Пятница, 26.04.2024, 13:44Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Быть ли войне? - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » НРПГ » Беседы » Быть ли войне? (Ваши мысли)
Быть ли войне?
Разразится ли в ближайшем времени война в Эльне?
1. Да, внутренний конфликт [ 4 ] [36.36%]
2. Да, внешний конфликт [ 3 ] [27.27%]
3. Нет [ 1 ] [9.09%]
4. Затрудняюсь ответить [ 3 ] [27.27%]
Всего ответов: 11
ЛеаринасДата: Вторник, 24.11.2009, 23:25 | Сообщение # 31
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Ну раз война не менуема.То правильно говорите млордиы и меледи.КРасота должна быть во всём""

Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..
 
АрианаДата: Вторник, 24.11.2009, 23:30 | Сообщение # 32
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Да, Ален, именно так. applause

Давайте успокоим нашего дорогого Илльо, что никаких претензий к мастеру не будет. И если кто вступает в войну, по ст аринному объявляем её и подписываемся под правилами. Песочницы и порчи нервов не будет, а будет сплошные радость и веселье.

Илльо, пролог - это завязка. Да был уговор о разделе земель на север и юг. Начало - путь открыт. Теперь я мечтаю о развязке.

Я согласна с Ньяринальдом, надо ввязаться а потом решать по мелочам.
Но : во -первых определиться с войсками и во-втрых подписать согласие на военные действия.

Так же назначить мастеров на время военных действий.
Предлагаю Илльо и Ньяринальда, третий должен быть наблюдателем-консультантом. Предлагаю себя. smile


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
РивенДата: Среда, 25.11.2009, 00:34 | Сообщение # 33
Бродяга
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Я не говорю о предопределении. Пусть игроки сперва договорятся о примерном ходе дела, а потом уже мастер будет решать, правомерно ли то или иное действие.
Простите, но на мой взгляд это и есть предопределение, а мастера здесь в роли рельс, с которых не уедешь будут...
Зачем заранее договариваться? Ситуация с дележом земель - глобальный квест... когда вы идете на квест в пещеру к дракону вам мастер сразу говорит- в конце лежит меч, ты его получишь, главное иди и делай вид что тебе страшно...? Думаю не говорит. А все для того чтобы было интересно.. и чтобы игрок не делал вид что шагает опасливо и спотыкается о камушки под ногами, а реально это отыгрывал.
Опыт ролевых у меня конечно маловат, но кажется что если изначально все поделить честно между всеми- интерес-то какой...вот я например хочу стать наемником, потом получить вооружение, отряд небольшой в дополнении к сколоченной (в будущем) банде и вместо того чтобы идти выполнять задание- развернуться и исчезнуть с полученным подальше, обдумывая где-бы еще поживиться... или захочу захватить себе замок, а он уже по договору предназначен вооооон тому дяде.. в чем тогда мне смысл игры? азарта нет, интереса нет, даже если я буду вести битву против него случится все что угодно вплоть до падения метеора на мои отряды, но замок останется у него...
В итоге я за обзор начальных параметров сторон и свободу действия, но не за оговоренный итог глобального квэста, помоему так веселее)


Будущее начинается сегодня...
 
ИлльоДата: Среда, 25.11.2009, 00:47 | Сообщение # 34
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Ален,
Ну на самом деле я, конечно, не слишком одобряю систему свободного отыгрыша, но давайте будем честны - пусть действительно мы с Арианой будем примерно следить за всеми действиями, а в случае спорных моментов привлечем третьего мастера. На самом деле я больше привык к отыгрышу именно предопределенному, когда никто, так сказать, не остается в накладе, но и о справедливости не стоит забывать - если где-то прибудет, то где-то точно убудет) В общем, если моя сестра высказывается против, я, как любящий брат, могу только пожать плечами) все-таки я младше и все такое)

Ариана,
Давай это обсудим в аське как-нибудь, я постараюсь почаще там появляться. Все-таки этот вопрос больше на нас ложится.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
АленДата: Среда, 25.11.2009, 00:50 | Сообщение # 35
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
"Только не изобретайте ЭВМ лишь для того, чтобы поточить карандаши!"

 
НьяринальдДата: Среда, 25.11.2009, 10:40 | Сообщение # 36
Знатный маг из Теариди
Группа: Знать
Сообщений: 180
Награды: 2
Репутация: 22
Статус: Offline
Ален,
"Электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирать." (с) Станислав Ежи Лец smile

Ариана,
а можно вы с Илльо - мастерами, а я в роли консультанта)))?
А то от дел военных я далёк, у меня несколько другие сюжеты, и времени не то чтобы много свободного.

Илльо, можно я вам предложу цель? Чтобы все участвующие в игре люди(а не персонажи) остались по-возможности довольными и удовлетворёнными.
Всё. Других целей мастеру не надо иметь непоколебимыми. Не раз и не два мне приходилось с ходу и кардинально менять планы и выдавать совсем не то продолжение, которое я хотел раньше, потому что действия игроков(небезызвестной вам Арианы, в частности) открывали новые более интересные перспективы, либо не вписывались в старые. И тут нет никакой проблемы.
Да, есть свои трудности, но они вполне преодолимы, а результат того стоит по сравнению с заранее продуманным финалом сюжета (бррр...).


Hvat skal mær harpan undir mini hond
Vilikki frægur fylgja mær a onnur lond? (с) фарерская баллада о Локи
Перевод: "Что проку в арфе в моих руках,
если ей некого звать за собой в дальние земли?"
 
ШарлоттаДата: Среда, 25.11.2009, 15:09 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Господа и дамы, а вы как вообще представляете себе сам процесс? Именно ведения военных действий? Войска-то накропать недолго... Но эти войска снабжать надо. Людьми (и не-людьми), провиантом, оружием, лошадьми, фуражом.
Принцип "главное - ввязаться в драку" здесь как-то неуместен, иначе на фига вообще нужно было расписывать экономику провинций и стран?! Ну, ввязалась Ариана в драку... Илльо уже имеет две провинции, причём южные, более богатые и людьми и провизией, плюс Миасс. Плюс он может поддержать и торжественно вернуть Алена в Анхенн. И Ариана будет воевать на два фронта.
Это - самый вероятный и логичный расклад на данный момент.
Ариана, у вас ресурсов хватит на два фронта? Напоминаю, чума была, ещё не все оклемались, детей только нарожали.
 
ИлльоДата: Среда, 25.11.2009, 15:24 | Сообщение # 38
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Шарлотта,
Согасен в том, что обычное население в данный момент будет против войны с обеих сторон, поэтому не в интересах правителей затягивать ее. Илльо рискнет поддержать Алена, если будет в нем уверен, только и всего.

А что касается провизии, фуража и всего прочего, то тут нужно просто составить пропорцию. Принять за эталон, к примеру, страну, в которой все середнячком. Родится не то чтобы много, но на прокорм и посев хватает. Фуража вроде как хватает на содержание войска и т.п. И просто от этой мнимой единицы и будем плясать.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ШарлоттаДата: Среда, 25.11.2009, 15:28 | Сообщение # 39
Группа: Гости





Quote (Илльо)
Принять за эталон, к примеру, страну, в которой все середнячком.

Это при нормальных условиях, но не после эпидемии. И какой может быть середнячок, если в Анхенне пастбища, а в Миасе - пашни?
Вояки))) Войну затеяли))
 
ИлльоДата: Среда, 25.11.2009, 16:09 | Сообщение # 40
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Шарлотта,
Ты меня не поняла, горячая голова) Смотри, берем несуществующую страну-середнячок. Тогда если, к примеру, в Анхене случилась засуха, то критерий урожайности вместо середнячковой единицы будет только 0.5, а это даже не слишком хватит, чтобы прокормиться.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ШарлоттаДата: Среда, 25.11.2009, 16:23 | Сообщение # 41
Группа: Гости





Илльо, можно брать что угодно и сколько угодно.
Тебе сейчас война невыгодна. Всего две провинции. Миас ещё получить надо. И даже с Миасом тебе надо ещё некоторое время, чтобы быть готовым не обороняться, а наступать.
Ариане война тоже не выгодна - у неё Анхенн под боком взбунтовался, поддержишь ты Алена, не поддержишь, ей по-любому придётся разделить армию на два фронта. Ей сперва надо с севером разобраться, а потом уже браться за тебя, когда тыл прикрыт будет.

У вас обоих крайне шаткие позиции!! И вы собираетесь расшатать их ещё больше?)) Если у меня, для которой невыгодность военных действий в данной ситуации очевидна, голова горячая, то что уж про вас-то говорить?

 
ИлльоДата: Среда, 25.11.2009, 17:05 | Сообщение # 42
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Шарлотта,
То есть, по-твоему, война сейчас не нужна в принципе, так?


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
АрианаДата: Среда, 25.11.2009, 17:55 | Сообщение # 43
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Дамы и господа, эта тема «Быть ли войне?» не является опросом. Она скорее выясняет настроения игроков. Вопрос решён уже очень давно. Однако, только сейчас сложилась ситуация, когда низы не хотят, а верхи не могут жить по-старому. Плюс, только сейчас возник повод для военных действий, и Алену большая благодарность за то, что он взял на себя роль князя-изгоя.
Потому, хочет ли кто-нибудь или нет, но Ариана, как героиня, вынуждена раздавить сепаратизм в Анхенне. Если это выльется в активные военные действия – так тому и быть, нет - значит, не судьба. А может мы ещё всё полюбовно уладим?

Военные правила будем вырабатывать в процессе.

А пока только:
1. Для желающих участвовать в войне, следует начать делать опись имущества, людской силы и боеприпасов. Для Алена, желает он того или нет, придётся описать военную мощь Анхенна, так как вызов брошен.

2. Со своей стороны заявляю, что военно-карательный поход на Анхенн предопределён и нет той силы, кроме рождения наследника, которые заставят её остановиться. Я иду на Вы. Я чётко осознаю, что любая военная операция может закончиться двояко, однако пока княгиня Северной Эльны это видит так. И это только вопрос Чести. Присоединится ли юг к Алену или нет, это уже второй вопрос - вопрос переговоров и размышлений.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
НьяринальдДата: Среда, 25.11.2009, 18:19 | Сообщение # 44
Знатный маг из Теариди
Группа: Знать
Сообщений: 180
Награды: 2
Репутация: 22
Статус: Offline
Ариана, только на коне в первых рядах не надо %)...
И ещё перепись боевых магов нужна, раз уж тут магия водится так активно, что даже Ковен есть и сколько-то боевых магов я помню на службе у Алена были прописаны. Потому что маги - всегда самые спорные и читерские боевые единицы, если с ними совсем порядка не навести - проблемы будут.


Hvat skal mær harpan undir mini hond
Vilikki frægur fylgja mær a onnur lond? (с) фарерская баллада о Локи
Перевод: "Что проку в арфе в моих руках,
если ей некого звать за собой в дальние земли?"
 
ШарлоттаДата: Среда, 25.11.2009, 18:46 | Сообщение # 45
Группа: Гости





Ариана, вот слово мудрой женщины)) Пойти и навести порядок))
 
Форум » НРПГ » Беседы » Быть ли войне? (Ваши мысли)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz