Четверг, 18.04.2024, 13:57Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Замок Селесте - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Шарлотта  
Форум » Южная Эльна. Провинция Миас. » Льеже » Замок Селесте (Резиденция правителей Миаса)
Замок Селесте
ЛеаринасДата: Воскресенье, 06.12.2009, 14:13 | Сообщение # 61
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
"Взяв пергамент обратно из его рук, и развернув его, торжественно прочла. Голос её чуть певуч, как и у всех эльфов. Но всё же акцент был слышен.

....Уважаемые правители людей. Я правитель эльфов, что названы лунными! Хочу сообщить вам, что на мои владения было совершено нападение неизвестными мне до селе эльфами, что вышли из подземелий. Так, что прошу вашей помощи в поисках своёй единственной дочери. Так же уведомляю вас, что после моей смерти все владения переходят к ней. По договору, что был заключен около 150 лет назад с правящим князем Эльны...
С уважением Сельбирианис Ларисинтик Правитель северных гор и долин

"Дочитав вернула пергамент князю, и поклонившись начала разворачивать лошадей, собираясь уехать. Тут её больше не чего не держало. Он князь пусть и решает сам, как поступить в данном случае."


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..

Сообщение отредактировал Леаринас - Воскресенье, 06.12.2009, 14:20
 
ЛеаринасДата: Понедельник, 07.12.2009, 11:05 | Сообщение # 62
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
...Улицы Льеже...

Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..
 
ШарлоттаДата: Четверг, 10.12.2009, 23:41 | Сообщение # 63
Cиятельство
Группа: Знать
Сообщений: 381
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
---» Замок Селесте. Кабинет графини Карвайс.

Разумеется, прибывший гость был очень кстати (впрочем, как и все остальные - закон подлости пока никто не отменял), более того, помпезность прибытия, может, и добавляла ему солидности, но совершенно не впечатляла графиню - всё это где-то как-то надо было разместить, а Селесте и так был забит едва ли не до отказа. Но этим пусть занимается кастелян.
Шарлотта сделала вид, что отсутствие на ней подобающего случаю наряда вещь само собой разумеющаяся, обвела взглядом всадников и остановила его на герцоге. "Он что, следом за мной сорвался? Во как Миас нужен, дня не терпел."
- Добро пожаловать в Льеже, господин эмперадор, - ослепительно улыбнулась графиня. - Рады видеть вас в добром здравии.


-----------------------------------
Культ девичества установили не женщины - потому что в этих делах они куда мудрее мужчин. (с) Лоренцо Валла

У женщин нет слабостей. Это мужской недостаток. Все отклонения от понятия нормального с точки зрения мужчины и есть женщина. (с) С. Светлаков.
 
ИлльоДата: Четверг, 10.12.2009, 23:55 | Сообщение # 64
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Илльо слез с лошади, кинув подскочившему конюшему поводья, и небрежным жестом поправил плащ. Выглядело это слегка наигранно, но Илльо Мейсмаар без этого никак не мог.
- Миледи, прошу прощения, что не предупредил о визите - не было времени, - он опустил голову в знак приветствия, - Должен признаться, вы уехали весьма неожиданно, я собирался проводить вас до Льеже, но не смог вас догнать - с утра были небольшие дела в Дьяманте, и я задержался.
Дьяманте и дела - вещи неотделимые друг от друга, так же как и пары "Миас-зерно" и "Анхенн-проблемы".
- Я постараюсь не долго обременять вас своим присутствием, - он улыбнулся краем губ, - Мои люди могут побыть в городе - я не настаиваю на том, чтобы они везде и всюду преследовали меня. Разве что капитан Альмунья, - да, старый боевой товарищ и, можно сказать, его телохранитель. За таких людей Илльо всегда держался, а они держались за него.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
ШарлоттаДата: Пятница, 11.12.2009, 00:07 | Сообщение # 65
Cиятельство
Группа: Знать
Сообщений: 381
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
- Да, увы... - графиня потупилась, даже немного покраснела как бы от смущения, и принялась накручивать на палец золотистый локон. - Пришлось лишить себя вашего общества... Хотя срочность моего отъезда была не столь уж необходима. Ваших людей разместят в замке, это не так уж трудно. И... Вы как раз к ужину, эмперадор.
Шарлотта сделала шаг в сторону, широким жестом предлагая Илльо пройти в замок.


-----------------------------------
Культ девичества установили не женщины - потому что в этих делах они куда мудрее мужчин. (с) Лоренцо Валла

У женщин нет слабостей. Это мужской недостаток. Все отклонения от понятия нормального с точки зрения мужчины и есть женщина. (с) С. Светлаков.
 
АлександрДата: Пятница, 11.12.2009, 01:09 | Сообщение # 66
Фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
----->Откуда-то из замка.
- Добро пожаловать в замок Селесте, герцог. - Поприветсовал гостя Морнмут, наконец освободившийся от дел. Вобщем то, дела были завершены не до конца, но остальное не требовало его непосредственного присутствия.
- Тяжела ли была дорога?
 
ИлльоДата: Пятница, 11.12.2009, 15:36 | Сообщение # 67
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Илльо кивнул, слегка улыбнувшись - вид лицемерно накручивающей локон на палец Шарлотты его откровенно порадовал. "Если женщина при тебе начинает трогать свои волосы, значит, пора действовать" - так когда-то говорил ему один капитан родом из Эйнланда, который участвовал в походе против морских пиратов несколько лет тому назад.
- Что ж, благодарю, моим людям не помешает отдых, - Альмунья приосанился, показывая, мол, да нам никакой отдых не нужен, все в службе.
- Миледи, я с радостью разделю с вами трапезу.
Илльо заметил новую фигуру на арене этого замка и приветственно кивнул.
- Доброго дня, граф. Все замечательно, если бы не распутица на дороге. Как поживает ваш брат? - разумеется, он имел в виду старшего из братьев, они с Илльо были в свое время приятелями, пока молодой герцог не ударился в политику, а Морнмут не решил полностью посвятить себя армии.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
АлександрДата: Пятница, 11.12.2009, 18:34 | Сообщение # 68
Фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Граф слегка улыбнулся:
- Все муштрует своих воинов. Можете представить себе, что он придумал? Хочет создать регулярную армию. Кстати, он передавал вам привет и наилучшие пожелания и сожалеет, что не может приехать.


Сообщение отредактировал Александр - Пятница, 11.12.2009, 18:35
 
ШарлоттаДата: Четверг, 31.12.2009, 00:50 | Сообщение # 69
Cиятельство
Группа: Знать
Сообщений: 381
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Замечание зятя по поводу регулярной армии заставило Шарлотту недовольно поморщиться. Она не считала эту затею ни смешной, ни пустой, но вот Морнмут-старший в качестве "воплотителя" идеи в жизнь оставлял желать лучшего. Много лучшего...
"Надо всё же переговорить с Луиджи, пока это ходячее недоразумение не затеяло свой балаган, это выставит идею в дурном свете". Предоставив мужчинам обмениваться любезностями и считая свою роль гостеприимной хозяйки на данный момент исполненной, графиня тихо смылась под шумок окинуть хозяйским глазом стол и распорядиться насчёт размещения гостей.

----» Замок Селесте. Трапезная.


-----------------------------------
Культ девичества установили не женщины - потому что в этих делах они куда мудрее мужчин. (с) Лоренцо Валла

У женщин нет слабостей. Это мужской недостаток. Все отклонения от понятия нормального с точки зрения мужчины и есть женщина. (с) С. Светлаков.
 
ИлльоДата: Четверг, 31.12.2009, 12:20 | Сообщение # 70
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Илльо проводил хозяйку взглядом и решил, что будет вполне уместным нарочито задержаться, чтобы дать прислуге время на подготовку к небольшим изменениям в ходе празднества. По правилам он должен был известить о своем прибытии, однако в данном случае все в пределах этики - статус Илльо позволял ему слегка легкомысленно относиться к устоявшейся этике.
- Регулярная армия? Это очень современное и хорошее решение, граф. Зная вашего брата, он справится с подобным без проблем, - ну или ему все надоест, он сядет на коня и поедет искать, с кем скрестить мечи. Представить Морнмута-старшего как организатора и лидера Илльо не мог при всем желании - шумный, веселый и недалекий граф несомненно больше походил в лучшем случае на исполнительного порученца (а скорее на сержанта гвардии), но никак не на должностное лицо. Его младший брат - другое дело. Александра Илльо с легкостью бы представил в коридорах королевского дворца с цепью канцлера. Лет этак через десять-двадцать.
- Жаль, я был бы рад его видеть, - Илльо лицемерно отвел глаза, - Придется вам, граф, отдуваться и за него, - ухмылка словно сама собой скользнула на лицо.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
АлександрДата: Понедельник, 11.01.2010, 21:34 | Сообщение # 71
Фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
"Ну так всегда, нашли на кого спихнуть всю ответственность." - Мрачно подумал Александр.
Морнмут изобразил а своем лице легкое недовольство но тут же вежливо улыбнулся.
- Сделаю все, что в моих силах, герцог. Можно ли узнать, что вы собираетесь делать в складывающейся ситуации?
 
ИлльоДата: Вторник, 12.01.2010, 00:36 | Сообщение # 72
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Эмперадор неопределенно махнул рукой. Этот жест мог означать все что угодно - от скрываемого интереса и до полного пренебрежения.
- Как всегда, граф, думать о высшем благе. Увы, в моем положении больше ничего не остается, - три часа на сон, а в остальное время составлять указы, документы, принимать прошения, болтать с многочисленными знатными людьми Каринтии и других земель... Человеку, который заявил бы, что Илльо работает спустя рукава, герцог незамедлительно плюнул бы в лицо - он искренне завидовал хлеборобам, у которых не создавалось ощущения, что любой неверный взмах серпа повлечет собой многотысячные жертвы.
- Единственная ситуация, которая меня действительно беспокоит - это ситуация в Анхенне. Князь пропал, Эйнланд назначил награду за его голову... Хотел бы я знать, что же такого сотворил юный Келлеборн, что вся Эльна пустилась на его поимку.
"Юный" было небольшим преувеличением - они с Аленом были почти ровесниками.
- Мне было бы интересно услышать ваше мнение по поводу дел Конклава, граф Морнмут. Все-таки в последнее время южные провинции не так едины, как два года назад...
С низвержением герцога Каринти провинции Юга решили занять выжидающую позицию - младший Мейсмаар был слишком "темной лошадкой", чтобы ставить на него, но и старых связей старались особо не рвать - угроза Севера все еще была сильна, а за независимость на юге держались крепко.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
АлександрДата: Вторник, 12.01.2010, 22:47 | Сообщение # 73
Фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
- Cитуация складывается... - граф на несколько секунд задумался, подбирая подходящее слово, - тревожная. Я считаю что нужно как можно скорее разрешить все возникающие проблемы а кому то наступить на горло собственной гордости ради блага всего королевства, иначе королевство могут взять на блюдечке с золотой каемочкой. Требуются решительные и практические действия.
 
АленДата: Вторник, 12.01.2010, 23:39 | Сообщение # 74
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
------Гостевые покои
Коридоры были пусты и темноваты, а потому здесь было сейчас легко скрыться, если что пойдет не по правилам самого Алена. Служанки внизу разговаривали, перекрикиваясь из разных комната, что-то о эльфах и эмперадоре Илльо. И он тут? Истину говорил придворный маг - мир круглый! А судьба злодейка. Алену показалось что это прекрасная возможность рассказать всю правду младшему Мейсмаару, о его сестре. Возможно он сможет помочь. Накинув капюшон, двинулся по коридорам вглубь, разыскивая по звукам нужную ему залу. Наконец он наткнулся на прикрытую дверь, откуда были слышны мужские голоса. С кем это он? Он ли вообще? Нагрянули вопросы, нагрянул и он, в комнату с новоприбывшим гостем и хозяевами, не узнаваемый, весь в черном, со скрытым лицом, может только молодые руки могли его выдать, но и их скрывала ткань.


 
ИлльоДата: Среда, 13.01.2010, 13:18 | Сообщение # 75
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Илльо кивнул.
- Я пришел к схожим выводам - чтобы отстоять нашу независимость от севера, Конклаву вновь надо начать диалог. Прискорбная ситуация с моим тестем... изрядно подорвала отношения внутри Конклава, но я уверен, что благоразумие возьмет верх над предрассудками.
Скорее всего Морнмут имел в виду далеко не это, но Илльо предпочитал не скрывать свою позицию по этому вопросу, а потому сделал вид, что услышал именно то, что хотел услышать.
- Я уже предпринял ряд шагов, но, боюсь, в одиночку мне не справиться... - Илльо заметил странную фигуру в черном, застывшую в дверном проеме. На первый взгляд человек походил на монаха-гортианца, но ближайший монастырь был далековато отсюда, и в Миасе гортианство вообще не было сильно распространено - только среди беднейших слоев населения; аристократия же поклонялась Силуни, по старой традиции.
- Прошу прощения? - он смерил глазами вошедшего; тот мог оказаться кем угодно - от нищего до наемного убийцы. Впрочем, в последнем случае он не дал бы себя так легко заметить - Илльо уже приходилось иметь с ними дело.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
Форум » Южная Эльна. Провинция Миас. » Льеже » Замок Селесте (Резиденция правителей Миаса)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz