шахтах клетки с маленькими зверушками или птицами, они очень чувствительны и начинают беспокоиться едва только появится опасность. Но тут был не газ. Факелы гасли неоднократно, но кроме последнего раза все шахтёры благополучно переживали это. Об этом стуке я ничего не знаю. Он стал слышен, когда открыли штольню. Может быть какое-то эхо в полостях горы отдаётся от других шахт или ещё что-то... Я не слышал о таком в жизни.


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
ДрэйкДата: Воскресенье, 26.07.2009, 00:00 | Сообщение # 29
Тёмный советник
Группа: Знать
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Дрэйк вслушивался в монотонное постукивание и стучал по стенке пальцем в такт ему. Не люблю я гномьи легенды… Колдун позвал к себе двух гномов и, закрыв глаза, присел на пол: Гасмэ Киэн. Перед глазами сначала была кромешная тьма, затем сквозь нее стали проступать образы, сначала неясные, затем все четче…
Сквозь серость видно как несколько гномов спускаются на лифте, как затем прорубается шахта, из всего процесса вырываются для показа отдельные моменты. Вот один из гномов нашел что-то необычное, оказавшееся всего лишь красноватым самоцветом. Все что найдут у гномов отправляется в хозяйство, как и камушек… Вот они находят жилу… в темноте работников завораживает это зрелище. Уже дважды погасали факела, работники чем-то обеспокоены. Их мнения разделяются, ведутся постоянные обсуждения, даже во время работы. Вот сам инцидент пропажи руды… вид погасших факелов, растерянные лица, тающие в темноте. Звуков почти нет, только постукивание. Дальше еще один отрывок, огоньки в шахте пульсируют в такт постукиванию. Вдруг свет, обжигающий глаза…
ААА!.. черт…- маг протер глаза и поморгал. Эхом слышится постукивание… Откуда же идет этот стук? Или это из-за необычного для меня мифрила, или здесь кто-то есть. Кто-то целенаправленно мешает увидеть что здесь было и как пропали работники… У вас есть идеи? Может это уже не первая группа работников? Что находится ближе всего к шахтам? Какие места силы, магии? Кто-нибудь интересовался этой шахтой или историей места?


Важно все...
 
СевернаяЭльнаДата: Воскресенье, 26.07.2009, 07:05 | Сообщение # 30
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Инженер ошарашено наблюдал за манипуляциями чародея.
-Эээ... Ваше волшебничество, мы ж не маги. О чём вы меня спрашиваете? Наше дело простое: кирка, молоток да зубило. Какие ещё места Силы? Это вам к геологоразведчикам надо, они первыми проходят по всем пещерам и определяют, где стоит бурить стену, а где нет. Мы уже потом приходим. Вот этой штольни, в которой мы находимся, ещё год назад не было тут, а была крошечная полость, в которой и пробираться-то если можно, то ползком. Когда разведчики принесли отсюда к складу первый кусок руды, его величество,- он кивнул в сторону Лудибона.- отправил сюда нас разрабатывать это место. Нет, никогда раньше шахтёры не пропадали при таких обстоятельствах. Так что какая история? Всего лишь год. А история той трещины, что была до того, уходит к самым корням гор, наверное.
Он развёл руками.
-Что никого здесь нет могу вас заверить. Гномы в Саре уже давно обосновались, однако, наши предания хранят сведения о гоблинах, тёмных эльфах, каменных духах и прочих существах, с которыми наши далёкие предки сталкивались в горных глубинах в других местах. Но Сар - благословенное место, уже долгие столетия нам здесь кроме пещерных змей и крыс никакой нечисти не попадалось.
Норин подошёл к стене почти вплотную и тупо уставился на неё. "Нет, чушь всё это. Будь в этих горах кто-то страшнее крыс, мы бы непременно знали." Однако присутствие мага и его вопросы придавали ситуации некоторую сюрреалистичность. Глянув мельком по сторонам, что никто на него не смотрит, инженер потрогал стену шахты рукой, желая убедится в реальности прохладной прочной скалы. В этот момент, с шипением погасли факелы, словно кто-то невидимый окунул их в воду, не забирая из рук двоих гномов и человека.
-Проклятье...- пробурчал инженер, глядя как вокруг них тускло загораются огоньки странной руды. В том числе в том месте, где он касался стены, там было крупное скопление огоньков.
Прикрепления: 5554691.jpg (249.2 Kb)


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
Форум » Цитадель Казад Кад » Шахты » 4-й уровень
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz