Вторник, 19.03.2024, 07:58Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Деревня Мирува - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Иные земли » Дикие земли » Деревня Мирува (Собственность баронства Абернети)
Деревня Мирува
СевернаяЭльнаДата: Вторник, 03.08.2010, 18:45 | Сообщение # 76
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline

Дитя, ему не вырвать из заточения Тарнасара. Эльфийская магия не ушла вместе с эльфами. Люди часто принимают ее действие за чудеса...Этого духа они приковали сторожить город...карой называли его люди, которым удалось спастись от него...лишить силы волшебство эльфийское можно было только еще более мощным. Я рада что всё сложилось удачно, но рассчитывала, что ты, Герда Абернети, разберёшься с теми тварями куда быстрее. - Наконец нимфа обернулась к ней, с улыбкой на тёмно-зелёных устах. - Какой чудесный рассвет, не находишь? Людские чувства мне, как видишь, не чужды. Наверное всему виной это плотское тело.

Дева подобрала к себе ноги и поднялась.
-Куб потух. Теперь он будет зажигаться с каждым заходом солнца, выполняя предначертанную ему долю сигнального огня...Кажется твой друг просыпается...


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
ШаниДата: Вторник, 03.08.2010, 19:25 | Сообщение # 77
Главный Шкодник
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
- Не-не, я только лег... - пробормотал в полудреме Шани, но глаза все-таки открыл. Уже было утро, и голубое небо ласково встретило Шандера, не давая тому распрощаться с жизнью окончательно.
- Все кончилось? - с надеждой спросил он, повернув взгляд и увидев Гери и Нимуи, - Гери, с тобой все в порядке... Хорошо.
Он слегка приподнялся - удивительно, но бок ему починили. Теперь на нем красовались три красных полосы, уже безо всяких следов повреждения, как будто раны были нанесены лет пять-шесть назад.
- Ого, неслабо, - он потрогал место шрама и поморщился - немного покалывало.
Он повернул взгляд - рядом лежал простой короткий меч, с которым Шандер вчера воевал. Хорошая игрушка... особенно если то чувство замедленности времени, которое он вчера почувствовал, было связано именно с ним.
 
ГердаДата: Вторник, 03.08.2010, 19:41 | Сообщение # 78
Первая красавица Анхена
Группа: Знать
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Потупив взор, девушка прошептала:
-Прости, что подвела тебя, я впервые столкнулась с подобным и мне редко раньше случалось драться по-настоящему... А еще...не знаю, что это было, возможно мне просто показалось, когда жизнь уходила из меня вместе с кровью, но...я слышала голос... Он говорил, будто...будто это он - Герда кивнула в сторону дивного меча, что спас ей жизнь - Нимуи, что это за оружие и откуда оно родом, я никогда не держала в руках ничего подобного, он легче пуха...из чего он? - один за другим сыпались вопросы из уст баронессы. А рассвет был и вправду потрясающим, он рождал новый день, светлое безоблачное небо озарило солнце, даря свое тепло, согревая душу...помогая забыть страшные минуты боя, что еще надолго поселятся в их сердцах и будут являться темными ночами... Тем временем, и Шани пришел в себя. Забыв про ноящее тело и раскалывающуюся от боли, голову, Герда подскочила к брату и повисла у него на шее:
-Шани! Все закончилось! Мы смогли! Все позади! - счасливо кричала она, а по щекам текли слезы...слезы радости
 
СевернаяЭльнаДата: Вторник, 03.08.2010, 19:53 | Сообщение # 79
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Ничего страшного, это прекрасный урок для тебя и твоего друга. Действительно слышала голос? - Тонкие брови нимфы поползли вверх. - Значит душа, помещенная в твой клинок еще не покинула его...прошло ведь столько времени...как странно. Я не знаю их истории, они попали ко мне, в течение реки, таким же прекрасным утром, как и это. Воды мои окрасились багрянцем, а два тела опустились на моё дно. Много людей гибнет в моих водах, но меня привлекла магия, исходившая от них. Клинки я забрала, ожидая достойных...

Когда и Шани и Герда были на ногах, нимфа попрощалась с ними и ее, густым облаком пара, унесло с обрыва бризом. чайки взметнулись в небо, облетая разрушенный маяк.


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
ШаниДата: Вторник, 03.08.2010, 20:55 | Сообщение # 80
Главный Шкодник
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Шани махнул рукой "вслед" Нимуи - та уже растаяла, словно никогда ее и не было. Шани подобрал золотой шлем.
- Наверняка немало стоит. Прихватим с собой - трофей все-таки, - он с хозяйским видом с мечом и шлемом в руках, направился к выходу. Похоже, они сделали уже все, и теперь можно было отдохнуть.
- Вернемся в Мируву, я дико хочу доспать... Начали тут кричать, разбудили меня... - пробурчал он.
Шандер всегда негативно реагировал на ситуации, когда его будили. "Если я сплю, значит я так решил, а значит, будить меня нельзя".
 
ГердаДата: Вторник, 03.08.2010, 21:23 | Сообщение # 81
Первая красавица Анхена
Группа: Знать
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
"Душа? У клинка есть душа?...Он что, живой?!" - не верилось Герде - "Хотя...почему бы и нет, мне каждый день мерещатся духи, я чувствую камни, почему бы и оружию не быть живым" - изменилось мнение девушки, как только она взяла дивное оружие в руки и вновь почувствовала дружественное тепло.
-Я счастлива осознавать себя достойной доверия речного духа - склонив главу поблагодарила нимфу Рагнгерд, после чего та расстаяла, будто туман по утру - "Надеюсь, мы еще с тобой встретимся, Нимуи, хозяйка реки Алейра" - от печальных мыслей о расставании Герду отвлек голос Шани. Парень вертел в руках золотой шлем убитого монстра. Девушка улыбнулась хозяйственности своего брата:
-Похоже у тебя в этой жизни кроме сладостей есть еще одна слабость - золото -в шутку толкнув брата локтем в бок, сказала Герда, беря Шани под руку:
-Чтож, пойдемте, мой дорогой братец, наверное нас с вами уже обыскались в деревне - так, под ручку они пошли по винтовой леснице, ведущей вниз, будто госпожа с господином, важно задрав голову, едва удерживаясь, дабы не засмеяться от своего глупого вида.
 
СевернаяЭльнаДата: Вторник, 03.08.2010, 23:46 | Сообщение # 82
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Вот они вышли к месту, где некогда о ступени плескалась вода. О ней напоминала только тёмная полосам на светлом камне, где росли водные твари. Лестница теперь не достигала воды - она упиралась в широкую каменную дорогу засыпанную мокрым песком, недавно покоившимся на дне. Дорога оказалась мостом, кончающимся на пол пути до противоположно берега. Ближе к самой скале, мост окружали, омываемые течением реки, руины башенок и акведуков, напоминавшие старые, гнилые кости морского монстра.

Спустившись ниже по лестнице, баронесса оглянулась назад. Море раньше скрывало большую часть скалы, поэтому не было видно многочисленных террас, образующих улицы вокруг неё. О домах на этих улицах большей частью напоминали лишь зиявшие ячейки-пропасти высоких залов и роскошных комнат. Мало что осталось от эльфов, но величие было даже в руинах.



Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
ШаниДата: Вторник, 03.08.2010, 23:54 | Сообщение # 83
Главный Шкодник
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Шани присвистнул, и было от чего. Столь величественными могут быть, наверное, только эльфийские руины. Обладая хорошим воображением, Шандер легко мог представить, как раньше здесь проходили улицы, по которым гуляли эльфы, как на террасах отдыхали какие-нибудь эльфийские аристократы...
- Поразительно... И почему они ушли? Я не верю, что они так уж испугались людей.
Сказка про Сайруса Мейсмаара, конечно, была достаточно популярна, но Шандер в нее не верил. До сегодняшнего дня. Но ведь если в той мифической войне люди и эльфы были заодно, то что же изменилось в их отношениях? Впрочем, у людей гордая натура, а зависть всегда являлась одним из главных человеческих пороков.
Но им нужно было возвращаться в Мируву. К теплой кровати, вину и разговорам после ужина...
 
ГердаДата: Среда, 04.08.2010, 00:20 | Сообщение # 84
Первая красавица Анхена
Группа: Знать
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Спустившись на нижнюю площадку, что до этого была ходом в подводную пещеру, Герда с удивлением обнаружила, что воды там нет и лестница уходит ниже. Наконец, ступив на еще мокрую землю, девушка оглянулась вслед за братом...Увиденное было неописуемо - утес, что раньше возвышался над морем оказался огромным строением, поражавшим своим величием и красотой, сейчас, когда море отступило, освободив руины из своего плена, он предстал во всей своей грандниозной красе, вокруг просматривались остатки улочек...
-Ничего себе! Вот это мы с тобой пошалить... - осматривая последствия их вчерашних геройств воскликнула Герда -Пойдем скорее, я должна быть уверена, что в деревне никто не пострадал! - буквально потащив за собой парня, Абернети помчалась к Мируве. Быстро преодолев мост, Герда бросилась в воду и поплыла, стараясь держать меч над водой, поэтому на берег она выбралась в конец выбившись из сил, и растянувшиссь на песке (забыв о своей наготе) уснула, пригревшись, понимая, что она на родном берегу и место ночных приключений далеко...
 
ШаниДата: Среда, 04.08.2010, 00:24 | Сообщение # 85
Главный Шкодник
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Шани вылез из воды, подобно морскому черту - ругался, отфыркивался и тряс мокрыми рыжими лохмами. Герда решила заснуть прямо здесь, и Шандер, на секунду засмотревшись на обнаженную грудь, все-таки тряхнул упрямо головой, стараясь подавить румянец, нашел одежду сестры и хотя бы минимально прикрыл ее - средь бела дня валяться голой на песке несколько недостойно баронессы... Да и вообще, как-то это немного странно. Шани сел рядом и принялся рассматривать трофейный клинок. Не слишком удобный. Прямые клинки имеют меньшую длину режущей кромки, да и к тому же выглядят не столь эффектно, а это качество было одним из самых важных для оружие, по мнению Шандера. Внезапно меч начал менять форму, сужаясь, вытягиваясь и зашибаясь внутрь на манер Монарха, любимого клинка Шандера. Он не верил своим глазам - оружие только что подстроилось под него... Непростой клинок, ох, непростой...
 
НэиссДата: Среда, 04.08.2010, 00:46 | Сообщение # 86
Повелительница духов лесных
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
------------------)дороги Анхенна
Девушка неслышно выскользнула из леса и замерла, глядя на парочку. Затем нахмурилась и прошипела.
- Ну водяная... я тебе устрою.
Запах духа, даже не запах, легкий оттенок того, что сий дух соприкасался с этими смертными был заметен лесной деве. Она скользнула вперед, словно не видя парня и склонилась над Гердой.
- Идиотка номер два.Влезла непонятно во что.. Что за глупые смертные пошли?
Затем оглянулась на юношу и покачала головой.
- Идиот номер три - не смог нормально защитить девушку. С кем я снова связалась?
Коготки легонько прошли по лицу баронессы, не принося ей вреда. Все в порядке.. Слава великому древу


Если выпит сомнений сок,
По рукам пробегает ток,
На губах, в вопросе открытых,
Ядовитый пророс цветок –
В час, когда границы размыты,
Дух и плоть легки на подъем,
Если дом тебе не защита –
Выйди ночью, встань под дождем!
(с)
 
ШаниДата: Среда, 04.08.2010, 00:54 | Сообщение # 87
Главный Шкодник
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Шани сперва даже лишился дара речи с такой наглости. Пришла как к себе домой, назвала идиотами ладно что его, так еще и Герду.
- Э-э-эй, барышня, вы откуда вообще взялись? - он скинул волосы со лба, пытаясь рассмотреть ее получше, - И куда вы дели манеры? Ах да...
Он потер переносицу, словно что-то припоминая.
- Вы же та гостья. Ну, из леса, - вот в лес бы и возвращалась, пришла тут, ворчит, - В лесу манерам не учат. У нас, глупых смертных, не принято называть идиотами тех, кто спас вашу шкурку, а также тех, у кого в руках острые железки и кого видите впервые. Это так, на заметку, - он подмигнул.
- И, кстати, она почти не ранена, - не без гордости заметил Шани, растянувшись на песке, - Досталось только мне.
Впрочем, уже все было нормально - рана лишь чуть-чуть сковывала движения.
 
НэиссДата: Среда, 04.08.2010, 01:06 | Сообщение # 88
Повелительница духов лесных
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
- Не надо считать тех, кто пришел из леса глупыми и неграмотными. Не стоит. Мой народ пришел сюда тогда, когда был сотворен этот мир и никто из моего рода не полез бы в руины ушедших эльфов, ибо мы знаем многие их тайны.
Девушка нормально одела рубашку на Герду и улыбнулась, полностью разворачиваясь к Шени. Хищно улыбнулась.
- Герда оказала мне любезность. И прежде всего спасла своих людей.. Как думаешь что лучше - сгореть на костре, или отомстить людям за боль причиненную моей сестре и угрозу мне? Я выбрала бы второе..- Гибкая лиана шевельнулась на её поясе, отвечая на легкие искорки злобы в голосе.-Ты тоже пытаешься угрожать мне этой железкой человек?
Девушка скользнула к нему и присела рядом, потянувшись к пуговицам рубашки.
-Ранен? давай помогу. человек...
От злости в голосе не осталось и следа - только сострадание.


Если выпит сомнений сок,
По рукам пробегает ток,
На губах, в вопросе открытых,
Ядовитый пророс цветок –
В час, когда границы размыты,
Дух и плоть легки на подъем,
Если дом тебе не защита –
Выйди ночью, встань под дождем!
(с)
 
ШаниДата: Среда, 04.08.2010, 01:28 | Сообщение # 89
Главный Шкодник
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Глуповатые, но любопытные люди, наверное, всегда будут влезать в самые опасные места просто чтобы доказать, что в мире нет ничего такого, с чем человек бы не совладал. В него это заложено самой природой, чувство превосходства над остальным миром.
- Этого человека зовут Шандер, - отозвался он беззлобно, - Я - молочный брат Герды.
Шани расстегнул рубашку. На боку остались четыре красных полосы от когтей - без помощи Нимуи они бы зажили так сильно только через год или около того. Но все имеет свою цену - плоть потеряла чувствительность, и некоторое время он побудет достаточно неуклюжим.
- Да уже все нормально. Нимуи налепила на рану какие-то водоросли, и стало полегче, - он с сомнением посмотрел на нее, - А вы, сидхи... Вы что-то вроде эльфов?
 
НэиссДата: Среда, 04.08.2010, 15:53 | Сообщение # 90
Повелительница духов лесных
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
- Нэисс. Рада знакомству.
Девушка нежно коснулась раны, что бы не причинить боль, хотя все еще держала зло на людей. Затем полезла в едва заметный кошель, и достала оттуда два пучка трав. Прпидирчиво их обнюхав, она размяла несколько листиков и стебельков в ладонях. Травы были свежие, и сок не замедлил появится. Девушка приложила своеоразный компресс к ране.
- Водоросли говоришь.. Ну да, это должно было помочь.. Жаль, что мы сейчас здесь.. Невозможно нормальный эликсир приготовить..- Затем она слегка усмехнулась- Мы где то между эльфами и дриадами..Если смотреть по лесным духам - сидхи одни из сильнейших.. И у нас постоянное материальное тело, в отличие от большинства лесовиков.. Хотя нет, наверное все таки от эльфов в нас только облик..


Если выпит сомнений сок,
По рукам пробегает ток,
На губах, в вопросе открытых,
Ядовитый пророс цветок –
В час, когда границы размыты,
Дух и плоть легки на подъем,
Если дом тебе не защита –
Выйди ночью, встань под дождем!
(с)
 
Форум » Иные земли » Дикие земли » Деревня Мирува (Собственность баронства Абернети)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz