Вторник, 23.04.2024, 13:40Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Морской порт и причал "Крикливая Чайка" - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Морские врата северной Эльны » Морской порт и причал "Крикливая Чайка" (Выход в варяжское море)
Морской порт и причал "Крикливая Чайка"
СальежДата: Пятница, 10.07.2009, 21:34 | Сообщение # 61
Дорогой гость
Группа: Посол
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда все формальности были законченны , штурман Вышеграда привел фрегат к пристани . Команда быстро спустила паруса и бросила якорь. Береговая служба приняла швартовы.
В след за таможенником я спустился на берег. В порту збежались зеваки с любопытством рассматривая вновь прибывших. Тут же появились нищии, в толпе шныряли карманники , срезая кошельки у зазевавшихся горожан.
На берег сгружали сундуки и лошадей. Когда разгрузка закончилась кавалькада из 20 всадников направилась к главным воротам города.

-------------Большие Морские ворота и башня "Толстая Маргo"


*Герой не храбрее обычного человека , просто он храбрее на пять минут больше*
- Ральф Уальдо -
 
ГердаДата: Пятница, 10.07.2009, 22:07 | Сообщение # 62
Первая красавица Анхена
Группа: Знать
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
-------Рынок
Среди других зевак была и баронесса Абернетти, которая, правда, не рвалась вперед, а стояла в
стороне, боясь близко подойти к воде. В порт прибыл корабль, их Берта видела только на картинках книг. Судно ее впечатлило, но подойти ближе она все же не решалась. Судя по количеству собравшегося народа, суда здесь были редки. В голове возникла одна потрясающая мысль...с нею в голове она ушла из порта.

--------Верфь

 
ДрэйкДата: Воскресенье, 12.07.2009, 00:24 | Сообщение # 63
Тёмный советник
Группа: Знать
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Морские ворота--->

Конечно махинации с решеткой не остались незамеченными и двое стражников быстро сообщили о неполадке. К тому моменту когда корабль, двигаясь по абсолютно гладкой поверхности воды, подходил к пристани, на ней, как и вдоль всей линии причала, была выставлена стража…

Облака густого тумана медленно наползали на гавань и стражники перешептывались, пытаясь угадать причину столь несвойственного этим местам явления. Вдали послышалось карканье и тень, еле заметная в тумане, метнулась куда-то вверх, заставив стражу на секунду приковать свое внимание к небу. Несколько человек издали вздох, ставший смесью испуга, удивления и предчувствия, часть отступила назад. Из рядов гвардейцев вышел рослый мужчина, одетый немного иначе. Его доспехи, ножны меча, шлем и щит выделялись среди стоявших рядом. Сделав несколько шагов вперед, он остановился и стал вглядываться в белое облако. Капитан простоял так примерно минуту, прежде чем из толпы послышался возглас: Сколько лет в дозоре, ни разу такого не бывало. Это наваждение, капитан! Не иначе как сам дьявол морской решил прокрасться в город, скрываясь в мертвом тумане! Ухмыльнувшись при упоминании старинной байки мореходов, капитан обнажил меч, поднял его над собой, отдавая команду к оружию, и стал выжидать…

Так медленно… и так тихо… Казалось даже мысли в голове еле плетутся или вовсе застыли. Было слышно каждое движение, скрип корабля, дыхание стоявших неподалеку матросов, негодование Сайкоса, устроившегося на плече у мага. Дрэйк снова перегнулся через борт и удивился- единственный звук, который упускало окружение- плеск воды, являющийся неотъемлемым спутником морских путников. Сейчас вода словно застыла и корабль не шел по ней, а скользил по зеркалу. Дрэйк поднял руку, командуя матросам вести себя как можно тише, чтобы не вызвать лишних неприятностей, а сам снял Сайкоса с плеча и проговорил: лети в Ковен и предупреди о моем возвращении, пусть встречают на пристани... Подкинув ворона в воздух, он проводил птицу взглядом, пока та не скрылась в тумане, и вернулся к наблюдению. После нескольких неудавшихся попыток развеять эту пелену, ожидание было единственным выходом. Тем временем ворон, с редким карканьем принялся взмывать в небо, пока не покинул туман и не смог разглядеть направление к Ковену…

Стража, ощетинившая свои ряды наточенными мечами, поблескивающими в свете факелов, давно бы отступила, если бы не четкий приказ капитана держать позицию. Все же страх перед неизвестным был очень силен и почти все до последнего старались отстраниться от тумана, кто отмахиваясь щитом, словно веером, кто пытаясь рассеять его факелами. Постепенно все побережье погрузилось в белую дымку. Капитан стоял у самой пристани, напряженно ожидая неизвестно чего. И в ответ на его ожидание раздался легкий скрип, затем еще и еще. То, что он увидел дальше, заставило бывалого война отшатнуться назад. Словно по мановению руки туман на пристани чуть расступился, но этого было достаточно, чтобы открыть борт корабля, который уже можно было пришвартовать. По трапу спустилась тень и двинулась к стражникам.
- Кто встречает меня?
- Стражи Эльны. Ответь, кто ты?
- Стража?!-
маг вышел к свету факела и капитан наконец-то мог разглядеть лицо собеседника. Разве нет у стражи дел важнее, чем встречать вернувшихся путников? Кто же следит за воротами?
- Мы следим…- делая акцент на слове *Мы* произнес глава стражи. И как раз сейчас не позволяем незнакомцам свободно проникнуть в наш город. Ты не ответил на вопрос!
- Я Дрэйк, глава Ковена магов Эльнских! Прибыл из долгого путешествия, наш корабль видимо заблудился, так как вернулись мы обратно в Эльну, хотя шли в дальние земли.
- Господин Дрэйк ушел в море давно и с тех пор вестей о нем не было, но я не думаю, что занимающий такой высокий пост в нашем городе стал бы проникать сюда под покровом ночи да еще в этом тумане. Я не могу знать, что ты не самозванец.
- Туман сопровождает нас довольно давно и мы сами незнаем откуда он. А если хотите убедиться что я тот, за кого себя выдаю, ждите, скоро прейдут люди из Ковена…


Важно все...
 
СевернаяЭльнаДата: Понедельник, 20.07.2009, 00:21 | Сообщение # 64
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
из Ковена прибежал маг Оук и объяснил что прибывший господин - действительно Дрэйк и может пройти в город. Маг прибежал за вороном, которого зовут Сайкос, который лично принадлежал Эльнскому магу.

Патрульный сообщил:
-Господин Дрейк, это действительно Вы? Не ожидали вас и увидеть, думали сгинули в пучине вод. Прошу вас!
За воротами Дрейка ждала повозка, специально присланная из Ковена магов


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
ДрэйкДата: Понедельник, 20.07.2009, 00:39 | Сообщение # 65
Тёмный советник
Группа: Знать
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Хорошо что слухи о том что наш корабль сгинул остались только слухами. Что же, я потороплюсь в Ковен, а вы, если можете, окажите содействие команде корабля, после такого путешествия им бы не помешал отдых и припасы.
С этими словами Дрэйк вместе с Оуком и Сайкосом запрыгнули в повозку и поспешили по направлению к Башне. По дороге Дрэйк расспрашивал у Оука что происходило в землях в его отсутствие, на что получал размытые и нечеткие ответы, как и ожидал. Зато он выяснил, что Оук проявил инициативу в изучении его личных свитков. Так в беглых разговорах они и провели путь…

---------------> Ковен Магов Эльны


Важно все...
 
Мак-ЛаренДата: Среда, 22.07.2009, 19:43 | Сообщение # 66
Король Новой Эры
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Приняв на борт пасажиров посольскую миссию и гостей . Миледи и её спутника * Принц Эдмунд * подняв паруса вышел в открытое море держа курс на Сол-Сим....

Убивает не меч, убивает человек...
 
АрианаДата: Воскресенье, 06.09.2009, 21:45 | Сообщение # 67
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
------Звезда Лучезары

В карете, что была послана из Вышеграда, Ариана продолжила разговор с магистром.

По дороге открывались прекрасные виды на Вышеград и Вышеградскую крепость.

-Надеюсь, как вернусь к себе в покои, сразу непременно попробую артефактами воспользоваться. В первую очередь попрошу у джинны достать тарелочку волшебную, что как зеркало показывает дальние страны. Стражу у перехода пока ставить не буду, ведь если эти силы столь могущественны, это означает, что: ставь охрану, не ставь – они своего добьются. Буду лишь молить богов, чтобы они не заинтересовались моей маленькой родиной.

-Вот моя любимая Эльна, посмотрите, магистр, пока доберёмся до покоев, я проведу Вам экскурсию.
Потом был просто город, бедные районы.

Карета меж тем проезжала ратушную площадь. Ариана радовалась, всё было по старому, город спал и не знал кто едет сейчас из гавани.

-Обратите внимание – там у нас, магистр аптека, очень прогрессивное учреждение, именно там можно достать многие снадобья, - произнесла Ариана, а в голосе её чувствовалось гордость за свой город.

Пустынные дороги Северной Эльны и масляные фонари позволили Княгине открыть окна кареты и насладиться видами. Дорога в Вышеград по «Длинной ноге» пролетела незаметно.
Но тут, они увидели ночную жизнь во всей красе, и ей стало немного стыдно. --Преступность кажется неистребима, особенно, если народ голодает.

Возница подогнал кнутом лошадей. Карета покатилась дальше.
-Знаете, магистр, закончилось моё первое путешествие. Я всего ещё не осознала, но, мыслю, что оно было по-настоящему превосходным! А вот и крепость, мы – дома.

------------ Вышеград. Приёмная


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ТамеригланДата: Среда, 03.11.2010, 18:06 | Сообщение # 68
Фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Проплыв приличное количество времени,плот прибыл в этот порт,разбившись об камни.Выкинутый на камни шейх встал и пошел,куда глаза глядят.В итоге он прибыл на главную площадь
Главная площадь->
 
ИзбранаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 13:54 | Сообщение # 69
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Чёрный ворон:

Уже два с половиной месяца я был совсем один, в холодном северном городе, где беспрестанно дуют злые ветры. Моя жизнь каждодневно подвергалась опасности, я дрался с наглыми чайками, отчаянно мёрз и размышлял о своей нескладной, горькой судьбе.
Ведь я немолод. 40 лет для воронов - старость. Если б не Дар Вечной Жизни, я уже начал бы дряхлеть. Стужа и недоедания в два счёта положили бы конец моим страданиям. Не оборвать ли мне самому чугунную цепь своего существования? Не взлететь ли туда, где меня — я верю — ожидает Учителя и где не имеет значения, ворон ты или человек?

Вот какие мысли одолевали меня утром 14 ноября , когда я, нахохлившись, сидел на зубце стены и с тоской смотрел на обрыдший город. Мерзкое ненасытное брюхо тянуло меня на поиск очередной кучи отбросов. Чувство достоинства побуждало к благородному выбору: быть или не быть — длить своё жалкое существование, либо же отказаться от унизительного шныряния с помойки на помойку и подохнуть. Искать нового хозяина я не хотел. Я разочаровался в людях.
За стеной, стуча каблуками, ходили люди: моряки, разносчики, торговки, попрошайки — обычный портовый люд. Ниже, прямо напротив, простиралась морские врата Северной Эльны .
Здесь всегда шумно: днём орут грузчики и жадно кричат чайки, а ночью дерут глотку пьяные матросы. В солёном воздухе смешиваются самые лучшие и самые худшие на свете запахи —пряностей и протухшей рыбы гнилой мешковины и лечебных трав и отхожих мест и эфирных масел.
Хоть и назвал город обрыдшим, вообще-то я люблю портовые шумы и ароматы. Однако на сей раз моё пребывание на суше чересчур затянулось. Земля мне надоела, моя душа жаждала океанского простора. Оттого-то, верно, и одолевали меня тяжкие, беспросветные мысли.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.


Сообщение отредактировал Избрана - Воскресенье, 14.11.2010, 14:23
 
ИзбранаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 14:02 | Сообщение # 70
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Чёрный ворон :

Кто-то схватил меня и крепко стиснул. Я ощутил сладко-солёный запах мальчишеского пота, а ещё дегтя, варёной капусты и азарта.
В ужасе я закричал: Кр-р-р-р! Это выражение я позволяю себе лишь в минуту крайнего возбуждения.
Хоть на голову мне, прямо поверх сетки, сразу натянули полотняный мешок, я сразу понял, что произошло.
Как глупо!
Уже несколько дней меня выслеживал настырный остролицый. Он подманивал меня, рассыпая на земле крошки, а сам что-то прятал за спиной. Он делал умильную физиономию и говорил мне «цып-цып-цып», словно я какая-нибудь курица.
Нет более сильного средства против суицидальных мыслей, чем неотвратимая угроза жизни. Животный ужас вытеснил все мысли и чувства.
Я забился, но тщетно.
Радостно вопя, насильник тащил меня куда-то.
Оказалось, что паршивец уже сбежал с крепостной стены и несётся по по порту Крикливая Чайка, лавируя меж людьми, повозками и лошадьми.
Куда он меня тащит?
Я прислушался к его сердцу.
Голос сердца у маленького негодяя шептал: «Три, нет, четыре, нет, ПЯТЬ алеров!»
Он не собирался сажать меня в клетку. Паршивец зарабатывал на жизнь тем, что убивал птиц и продавал их чучельщику.
Озарение длилось долю секунды.
Я клюнрул его совсей силы.
Клюнутый заорал от боли, взмахнул сетью и со всего маху жахнул моим бедным телом о стену. Он решил прикончить меня прямо сейчас.
Я был полуоглушён, но не лишился сознания. У моего убийцы сила в руках была ещё детская.
Прощаясь с жизнью в этом головокружительном верчении, я кинул последний взгляд на облака, мачты, дома, лужи — на суетный мир, показавшийся мне в тот миг недостойным усилий, потраченных мною на его постижение.
«К чёрту такую карму», помнится, подумал я.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.


Сообщение отредактировал Избрана - Воскресенье, 14.11.2010, 14:26
 
ИзбранаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 14:22 | Сообщение # 71
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Избрана:

— Что ты делаешь, мерзкий мальчишка!
Лицо Избраны пылало гневом, она видела как паршивый мальчишка издевался над прицей. К воронам в последнее время у неё появился пиитет. К Сайкосу – огромное уважение. А вдруг это сам Сайкос, друг главы Ковена, господина Дрейка?
— Зачем ты хочешь убить бедную птичку? — воскликнула она, взяв негодяя за ухо длинными пальцами.
По эльнским меркам Избрану никак нельзя было назвать красавицей. Современные мужчины почитают привлекательными женщин с томными глазами и огромным бюстом. Избрана была долговяза, тоща, движения не по-дамски резки, черты лица остры. Лиф на платье нисколько не выпячивался, а бёдра хоть и казались широкими, но исключительно за счёт многочисленных юбок. Прибавьте к этому низкий, немного хрипловатый голос, нисколько не приторный и не писклявый, каким обычно стараются говорить барышни. Для ворона, впрочем, он прозвучал райской музыкой, а ещё сладостней был визг, исторгнутый его мучителем.
— Мой ворон! — захныкал мальчишка. — Что хочу с ним, то и делаю! Пустите ухо, тётенька!С юридической точки зрения он был прав, ведь человеческие законы не признают за животными никаких прав личности. Птицы относятся к категории «дичи», и, если не имеют хозяина, то могут стать собственностью первого встречного.
— Я дам тебе за него три алера.
— Ага, три алера! Такого ворона поискать! Мне в чучельной лавке за него все десять дадут! — заорал маленький мерзавец, хотя, помнится, мечтал самое большее о пяти.
С минуту Избрана с ним торговалась.
Светловолосая дева приобрела ворона за семь золотых монет.

Чёрный ворон :

Что ж, всякому существу полезно узнать свою истинную цену. Отличное средство от самомнения! Когда тебя оценивают по стоимости перьев, это здорово отрезвляет.
Мальчишка снял с меня сеть, сказав, что она ему ещё пригодится, и убежал, а барышня поставила на мостовую сундучок (я забыл сказать, что она несла прямоугольный и, судя по всему, довольно тяжёлый ларец с ручкой), взяла меня двумя руками и с любопытством оглядела.
Я тоже получил возможность рассмотреть её вблизи.
Да уж, не красавица. Разве что большие круглые глаза зелёного оттенка хороши — разумеется, по эльнским меркам.
— Лети! И принеси мне удачу, — сказала незнакомка по-эльнски, верней по-венедски .
Она подбросила меня в воздух и махнула рукой.
— Гляди, больше не попадайся!
Как же я был смущён и тронут уроком, который преподал мне мир! А ведь я только что был готов его проклясть.
Вот этот урок: да, вокруг много беспричинного зла, но есть и беспричинное добро — самое милое, что только бывает на свете. Она взяла свой сундучок, и пошла дальше по набережной в порт , а я летал над нею кругами, растроганный до слёз (вообще-то вороны от чувств не плачут, сентиментальной слезливости я научился у людей). Чем бы мне тебя отблагодарить, щедрая дева, думал я.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.


Сообщение отредактировал Избрана - Воскресенье, 14.11.2010, 14:23
 
ИзбранаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 15:26 | Сообщение # 72
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Избрана двигалась к контору арматора - небольшое каменное строение прямо в порту. Арматор был на месте. Когда девушка вошла в приёмную арматора, тот устало рассматривал каое-то письмо, подперев голову руками.

АРМАТОР - судовладелец; лицо, эксплуатирующее морское судно безотносительно к тому, принадлежит ли оно ему по праву собственности или нет. Арматор снаряжает судно в рейс, снабжает средствами, нанимает экипаж, приглашает капитана и несет ответственность за действия последнего.

— Я не могу отправить в Новую Эру купеческое судно, потому что оно станет лёгкой добычей Южной Эльны. Но можно снарядить корсарский корабль. Он быстроходен и хорошо вооружён.
— Вы предлагаете мне отправится в путешествие с пиратами? — поразилась Избрана.
Он засмеялся.
— У вас, сухопутной публики, довольно путаное представление о таких вещах. Корсары вовсе не пираты.
— Разве они не грабят корабли?
— Разумеется, грабят.
— В чём же разница?
— В том, что захваченного пирата вешают на рее, а корсар считается военнопленным. Потому что корсары грабят лишь те корабли, что ходят под вражеским флагом. Чтобы стать корсаром, нужно иметь патент от адмиралтейства. Получить его может далеко не всякий. А у меня патент есть. Учтите, Избрана : пока не закончится потивостояние вера и юга Эльны — а она может продлиться и пять, и десять лет — никаким иным способом до Новой Эры не добраться.

Барышня наморщила лоб — она всё-таки не понимала.
Избрана уже потянула руку для пожатия, что бы закрепить договор.
— Однако, сударыня, как вы понимаете, одно дело — завернуть в Новую эру по дороге, и совсем другое — снаряжать специальную экспедицию. Я имею в виду расходы.
— В какую сумму они выльются?
— деловито спросила она.
— Минуточку… Сейчас прикинем.Почтенный арматор сел на место, положил перед собой счёты и, щёлкая шариками из тёмной полированной древесины, принялся за подсчёты.
— Во-первых, жалованье экипажу с доплатой за военное время и плаванье в опасных водах… Допустим, Новая Эра нам союзники, а у султана из Заморья с нашими монархами мир и согласие, но эти пронырливые южане кишат в южных морях, прошу прощения, будто вши в лохмотьях. А ещё моряки с острова Забвения - про них так же забыватьне следует!
Итак, сорок матросов в среднем по 70 алеров в месяц… Кладём три месяца: покуда туда, покуда обратно, да ожидание вас на рейде — в Новой Эре ничего быстро не делается… М-м-м, офицеры и капитан… Теперь припасы. Люди у меня не балованы разносолами, но по полсотни монет на каждого потратить придётся… Итого расходы на содержание команды… Ага, с этим всё.

Он записал цифру на бумажке, застенчиво прикрывшись ладонью.
— Идём дальше. Страховка.
— Что?
— Как, вы не слышали об этом чудесном изобретении, которое всем так выгодно? Вы платите страховой компании некий взнос, и больше ни о чём не беспокоитесь. Если ваш корабль пропал — утонул, захвачен пиратами, пропал бесследно, — компания возмещает вам ущерб. Естественно, взнос зависит от дальности плавания и рискованности предприятия. В мирное время за путешествие в Южную Эльну берут всего 3 % стоимости судна и товара, ибо северноэльнцев пираты не трогают, а больше там опасаться некого. Но сейчас ставки, увы, поднялись в десять раз. «Северная Корона» стоит 25000, следовательно… — Он поколдовал над счётами ещё немного и подвёл итог. — В общем и целом вам придётся раскошелиться на 21358 алеров. Не будем мелочиться,
— здесь последовал широкий взмах шитого золотом обшлага, — двадцать одна тысяча триста пятьдесят. Если берёте, то становитесь должны княгине Ариане эту сумму.
— Сколько?!
— ахнула Избрана, выхватывая у него листок. — О боги…
— Меньше никак нельзя, — твёрдо молвил арматор и долго ещё толковал ей про военные трудности, алчность моряков, обязательные отчисления в казну и возмутительную дороговизну солонины.
— Мне нужно подумать, — наконец произнесла девушка упавшим голосом.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.


Сообщение отредактировал Избрана - Воскресенье, 14.11.2010, 15:37
 
ИзбранаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 15:49 | Сообщение # 73
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Избрана:

Ворон влетел в приоткрывшуюся щель двери ловко опустился Избране на плечо. Она ещё не успела переступить порог и от неожиданности попятилась, но не завизжала, как сделала бы всякая барышня, а воскликнула по-эльнски «чёрт побери!», что, согласитесь, довольно необычно для воспитанной девушки.

— Какой красивый ворон! Это ваш? — спросил арматор.
— Мой.
Она погладила ворона по спине, но это прикосновение не было неприятно птице. Совсем напротив.
— Красавец! Не желаете продать? Он слишком приметен, на вас будут обращать внимание, а это вам сейчас ни к чему. Я посажу молодца в золочёную клетку и научу приветствовать посетителей. Хотите 40 алеров?
— Нет. Птица не продаётся.Девушка погладила и поцеловала ворона!

Чёрный ворон:

Я чуть не свалился.
Меня никто никогда не целовал. Что и не удивительно. Прежний хозяин боцман Зип, когда напивался, поил элем изо рта в клюв, но это совсем не то, что девичий поцелуй..
Вдруг меня осенило. А, собственно, почему нет?
Кто сказал, что мой хозяин обязательно должен быть мужчиной? Мне никогда не приходило в голову жить у существа противоположного пола — я ведь старый бирюк, морской бродяга и совсем не знаю женщин. Но эта зеленоглазая барышня меня заинтересовала.
Была не была! Вероятней всего, когда я её оцарапаю и клюну, она меня сгонит. Ну, значит, не судьба мне держаться за бабьи юбки. Полечу искать нового подопечного в таверну или в порт. Я свесил хвост ей на грудь, соскользнул по льну её рубахи и сжал пальцы, начал карабкаться по плечу, а клювом как можно мягче (но всё-таки до крови, иначе нельзя) ударил девушку в висок.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.


Сообщение отредактировал Избрана - Воскресенье, 14.11.2010, 15:52
 
ИзбранаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:28 | Сообщение # 74
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Чёрный ворон:

Моментально, сменяя друг друга с непостижимой быстротой, пронеслась череда ярких картин. Жизнь девушки по имени Избрана была прочитана мной, словно книга, с первой и до последней буквы. Если мой избранник не оттолкнул и не сбросил меня хотя бы в течение одной секунды, этого довольно. Процесс сопереливания двух ЖИВ почти мгновенен.

Жива - Ци, ки, - это основа всего живого на земле.

Милое, бедное дитя, как же тебе трудно в этом чужом и непонятном мире! Я помогу тебе, я сделаю всё, что в моих силах!

Избрана:

— Бедняжка, ты испугалась этих дураков стражников арматора! —Избрана погладила ворону и потрогала дырки от когтей на лифе.

Избрана не долго думала на счёт бешеной стоимости поездки. Двадцать одна тысяча с хвостиком! Таких денег она не видывала никогда. Конечно, всё это время она исправно работала, ей удалось скопить 250 алеров. Но откуда взять 21 000 тысячу?
«Не успела отъехать, а уже в долгах! То- то княгиня решила поспособствовать поездке!». Какая я была наивная дурочка, что надеялась на бесплатное путешествие.

Делать нечего, мне теперь хоть 100 000 нарисуй, цифра непонятнаяи в голове не укладывается, а потому следует согласится. А там посмотрим.

-Я согласна! Поездка за 21 000 алеров в долг казне, - сказала она арматору и вышла из его конторы, направлясь к «Северной Короне»


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.


Сообщение отредактировал Избрана - Воскресенье, 14.11.2010, 22:31
 
ИзбранаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:24 | Сообщение # 75
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Чёрный ворон:

Мы шли той части порта, где пахло помоями, а под ногами валялись очистки.
Избрана разговаривала со мной, это грело мне сердце.
— Хочешь, я возьму тебя к себе?
Ещё бы я не хотел! Насколько мог сладким голосом я прокурлыкал полное своё согласие.
— Не ворчи, — сказала она. — Не понравится — улетишь. Насильно удерживать тебя я не стану.Разве можно улететь от того, с кем породнился душой? Глупенькая!
— Как бы мне тебя, птичка, назвать?
Она взяла меня в руки, повертела так и этак. Я снова закурлыкал, готовый принять любое имя. После того, как тебя величали Неоном или Экстримом , особенно привередничать не станешь.
И всё же её выбор меня потряс.
— Я стану звать тебя Кларой, моя славная девочка, — объявила Избрана.
О боже… Неужели не видно по клюву, по гордому отливу крыла, по всей моей мужественной осанке, что я никак не могу быть Кларой? Я издал крик протеста.
— Ей нравится, — умилилась невежественная девица. — Ты даже пытаешься повторить своё новое имя: клррр, клррр.Остаток дороги до корабля мы молчали. Не знаю, о чём думала моя хозяйка, а я пытался свыкнуться с мыслью, что отныне буду «славной девочкой» по имени Клара.

Избрана:

Пришли к кораблю. Поднялись в капитанскую рубку, где она встретила капитана. Познакомились. Капитана звали Мадис Глен, и он восседал в капитанском кресле и при этом зябко кутался в плед. Избрана, набралась храбрости, и помня, что нанимает корабль за неимоверную цену гордо произнесла:
-Я нанимаю «Северную Корну» . Это во-первых. Теперь второе: я нанимаю корсарский корабль.
Внутри себя она была горда! Браво, девочка! Так держать!
Капитан ответил Избране :
— Да, у корабля есть княжеский патент на корсарский промысел, а на борту, согласно правилам будет писец морского министерства!
— Значит, нанятый мной корабль имеет право нападать на неприятельские суда и захватывать добычу?
— По желанию владельца и на усмотрение капитана, — быстро возразил Глен, подняв палец.
— Отлично. А что потом происходит с добычей?

Капитан кисло сказал:
— Ну, её регистрирует писец. По возвращении треть поступает в королевскую казну, треть идёт владельцу, а треть делится между членами экипажа.
— Владелец в этом плавании я,
— нанесла решительный удар Избрана. — Следовательно, треть добычи будет моя.В крайнем волнении Глен вскочил с кресла.
— Но ваша цель — поездка в королевство Новая Эра! Вы сами это говорили! Если б вы хотели вложить деньги в корсарскую экспедицию, арматор бы за «Северную корону» совсем другую цену!
Избрана решила не поддаваться на их уловки, ведь 21 000 нужно будет вернуть казне.
— Тогда я поговорю с другими судовладельцами или обращусь в Южную Эльну, сравню расценки и выберу наиболее выгодное предложение. Полагаю, на моём месте вы поступили бы так же.
— Я думал, вам не терпится поехать и посмотреть красоты экваториалных земель, а вы думаете о выгоде!
— горестно воскликнул капитан . — Ну хорошо, так и быть. Половина трофеев будет ваша, половина моя.
Избрана опять поняла, что её хотят надуть.
— Не возражаю… Но в этом случае вы возьмёте на себя и половину расходов. Вместо двадцати одной тысячи трёхсот пятидесяти ливров я заплачу вам десять тысяч шестьсот семьдесят пять.
Избрана порадовалась за себя: какова сила характера! А скорость устного счёта!
С четверть часа шла ожесточённая торговля, в итоге которой капитан согласился сократить на треть стоимость аренды корабля. Получив в обмен половину интереса. Это далось Глену нелегко, ему пришлось попотеть — в том числе, в прямом смысле. Он уже не зяб, на жёлтом лбу выступила испарина.
— Уф, — сказал он, утирая лицо накрахмаленным манжетом. — Не завидую вашему будущему супругу. Если вы с вашим нравом вообще когда-нибудь найдёте себе партию.
— Благодарю за беспокойство о моих матримониальных видах, — невозмутимо произнесла Избрана
-Ещё вопрос: Никогда и ни за что матросы не отправятся в корсарский рейд с бабой на борту. Это приносит несчастье.
Избрана недоверчиво усмехнулась, но на сей раз прохиндей был абсолютно прав! Но парировала его вопрос:
— Суеверия ваших моряков — не моя проблема, сударь. Или я плыву на «Северной Короне», или наш разговор окончен.Избрана испугалась, боясь что сейчас выставят её за дверь, но капитан отреагировал позитивно:
— Быть по-вашему. Я велю внести в контракт соответствующий пункт.

Затем и Избрана и капитан направились в контору арматора. Очень долго, на протяжении часа или полутора, клерк под диктовку записывал пункты контракта, потом другой писец перебеливал документ.
После этого Избрана медленно прочла его вслух.
Затем прочитала документ ещё раз и решительно подписала, разбрызгивая чернила. Подписал и капитан с арматором.
Сделка была заключена. Избрана написала договую расписку, которую приняли в качестве аванса, который можно будет сыскать из казны.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.


Сообщение отредактировал Избрана - Понедельник, 15.11.2010, 23:33
 
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Морские врата северной Эльны » Морской порт и причал "Крикливая Чайка" (Выход в варяжское море)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz