Пятница, 29.03.2024, 08:49Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Паб Крестьянские Страсти - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » За крепостной стеной города » Паб Крестьянские Страсти (Здесь будет паб!Сказал Рогатый,и начал он рубити лес)
Паб Крестьянские Страсти
РогатыйДата: Вторник, 13.10.2009, 16:13 | Сообщение # 1
Земледелец
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Здесь находится паб Крестьянские Страсти-единственный за крепостной стеной
Меню:
Копченая рыба(15 алеров)
Колодезная вода(5 алеров)
Возможна оплата ресурсами


Сообщение отредактировал Рогатый - Четверг, 15.10.2009, 16:02
 
РогатыйДата: Среда, 14.10.2009, 22:22 | Сообщение # 2
Земледелец
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Парень прибыл на место постройки и лег отдохнуть под ближайшей липкой Эх,скоро построю паб,буду известен за стенами
 
РогатыйДата: Четверг, 15.10.2009, 15:58 | Сообщение # 3
Земледелец
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Парень начал рубить лес,он не совсем поддавался,но в результате деревья поддались,потом он начал рыть котлован,ему повезло с тем что у него хороший размах рук,махи лопатой получались более менее хорошо,и он быстро вырыл котлован,и заложил его найденными неподалеку камнями,а потмо через некоторое время он начал класть доски ,и так выстроил основную часть паба,потом сделал бревенчатую дверь,а потом из остававшихяс досок сначала сделал лестницу,а потом уложил крышу, слегка уложив листвой. Паб Крестьянские Страсти открыт!

Сообщение отредактировал Рогатый - Четверг, 15.10.2009, 16:00
 
РогатыйДата: Воскресенье, 18.10.2009, 17:08 | Сообщение # 4
Земледелец
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Парень решил подготовиться к приему людей и пошел заказать посуды и столов с лавками
Рынок


Сообщение отредактировал Рогатый - Воскресенье, 18.10.2009, 17:15
 
ИзбранаДата: Среда, 25.11.2009, 18:37 | Сообщение # 5
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
-------------Вышеград, Аптекарский огород

Дорогой по городу несколько мальчишек увязались вслед за Избранной и начали дразнить её. Хотя она и показывала им грозящим кулачком, но это было бесполезно. Прохожие хихикали над ней, пока они не достигли храмовых ворот и не вышли за пределы города.

А вот и странная харчевня без окон, но с дверью, без лавок и столов, без посуды.

Но слухами мир полнится, поговаривают, что тут подают самую вкусную копчёную рыбку во всей Эльне.

-Магистр, мы пришли. Позвольте, я умоюсь, не могу уже выносить насмешки окрестных мальчишек. Даже если бы Ньяринальд не разрешил её умыться, она всё равно бы побежала к воде.

-Я скоро!


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
ИзбранаДата: Среда, 25.11.2009, 19:45 | Сообщение # 6
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Неизвестно каким образом, но к тому моменту, когда Избрана, вся ужасно голодная появилась снова в этом месте, Ньяринальд был чист, как будто он сумел собрать мельчайшие частицы пепла со своей одежды, привести в порядок роскошные белые волосы (удивительно, везёт же некоторым, обладать такой шевелюрой!) Девушка точно знала, что её косюлька – тощая селёдка по сравнению тем, что обычно является предметом гордости иных барышень.

А на импровизированной лавочке вне здания паба уже дымилась чудесная копчёная стерлядь. Слюнки потекли рекой, разговаривать не хотелось, она получила от Ньяринальда приглашающий жест, забыв сказать приятного аппетита, отломила себе кусочек розовой сочной мякоти, с запахом дымка из можжевеловых веток и отправила в рот.



Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
РогатыйДата: Среда, 25.11.2009, 19:54 | Сообщение # 7
Земледелец
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Парень припоздал,и успел только к самой трапезе Извиняюсь что опоздал,но...лавки и столы вскоре будут заказаны,посуда тоже...ну,не буду отвлекать от приема пищи парень уселся на барную стойку,потому что сидеть больше было негде.
 
НьяринальдДата: Четверг, 26.11.2009, 12:14 | Сообщение # 8
Знатный маг из Теариди
Группа: Знать
Сообщений: 180
Награды: 2
Репутация: 22
Статус: Offline
Чем-чем, а магией Ньяринальд никогда не пользовался для бытовых дел. По крайней мере, перед учениками, которых он хотел научить вдумчивому и осторожному обращению с магией, чародей себе не мог позволять такой роскоши ни при каких обстоятельствах.
Поэтому если и показался он Избране чистым, как будто "он сумел собрать мельчайшие частицы пепла со своей одежды, привести в порядок роскошные белые волосы", это явно была какая-то иллюзия и обман зрения. На самом деле, он просто нашёл в этом трактире в углу бадью с водой, умылся и вымыл руки.
Съев пару кусочков рыбы за компанию, он отставил тарелку и стал ждать пока насытится ученица.


Hvat skal mær harpan undir mini hond
Vilikki frægur fylgja mær a onnur lond? (с) фарерская баллада о Локи
Перевод: "Что проку в арфе в моих руках,
если ей некого звать за собой в дальние земли?"
 
ИзбранаДата: Четверг, 26.11.2009, 13:55 | Сообщение # 9
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Избрана отломила кусок хлеба, закусывая рыбу, а затем придвинула к себе ковш литра на полтора светло-коричневого напитка и поперхнулась от неожиданности: горячий сбитень был злобно-пряным, в нём ощущались и корица и миндаль, мёд и что то очень терпкое, и, кажется ещё перец. Избрана закашлялась, потом снова отхлебнула. Теперь, когда она была готова к такому букету пряностей, жгучий напиток легко проскочил в горло. Девушка почувствовала, как он сразу разлился по жилам, согревая её тело от кончиков ушей и пальцев на ногах, взбодрил разум и прогнал остатки первого в её жизни колдовства.

-Знатный сбитень тут подают, он одновременно горячий, острый, сладкий и горький. Порекомендовала она напиток своему учителю и продолжила:

-А странная тут харчевня, стульев нет, сам хозяин сидит на стойке, мои "Сусеки" были не в пример удобнее! Кто там теперь будет служить?
Ей было как-то неуютно оттого, что мастер молчал. А когда молчат, значит говорить не о чем и так всё ясно. Что ясно? Задала себе вопрос и сама же ответила вслух.
-Ясно, что колдовство не совсем удалось. Выводы из него таковы: смешивать стихии нужно осторожно, или не смешивать вообще. И огненная магия что-то не задалась у меня, может попробовать другие стихии? Водную, воздушную, земную?


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.


Сообщение отредактировал Избрана - Четверг, 26.11.2009, 13:56
 
НьяринальдДата: Вторник, 01.12.2009, 16:56 | Сообщение # 10
Знатный маг из Теариди
Группа: Знать
Сообщений: 180
Награды: 2
Репутация: 22
Статус: Offline
-Попробуем, непременно попробуем,- ответил эльф, мысленно представляя себе эту картину и думая, что не помешало бы организовать огороженный и защищённый полигон, чем экспериментировать с боевой магией в пределах жилых домов. Тем более, если у ученицы столько самостоятельности и энтузиазма в голове...
-Принципы смешения стихий мы разберём позже, сейчас надо разобраться хотя бы с отдельными стихиями, а мы ещё с Огнём не разобрались до конца. В частности, нам осталось пообщаться с духом Огня...- он многозначительно посмотрел на Избрану.


Hvat skal mær harpan undir mini hond
Vilikki frægur fylgja mær a onnur lond? (с) фарерская баллада о Локи
Перевод: "Что проку в арфе в моих руках,
если ей некого звать за собой в дальние земли?"
 
ИзбранаДата: Среда, 02.12.2009, 19:23 | Сообщение # 11
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
C духом огняаааа? – с воодушевлением и суть громче обычного округлив глаза спросила Избрана. Не успела задать свой вопросик, а в голове уже неслись картинки, которые девушка решила озвучить.
-А здорово было бы познакомиться с этим духом, понять, как его вызывать и как получить хоть искорку и как с ним общаться, что бы он меня слушался мог уменьшаться и увеличиваться! Она захлопала в ладоши от такой перспективы, глаза загорелись, на лице появилась задорная улыбка. По большому счёту, она готова была знакомиться с духом прямо сейчас.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
НьяринальдДата: Четверг, 03.12.2009, 10:48 | Сообщение # 12
Знатный маг из Теариди
Группа: Знать
Сообщений: 180
Награды: 2
Репутация: 22
Статус: Offline
-Будет он слушаться или нет, понятия не имею. Для начала надо с ним просто поговорить. Вначале немного о природе стихийных духов...- Ньяринальд прервался и задумался. Надо сперва выяснить, что девочка сама думает по этому телу.
-Что тебе известно о духах? Живущих в огне, воде, земле и воздухе.


Hvat skal mær harpan undir mini hond
Vilikki frægur fylgja mær a onnur lond? (с) фарерская баллада о Локи
Перевод: "Что проку в арфе в моих руках,
если ей некого звать за собой в дальние земли?"
 
ИзбранаДата: Пятница, 04.12.2009, 19:20 | Сообщение # 13
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
-Я про стихийных совсем ничего не знаю, но знаю про обычных духов, духов природы например духов трав, полей, растений. Разные народы в разных формах их видят, кто к какой привык. А показаться они могут в виде любой живности лесной или луговой. Раньше люди жили в ладу с разными силами, глупые им поклонялись, некоторые даже богами называли, а умные дружбу водили и помощь принимали, только теперь почему-то стали забывать о духах. Все маги стали слишком самостоятельны. А я бы с каким-нибудь духом с радостью познакомилась. Только увидеть его сложно. Нужно как-нибудь с ним подружиться.
Избрана вздохнула, на неё нахлынули детские воспоминания, которыми она по-простоте своей, поделилась с эльфом

-Вот бабушка моя, хорошей травницей была, так она с духами лесными и луговыми дружбу водила. Я её все время спрашивала: Баб, а почему духи и не показываются?
-Зачем это им? - Бабушка устало махала рукой. - Вот представь себе, приходит к магистрам магии профессорам да академикам ковена магов некто и говорит: "Здравствуйте, я дух". Предположим даже, что поверят ему и не отправят в ту палату, где душевнобольные сидят. Что они ему ответят? А ответят ему вот что: "Здравствуй, дух, давай-ка, мы тебя изучать будем". Или просить всяческих благ будут, как в сказке "О рыбаке и рыбке". Жадные ныне люди стали и глупы в своей жадности. А надо ли все это духам, никто и не спросит.

Избрана, говорила и вспоминала сумбурно, и не знала, ответила ли она эльфу о стихийных духах, скорее всего - нет. Откуда девочке знать о них?

- Одно могу сказать, не может человек без веры волшебство жить, она ему желание и стремление к жизни дает. Кто веру в себе несет, тот, думаю, и духов встречает, думаю, из таких людей настоящие маги и волшебники получаются.
Не, это слишком высокопарно, подумала девушка.

-А какие они духи ? Думаю разные, но всё же похожие. И слово духи говорит само за себя, не из плоти они. Они энергии, которые энергиями повелевают.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
Лунный_эльфДата: Вторник, 08.12.2009, 10:47 | Сообщение # 14
Фигура
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
...Дороги....Паб Крестьянские страсти.
"Они подъехали молча,да спешившись.привязали лошадей и вошли.Осматривая зал.Заметели девушку и эльфа,что разговаривали."
-Приветствуем всех!
"поздаровашись они прошли к столу и сели за него.Да посмотрели на стойку барную,где сидел крестьянин.Одеты они как войны разведчики.то есть зимние куртки светлого цвета,да штаны из мягкой кожи.Вид у них был замученый.Так же присутствуюшие их смогли расмотреть.Белая (иногда с оттенками синего или розового) кожа и черные, синие или серебристо-белые волосы, поэтому их иногда называют серебряными эльфами. Нельзя не обратить внимания на их потрясающе красивые глаза: синие или зеленые с золотыми крапинками.Они сторйны и чуть стройней лесных эльфов.Но если кто то и мог их разлечить то только эльфы сами.А для людей они были на одно лицо."
 
НьяринальдДата: Вторник, 08.12.2009, 14:42 | Сообщение # 15
Знатный маг из Теариди
Группа: Знать
Сообщений: 180
Награды: 2
Репутация: 22
Статус: Offline
Эльф был доволен.
-Значит, вы знаете о духах больше, чем нужно, и мне почти нечего рассказывать. По крайней мере, сейчас расскажу лишь две вещи. Во-первых, духи есть везде. Чтобы не заниматься философскими объяснениями и космогоническими абстракциями, просто примите мои слова на веру: в любом, абсолютно любом объекте во Вселенной можно разглядеть индивидуальность. Добавьтеп немного воображения и логики, и - перед вами не просто индивидуальность, а личность, с которой можно попытаться вступить в общение. Именно так и появляются духи. При этом если, например, у нас есть один большой объект, и один маленький - часть большого, то будут два духа - меньший подчинён старшему. Так Лесному Царю подчинены духи деревьев, а духу дерева - духи листочков, коры, корней и веток. Есть дух всего костра, но есть и духи в каждом язычке пламени, углях и искрах. Вопрос лишь в том, кого выделит и заметит ваше сознание. Духи бывают разной степени устойчивости.
Он улыбнулся:
-Для того, чтобы пообщаться с духом огня, вам надо найти огонь. Сосредоточить на нём своё внимание и попытаться разглядеть в нём личность, и заговорить с духом. Всё достаточно просто. Контакт будет не очень силён. Для придания духу силы необходимо будет заклинание.
В это время в таверну пришли странные существа, напоминавшие эльфов, но со странной кожей, волосами и совсем непонятные глаза. Впрочем, удивления своего Ньяринальд не демонстрировал никак, и в ответ поприветствовал пришельцев.


Hvat skal mær harpan undir mini hond
Vilikki frægur fylgja mær a onnur lond? (с) фарерская баллада о Локи
Перевод: "Что проку в арфе в моих руках,
если ей некого звать за собой в дальние земли?"
 
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » За крепостной стеной города » Паб Крестьянские Страсти (Здесь будет паб!Сказал Рогатый,и начал он рубити лес)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz