Суббота, 20.04.2024, 03:16Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

4-й уровень - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Лудибон  
Форум » Цитадель Казад Кад » Шахты » 4-й уровень
4-й уровень
MyfusДата: Суббота, 01.03.2008, 21:26 | Сообщение # 1
Генерал армии гномов
Группа: Друзья
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Самый новый и непроверенный,сейчас ведутся работы по осмотру этих глубоких земель

"Дерзай-и ты станешь тем,
кем ты желаешь быть;а нет-
оставайся среди слуг,
недостойных коснутся пальцев Фортуны"
(Шекспир)
 
ЛудибонДата: Вторник, 14.07.2009, 00:53 | Сообщение # 2
Король Гномов
Группа: Знать
Сообщений: 106
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
-------------->Лифт
Когда гномы высыпали из лифта,они увидели только темноту,озаряемую светом фонариков.

-Ну теперь только вперёд,как только найдёте мифрил обязательно сообщите.

Лудибон повернул обратно к лифту.Зашёл в него и уехал.Гномы же пошли в глубь туннеля искать мифрил.


Любовь ослепляет мужчину и делает зорче женщину.
 
ЛудибонДата: Вторник, 14.07.2009, 11:33 | Сообщение # 3
Король Гномов
Группа: Знать
Сообщений: 106
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Долго гномы долбили стену кирками и вдруг один из них выколол совсем маленький кусочек какого-то минерала.Это оказался рубин,но он был настолько маленький,что из него можно было зделать только кольцо.После недолгой заморочки гномы снова начали работать кирками,только теперь ещё упорнее.

Любовь ослепляет мужчину и делает зорче женщину.
 
СевернаяЭльнаДата: Пятница, 17.07.2009, 06:23 | Сообщение # 4
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Спустя 3 дня их усилия были вознаграждены маленьким обломком тускло отсвечивающей на свету руды, который был торжественно переправлен Лудибону... Разработка продолжалась с новыми силами, была торжественно открыта новая штольня, и в ней, неумолимо вгрызаясь в плоть скалы, шахтёры натолкнулись на целуя богатую жилу! Руда была невысокого качества и при переплавке давала лишь 3% выход мифрила, но сколько ни есть, а это было большое событие, тут же встреченное торжественной попойкой. Наверх была отправлена первая вагонетка со 150 кг бесценной руды, и никто даже не предполагал о том, что произойдёт дальше...

***(спустя 2 дня)***

Драгоценный мифрил был величайшим богатством народа гномов во многих мирах. К сожалению, он же был и их проклятием. Мифиловая руда залегала очень глубоко в жарких недрах земли, и её добыча во все времена была сопряжена со многими опасностями, начиная от выходов рудничного газа, который не имел запаха и поэтому вы его замечали уже задыхаясь при погасших факелах, и заканчивая могучими демонами древнего мира в незапамятные времена укрывшимися от войска богов глубоко под корнями гор.
Но жадность – главный порок потомков Дарина, если добывая золото и самоцветы гномы нередко теряли голову, то, почуяв мифрил, они подавно забывали обо всякой осторожности.
Так произошло и на этот раз. В штольне №29 4-го уровня как раз там, где была открыта крупная жила мифрилоносной руды начали происходить странные вещи. Вначале там случилось несколько раз самопроизвольно гасли все факелы. Затем в один из дней неожиданно это произошло во всей штольне как раз во время погрузки на вагонетку очередного груза руды, при этом необъяснимым образом исчезла вся добытая руда и несколько инструментов. Ни один гном никогда не позволит себе таких выходок на рабочем месте, да и куда бы он мог деть неожиданно столько мифриловой руды прямо из рудничного забоя, полного рассерженных собратьев?! Нет, в 29-й штольне прямо с момента открытия мифрилоносной жилы творилось что-то неладное. Бригадир Монтсогнир, однако, не хотел беспокоить своими проблемами высокое начальство вплоть до самой пропажи инструментов и руды. Инструменты были инвентарные, да и план по поставке руды не был выполнен. Именно тогда он направил старшему инженеру Норину отчёт о происходящем на вверенном ему участке. Седобородый инженер, столкнувшись с нестандартной ситуацией, погрузился в глубокие раздумья: что делать? Расследовать пропажу собственными силами или написать Королю, пусть пришлёт специалистов? Никогда ещё ничего подобного на его памяти в пещерах и шахтах Казад-Када не происходило! Норин, бывалый гном, решил отложить принятие сложного решения до утра, а вечер провести в обдумывании за полубочонком эля…
А утром случилось то, что заставило инженера направить с гонцом срочную депешу Королю Лудибону.

Вот о чём говорилось в депеше:
«Е.К.В., Королю Подгорного племени Лудибону,
Ваше королевшество, в открытой недавно 29 мифриловой штольне экстренная ситуация. Вчера пропала вся дневная выработка руды и часть артельного инструмента: 3 кирки, 5 молотков, 10 стальных клиньев, 1 бур и 50 гаек для крепежа. Это произошло внезапно, пока работающая смена была занята разжиганием разом погасших факелов в штольне. Донесение об инциденте и предшествующих самоугасаниях факелов в штольне, составленное бригадиром Монтсогниром Чернобородым прилагаю.
Сегодня, однако, произошло ещё более шокирующее событие! Когда сменилась с дневной смены бригада Монтсогнира, в штольню заступила в ночную смену бригада молодого Варальда. Но утренний сменщик Хардир и его бригада не обнаружили в штольне никого! Ичезла необъяснимым образом вся бригада Варальда вместе с бригадиром, а также инструмент и добытая руда, по всей штольне заметны следы борьбы и найдено несколько пятен крови! Все исчезли бесследно и никаких пустот ни в полу, ни в стенах, ни в потолке не было выявлено.
По моему распоряжению, все работы на данном участке прекращены, и штольню запечатали до выяснения обстоятельств. Ожидаю Ваших распоряжений и помощи в сложившейся обстановке.
Инженер 5-й рудной артели, Норин»


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)


Сообщение отредактировал СевернаяЭльна - Пятница, 17.07.2009, 06:24
 
ЛудибонДата: Пятница, 17.07.2009, 14:17 | Сообщение # 5
Король Гномов
Группа: Знать
Сообщений: 106
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Лудибон сидя в своём кабинете,начал очень быстро обробатывать в мозгу происходящее.Послать новую бригаду,а вдруг снова изчезнут?Нет решено надо выслать подготовленных специалистов,которые пойдут по следу того,что украло моих подданных и инструменты.
Так и случилось.ЛУдибон отправил в шахты гномов-следопытов,уж они то должны были разузнать правду.
А дальше Лудибон зделал следующее-сел за стол и начал писать письмо в ковен магов.

Уважаемые маги,я прошу у вас помощи.У нас в приисках завелось какое-то зло.Я думаю,что вы со своими способностями в силах нам помочь.Мы за ценой не постоим,лишь бы изгнать это чудовище.


Любовь ослепляет мужчину и делает зорче женщину.
 
СевернаяЭльнаДата: Суббота, 18.07.2009, 15:56 | Сообщение # 6
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Норин обрадовался прибывшим следопытам и распорядился открыть для них злополучную штольню, обещав всемерную помощь. К сожалению, более он ничем помочь не мог.
Следопыты обнаружили 500 метров тоннеля, в конце которого на стенах появлялись вкрапления мифриловой руды, разбросанный в беспорядке инструмент(Норин пояснил, что в интересах следствия всё было оставлено как было), кое-где на молотках и кирках были пятна крови. Выстукивание, бурение стен тонкими бурами-щупами также ничего не дало. Никаких пустот и тайных проходов в толще скалы не было найдено.


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)


Сообщение отредактировал СевернаяЭльна - Суббота, 18.07.2009, 15:57
 
ЛудибонДата: Суббота, 18.07.2009, 17:22 | Сообщение # 7
Король Гномов
Группа: Знать
Сообщений: 106
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Следопыты в недоумении отправились обратно и доложили о случившемся Лудибону.Остался только один выход-магия.

Любовь ослепляет мужчину и делает зорче женщину.
 
СевернаяЭльнаДата: Воскресенье, 19.07.2009, 16:01 | Сообщение # 8
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Когда следопыты молча ушли, инженер посмотрел им вслед с отчаянием и ненавистью: ни распоряжений, ни помощи от своего короля он не дождался… У него под руководством оставалось всего десять гномов: две бригады шахтёров. И ещё была одна штольня с мифрилоносной рудой и непонятной опасностью. Как быть? Рисковать жизнями подчинённых он не имел права, поэтому штольню вновь запечатали, закрыв вход в неё тяжёлыми воротами и повесив на них пудовый замок. Шахтёрам он дал отгул на пять дней, в надежде, что за это время что-то решится по поводу штольни или их дальнейшего трудоустройства. Сам же остался сторожить инструмент, закрытую штольню и уничтожать запасы эля, потому что на трезвую голову жизнь выглядела слишком скверно…

Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
ЛудибонДата: Воскресенье, 19.07.2009, 23:19 | Сообщение # 9
Король Гномов
Группа: Знать
Сообщений: 106
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
В этот же день прибыл сам Лудибон,разузнать всё получше и зайти в штольню.

Любовь ослепляет мужчину и делает зорче женщину.
 
СевернаяЭльнаДата: Понедельник, 20.07.2009, 16:45 | Сообщение # 10
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
На четвёртом уровне царила кромешная тьма. Добравшись ощупью до склада, Лудибон застал старшего инженера в непотребно пьяном виде храпящим за столом в окружении трёх пустых бочонков. В комнате стоял густой и тяжёлый перегар. Масляная лампа над головой Норина давно прогорела. Старый гном что-то неразборчиво бормотал во сне.
В свете фонаря Лудибона высветился раскрытый на столе журнал инженера. Приглядевшись, там можно было различить нацарапанную неразборчивым корявым почерком последнюю запись:
"Снова проклятая игра воображения! Когда в штольне велась работа, я принимал эти стуки за далёкое эхо в каких-то скальных пустотах. Но теперь забой запечатан и работа остановлена, а я продолжаю слышать это треклятое "эхо"! Кто или что это стучит в глубинах скалы?! Может это дух Варальда и его шахтёров приходит мучить меня?.. Хорошо, что я забыл, куда дел ключи от штольни, иначе сейчас пошёл бы туда и будь что будет... Надо будет послать королю пошение о переводе меня куда угодно с этого проклятого места. Хорошо, что у меня ещё остался эль..."
Царила тишина, нарушаемая лишь храпом Норина и потрескиванием пламени фонаря.


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)


Сообщение отредактировал СевернаяЭльна - Понедельник, 20.07.2009, 16:47
 
ЛудибонДата: Среда, 22.07.2009, 12:16 | Сообщение # 11
Король Гномов
Группа: Знать
Сообщений: 106
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
ЭЙ Нонрин встань!Перед тобой король!К нам прибыла помощь!Так что немедленной отрезвей,я не знаю как ты это зделаешь.

Любовь ослепляет мужчину и делает зорче женщину.
 
СевернаяЭльнаДата: Среда, 22.07.2009, 22:01 | Сообщение # 12
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Однако тот, похоже, был не в том состоянии, чтобы что-то воспринимать. Пожалуй, даже если бы у него над ухом открыли пальбу из пушек, инженер бы не проснулся... Только проворчал что-то во сне.

Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
ЛудибонДата: Среда, 22.07.2009, 23:20 | Сообщение # 13
Король Гномов
Группа: Знать
Сообщений: 106
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Пробираясь сквозь густую тьму к складу двигались Дрэйк,Лудибон и ученики.Вот уже в метрах в трёх появился тусклый свет свечи и запахло перегаром.Ещё несколько секунд и гости с королём уже стояли рядом со спящим Норином,который до непреличия громко храпел.Тут Лудибон разозлился на пьяного инженера,подошёл к стоящему недалеко ведру и вылил всё содержимое ведра на Норина.
-Просыпаяся пьянь!Сколько можно!Ты опустил руки на половине пути,гномы должны показать себя с хорошей стороны перед гостями,а ни как не с такой!Дрэйк не обращай внимания,просто у него горе.Норин где ключ от штольни,где он!?


Любовь ослепляет мужчину и делает зорче женщину.
 
ДрэйкДата: Четверг, 23.07.2009, 00:24 | Сообщение # 14
Тёмный советник
Группа: Знать
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
-------------->Лифт

Маги продвигались за королем, углубляясь в тоннели. Дрэйк шел сосредоточенно, от прежней легкости и светлого веселого настроения ни осталось и следа- его глаза были какими-то полупустыми, казалось что он идет даже не смотря на провожатого.
Изредка колдун оглядывался назад, проверяя идущих следом магов. Ближе к складу он заметил как они словно зажались в себе. Дааа… вот он- экскурс в подземелье. Стихийные всегда подобное тяжело переносят, из стихий-то вокруг одна земля, если толком разобраться. Вам еще повезло, что вы не воздушные маги- у них здесь была бы паника- воздуха то маловато, привычной свободы нет, как и силы. Вам проще- огонь здесь выживает и даже необходим в небольших количествах, да и чем ниже шахты, тем горячее. А водные в подземельях наоборот держатся за счет воды, что течет в слоях земли и бьет из нее ключами. Но все же по настоящему нормально, а обычно даже лучше себя в таких местах чувствуют маги-земляне.- Дрэйк закончил импровизированную лекцию, чувствуя, как спутники немного расслабились.
- А вы тоже испытываете ощущение будто здесь неуютно?- Аверус впервые за время их спуска произнес вслух возникший вопрос.
- Нет, я ведь не стихийный маг. Хотя мне не нравятся места, где только один проход… перекрестки мне гораздо больше по душе.
-Но почему тогда с начала нашего спуска вы стали таким серьезным, и еще этот взгляд?
- В этой шахте по словам короля творится что-то неладное и я ему верю, просто так сюда меня бы не позвали. А значит нужно быть на стороже- здесь возможно погибли гномы. К тому же я стараюсь уловить что здесь не так…-
маг снова повернулся вперед и продолжил путь.
- А здесь что-то обязательно должно быть не так?- Теодор спрашивал с исключительно интересом в голосе.
- Конечно что-то не так, раз нас просят о помощи…
В этот момент они вышли к складу и воздух сразу заполнил ощутимый запах перегара. Дрэйк решил дать ребятам передышку и прошептал в их сторону, помахивая ладонью перед лицом: Даже не знаю, может стоит затушить факел? Ато вдруг воздух всполохнет…


Важно все...

Сообщение отредактировал Дрэйк - Четверг, 23.07.2009, 00:28
 
СевернаяЭльнаДата: Четверг, 23.07.2009, 11:26 | Сообщение # 15
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
-А? Что?- инженер поднял мокрую голову, ошалело оглядываясь. Его взгляд сфокусировался на Лудибоне.
-Ваше величество! Всё-таки пришли! Я думал меня совсем забыли в этой дыре! Когда ушли шахтёры, стало совсем невыносимо…- он прислушался.- Сейчас тихо. Через несколько часов начнётся, помяните моё слово. Этот звук сводит меня с ума.
Тут он заметил магов, почти касавшихся головами потолка.
-Люди?- он недоумённо посмотрел на Лудибона.
В это время все услышали глухой далёкий стук, словно где-то кто-то усердно работал в шахте. Откуда шёл звук, определить было сложно, слишком тихим он был.
-Вот оно! Слышите?- Норин обращался к Лудибону.- Когда мы начали работы на этом уровне, думали, что это какое-то особенное эхо… В штольне его слышно лучше всего. Я бы проводил вас, но где-то потерял ключ от замка. Теперь его срезать придётся, наверное.


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
Форум » Цитадель Казад Кад » Шахты » 4-й уровень
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz