Четверг, 28.03.2024, 15:22Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Двор резиденции - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Леаринас  
Форум » Северная Эльна. Провинция Гильденбург » Дворец правителя » Двор резиденции (Конюшни и разные постройки)
Двор резиденции
ТамеригланДата: Среда, 26.01.2011, 16:19 | Сообщение # 31
Фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Встретив Леаринас,Тамериглан решил вернуться назад.
Дворец Ахр-бай-Саиба->
 
ЛеаринасДата: Вторник, 25.07.2017, 04:53 | Сообщение # 32
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
-Вот , мы и дома.- произнессла эльфа, устала слезая с кобылицы и передавая её в руки конюшим. Устало пошла в свои покой. Путешествие слишком утомило её и её охрану, которая уже скрылась в казармах резиденции. Оглядывая двор, она на заметила одного из войнов.
- Подойди,- позвала эльфа его. Тот подошло и приклоив колени, спросил:
- Что угодно Вашему Высочеству? : парень поднял глаза глядя, на эльфийскую княжну.
- Соправитель,Рион,не возвращался? : голос княжны был усталым и вымученым, ожидая ответа, она внимательно смотрела в сторону конюшен, словно ища, что то.
- Нет, Ваше Высочество не вернулись, Его Сиятельство Князь Рион и его оруженосец, пропали. : ответил воин, склонив вновь голову продолжил.
- Вернулись войны, что их сопровождали, хотите их увидеть?
- Нет , пока не стоит я хочу отдохнуть: ответила княжна и направилась в личные покои. А воин проследовал далее по свои делам.
Личные покои


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..

Сообщение отредактировал Леаринас - Вторник, 25.07.2017, 04:56
 
ЛеаринасДата: Вторник, 25.07.2017, 06:18 | Сообщение # 33
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Выйдя во двор княжна по приветствовала вновь прибывших, и велела тем выделить дома, и все необходимое. Войны ушли в казармы радостно приветствуя всех, а женщин , детей и стариков увели в город показывать их дома." Ну, вот весь мой народ тут в долине " подумала княжна оглядывая двор. Люди, что стояли у ворот подошли ближе и представились купцами из южных и северных земель. Поговорив с ними не много княжна отправила их к Ленисме, которая занималсь торговыми делами княжества. " Надо будет потом посмотреть, отчеты, " подумала эльфа уходя куда то в сад.

Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..
 
ЛеаринасДата: Вторник, 25.07.2017, 12:53 | Сообщение # 34
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
А во дворе уже началась смуматоха войны спешно сделали коней и слуги крепили к их седлам сумки с припасами. Конюхи, вертелись тут же поправляя седла. А войны проверяли амуницию. Через полчаса отряд из 20 эльфов выехали за ворота.
Долина- тракты- леса долины.


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..

Сообщение отредактировал Леаринас - Вторник, 25.07.2017, 12:55
 
ЛеаринасДата: Пятница, 28.07.2017, 17:26 | Сообщение # 35
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Глашатый вышел из кабинета во двор. И приветствуя всех кто был во дворе, развернул пергамент и начал читать указ, его громкий певучий голос разлетелся эхом по всему двору. Сначала он прочитал на эльфийском, затем на общепринятом. Так, как в их княжестве присутствует люди
-Указ от 28 дня, второго месеца лета.
Я, княжна Леаринас, указываю.
Первое-произвести пересчёт готовой продукции на экспорт. А так же организовать в северной столице эльны Вышенграде, торговую лавку в дома эльфийского народа. Привести его в надлижайший вид. А так же на юге эльны в Миасе.
Второе-открыть военную школу для мальчиков и юношей в возрасте от 70 лет, при казармах резиденции. В которой опытные войны будут обучать военному делу. А так же грамоте,языкам, этикету и всеми необходимыми знаниями.
Третье- девочек и девушек от 70 лет обучать грамоте, этикету языкам и прочим необходимым предметам, для этого я выделяю две больших комнаты в резиденции на первом этаже.
Четвертое- обучение бесплатно, первый год, затем, кто желает продолжить обучение, оплата составит 50 алеров в год. Учебный год начинается с первого месеца осени и заканчивается третьим месецем весны. Обучение, проходит пять дней, затем два дня отдых. В праздничные дни не учаться. Комнаты подготовить к первому дню осени. Поставить в них столы и скамьи, либо стулья.
Зетем свернув, вновь пергамент направился на улицы долины.
Во дворе же обычная суета,войны сновали туда сюда, остановились, только, что бы послушать указ. Слуги так же выслушав указ, расходились по своим делам. Представители девяти домов знати, что приходили по делам, выслушав указ и распрошавшись с срродичами, расходились по домам. Простой же люд, обсуждая указ покинули двор. Сама же княжна вышла, только спустя час три из дверей резиденции, и не обращая внимания направилась к воротам. Её платье цвета солнца, колыхалось при её шагах. Ни кто из стражи не посмел и слова произнести, а слуги и войны старались, остаться не замечеными. Все знали, что княжна в последние время не весёлая. Все понимали, что тяжелые дни наступают. Хоть и пока, все мирно. Надолго ли.
.......Улицы долины........


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..

Сообщение отредактировал Леаринас - Пятница, 28.07.2017, 17:36
 
ЛеаринасДата: Пятница, 28.07.2017, 19:42 | Сообщение # 36
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Вечерняя суматоха во дворе, была обычным делом. Вернулся отряд войнов, что разыскивали князя и его людей. Похоже, опять не с чем. Тихо переговариваясь расходились, по своим домам, кто то в казарму ушёл. Слуги громко, о чем то спорили. Конюхи уводили уставших лошадей. Пару стражей, что стояли у ворот тихо обсуждали, личные дела. В стороне, чуть у ворот стоял эльфийский купец, на вид ему было лет 50, в то и больше. Тёмные волосы, чуть посидели. Одет, был не богато, но со вкусом. Он, что то обсуждал с молодым помощником. Во двор вошла Леаринас, и кивнув страже, те вытянулись по стойке смирно, только завидев её. Спокойной походкой направилась ко входу в резиденцию. По лицу, княжны трудно, было определеть её настроение. Поэтому старый эльф подошёл к ней и склонившись начал разговор.
- Ваше величество, я купец и мог бы поехать на север, для открытия лавки с нашими товарами. Я знаю, дом там, который можно будет обустроить под лавку.
Его голос отвлёк, от мыслей княжну. Остановившись, и приветствуя, купца ответила.
- Хорошо, можете ехать, когда Вам будет удобно. Все товары, сможете собрать в мастерских. А так, же я думаю, можно будет устроить и производство луков со стрелами на продажуна север. Княгиня уже брала их. А так, же вы сможее передать дар, юнному князю севера. Он находиться у серебрянных дел мастера.
Поговорив, это она кивком поблагодарила купца, и направилась в резиденцию. А купец, поклонившись удаляющей княжне, радостно потер руки, думая про себя, что успел первым предложить поездку на север, обогнав, своего конкурента,эльфа средних лет. Пусть, тот на юг катит. Что ж, придется, хорошо постараться, что бы наладить торговлю на севере. Но это выгодно, уж очень выгодно. Да и княжна, поможет в обустройстве лавке. С этими мыслями он покинул двор.
......резиденция


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..
 
ЛеаринасДата: Пятница, 28.07.2017, 23:17 | Сообщение # 37
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
А тем временем во дворе..... Отряд из двадцати эльфов собирался в дорогу, лошади и припасы готовы. Капитан отряда, молодой эльф сидел в седле, и ждал когда остальные последуют его примеру..... Но вот не задача.... Два война начали спорить:
- Я лучше на авант посте буду стоять , чем человека искать, который нам ни кто и звать его ни как
Говорил, светловолосый эльф , средних лет. Беря своего коня под узцы, отводя от отряда, в сторону конюшен.
- Ты забыл, что именно этого человека выбрали боги.
Гневно отвечал темноволосый, молодой эльф. По его мундиру, можно было догадаться, что он из знати эльфийской.Голос его звучал, грозно. А светлолосый отвечал, так же гневно, что и темноволосый
-Если твой род и поддерживает, правителей, то мой род против был и будет
Последнею фразу , как раз и услышала княжна, что только вышла во двор. От слов эльфа, та заметно побледнела посмотрела на спорящих . Те её заметели и умолкли. Войны, что уже сидели в седлах спешились и встали на одно колено, приветствуя княжну. А светловолосый, так и стоял держа коня под усцы. Леаринас, смотрела него спокойно, даже слишком спокойно. Она понимала, что не все её приняли. Да, и что она какое то время правит одна, тоже не делало ей чести. По их обычаю, правители должны были пройти обряд слияния душ, то есть бракосочетания, после коронации. Но этого не произошло. Поэтому не большое негодование,среди эльфов луны было. Княжна, вспомнила, что хотела организовать авант пост на границе трактов. Поэтом спокойно глядя на светловолосого эльфа, проговорила
- Ты, назначен на авант пост границ. Тебе следует немедленно организовать отряд из 20 эльфов войнов и отправиться, к месту назначения. Смена войнов будет проходить раз в неделю, так же я направлю, на место строителей, для обустройства места жилыми домами. Тебе же запрещёно покидать свой пост.
С этими словами она направилась в кабинет
Войны, что должны искать князя и его людей покинули двор. А воин пошёл в казармы.
....Гарнизон......


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..

Сообщение отредактировал Леаринас - Суббота, 29.07.2017, 08:20
 
ЛеаринасДата: Суббота, 29.07.2017, 14:19 | Сообщение # 38
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Вечером отряд, и три повозки выехали со двора. Слуги и войны весь день обсуждали утренние происшествие и гадали, что из это последует. Кто то утверждал, что княжне и людям не место в долине, кто же на оборот защищал. В итоге к вечеру вся долина гудела, словно потревоженный улий. Как бы ни странно это показалось, но войны, что охраняли дворец, были за княжну и князя. А вот народ, против, почти. Да, же слуги были почти все против. Назревал, бунт..... Хотя, дела делались, стража стояла, на постах, только заметно было, что войны усилили наблюдение. Мало, ли что. Да, на ночь ворота закрыли, перед этим выпустив, войнов, что князя искали.
........Дороги долины.....авант пост


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..

Сообщение отредактировал Леаринас - Суббота, 29.07.2017, 17:32
 
ЛеаринасДата: Суббота, 29.07.2017, 17:50 | Сообщение # 39
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Появившись во дворе, Леаринас аж ахнула... Во дворе стояли все войны, что были в резиденции. То есть около 300 Атлантис отдавал приказы коротко, махая руками в разные стороны. За закрытыми воротами нарастал гул. Голоса эльфов, что за воротами были слышны, хорошо. Даже некоторые возгласы можно было разобрать.
- Долой княжну, с князем!!!!!
- Пусть люди убераются с наших земель!!!!
- Эльтисфура на трон!!!!
Она смогла только эти возгласы разобрать, из гула голосов и возгласов. Стрелки уже были на стенах с готовыми луками. Только команды ждали. Мечники и копейшики у ворот выстроились.
- Не сметь стрелять!!!
Властный окрик княжны разлетелся по двору, словно птица выпещеная из клетки. Она подбежала к Альтанису, спрашивая тем же властным голосом
- Что происходит? Почему народ возмущен?
И почему ворота закрыты?
Альтанис, крикнул
- Убрать луки
Лучники на стене тут же луки поставили около себя.
-Княжна бунт, Ваш народ хотят нового князя и княжну. Храмовые служители с ними.
- Что и жрецы с ними?
В ужасе спросила она, старого война эльфа. Тот лишь молча кивнул.
-Ларинас , передай корону мне и тогда ты сможешь покинуть долину вместе с людьми. Мы вас не троним. Все люди в таверне, живы и здоровы. Даю тебе время до затрешнего вечера.
Голос главы старейшин, прозвучал нагло, в его голосе звучало высокомерие и угроза. Он продолжил.
- Так, же кто захочет уехать с тобой пусть едут.
Пока он говорил гул толпы стих. Войны , что были во дворе переглядывались. Альтанис хмурился. Оставшиеся слуги жались у стен, перешептываясь. Леаринас обвела всех взглядом спросила так же громко
- А что если я откпжусь, от ваших условий и не уступлю трон?
- Тогда люди будут убиты
Ответил старейшина через пару минут, которые показались Леаринас вечностью. Но услышав ответ, вздрогнула, посмотрела на Альтанис и спросила тихо.
- Сколько людей в долине ?
Голос дрожал, в глазах паника. Она ни как не ожидала, такого поворота.
- Около 50 наверное...
Ответил старый эльф вздыхая, добавил .
- Я с вами до конца жизни свой.
Эльфа улыбнулась ему, лишь краем губ. Затем посмотрела на слуг, что вдоль стены стояли, затем на войнов, что начали роптать. Некоторые, опустили оружие, глядя на княжну и главнокомандующего. Подумав, ещё не много крикнула.
- Хорошо я согласна. Но, вы должны не медлено оповестить людей, о том, что бы те к вечеру ушли. Я же покинули дворец с утра.
Гул голосов вновь нарастал, мечники и пикейщики, вновь похватались за оружие. Лучники, же так и стояли. Почти не шевелясь. Даже не переговаривались между собой.
- Открыть ворота
Приказала княжна, продолжая стоять около Альтанис. Как только прозвучал её приказ. Все лучники, в количестве 170 эльфов, быстрым бегом направились в сторону княжны и главнокомандующего. Окружая их. Луки держали в руке, а вторая на стрелы легла. Быстрее лучников, оказались 20 мечнеков, что окружили, так же их.. Те кто остались у ворот направились их открывать. Взаде послышался шум, обернувшись княжна увидела как экономка расталкивая лучников и мечников пробралась к ним, за руку тянула молодого конюха. Круг вновь замкнулся. Ворота открыли.
В них вошели старейшены в количестве восьми эльфов, за ними толпились жители долины.
- Я смотрю, большая часть войнов за тебя.
Голос старейшены звучал высокомерно.
-Да,ты же сам предложил, те кто хочет уехать пусть едут.
Она ответила. Слова, что она сказала старейшене, обожгли его ледяным холодом. Тот не отреагировал на них. Лишь ответил.
- Что бы люди не пострадали ты должна немедленно покинуть дворец, а к утру покинуть долину. Лошадей можете взять
Проговорил он, жестом указывая на конюшни.
- Благородный жест с Вашей стороны.
Ответила Леаринас. Войны, что окружили её, нешевелились.
- Приготовте лошадей, для гостей долины
Приказал старейшина, ехидно улыбаясь. В сторону конюшен побижали конюхи.
- Благодарю, за доброту и тёплый приём
Поблагодарила эльфа, старейшену. И подала знак двигаться к конюшням..
......
Конюшни резиденции......


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..

Сообщение отредактировал Леаринас - Суббота, 29.07.2017, 18:43
 
Форум » Северная Эльна. Провинция Гильденбург » Дворец правителя » Двор резиденции (Конюшни и разные постройки)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz