Пятница, 26.04.2024, 02:05Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Замок Селесте. Трапезная. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Шарлотта  
Форум » Южная Эльна. Провинция Миас. » Льеже » Замок Селесте. Трапезная.
Замок Селесте. Трапезная.
ШарлоттаДата: Четверг, 31.12.2009, 00:49 | Сообщение # 1
Cиятельство
Группа: Знать
Сообщений: 381
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline

Тут всё просто: небольшое уютное помещение, где вкушают различные яства и "пивства" благородные обитатели Кастелле Селесте и их благородные гости.


-----------------------------------
Культ девичества установили не женщины - потому что в этих делах они куда мудрее мужчин. (с) Лоренцо Валла

У женщин нет слабостей. Это мужской недостаток. Все отклонения от понятия нормального с точки зрения мужчины и есть женщина. (с) С. Светлаков.
 
ШарлоттаДата: Суббота, 16.01.2010, 22:46 | Сообщение # 2
Cиятельство
Группа: Знать
Сообщений: 381
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
---» Замок Селесте
Тут царила суета... Бесчинствовала главная кухарка, дородная и шумная, метались как оглашенные поварята и слуги, звенела посуда, воздух наполнялся манящим ароматом. Шарлотта на ходу щипнула кусочек от аппетитной бараньей ноги, которую тащил мимо поварёнок, перекинулась парой слов с кухаркой, узнала, что та думает о ней, эмперадоре, его свите всей вместе и каждом в отдельности... Конечно, кухарка имела более чем веские основания возмущаться, но возмущалась скорее в силу привычки: запасов в замке было предостаточно, внезапные гости не были редкостью и кое-что всегда было "на пару".
- Прекрасно, прекрасно, - графиня прошлась вдоль стола. Баранья нога возвышалась подобно горной гряде посреди стола, золотистыми архипелагами окружали её миски с куропатками, истекающими прозрачно-золотистым соком, причудливо украшенная зеленью и фруктами рыба "плыла" между ними... Нежно-розовый окорок так и просился в рот, мраморная ветчина - гордость льежских поваров - роняла "слезу"... Мягкие тёплые лепешки на салфетках, новомодные вилки у тарелок, запотевшие серебряные кувшины с вином... Фрукты, овощи, буйство зелени, соусы... - Десерт будет?
Вопрос вызвал новый приступ словесного потока, но Шарлотта слушала в пол-уха: она привыкла. Вычленила из всего сказанного только то, что кухарка специально для неё приготовила её любимый слоёный пирог, а придётся подавать его к столу гостям. Графиня улыбнулась и заметила, что пирог она отведает в любом случае, даже если придётся отбивать его у гостей. Кухарка всколыхнула мощной грудью, басовито засмеялась и пообещала участвовать в сражении.
Постепенно стол был заставлен до отказа, и шумное сборище удалилось заниматься столом для свиты эмперадора, оставив после себя несколько лакеев, бесшумных и незаметных.


-----------------------------------
Культ девичества установили не женщины - потому что в этих делах они куда мудрее мужчин. (с) Лоренцо Валла

У женщин нет слабостей. Это мужской недостаток. Все отклонения от понятия нормального с точки зрения мужчины и есть женщина. (с) С. Светлаков.
 
ИлльоДата: Воскресенье, 17.01.2010, 10:35 | Сообщение # 3
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
-----> Замок Селесте

Какой-то пожилой мужчина очень представительного вида молча указал пришедшим на их места. Илльо присел и оглядел стол - еда действительно была очень даже изобильной; сказывался урожайный год. В Каринтии сейчас тоже нет проблем с хлебом, а вот на севере... Урожай часто померзал, и зерно везли с юга, так что теперь это можно использовать...
Илльо поймал взглядом силуэт хозяйки и кивнул - мол, почему бы и не начать? Даже если она и удивилась, что Илльо пришел вместе с Аленом, не скрывавшим своего лица и достаточно запоминающегося цвета волос, то виду не подала. Вот женщина! Илльо усмехнулся про себя. Пускай все рассядутся, и можно будет начать. Подсознательно Эмперадор подозревал, что, как бы ему ни хотелось сейчас перекусить, с грядущим разговором это вряд ли осуществится.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
АленДата: Воскресенье, 17.01.2010, 13:22 | Сообщение # 4
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Ален не обращая ни на кого внимания, сел за стол, да так чтобы хорошо просматривались двери. Еда его немного смутила за столом, он предполагал что во время переговоров подадут максимум бокал вина и мясо с гарниром, а тут стол ломился от явств. "Накормят и заколют потом как свинью", - усмехнулся князь. Здесь была и Шарлотта, с которой Эмперадор переглядывлся весьма загадочно, от дурных мыслей кольнуло в сердце. Лицо слегка скривилось, но подал он это как-будто неудобно сел. Осталось совсем чуть-чуть до паранойи...


 
АлександрДата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:45 | Сообщение # 5
Фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Александр молча следовал за высокими гостями, гадая, о чем думает в этот момент каждый из них. Когда они вошли в помещение, он одобрительно кивнул дворецкому и хозяйке замка. Дождавшись, пока все, включая хозяйку, рассядутся, Морнмут сел и сам, наблюдая за гостями боковым зрением.
 
ИлльоДата: Суббота, 06.02.2010, 10:47 | Сообщение # 6
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Илльо проследил, когда все наконец усядутся, и поочередно заглянул каждому глаза. Ален. Напряжен - от этого разговора он ожидает достаточно много. Шарлотта. Удивлена, ищет варианты дальнейшего поведения Илльо. Морнмут. Собран, занял выжидательную позицию.
- Итак, рад, что все в сборе, - начал он, - Госпожа Карвайс, я рад, что за этим столом я встретил столь интересную компанию, - он чуть наклонил голову, - Появление здесь герцога Каллендбора стало для меня приятным сюрпризом - на сколько я знаю, он разыскивается моей сестрой, причем за немалую сумму, - он посмотрел на Алена, - Не волнуйтесь, герцог, никто из присутствующих вас не выдаст, - А вот это было слегка перегибом - формально его могли сдать и Александ, и Шарлотта, но этой фразой он ясно дал понять свою точку зрения.
- Я бы хотел услышать полную версию тех событий, из-за которых вы впали в опалу.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
АленДата: Пятница, 12.02.2010, 01:13 | Сообщение # 7
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Илльо попытался успокоить северного "герцога", но Ален лишь криво и болезненно усмехнулся и бросил мимолетный взгляд в его сторону.
Думаю эта история весьма длинна, но я постараюсь изложить все вкратце. Началась она с того что Нам пришлось прибыть в Вышеград по делам личным...и государственным. По дороге к нам присоединились войны анхеннского Ордена Золотого Плюща, под командованием барона по имени Зигфрид. Довольно скоро мы доехали до врат, без препятствий проехали город и остановились во дворе крепости. Нам "повезло", попали прямо на пир по случаю возвращения вашей сестры, - посмотрел в глаза Илльо Мейсмаара, он никак не мог понять сущности этого человека, что-то было в нем скрытого ото всех, - вот тут то и начало самое интересное...
Быструю свою речь запил красным вином из кубка и откусил кусочек мяса, что лежало на тарелке перед ним.


 
ИлльоДата: Четверг, 04.03.2010, 14:41 | Сообщение # 8
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Илльо краем уха слышал о ее заграничной поездке. Болтали, будто приехала она во бремени, и эта новость понравилась Илльо - может, наконец, выйдет замуж: срок ее вдовства давно закончился, и стоило подумать о новом муже. Но, похоже, отец ребенка не соизволил приехать сюда, а это говорить либо о его неуважении, либо о том, что он уже мертв. И то и другое было достаточно печально, но Илльо почти никак не касалось. Конечно, Эмперадор был в каждой бочке затычкой, но и он имел понятие об уважении чужих тайн.
- Орден? Насколько я помню, это небольшая община рыцарей-гортианцев... Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Странгиниканцы, нашедшие приют в Каринтии, подозрительно относились к подобным орденам. Впрочем, они ко всему относились подозрительно - это уже профессионально, судя по всему. Но пока что они были полезны, и Илльо старался вести с ними диалог.
- Пожалуйста, герцог, продолжайте, вы меня заинтриговали, - он пригубил вино, но ни капли не выпил - это был успокаивающий жест, пить эмперадор сейчас не хотел. Как, впрочем, и обедать - этот разговор казался ему более интересным, чем насыщение ежеминутных потребностей и потакание чревоугодию - церковь это осуждает, в конце концов, а ему, как правителю, полагалось подавать пример подданным и являть собой образец добродетели и безгрешности. Глупость, конечно, но гортианцы набрали в народе популярность, и от поддержки церкви зависит его, Илльо, власть. а выпускать ее из рук он не собирался.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
АленДата: Пятница, 05.03.2010, 21:23 | Сообщение # 9
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
-Не могу вам ответить о размерах Ордена, - Ален дипломатично изобразил улыбку, - но хочу сказать, что большинство дворян уже выразили свое желание отдать на обучение своих детей. Но и тут я вам совру если упомяну только рыцарей, ибо в братья берут и монахов и купцов, и даже женщин. Цель одна - сплотиться ради Анхенна и своих потомков.
Запил тираду коротким глотком вина.
-Сами понимаете многие преследуют и другие цели...Но вернемся к моей повести. На чем я отановился?..Мы оказались в зале королевском, прямо в о время пира, только вот гости были...мягко сказать...нечистыми. Я своими глазами, клянусь святыми, видел демона во плоти. Жуткая бестия одарила вашу сестру, милорд, своей поганой милостью. - слово "поганой" князь словно выплюнул, таково было его отвращение. - Ариана Мейсмаар приняла ее. Мои люди негодовали, мне пришлось из уважения к княгине удерживать...но! Тьма поглатила ее разум, нас велели схватить и заточить в темницу...только благодаря связям моего отца, Сигизмунда, удалось мне бежать в Миас.


 
ИлльоДата: Суббота, 06.03.2010, 07:36 | Сообщение # 10
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
С каждым словом рассказа Илльо хмурился все больше и больше - краски сгущались, и над столом, казалось, вот-вот засверкают молнии.
- Вы хотите сказать... - голос его был небезопасно холоден, - Что моя сестра общается с демонами? И еще - отчего вас заточили? Каков был повод?
Ариана никогда не была гортианкой и не скрывала этого - она придерживалась старых верований, отчего на юге ее недолюбливали, а кое-кто и вообще называй ведьмой или продавшей душу, если рядом в этот момент не было Илльо, лично зарубившего бы наглеца на дуэли за оскорбление сестры. Хорошо, что он не взял никого из странгиниканцев, а то он бы, услышав это, вприпрыжку и насвистывая веселые мотивы понесся собирать крестовый поход в Эйнланд, а это было немного не то, что было необходимо в данный момент, такой козырь разыгрывается только один раз.
- С этого момента прошу быть предельно откровенным, - во взгляде явственно читалось продолжение "... от этого зависит ваша жизнь".


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
АленДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:08 | Сообщение # 11
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Ален увлекся бокалом вина в руке и потому не увидел гневного взгляда эмперадора, зато интонация была куда многозначнее.
-Мы вовсе не хотели задеть ваши отношения с сестрой, но понимаете ли... Мы не до конца уверены, является ли та женщина в Вышеграде...женщиной и вообще вашей сестрой. Ее поведение разнится с моими представлениями о княгине Ариане Мейсмаар, которое возникло не на пустых словах придворных замка Риндвейр. Если это все же она, то возможно она находилась..в ..хм.. во власти...да того же заморского господина, который имел странную внешность и очень пугающие глаза. Как мне показалось именно он играл на этом балу нечисти немаловажную роль. - Ален глубоко вздохнул, а по спине пробежала дрожь от воспоминания одного единственного дня. Потом не обращая ни на кого внимания посмотрел на разорванную в казематах руку, от раны остался красный рубец. - Как бы нам все эти заморские гости не нанесли в княжества беды и смуты.
Только теперь Ален взглянул на Илльо, печальным, полуотстраненным взглядом исподлобья.


 
ИлльоДата: Вторник, 16.03.2010, 12:50 | Сообщение # 12
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Илльо поморщился - история была абсолютно темной и достаточно странной, и это только мягко говоря.
- А что за заморский "колдун"? Что он из себя представляет? Довелось ли вам говорить с ним?
Все эти бесконечные приключения Арианы в конце концов сыграют с ней же плохую шутку. То колдуна привезет, то сама во бремени вернется... А еще старшая сестра, отцовская любимица. Илльо незаметно сжал зубы.
- Проблема в том, что теоретически Эйнланд не находится под светом гортианской веры, и там люди могут верить хоть в старых богов, хоть в демонов, хоть в заморских колдунов со страшными глазами, - Илльо явно не доставлял удовольствия этот факт, - Ваш рассказ не изобилует фактами, но я склонен считать, что Ариана в любом случае поступила с вами несколько поспешно и несправедливо. Какова ваша поддержка в Анхенне?
Если случится конфликт Юга и Севера, чего все время старательно избегал Эмперадор, то Анхенн в союзниках может решить исход этого противостояния.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
АленДата: Суббота, 20.03.2010, 15:35 | Сообщение # 13
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Ален судорожно принялся растирать левый висок, пытаясь припомнить как можно больше о маге.
- Он назвал себя ректором и...магом из...Боже, как же называется эта страна? Терариди...Теариди! Ваша сестра забеременела от короля Теариди, а маг видимо был в его прислуге. Мы не вели с ним беседы, но он выкидывал язвительные фразы в Нашу сторону. Он словно подталкивал госпожу Мейсмаар ко всему, что она успела сотворить в тот день. - Ален нахмурился и сжал крепко в кулак больную руку, так что рана заныла.
-Вы имеете ввиду аристократов или челядь? Могу лишь сказать что Наш отец, Сигизмунд Каллендбор, держал страну в ежовых рукавицах. Никто не смеет высказать своего неодобрения княжеским домом Календборов.
Вопрос откровенно удивил Алена, никогда он даже не задумывался о таком. Власть страной казалась ему сама собой разумеющейся и неоспоримой. Так на севере было испокон веков.


 
ИлльоДата: Среда, 24.03.2010, 20:27 | Сообщение # 14
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
От короля значит... Ну сестренка всегда была максималисткой... Забеременеть - так от короля! Вот уж незадача. Теперь этот некто "король Теариди" имеет косвенные притязания на престол всей Эльны, а этого случиться не должно. Стоило обдумать это на досуге, а пока нужно вытянуть всю информацию из Келлендбора.
- Все ясно. В общем, этот маг провоцировал Ариану на конфликт. Что ж, я удивлен новостью о том, кто же отец ребенка, и, должен признать, мне эти новости не по нраву. Скорее всего, этот маг - просто шпион, отправленный королем этой страны... Самым неприятным было бы, если бы сестра попала под его влияние.
Север... С этой традицией к безусловному подчинению они во многом еще остались в темных веках, когда необразованные люди носили на стол господину то немногое, что могли добыть на скудной земле... Впрочем, Каллендбор - один из наиболее прогрессивных правителей, что связано исключительно с тем, что его почтенный отец надумал дать сыну образование. Старый Каллендбор был не просто правителем, держащим страну в ежовых рукавицах. Это был недалекий тиран, знания которого не простирались дальше грамоты и умения рубить молодые деревца на скаку. Стоит сказать, что мнение Илльо было на этот счет несколько предвзятым.
- Я веду к тому, что если в Анхенн приедут послы Арианы и заявят, что жители свободны от податей и переходят под руку Вышеграда, какова будет их реакция? Уж не пустятся ли они в пляс после ежовых-то рукавиц? Аристократия, понятно, будет против - оммаж держит их крепче стали, а вот мещане и крестьяне...


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
АленДата: Пятница, 02.04.2010, 20:25 | Сообщение # 15
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Думаю их сочли бы за помешавшихся умом. Вряд ли есть что-то, способное оторвать жителей от их работы на полях и пашнях. Что им до политики? Мой отец без особого труда смог подчинить несколько баронств восточнее Анхенна, восстаний и недовольства не последовало. Понимаете ли, люди Наши слишком привязаны к земле, это их высшая ценность. Они скорее умрут чем поставят под угрозу ее...А вот насчет аристократии я не могу зарекаться...дело в том что клятву на верность они давали князю Анхенна...Сигизмунду Каллендбору. Только вот отец уплыл во время моего отсутствия в столице и де юре он остаётся полноправным властителем земель анхеннских, суранских и мойтольских. - Ален действительно был в неловком политическом положении. С одной стороны он сумел разжечь вражду между Вышеградом и Риндвейром, с другой - он даже не является князем Анхенна и потому не может принимать каких либо решений. Хотя конечно за ним всё еще оставалась добрать треть земель - графство Норбдорское.

 
Форум » Южная Эльна. Провинция Миас. » Льеже » Замок Селесте. Трапезная.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz