Пятница, 26.04.2024, 19:07Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Быть ли войне? - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » НРПГ » Беседы » Быть ли войне? (Ваши мысли)
Быть ли войне?
Разразится ли в ближайшем времени война в Эльне?
1. Да, внутренний конфликт [ 4 ] [36.36%]
2. Да, внешний конфликт [ 3 ] [27.27%]
3. Нет [ 1 ] [9.09%]
4. Затрудняюсь ответить [ 3 ] [27.27%]
Всего ответов: 11
АленДата: Пятница, 20.11.2009, 18:10 | Сообщение # 16
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Ривен, ничего, бывает B).
Леаринас, а как же торговля важнейшими ресурсами, разработка технологий для войны, новые выгодные союзы?


 
ЛеаринасДата: Пятница, 20.11.2009, 19:15 | Сообщение # 17
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Ален, Ну може ты и прав ,но с моим миндалём я долеко не уйдуа вот трактир это да он может развиться

Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..
 
ИлльоДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:55 | Сообщение # 18
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Вариантов очень много - в Южной Эльне сейчас полный бардак, под властью моего протагониста только Каринтия и Самбрия. В Миасе демократия, а Гельтвидт населен северянами в основном. На севере Ален, который хоть куда-то и сбежал, но Анхенн за ним, и амбиции у него достаточно большие.

Вообще не знаю позицию Арианы. Сестрен, просвети, а?)


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
АрианаДата: Понедельник, 23.11.2009, 00:01 | Сообщение # 19
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Брат, я писала, что Да, я за! И по одной причине, ну, хоть что нибудь должно с ней произойти.
Нужен драйв!


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ИлльоДата: Понедельник, 23.11.2009, 06:24 | Сообщение # 20
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Ариана,
Надо будет нам с тобой пойматься в аське и примерно события расписать, по каким сценариям все может пойти, чтобы мы примерно знали все равновесные состояния. В крайнем случае, у нас есть замечательные внешние воздействия из неуправляемых фракций на востоке и на юге.

Вообще, насчет востока, по идее Эльна была островом, и на востоке "неизведанных земель" не предполагалось, ну да ладно) Пусть будут пустыни да тундры)


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
НьяринальдДата: Понедельник, 23.11.2009, 17:04 | Сообщение # 21
Знатный маг из Теариди
Группа: Знать
Сообщений: 180
Награды: 2
Репутация: 22
Статус: Offline
Внешний конфликт пока не нужен, мне кажется. Внутренний же - самое то. В политику я не лезу, но несколько квестовых задумок, которые эту войну неплохо приправят, уже начинаю реализовывать.

Плюсы локальной войны перед внешней:
Лучше сперва на местном уровне создать прецедент и какие-то правила ведения сражений.
Хотя бы для того, чтобы потом при внешних кампаниях обходилось без обычных эксцессов и ссор между мастерами: у Эльны уже будут свои готовые апробированные правила.
Если у другого форума таких правил нет, то война, соответственно, будет вестись по правилам Эльны, если же правила есть, то их вам не навяжут и можно разумно договориться, т.к. есть о чём договариваться.


Hvat skal mær harpan undir mini hond
Vilikki frægur fylgja mær a onnur lond? (с) фарерская баллада о Локи
Перевод: "Что проку в арфе в моих руках,
если ей некого звать за собой в дальние земли?"


Сообщение отредактировал Ньяринальд - Понедельник, 23.11.2009, 17:08
 
АленДата: Понедельник, 23.11.2009, 17:19 | Сообщение # 22
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
А если сторона, не имеющая таковых правил, откажется принимать эльнские по неким причинам, например действуя во имя сохранения своих земель, всевластия?

 
АрианаДата: Понедельник, 23.11.2009, 17:42 | Сообщение # 23
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Идея хорошая написать разумные правила, обкатать их, а ненужное всё отомрёт само собой.

"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ИлльоДата: Вторник, 24.11.2009, 11:00 | Сообщение # 24
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Ален, Ньяринальд,
Эм, стоп. В любом случае вся игра, проходящая на данном форуме, ведется по правилам, опубликованным здесь. Они будут опубликованы по мере такой необходимости. Если кто-то зарегистрируется и скажет, мол, не хочу играть по вашим правилам - ну пожалуйста, не играйте. Какие тут еще могут быть разговоры? Правила на то и правила, что их либо соблюдают, либо нет, и в первом случае играют, во втором нет, все просто)

И вообще, а что вы имеете в виду под "внешним"? Та самая абстрактная война с другим форумом? Это же абсолютно невозможно.
- разный подход мастеров
- разный смысл игры зачастую
- разное руководство
- разные рассматриваемые гипотетические эпохи
- правила также могут быть взаимоисключающими

Так что, народ, это все чушь на самом деле. Если так уж хочется, то начните игру в нашем мире, видит Бог, он не так уж и плох. Йоу.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
НьяринальдДата: Вторник, 24.11.2009, 16:45 | Сообщение # 25
Знатный маг из Теариди
Группа: Знать
Сообщений: 180
Награды: 2
Репутация: 22
Статус: Offline
Илльо, я не думаю столь категорически, что она невозможна.
Хотите верьте, хотите нет, но организовать войну с другим форумом технически вполне реально, т.к. то, что вы перечислили, довольно легко и ко взаимной выгоде решает добрая воля мастеров.
Другое дело, что прежде чем устраивать военную кампанию между форумами нужно научиться воевать в пределах одного форума.

Ален, да ради Бога). Играть эту сторону никто не заставляет. Никто не заставляет в спортивном состязании кого-то принимтаь участие в матче. Если народ не умеет договариваться и не готов к диалогу, то вообще ни о каких связях МЕЖДУ форумами речи быть не может.
Не надо путать организацию игры и саму игру.

Ариана, возможно, я покажусь экстравагантным, но я всегда предлагаю сперва начать игру, а потом в процессе выработать необходимые правила. К этому меня приучили три года ролевой жизни и опыт создания многотомных, никому не нужных, вызывающих конфликты и споры правил.

Вот что действительно нужно Эльне, раз уж дело к войне идёт, так это перепись военного потенциала. Хотя бы приблизительная. Все гарнизоны, дружины, вооружение и т.п..
Потому что иначе масштабные сражения с большим количеством боевых единиц отыграть невозможно.
Боевых магов тоже желательно по землям Эльны сосчитать.


Hvat skal mær harpan undir mini hond
Vilikki frægur fylgja mær a onnur lond? (с) фарерская баллада о Локи
Перевод: "Что проку в арфе в моих руках,
если ей некого звать за собой в дальние земли?"
 
ИлльоДата: Вторник, 24.11.2009, 17:20 | Сообщение # 26
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Мне кажется, гораздо проще просто сперва обсудить, каким будет исход битвы/войны/боя и избежать любых споров. В конечном итоге, консенсусом будет баланс. Как только народ начинает друг перед другом поигрывать мускулами, то тут же начинается дележка песочницы, так было и так будет.

Для примера, две страны начинают войну. Их правители заранее договариваются между собой и мастерами, что, к примеру, победу в войне одержит император А, а король Б, проиграв, тем не менее получит какой-то бонус (улучшение внутренней обстановки, безпроблемное прохождение реформ после поражения, банальная пара красивых сцен, отыгранных также по договору). Мы взрослые люди, зачем все эти правила, соревнования и прочая дележка? Если люди не готовы уступать друг другу и договариваться, то о какой хорошей игре может идти речь? Будут только споры, аргументы, воззвание к арбитрам и т.п.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
АрианаДата: Вторник, 24.11.2009, 17:47 | Сообщение # 27
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote
Мне кажется, гораздо проще просто сперва обсудить, каким будет исход битвы/войны/боя и избежать любых споров. В конечном итоге, консенсусом будет баланс. Как только народ начинает друг перед другом поигрывать мускулами, то тут же начинается дележка песочницы, так было и так будет.

Нет, так будет не интересно. Так не будет того самого драйва, эмоций, того ради чего мы здесь.

Уверена, что если и начинать войну, то каждый участник должен для себя усвоить одно правило:
"Если я согласен на войну и вмешиваюсь в военные действия, я готов к любому исходу. Даже поражение - это ещё не конец".

Заранее договариваться - ничего нет хуже. Нет смысла. Братец, прости, что в очередной раз противоречу тебе.

Если говорить о моей героине, то она согласна на любой исход!

По поводу конфликта мастеров: нужен совет троих и голосование. Два за один против - решение большинства принимается.

Ньяринальд, именно так, начать надо с полного учёта военного и невоенного имущества, живой силы, денег, ресурсов.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
НьяринальдДата: Вторник, 24.11.2009, 18:07 | Сообщение # 28
Знатный маг из Теариди
Группа: Знать
Сообщений: 180
Награды: 2
Репутация: 22
Статус: Offline
Илльо, а тебе не кажется, что если всё предопределено заранее, то договариваться/уступать и т.п. тоже никому не надо уметь?

В конце концов, победят добро, мир, дружба, печенька))). Это правило для всякой хорошей истории)). И, думаю, мастерам совсем несложно будет это организовать при ЛЮБОМ ходе военных действий и поведении участников.
Но до этого "конца концов" должна быть определённая свобода(да, кстати, каким и когда именно "конец концов" будет - никто не знает).
Иначе неинтересано, если всё предопределено заранее, и шаг влево шаг вправо игрокам запрещены.
Всё-таки тут более творческий процесс, чем постановка пьесы по заранее известному сюжету.

Ариана, "полного учёта", наверное, не получится: чтобы каждую курицу и дубинку в мире сосчитать :).
Но вот
а) боевые единицы и их территориальное размещение,
б) условное время на их тренировку и затраты на вооружение
в) гарнизон, запасы и обороноспособность крепостей и укреплений
г) население способное держать оружие
сосчитать надо. Хотя бы приблизительно.


Hvat skal mær harpan undir mini hond
Vilikki frægur fylgja mær a onnur lond? (с) фарерская баллада о Локи
Перевод: "Что проку в арфе в моих руках,
если ей некого звать за собой в дальние земли?"
 
ИлльоДата: Вторник, 24.11.2009, 18:58 | Сообщение # 29
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Я не говорю о предопределении. Пусть игроки сперва договорятся о примерном ходе дела, а потом уже мастер будет решать, правомерно ли то или иное действие.

Ариана,
Когда мы отыгрывали пролог, это было именно то, о чем я и говорил - мы заранее знали результат, и просто придавали ему больше красок. Я выступаю именно за это - я не уверен в том, что все игроки честно поделят свои песочницы, поэтому лучше чтобы они сперва договорились, а потом уже делили - с интересными сценами, поворотами и т.п.

Ньяринальд,
Насчет шагов влево-вправо, я такого не имел в виду. Свобода выбора ограничена лишь конечным результатом, а путей к нему может быть бессчетное множество. Я слишком часто сталкивался с несколько самовлюбленными людьми, которых постоянно нужно приструнять, чтобы согласится с какой бы то ни было "полной свободой действий".


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
АленДата: Вторник, 24.11.2009, 23:07 | Сообщение # 30
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Илльо)
Когда мы отыгрывали пролог, это было именно то, о чем я и говорил - мы заранее знали результат, и просто придавали ему больше красок. Я выступаю именно за это - я не уверен в том, что все игроки честно поделят свои песочницы, поэтому лучше чтобы они сперва договорились, а потом уже делили - с интересными сценами, поворотами и т.п.

Думаю , Илльо, мы вряд ли мы сможем договориться, если мне захочется заграбастать в свои объятья Южную Эльну полностью, без исключений, предположим на меньшее я не согласен, но на это не согласны Вы, следовательно конфликт исчерпан, опять сидим в кисели и пальцем водим по липкой глади. Поэтому я согласен с Арианой по большинству пунктов. Судьей должна быть беспристрастная сторона (ну например господин Ньяринальд), а если таковой нету, то сами игроки должны решить исход вооруженного конфликта. Конечно логика и красота описания не должны отходить на задний план. Ведь разные уловки и жизненная иллюстрация баталии - вот прекрасная и увлекающая игра.


 
Форум » НРПГ » Беседы » Быть ли войне? (Ваши мысли)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz