Вторник, 23.04.2024, 13:21Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Корабельная верфь - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Морские врата северной Эльны » Корабельная верфь (Доки и стапели: ремонт и строительство.)
Корабельная верфь
АйкДата: Среда, 30.01.2008, 12:59 | Сообщение # 31
Капитан
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Обернулся на шум толпы.В район верфи въезжала процессия во главе с правительницей Эльны.Устремился к Ариане.Подал руку, помогая слезть с лошади. Привстал на одно колено: Вы прекрасны, моя королева.Всё готово к спуску на воду нашего первенца. Поддерживая Ариану за руку направился в сторону нефа.Слегка обернувшись кивнул : Привествую Вас, Хардвик. Заметив в толпе девчушку, которая встретила его в первый день, слегка улыбнулся и едва заметно кивнул головой.
 
ИзбранаДата: Среда, 30.01.2008, 14:44 | Сообщение # 32
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Избрана кивнула в ответ.
Привет! А может быть здравствуйте, как теперь называть этого молодого человека, который стал капитаном.
В любом случае она была рада и очень ждала начала церемонии.
Корабль казался ей большим и в то же время очень уютным. Удивительно, что его удалось построить!


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
АрианаДата: Среда, 30.01.2008, 15:42 | Сообщение # 33
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
- Благодарю, капитан Айк, произнесли Ариана, опираясь на руку молодого капитана.

Лорд Хардвиг приподнял шляпу, приветствуя Айка и всех собравшихся.
Ариана, свита, и капитан Айк направились ближе к борту корабля, где на суше был сооружен невысокий помост.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
СевернаяЭльнаДата: Среда, 30.01.2008, 15:43 | Сообщение # 34
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Лорд Хардвиг встал в центр помоста и поднял руку, что означало: «просим тишину» Именно он на правах старейшины начал речь.

-Жители Северной Эльны! Все мы собрались тут, что бы порадоваться делам рук наших. Посмотрите! Он указал на корабль. Посмотрите какого красавца мы с вами построили. Начиная со шпангоута и заканчивая такелажными работами на корабле, мы показали всему миру, что нам по силам очень сложные технологии. Все работы выполнены качественно и с душой, за что я лично вас благодарю!
Недолго этому красавцу осталось стоять на суше, скоро он будет бороздить океаны и моря. Пусть судьба этого корабля будет долгой и успешной, а слава громкой и доброй. Семь футов ему под килем!

Собравшийся народ начал хлопать с энтузиазмом, подтверждая тем самым слова старого советника.


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
АрианаДата: Среда, 30.01.2008, 16:09 | Сообщение # 35
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Вслед за советником на середину помоста вышла княгиня с церемониальной речью.

-Дорогие жители Северной Эльны, вот и наступил тот момент, когда мы все можем сказать: мы сделали это! Строительство кораблей нам по силам! И теперь это новые горизонты: исследование новых земель и привлечение новых ресурсов, новых людей. То есть новые богатства и более сытая жизнь для Эльнцев.

Ариана подняла руку, что бы чуть успокоить радующихся вместе с нею людей и продолжила:

-Я хочу вас познакомить с молодым капитаном, тем, чей энтузиазм и могучая воля помогли осуществить постройку корабля. Без участия капитана Айка не был бы построено это судно. Ура! Капитану!

-Урррра! Загудела толпа.

После этого Ариана торжественно обратилась к кораблю со словами:

-Данной мне властью и именем королевства Северная Эльна нарекаю корабль «Звезда Лучезары» при этом дёрнула за верёвку, и с корабля слетело покрывало, скрывавшее имя новорожденного. Буквы были выполнены руническими знаками из крепкой древесины светлого дуба.

Все ахнули. И захлопали ещё громче. Ибо это имя будет увековечено и в Эльне, где родилась эта известная волшебница, оказавшая влияние на многие миры: «Аш-Гилон», «Затерянные земли Дориата» и «Королевство Новая Эра», где она и погибла.

-Пусть дух волшебницы, хранит тебя!


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ИзбранаДата: Среда, 30.01.2008, 16:20 | Сообщение # 36
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Избрана хлопала в ладоши каждый раз, когда её сердце отзывалось на слова выступающих.

Здорово! Вот бы на корабле когда-нибудь прокатиться или хоть прогуляться по его палубе. Думала она.

Пусть плаванию сопутствует удача! Пусть невзгоды обойдут стороной это судно! долгие лета капитану Айку, мудрости и опыта! Пусть водная стихия будет ласкова к "Звезде Лучезары".
Избрана слышала об этой волшебнице, но не встречалась ни разу. А если в её честь назван корабль, значит она не зря погибла, слава будет жить. Как это необычно...

Избрана продолжала хлопать от всей души отбивая ладоши.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.


Сообщение отредактировал Избрана - Среда, 30.01.2008, 16:25
 
СевернаяЭльнаДата: Суббота, 02.02.2008, 15:55 | Сообщение # 37
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Лорд Хардвигу на плечо села голубка.
Она принесла письмо, которое стоило прочитать для всех.

Король Новой Эры пишет:


Поздравляю с первым кораблём.


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
АрианаДата: Суббота, 02.02.2008, 16:16 | Сообщение # 38
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Сейчас должен Капитан Айк разбить о бушприт бутылку драгоценного вина и перерубить канат, который отпустит судно в его родную стихию.

В шуме рукоплесканий и гавалте чаек, которые стремительно носились над верфью княгиня могла размышлять, как будто она была одна в тиши кабинета.

Поздравлению Мак-Ларена она была приятно удивлена. Может он и самом деле не такой кровывый, каким хочет казаться? Подумала княгиня, может пора и мне ликвидировать в моём характере "Память Девичью" :избирательную, мстительную и короткую? Она усмехнулась, потому, что глупо не жить с соседями в дружбе. Она вспомнила Ниссу-Луизу, тёплый климат Новой Эры и подумала, что на третий добрый шаг Мак-Ларена стоит ответить добром и поскорее.

Прошу Вас, капитан Айк, разбей бутылку, и переруби канат!


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АйкДата: Суббота, 02.02.2008, 20:21 | Сообщение # 39
Капитан
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Капитан Айк взял из рук Княгини Северной Эльны бутылку привязанную к бушприту нашего первенца. Широко размахнувшись ударил ей о борт корабля. Брызги пенистым веером окропили всю носовую часть. Взяв топор, замахнулся и перерубил канат, удерживающий неф на верфи. Доброго плаванья, наш первенец! Широкая улыбка озарила лицо капитана. Его давняя мечта бороздить просторы океана осуществилась .Вот он-наш кораль. Вот он-мой корабль."Звезда Лучезары" слегка качнувшись, медленно стала сползать со стапелей и набирая скорость, врезалась в морскую гладь, величаво закачавшись на волнах.
 
АрианаДата: Суббота, 02.02.2008, 23:11 | Сообщение # 40
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Уррррра!
Закричала княгиня вместе со всем народом.

А потом, красавец корабль медленно с верфи опустился в воду обдавая лёгкими брызгами ликующий народ, и закачался на волнах. А моряки, что были на борту махали тем кто остался на берегу.

Ариана подошла к Айку и раскрыла ящик, что был у неё с собой.
-Вот, капитан Айк, позвольте Вам подарить эти нужные в морском деле инструменты.
Она раскрыла ящик, в котором были секстант, компас и подзорная труба.

А теперь прошу всех пожаловать в вышеград на пир.
Процессия и гостипроголодавшись заспешили на праздничный ужин.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ИзбранаДата: Воскресенье, 03.02.2008, 01:31 | Сообщение # 41
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Девочка протиснулась сквозь толпу. И сзватилась за свободную руку капитана и начала её трясти.

-Айк, и я хочу вас поздравить. Покатаете на кораблике?


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
АйкДата: Воскресенье, 03.02.2008, 08:47 | Сообщение # 42
Капитан
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Улыбнулся знакомице. "На корабле-ходят, а не катаются."
Принял шкатулку из рук княгини. С замиранием сердца раскрыл её и обомлел, глядя на эти сверкающие на солнце морские приборы. Слегка покраснел и поблагодарил хозяйку этого мира, осуществившего его мечту и открывшую для него новые горизонты. Дал знак матросу и он подал цветы. Они были просты, но тем и прекрасны в своей простоте. Княгиня, примите в знак благодарности"

Прикрепления: 0160267.jpg (3.5 Kb)
 
АрианаДата: Воскресенье, 03.02.2008, 13:11 | Сообщение # 43
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
-Спасибо и вам капитан Айк! Ариана взяла милый букет цветов и поднесла его к лицу, вдыхая аромат живых цветов.
-Ведь если бы не ваша настойчивостьи целеустремлённость, кто знает, когда бы Эльна построила приступила к строительству флота. Она радостно улыбнулась от мысли что они совершили важное дело.
-Теперь праздничный ужин. Пойдёмне, не пожалеете, Избрана так постаралась. А дел как всегда было много и Ариана вспомнила об одном, и не откладывая в долгий ящик сразу информировала капитана по дороге.
-Теперь по моему указу в Эльне началось производство арбалетов и болтов к ним. Ещё несколько дней и первая партия будет готова. Ведь судно нуждается в защите. Капитан, сколько арбалетов отправить на "Звезду Лучезары"?
Перед тем, как сесть на лошадь она с гордостью посмотрела на судно и мысленно призвала покровительство и защиту от морского владыки и добрыго плавания. Хардвиг и Хедин уже были на конях.
----> Чертоги. Королевский обеденный зал.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Суббота, 15.03.2008, 13:04 | Сообщение # 44
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Флагман "Северная Коронона" встал в док для ремонта кормы и чистки обшивки от морских полипов южных морей.

"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
СевернаяЭльнаДата: Воскресенье, 06.04.2008, 11:51 | Сообщение # 45
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
"Северную Корону" отремонтировали.

заменила часть повреждённой общивки на корме. Укрепили разболтавшиеся снасти. заменили некоторые такелажные канаты.Очистили внешние борта от ракушек.

Просмолили трижды корпус.
Теперь осталось высохнуть судну на стапелях, и можно в путь.


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Морские врата северной Эльны » Корабельная верфь (Доки и стапели: ремонт и строительство.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz