Пятница, 26.04.2024, 18:53Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Флуд - Страница 55 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » НРПГ » Беседы » Флуд (О чём хотим - о том говорим.)
Флуд
АрианаДата: Среда, 24.03.2010, 15:50 | Сообщение # 811
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
А у меня официально 27, но реально я родилась 26 в 23:57

"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ИлльоДата: Среда, 24.03.2010, 19:29 | Сообщение # 812
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Ну тогда с наступающим вас))

Так, мои проблемы с инетом остались в прошлом, я снова здесь


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ТамеригланДата: Четверг, 25.03.2010, 11:26 | Сообщение # 813
Фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ариана)
А у меня официально 27, но реально я родилась 26 в 23:57

Я тоже почти 27го родился(в 23:50 где-то,если ничего не путаю)
 
АленДата: Четверг, 25.03.2010, 15:59 | Сообщение # 814
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Подарков не наберешься...эх, а я ведь и не знал. Ариана, накрываешь форуму поляну! smile Форум поддержите!

 
АрианаДата: Четверг, 25.03.2010, 17:34 | Сообщение # 815
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Точно! и кто за язык тянул?

"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ТамеригланДата: Пятница, 26.03.2010, 07:44 | Сообщение # 816
Фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ариану и себя с днем Рождения!
 
АрианаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 13:09 | Сообщение # 817
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Спасибо Тамериглан!

Но факт на лицо: ни одного поздравления.
Поляну на крывать не буду.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ИлльоДата: Воскресенье, 28.03.2010, 14:54 | Сообщение # 818
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Ариана,
с прошедшим вас) весь день разъезжал по дням рожденьям двух знакомых - сперва эль-патио в москве, потом эль-патио в нашем замкадье.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
АленДата: Четверг, 15.04.2010, 16:55 | Сообщение # 819
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Ариана, вновь изменила облик? На сей раз кто?

 
АленДата: Пятница, 11.06.2010, 14:14 | Сообщение # 820
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline

Вспоминая нашу горячо любимую Церковь Плюща, нарыл про сам плющ

Плющ означает бессмертие и упорство в жизни и устремлениях( которое не может не пригодиться в нашем деле) . В Древней Греции и Риме плющ был избран символом лирической поэзии( Как лавр- героической; митр- буколической.) Согласно легенде о Тристане и Изольде, на могиле влюбленных выросли и переплелись виноградная лоза и плющ, откуда появилось еще одно значение этого растения- это сильная, неугасающая любовь, привязанность. Последнее значение часто используется в геральдике)

Как вес вечнозеленые растения, плющ означает бессмертие и вечную жизнь. Кроме того, он символизирует соперничество, привязанность, зависимость, дружбу, постоянное расположение. У христиан символизирует жизнь вечную, смерть и бессмертие, верность. У египтян плющ - растение Озириса, означающее бессмертие. В греческой мифологии плющ посвящен Дионису, который коронован плющем, а его чаша является чашей плюща. Его тирс обвит плющем, а одной из его эмблем является столб, обросший плющем. В семитской мифологии плющ посвящен фригийскому Аттису и означает бессмертие. Лист плюща имеет фаллическое значение, изображая мужскую троицу.


 
АленДата: Пятница, 11.06.2010, 14:26 | Сообщение # 821
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Вообще очень интересное растение:

К вечнозеленым растениям мы относимся с особой любовью, восхищаясь их равнодушием к временам года и смелостью, с которой они переносят даже самый холодный сезон. Плющ также зеленый и очень своенравный, растет там, где ему нравится, и его способность заполнять пустые пространства уникальна.

Он оплетает стены домов, изгороди, стволы деревьев, большие камни и, кажется, украшает кружевом своих листьев саму жизнь.
Не кажется, это действительно так.
Плющ (аптечное название Hederae helicis folium) - растение из семейства Аралиевых.
С его названием связано несколько версий.

Одна из них говорит о происхождении от греческого слова edein – "сидеть", намекая на способность плюща прикрепляться, другая – от кельтского слова "hedera" - шнур. Плющ - лазящее растение, имеющее придаточные корни-присоски, которые не служат для получения пищи из дерева, а позволяют взбираться по любым вертикальным поверхностям. Листья плюща темно-зеленые, глянцевые, с сердцевидным основанием, трех и пятилопастные. Цветет плющ неярко, с августа по ноябрь, зеленовато-желтыми цветками, собранными в маленькие зонтики. Потом появляются плоды величиной с горошину. Они созревают только зимой, приобретая иссиня-черный цвет.

Плющ считается одной из самых древних декоративных культур, которая выращивалась еще в Древнем Риме. Различные виды плюща встречаются на всех контитентах – в южной части Европы, Северной Америке, Северной Африке, в Крыму, на Кавказе, в Молдавии. Не редкость он и в Средней полосе России. Сегодня известны многочисленные разновидности плюща, отличающиеся окраской, формой, размером листьев. Только “плющ обыкновенный” имеет такие декоративные формы, как зимняя (ирландская), балтийская, таврическая, древовидная, пальчатая, изящная, окаймленная, мраморная, миниатюрная, трехцветная, желтоплодная, белоплодная и другие.

Все вечнозеленые растения символизируют бессмертие. Но и символика плюща достаточно богата. В давние времена он был символом плодородия. Ведь по легенде Дионис был спасен от огня плющом, который закрыл его своими листьями. Потому голову бога вина и плодородия украшает венок из виноградной лозы и плюща, плющом же увит его жезл. Клейма, вписанные в лист плюща, встречаются на гераклейских амфорах для вина, датируемых концом IV – началом III века до н.э. Его листья издавна “вплетались” в орнаменты кубков и кувшинов для вина.

В Древней Греции и Риме плющ был избран символом поэтов. Но символизировал он также верность и удачное замужество. Согласно легенде о Тристане и Изольде, на могиле влюбленных выросли и переплелись виноградная лоза и плющ - как символ вечной любви. В очень далекие времена, когда были в моде венки из живых цветов и растений, в них всегда вплетался плющ. Считалось, что веточка плюща, положенная на грудь молодой женщины, сохраняла ее красоту. Сегодня плющ с удовольствием используют только флористы - для составления букетов.

Если во сне приснился плющ, это значит, что в жизни вас ждут удача и здоровье. И вообще такой сон сулит множество причин для радости. Для девушек особенно: впереди у них успех и приятные сюрпризы. Но если привидится засохший плющ, то это, увы, знак грусти и расстроенных надежд.

В доме плющ, кажется, просто необходим. Ведь растение очищает воздух, снижая в нем содержание микробов на 30-40 %. Его рекомендуют выращивать в производственных помещениях и квартирах домов, расположенных вблизи фабрик, заводов, шоссе. Кроме того, плющ защищает дом от плохой энергетики, поддерживает неуверенных в себе людей и словно забирает в себя весь негатив.

Зимой плющ любит яркий свет, летом ему не нравятся прямые солнечные лучи. Растение нуждается в постоянном опрыскивании. Так что горшок с плющом лучше поместить на подоконнике западного или восточного окна.

В открытом грунте растение не требует особого ухода. Однако в общении с плющом стоит соблюдать меры предосторожности. Дело в том, что в нем содержатся ядовитые вещества. Особенно токсичны плоды плюща. Поэтому необходимо внимательно следить за детьми и после “контакта” с плющом мыть руки, так как возможна контактная аллергия.

Лечебные свойства этого растения известны еще со времен Авицены. О плюще как о лекарственном растении писали в античной литературе. Листьями плюща лечили свои раны воины Одиссея. Свойства плюща врачевать отмечал и Леонардо да Винчи. Но научная медицина очень долго не признавала этих свойств. Только в последнее время появились препараты, приготовленные из плюща, к примеру, “Проспан”, рекомендуемый при кашле, бронхите, астме, коклюше.

Сегодня плющ используется в официальной медицине, гомеопатии, . Он обладает антибактерицидным, антигрибковым, противовоспалительным, тонизирующим, ранозаживляющим, противокашлевым действием. В разных странах народная медицина с помощью этого вечнозеленого растения лечит болезни дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта, печени и желчного пузыря, артрит, подагру, рахит, ревматизм, кожные заболевания, хронический насморк, головную боль и др. В косметологии плющ входит в состав антицеллюлитных средств. В листьях плюща содержатся сапонины, флавоноиды, стероиды, витамины А, В, Е, органические кислоты, микроэлементы, йод, минеральные соли, эфирные масла.


 
ИлльоДата: Пятница, 11.06.2010, 16:42 | Сообщение # 822
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
да-да, мы те еще флористы) плющОвый поход - в массы)

В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ШарлоттаДата: Суббота, 12.06.2010, 19:12 | Сообщение # 823
Cиятельство
Группа: Знать
Сообщений: 381
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Илльо, у себя в Каринтии, плизз!)) В Миасе не будет реакционных культов!)

-----------------------------------
Культ девичества установили не женщины - потому что в этих делах они куда мудрее мужчин. (с) Лоренцо Валла

У женщин нет слабостей. Это мужской недостаток. Все отклонения от понятия нормального с точки зрения мужчины и есть женщина. (с) С. Светлаков.
 
ИлльоДата: Суббота, 12.06.2010, 19:57 | Сообщение # 824
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
ладно, у тебя мы устроим войну филателистов с любителями выпиливать лобзиком или собирать фантики с пивными пробками, а флористы останутся у меня

В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
АленДата: Воскресенье, 13.06.2010, 18:15 | Сообщение # 825
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Решил посчитать, основываясь на данных реформы экономики Арианы, какие из подвластных земель приносят больше доходов.

Итого:
Анхенн даёт 110 алеров
Абернети 100 алеров
Нордбор 80 алеров
Шаргин 40 алеров

ну и ужасный Риндвейр, который пожирает ежемесячно 480 алеров!!!

cool Продаётся столица smile


 
Форум » НРПГ » Беседы » Флуд (О чём хотим - о том говорим.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz