Четверг, 25.04.2024, 04:24Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Деревня вокруг замка Риндвейр - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ален  
Форум » Северная Эльна. Провинция Анхенн » Замок Риндвейр » Деревня вокруг замка Риндвейр
Деревня вокруг замка Риндвейр
АрианаДата: Вторник, 09.12.2008, 20:27 | Сообщение # 1
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Гнилая и дряблая деревушка, которая выросла на месте старого укрепленного аббатства.

Дороги провинции Анхенн

Лес

Риндвейр:
Замок Риндвейр
Лавки и крохотный рынок
Таверна "Зажатый кулак"
Библиотека аббатства


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ЛамбертДата: Вторник, 30.12.2008, 18:54 | Сообщение # 16
Гость
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
- Как пожелаете, сир. – Ламберт улыбнулся и отвесил легкий поклон.
«Проповедь. Ну, ты сам попросил…»
- Аббат. Прошу вас дать мне одеяние для вечерни и книгу Божью. Прошу вас. – Вместе с аббатом, Ламберт прошел в заднюю часть церквушки, где приступил к приготовлениям. Тем временем, наймиты разошлись по залу, всегда готовые выполнить договор, заключенный с Ламбертом.


Никто не может остаться в стороне, когда идет война за выживание. Все, кто не сражается на твоей стороне — враги, которых ты должен сокрушить.
Истинная вера не знает оправданий... Разум, не имеющий цели, всегда будет блуждать в потемках.
 
АленДата: Вторник, 30.12.2008, 19:23 | Сообщение # 17
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Пока странный проповедник отлучался, Ален великодушным взмахом руки отправил аббата на колокольню звонить...для сбора людей. Как и предполагал, Гильден не подвел-колокола яростно гремели где-то над головами. Люди, что вовсе неожиданно для такого заморенного поселения, повалили толпами, правда были немного напуганы таким резвым звоном. Все скамьи уже были забиты. Боже мой и где они все живут! Вроде и городок не большой...
Охрана странной персоны затерялась где-то в толпе, а войны Князя кольцом окружили привеликого наследника.
Еще пять минут и стало совсем тесно, а главное-поднялась ужасная вонь. Там был в этой вони и запах лука с чесноком, запах выпивки...и душок отхожих мест.
Ну выходите!!-позвал Ален незнакомца, крикнув в дверь у алтаря-Толпа жаждет вашего благословения и напутствия!!!


 
ЛамбертДата: Вторник, 30.12.2008, 20:34 | Сообщение # 18
Гость
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
- Спокойствие, юный сир, спокойствие. – Надев белую рясу священника поверх остальных одежд, Ламберт вышел к алтарю и осмотрел зал, полный крестьян и ремесленников. Вздохнув, Ламберт поднял ладонями к пастве, призывая всех к молчанию. В полной тишине, он начал:
- Воистину, дети мои, сегодня благостный день! День покаяния, день исповеди. Все мы! Все мы равны. Равны перед Господом, ибо земные сословия ему не важны. Пришло время покаяния, ибо все мы грешны. Каждый день, каждый из нас совершает десятки грехов – маленькие, большие, неважно. Чревоугодие, содомия, - Ламберт поморщился, - воровство, убийства. Все это – плоды Диавола, ежедневно искушающего паству Божью. Мужья! Чужие жены, чьи прелести влекут вас на грех – сие есть Диавол, сокрытый в онем теле! И паки было глаголето – «грехопадение и да приведет оступившегося в ад, но, ежели оступившийся покаятся в грехах своих и понесет епитьмью, то простит Господь Всемилостивый прегрешения его…»! Посему, призываю вас, братья и сестры! Призываю к соблюдению законов Божьих! И в доказательство, в доказательство равности вашей, да призову я троих на исповедь! Крестьянин! Торговец! Дворянин!
Ступив к скамьям, Ламберт поднял огромного крестьянина, обладателя косматой бороды, пузатого торговца и юного Каллендбора. Вернувшись к алтарю, Ламберт продолжил:
- Узри, паства! Перед тобой такие разные и такие равные люди! Мессир Каллендбор! Прошу вас, на колено! Положите руку на Святое Писание и поведайте мне, как слуге Божьему, о прегрешениях Ваших…


Никто не может остаться в стороне, когда идет война за выживание. Все, кто не сражается на твоей стороне — враги, которых ты должен сокрушить.
Истинная вера не знает оправданий... Разум, не имеющий цели, всегда будет блуждать в потемках.
 
АленДата: Вторник, 30.12.2008, 21:28 | Сообщение # 19
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
-Судить других намного проще чем себя!Ибо слеп я и не вижу в деяниях своих зла, потому не могу раскаяться!-воскликнул Ален, повернулся к народу и стал на колени-Вот кто судить меня должен по справедливости!Воздел руку к народу. Народ загомонил. Князь на коленях перед ними!!!
-А Бог!!!...меня рассудит он на том свете, зачем же утруждать себя такой работой!?Снял шлем и опустил голову.
-Ну кто первый осудит сашего князя?-провел взглядом по собравшимся.
Сквозу пробивался подоспевший Гильден.
-Господин!!! Встаньте!!! Что же вы! - аббат попытался поднять Алена, но тот легко оттолкунул его.
-Раз первым вышел ты ...аббат Гильден, то тебе и судить.
Монах замер и приложил палец к губам в ужасном смятении духа.
-НУ говори! Не медли...словно сказать тебе нечего!-нахмурив брови кричал Ален. Монах лишь сглотнул:
-Н-н-нечего су-удари мне молвить!
-Ступай тогда...-Ален грустно вздохнул-раз не помнишь ты что денег я с тебя требовал...Снова загомонили.
-Ален! Не бери на себя грехи отца!!! Ты даже медяка из храма не вынес по своему желанию, да и спас меня сегодня от розг....А ведь деньги были! Их украли!!!Гомон стал сильнее. Аббат резко указал на священника в белых одеяниях.
-Не уж то ты думал, что красть можешь безнаказанно? Ты представился инквизитором, спросил и ушел, я уже собирался собрать монетки, глянул-а их нет!Даже мальчишки что лазили по балкам сказали, что кроме тебя денег взять никто не мог. Но самое интересное другое!!!-повернулся к пастве-Дети Божья не знает этот святой отец канона! Причастие и исповедь с утра совершаются!Гомон нарастал и нарастал
И коль ты чтишь святое писание, то следовало провести все это утром!!!Но вижу я в тебе еретика под белой рясой! Инквизитор, ха! Кому вы поверите больше ,братья и сестры мои? Вору, волку в овечей шкуре??? Или старику верой и правдой замаливавшему за вас ваши грехи? На первый вопрос толпа гудела:
"УУУ нет такого нам не надо...на кол его...сожгите...хватай подлеца" на второй же все дружно ответили "ДА"Этого то Ален и боялся, но хуже того было то что толпа готова была задавить "первосвещеника" и надо было уходить с дороги....


 
ЛамбертДата: Вторник, 30.12.2008, 21:45 | Сообщение # 20
Гость
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
«Ну, вот так всегда.»
Ламберт сорвал с себя рясу и выхватил кинжалы, крикнув наемникам:
- Ко мне!
Выхватив короткие мечи и обвалочные ножи, такие удобные для схваток в ограниченном пространстве, наймиты принялись отбрасывать назад толпу, рвавшуюся к алтарю, однако, плотный строй, ощетинившийся добротной сталью, на момент охладил пыл толпы. Поверх голов Ламберт увидел, что вторая группа наемников уже была у входа в церковь и сдерживала всех желающих уйти. Наконец, дверь в церковь попросту была захлопнута и подперта чем-то массивным. В церкви тем временем началась паника – Ламберт, орудуя свечой, поджег пару балдахинов и обильно полил маслом балки. Махнув рукой наемникам, они постепенно начали отступать к задним помещениям церкви, где имелось большое окно на улицу. Видимо там Гильден занимался письмом – окно хорошо пропускало солнечный свет – это Ламберт заметил во время первого своего визита в церковь. Подхватив за локоть Каллендбора, Ламберт прошипел:
- Не время разглагольствовать! Либо вы со мной – либо вы предстанете перед Господом.


Никто не может остаться в стороне, когда идет война за выживание. Все, кто не сражается на твоей стороне — враги, которых ты должен сокрушить.
Истинная вера не знает оправданий... Разум, не имеющий цели, всегда будет блуждать в потемках.
 
АленДата: Вторник, 30.12.2008, 22:12 | Сообщение # 21
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Оттолкнул
-Распустите людей и скройтесь от толпы, я вам помогу....Только не пытайтесь бежать, церквушка уже окружена личным полком князя и гвардией, ваших ублюдков скорее всего уже прикончили в лучшем случае - повязали...Вы ведь не догадались, что звон колокола - тревожный набат звонит???Нет?
И вправду врата снова отворились и на окровавленном пороге стояли гвардейцы с алебардами. Свет озарил балконы-там послушники срывали горящие балдахины и лили сверху воду, правда воды было мало, но огонь погас под ногами толпы.
-В подвал! И не высовывайтесь!Дернитесь и вас зарежут как свинью, но у вас есть возможность выжить и помочь мне.


 
ЛамбертДата: Вторник, 30.12.2008, 22:17 | Сообщение # 22
Гость
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Ламберт быстро смекнул, что к чему. Приказав наемникам скрываться, Ламберт позаимствовал у одного нагрудник и короткий меч с ножнами.
«Черт побери, это же ловушка чистой воды», - думал он, смотря на люк подвала. – «… А, черт с ним!»
Спустившись вниз, Ламберт затаился. Будущее его зависело только от него и от этого молодого щеголя.


Никто не может остаться в стороне, когда идет война за выживание. Все, кто не сражается на твоей стороне — враги, которых ты должен сокрушить.
Истинная вера не знает оправданий... Разум, не имеющий цели, всегда будет блуждать в потемках.
 
АленДата: Вторник, 30.12.2008, 22:31 | Сообщение # 23
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Толпа долго буянила, но гвардия ее мигом успокоила. Выпускали всех только после тщательного досмотра. 13 из 15 человек охраны "первосвященника" были схвачены. Те кто подоспел позже успели убежать. Храм был изрядно изгажен и в воздхе витал запах гари. Была уже ночь и поэтому всех распустили, даже монахов. Ален и охрана, изрядно избитая в потасовках, собрались у люка.
-Как тебя звать?Откуда ты? С какой целью в моих владениях? Знай мое ухо услышит обман и мы зальем подвал водой тогда.Махнул двоим своим что бы принесли хоть по ведру воды.
Ты слышишь?-стукнул по люку каблуком сопога


 
ЛамбертДата: Вторник, 30.12.2008, 22:36 | Сообщение # 24
Гость
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
- Какая тебе разница, а? Ты меня все равно выпустишь – ты сильно рисковал, укрыв меня здесь и что? Залить водой? Не смеши меня, на это уйдут часы, тем более, здесь земляной пол – вода уйдет в почву. Открывай люк.
Ламберт прошелся по темному подвалу и, наткнувшись на бочонок, путем открытия крана и дегустации жидкости, понял что это – вполне недурственное вино.


Никто не может остаться в стороне, когда идет война за выживание. Все, кто не сражается на твоей стороне — враги, которых ты должен сокрушить.
Истинная вера не знает оправданий... Разум, не имеющий цели, всегда будет блуждать в потемках.


Сообщение отредактировал Ламберт - Вторник, 30.12.2008, 22:38
 
АленДата: Вторник, 30.12.2008, 22:44 | Сообщение # 25
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
-Могу попросить замуровать люк и поставить сверху статую Блаженного Эфирна. Не хочешь? Без еды ты долго не протянешь! Так что отвечай. Ну если ты не боишься голода могу залить тебя отходами. Ха-ха. Ты в моих руках, точнее под ногами. Я твой последний шанс жить.
Стукнул сильнее по люку.


 
ЛамбертДата: Вторник, 30.12.2008, 22:51 | Сообщение # 26
Гость
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
- Недурственный довод, недурственный! – Ламберт, нашарив кружку, наполнил ее вином и, присев на другой бочонок, принялся за дальнейшую дегустацию.
- Скажем так. По вине одного мага я был заброшен сюда. Вопреки моему желанию. Но, магия выше нас всех, поэтому я тут. А зовут меня… зови меня Стэнтон. Стэнтон Дауд.


Никто не может остаться в стороне, когда идет война за выживание. Все, кто не сражается на твоей стороне — враги, которых ты должен сокрушить.
Истинная вера не знает оправданий... Разум, не имеющий цели, всегда будет блуждать в потемках.
 
АленДата: Вторник, 30.12.2008, 22:57 | Сообщение # 27
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Уже лучше! Но что ТЫ делал в моих владениях???Если ты думаешь, что я не знаю что хранится в подвале, то ты ошибаешься. Хочу тебя заверить, что не стоит открывать боченки, тебе не хватит жизни что бы расплотиться хотя бы за самый маленький из них!!!Ну хотя перед смертью можешь и попить- как последние желание. Или ты еще не собрался на тот свет?А? Не медли! Каждая секунда уменьшает твои хансы выжить.

 
ЛамбертДата: Вторник, 30.12.2008, 23:00 | Сообщение # 28
Гость
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
- Выжить черт побери! У меня есть некоторый опыт в подобных делах. И, прошу не заговариваться – там откуда я, у меня денег больше чем у тебя.
Ламберт фыркнул.


Никто не может остаться в стороне, когда идет война за выживание. Все, кто не сражается на твоей стороне — враги, которых ты должен сокрушить.
Истинная вера не знает оправданий... Разум, не имеющий цели, всегда будет блуждать в потемках.
 
АленДата: Вторник, 30.12.2008, 23:06 | Сообщение # 29
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Вот именно! ТАМ! Где это ТАМ? И что надо тому колдунишке???А?!Что за интриги и планы на моей вотчине?-Алену это надоедало-Ты меня понял. Когда созреешь для ответа позовешь. Мы здесь заночуем. Эх ну и упрямец, будто не понятно, что его жизнь на волоске от смерти.Как только рассветет мы зальем тебя , а потом замуруем.

 
ЛамбертДата: Вторник, 30.12.2008, 23:11 | Сообщение # 30
Гость
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
- Да чтоб тебя! Ладно! Там… это материк. Сол-Сим. Так как я не сильно информирован о расположении этих место, то я не уверен, где он находится относительно Риндвейра. А колдун… ему нужна одна старая вещь. Вроде как хранится у Стрехана или как его там…

Никто не может остаться в стороне, когда идет война за выживание. Все, кто не сражается на твоей стороне — враги, которых ты должен сокрушить.
Истинная вера не знает оправданий... Разум, не имеющий цели, всегда будет блуждать в потемках.
 
Форум » Северная Эльна. Провинция Анхенн » Замок Риндвейр » Деревня вокруг замка Риндвейр
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz