Пятница, 19.04.2024, 21:08Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Дом Капитана Айка - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Дома горожан » Дом Капитана Айка (ул. Широкая 15)
Дом Капитана Айка
АрианаДата: Понедельник, 25.02.2008, 01:20 | Сообщение # 1
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Мир этому дому.



"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АйкДата: Среда, 09.12.2009, 20:21 | Сообщение # 2
Капитан
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Улица Широкая , дом 15. Многие знают его , как дом капитана королевского флота Айка Айкиса. Хотя бывать в этом доме мне приходилось весьма редко. Больше сказать почти никогда , лишь тогда когда меня наградили этой собственностью , да небольшими набегами между странствиями и пирушками с такими же молодыми офицерами флота как и я.
После грандиозной пирушки в честь возвращения княгини Арианы из дальних земель. Королевский неф *Звезда Лучезары * встал в сухие доки и несколько недель простоял на ремонте. Мне в этот период обсолютно нечего было на нём делать. Рабочие прекрасно справлялись с поставленной задачей. И вот уже несколько недель я прохлаждался в своём доме на улице Широкая № 15.
Ремонт на корабле подходил к концу, я уже основательно устал от бессмысленной сухопутной жизни и попросту изнывал от безделия. Проснувшись этим утром, уже довольно поздно , я как обычно устроился завтракать . Управитель дома и по сути его хозяин, принёс мне утреннею почту. Запивая легким вином холодное мясо , распечатал первое письмо.
* Милый Айк.......*
Отложил послание едва прочитав начало, и развернул второе послание.
* Капитану Айкису от начальника порта . * Звезда Лучезары * отремонтированна и готова от дальнейшему плаванию.*
Вот это уже интересно. Закончил завтрак и приказал подать себе парадный мундир. Стоило отправиться к Княгине с докладом и получить новые распоряжения. Уже одеваясь раскрыл третье послание. На печате скреплявшей его красовался герб, на светлом фоне вставшие на дыбы драконы.
* Дружище Айк!
Давно не получали от тебя вестей. Надеюсь у тебя всё в порядке , дядюшка Джошуа очень переживает за твоё здоровье, надеюсь скоро тебя увидеть на просторах Кальрадии , Смерхольм ждёт тебя.
P.S. Да , надеюсь ты не забудешь привезти , то что обещал*

На миг застыл соображая , что прочитал , потом скомкал письмо и кинул его в камин. Закончив одеваться приказал подать себе двуколку и отправился в Вышеград.
 
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Дома горожан » Дом Капитана Айка (ул. Широкая 15)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz