Пятница, 26.04.2024, 03:12Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Морской порт и причал "Крикливая Чайка" - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Морские врата северной Эльны » Морской порт и причал "Крикливая Чайка" (Выход в варяжское море)
Морской порт и причал "Крикливая Чайка"
ТопшурДата: Вторник, 09.12.2008, 17:35 | Сообщение # 46
Орк-шаман
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
-А почему бы и нет? Да, я знаю, многие племена орков забыли законы своих предков и завет Великого Духа, но, похоже, люди ничем их не лучше... Если на то пошло, то даже дикие племена орков милосердней эльнцев - они просто не берут пленных, а не заставляют их умирать от голода и мороза,- Топшур покачал головой и убрал руку с плеча стражника.- Хоть бы к работе приставили, на войну послали или просто отпустили на все четыре стороны... А так взяли в плен и заморить пытаетесь. Разве затем пленных берут на войне, чтобы потом медленно уморить? И нас вы потом ещё варварами называете...
Он печально вздохнул и сокрушенно покачал головой.
-Ладно, это не твоя вина, славный воин. Подскажи, где мне найти того, кто за такое содержание моих братьев отвечает?


Uruki nar duuf snagaz! Uruki, tarki, gazati og albai - shi duuf Gothman rhishki.
 
СевернаяЭльнаДата: Вторник, 09.12.2008, 17:47 | Сообщение # 47
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
-В четоги тебе шаман, в Вышеград надо, там кого-нибудь и найдёшь, кто хоть за что нибудь отвечает. Андрус представил, как орк пойдёт по городу и ему было немного жаль этого необычного зеленокожего страшилу.
-Только тебе надо через таможню пройти, да вот пустят ли? Стражнику намерения шамана, помочь замерзающим братьям были вполне понятны.
С неба начинал сыпать снежок.


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
ТопшурДата: Вторник, 09.12.2008, 18:10 | Сообщение # 48
Орк-шаман
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
-На всё воля Великого Духа, благодарю тебя!- Топшур кивнул стражнику и пошёл в направлении таможни.

----> таможня


Uruki nar duuf snagaz! Uruki, tarki, gazati og albai - shi duuf Gothman rhishki.
 
МиледиДата: Суббота, 14.02.2009, 10:16 | Сообщение # 49
Персона
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Как и предпологала я , мой приказ "Скорее" растянулся на несколько дней. Но вот я голос услыхала " :Госпожа, корабль готов".
Из кареты выбравшись, что порядком надоесть мне успела, взглянула на корабль.
Ну что ж, весьма не мал и не плох.Думаю, что эта лоханка не потонет, отойдя лишь от берега.
Но вспомнив, в чем и как на этот остров прибыла, лишь улыбнулась.

Люди начали погрузку на корабль : пара телег была ящиками, мешками да сундуками занята. Вон мелькнули мои любимые - с нарядами да драгоценностями.
Интересно а золота много взяли? Одно дело в Тласкалу зайти, а другое.. Да, а какое другое?
Рассматривая, что из провизии на корабль тащат еще раз улыбнулась : а какая разница? В любом случае, того кто корабль поведёт успею казнить да и того кто мой богаж собирал.не люблю я себе ни в чем отказывать.
Приподняв подол платья взошла на палубу.
-Ну что? Не ожидали такого вот путешествия? Засиделись однако. Вот и прогуляемся, мир посмотрим.

"если вообще что ни будь увидим...но как пресна жизнь без приключений и опасностей "

Кто-то во что то звякнул и корабль начал выруливать в море. В каюту войдя да оглядев её довольно, спать улеглась. Сон - самая быстрая дорога.

Открыв глаза от шума и топота на палубе, от звона противного большого колокола, вышла из каюты, пере до мной земля лежала...

" ну надо же доплыли вот куда только?"

-Я как можно скорее на берег хочу!
Команда засуетилась а я наряд выбирать пошла.


Знай у кого красть: а вдруг тебе с ним и сидеть?
***
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу – учту. Но я слишком дикая, чтобы жить и слишком редкая, чтобы сдохнуть!


Сообщение отредактировал Миледи - Суббота, 14.02.2009, 10:23
 
МиледиДата: Воскресенье, 15.02.2009, 06:42 | Сообщение # 50
Персона
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
На отражение своё взглянув, весьма собой довольна отсталась. Именно и выгляжу так , как нужно - красиво, дорого и гордо.
На берег по лесенке с корабля сойдя, отправилась по порту прогуляться. Следом как обычно увязалось сопровождение, но парни выглядели внушительно да и не мешали мне. Пусть их.

Пройдя чуть, кивком на проходившего человека показала охране, та остановила его да спросила, где тут начальство местное обитает.
Показали на здание, что таможня называлась Ну что ж, с неё и начнём.


Знай у кого красть: а вдруг тебе с ним и сидеть?
***
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу – учту. Но я слишком дикая, чтобы жить и слишком редкая, чтобы сдохнуть!
 
АлденДата: Воскресенье, 22.03.2009, 15:30 | Сообщение # 51
Заметная фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Здесь люди вели себя по другому. Да и женщин он почти не видел. Никто никуда не спешил, словно бы отдыхая после долгой дороги. Он не устал. Шел вдоль береговой линии, осматривая корабли. Все были большими. гордыми. Многие явно были не торговыми, и не военными, а вполне сгодились бы на путь дорогу королям. Улыбка слабой тенью скользнула по губам его. Ветер трепал светлые волосы. сбрасывая пряди на глаза. Воздух был сырым, прохладным, но дышалось очень легко и свободно.
Дойдя до края, остановился. На горизонте опускалось солнце. Вот так и жизнь уйдет. не успеешь заметить. Вот вроде бы недавно было утро, а оглянуться не успел и уже вечерело. Вздохнув печально, он невольно запел одну песню подслушанную у кого-то очень давно:

Сколько слов и отпущенных по ветру клятв
Я устал дальше жить
Ночь, забери мои сны,
Этот яд, эти слезы души.

В мостовых тонут эхом шаги
Голос твой мне напомнит, что я опоздал
Я остался один.
На осколке миров я забыл что искал.

Ночь, уведи всех живых,
С собой, ведь жизнь - только миг.
Посмотри – я горю изнутри
И душа моя рвется потоком из вен.
От разрушенных стен только пыль…
От разрушенных стен только пыль…

И в стеклянных глазах равнодушных окон
Отраженье свое не ищу.
Той, что сердце мое превратила в свой сон
Никогда не прощу.

Все забыть и начать старый бой.
Еще помнит вкус крови стрела.
Так зачем мне, скажи, воскресать
Ради той, что уже умерла?

Ночь, уведи всех живых,
Забудь, ведь жизнь - только миг.
Посмотри – я горю изнутри
И душа моя рвется потоком из вен.
От разрушенных стен только пыль…
От разрушенных стен только пыль…

Вздохнув холодного воздуха, сел на краю причала, свесив одну ногу за край. Ветер, как и прежде, трепал пряди волос, но он не замечал. Только в глазах мелькнуло что-то не очень доброе.


Лучше горе от ума, чем от его отсутствия.

Месть удел слабых. Сильные же умеют прощать.

Сообщение отредактировал Алден - Воскресенье, 22.03.2009, 15:36
 
МиледиДата: Воскресенье, 22.03.2009, 16:04 | Сообщение # 52
Персона
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Шагом быстрым, не замёрзнуть бы, направлялась к своему кораблю. Вот и причал.
Ступала осторожно весьма, бережно. Взгляд задержала на человеке, что сидел на причале. И песня его тихо разносилась вокруг.
На причал ступила, да вояка из охраны моей, весьма шустрый, посчитал видимо, что дорога для меня занята. Вперёд проскочив меня, да со всей силы двинул сидевшего человека. Тот , удара не ожидая, завалился на бок. Да от падения не совсем удачного, видимо руку повредил.
-Красота и бездушие..что может быть печальней в мире этом, как впрочем и в других.
Я остановилась, то ли и правда слова эти сказаны им были, то ли показалось мне.
Хотела резко сказать что-то, но.. Взгляд его встретила и что-то промолчать заставило.
-Вы не ушиблись? сударь? Эти салдафоны так неловки
А парень, видимо серьёзно руку повредил, так как по лицу видно было, стон еле сдержал.


Знай у кого красть: а вдруг тебе с ним и сидеть?
***
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу – учту. Но я слишком дикая, чтобы жить и слишком редкая, чтобы сдохнуть!
 
АлденДата: Воскресенье, 22.03.2009, 16:29 | Сообщение # 53
Заметная фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Он и правда не ожидал удара, видимо совсем потерял бдительность. Рука болела ужасно, кажется пластины пропороли тонкую ткань рубашки и вонзились в кожу плеча. Он слабо улыбнулся. сделав почти безрахличное лицо, хотя и пожалел. что не упал в воду. Мог бы спокойно утонуть,
- Нет, ничего, сударыня, только охрана у вас больно грубая.
Коснувшись ладонью плеча, увидел на ладони кровь, хотя и не заметил боли. поднявшись на ноги, сделал небольшой поклон, убирая руку под плащ теплый, словно бы пряча.


Лучше горе от ума, чем от его отсутствия.

Месть удел слабых. Сильные же умеют прощать.

 
МиледиДата: Воскресенье, 22.03.2009, 17:27 | Сообщение # 54
Персона
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Кровь увидев, в душе, почти на камень похожей что-то легонько шевельнулось. Мия, на плече сидевшая по обыкновению, зашевелилась, настроения смену моего уловив.
-Прошу прощения за людей моих. Видимо их образ жизни не мог привить им тонкости этикета и человеколюбия.
Ещё раз взглянув и заметив, как человек пытается пораненную руку спрятать, продолжила:
-И вот еще. Я предложу Вам, сударь, в виде компенсации за моих людей, погостить у меня в доме. Сей домик я сняла совсем недавно и там уже почти все условия для жизни есть. Надеюсь, и лекарь здесь отыщется.
На охрану глянув:
-Мы возвращаемся!


Знай у кого красть: а вдруг тебе с ним и сидеть?
***
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу – учту. Но я слишком дикая, чтобы жить и слишком редкая, чтобы сдохнуть!
 
АлденДата: Воскресенье, 22.03.2009, 17:33 | Сообщение # 55
Заметная фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Раздумав всего пару секунд, он согласно кивнул. Ладонью коснулся плеча, не решившись поднять стальные поастины, иначе кровь пойдет большим потоком. Молча пошел следом за девушкой. держась чуточку поодаль от ее людей. В следующий раз такого не позволит, и солдат полетит в ближайшую стену. В слух он, конечно, ничего не сказал, про себя отметив некоторую красоту девушки.

Лучше горе от ума, чем от его отсутствия.

Месть удел слабых. Сильные же умеют прощать.

 
МиледиДата: Воскресенье, 22.03.2009, 19:04 | Сообщение # 56
Персона
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Возвращаясь туда, откуда столь недавно вышла, незаметно приглядывалась к новому попутчику.
Видимо под плащем , фигуру его скрывавшим были доспехи. Значит воин? Или просто странник, что путешествует и приключений ищет?
Но петь песни так проникновенно? Как мне хотелось, что бы не ошиблась я. Мир так жесток.
-Прошу Вас, сударь, еще терпения, на месте мы скоро будем и Вам окажут помощь.


Знай у кого красть: а вдруг тебе с ним и сидеть?
***
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу – учту. Но я слишком дикая, чтобы жить и слишком редкая, чтобы сдохнуть!
 
МиледиДата: Вторник, 24.03.2009, 13:48 | Сообщение # 57
Персона
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Мы двигались довольно быстро и вскоре, уже входили в дом, где молодого человека расположили в моей гостиной.

--Гостиная Миледи.


Знай у кого красть: а вдруг тебе с ним и сидеть?
***
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу – учту. Но я слишком дикая, чтобы жить и слишком редкая, чтобы сдохнуть!
 
МиледиДата: Воскресенье, 29.03.2009, 21:07 | Сообщение # 58
Персона
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
По дороге к порту, еще раз оглядела этом мир. Жаль что весны я так здесь и не увидала...
-Алден, поднимемся на корабль.
На причале, улыбнулась, вспомнив, как познакомились. Иногда Судьба приподносит такие подарки, что и не знаешь как сначала относиться к ним.

-Мы еще чуть задержимся.
Приказала офицеру охраны сделать отметку на Таможне о выходе из порта корабля.

Через пол часа мой корабль расправив паруса вышел из гавани Северной Эльны...........


Знай у кого красть: а вдруг тебе с ним и сидеть?
***
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу – учту. Но я слишком дикая, чтобы жить и слишком редкая, чтобы сдохнуть!
 
АлденДата: Воскресенье, 29.03.2009, 21:29 | Сообщение # 59
Заметная фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Он с некоторым сожалением смотрел вдаль на берег, что отдалялся с каждой минутой все больше и больше. Жалел он лишь об одном. Но молчал, решив идти дальше, ведь обещал жить. И будет жить, даже если весь мир обернется против него.

Лучше горе от ума, чем от его отсутствия.

Месть удел слабых. Сильные же умеют прощать.

 
СальежДата: Пятница, 10.07.2009, 21:25 | Сообщение # 60
Дорогой гость
Группа: Посол
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Фрегат *Принц Эдмунд* подходил к берегам Северной Эльны. На горизонте показались порт и городские стены. Башня, которую местные называют Толстая Марго величественно возвышалась над берегом. Подняв флаг королевства Новая Эра , просигналили на берег прося разрешения пристать . Баркас доставил на борт местного штурмана и таможенника. Несколько служителей таможенной службы долго осматривали трюмы и проверяли верительные грамоты.
Стоял чуть в стороне и мысленно похвалил поставленную службу. Правильно, так и нужно встречать каждый корабль , безопасность прежде всего. По возвращении в королевство обязательно введу таможенную службу переняв пример Эльны


*Герой не храбрее обычного человека , просто он храбрее на пять минут больше*
- Ральф Уальдо -
 
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Морские врата северной Эльны » Морской порт и причал "Крикливая Чайка" (Выход в варяжское море)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz