Четверг, 28.03.2024, 12:09Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Бараки для военнопленных - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » За крепостной стеной города » Бараки для военнопленных
Бараки для военнопленных
ХардвигДата: Вторник, 18.03.2008, 16:22 | Сообщение # 1
Серый кардинал Эльны
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline

В сельской местности Северной Эльны в спешном порядке были построены бараки для пленных орков.
 
СевернаяЭльнаДата: Вторник, 18.03.2008, 17:24 | Сообщение # 2
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Орков пригнали в к баракам.
Холодный ветер и промозглый дождь сделали орков задумчивыми.

Это вам не субтропики!


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
ТартаурильДата: Воскресенье, 23.03.2008, 18:34 | Сообщение # 3
Технолог
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Пришёл полюбоваться пленными орками.

Жаль их, дураков неразумных! Да и холодно им!

Приблизился. Орки смотерли на гнома с презрительным недоверием,
ведь они были в положении пленных.

Поговорил с охраной пленных, решил, что элементарные условия надо создать и этим, с позволения сказать, существам.




Сообщение отредактировал Тартауриль - Воскресенье, 23.03.2008, 18:34
 
СевернаяЭльнаДата: Суббота, 08.11.2008, 17:58 | Сообщение # 4
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Орки покумекали и решили взбунтоваться. Такого гадкого содержания невозможно было и придумать.

Они вооружились палками, кольями...


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
ТопшурДата: Вторник, 06.01.2009, 21:38 | Сообщение # 5
Орк-шаман
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Путь Топшура к баракам был не таким уж долгим. Вскоре он уже демонстрировал офицеру караульного отряда грамоту Хардвига.
-Сейчас я войду и поговорю с пленными. Если мне удастся призвать их к порядку, то я выйду и скажу тебе об этом. Тогда ты, предводитель воинов, отведёшь своих людей от ограждения,- сказал орк офицеру, пока тот изучал грамоту.- И мы уйдём в лес. Подальше от города. Там разобьём лагерь. Если же Великий Дух сегодня решит забрать меня к себе руками моих неразумных братьев, то значит, такова судьба. Не подскажешь ли, как можно отсюда лучше пройти в лес, чтобы не встречаться нам с людьми и не тревожить вражду обоих народов?


Uruki nar duuf snagaz! Uruki, tarki, gazati og albai - shi duuf Gothman rhishki.
 
ХардвигДата: Воскресенье, 12.04.2009, 22:52 | Сообщение # 6
Серый кардинал Эльны
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Страшно и неудобно держать такую силищу у чебя под носом.
Хардвиг решил продать 250 орков а Анхен. Хорошая вышла сделка, выгодная.

Провёл все финансовые операции и отправил караульным в орочьи бараки письмо, которое прилетело с голубем чуть раньше того момента когда пожаловал шаман.

Quote
Сим сообщаем, что 250 орков проданы, прошу конвоировать их по этапу в земли Анхена. Полчатель - Ален, молодой князь сих земель.

Лорд Хардвиг

Караульный прочитал его вслух , так что Топшур мог слышать.
-Вот теперь не знаю что делать нам, если их разделить придётся - совсем не справимся. Иди шаман, усмири их!

 
ТопшурДата: Понедельник, 13.04.2009, 11:29 | Сообщение # 7
Орк-шаман
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
-Почтенный страж, ты не иначе как что-то напутал,- Топшур протянул стражнику пергамент, данный ему Хардвигом.- Лорд Хардвиг обещал мне освободить всех моих собратьев в обмен на обеспечение Северной Эльны продовольствием. Вот его распоряжение.
Он серьёзно посмотрел на караульного.
-Неужели ты полагаешь, воин, что твой правитель - обманщик и лжец? Когда я с ним беседовал, он ни слова не упоминал ни о какой продаже. Напротив, он был рад моему предложению и согласился на все условия. "Свободу оркам за благополучие города? Согласен я!"- так он сказал мне при свидетелях, и мы можем отправиться к нему и спросить лорда Хардвига лично. Если ты хочешь исполнить свой долг, то должен так поступить, прежде чем предпринимать что-либо по выполнению любого из этих распоряжений. Потому что я не стану участвовать в порабощении даже одного разумного живого существа, и прокляну всякого, кто посмеет продавать орков, людей, гномов или эльфов как товар. И если ты станешь выполнять приказ о продаже моих соплеменников, то я не буду участвовать в этом мерзком деле, и никакого продовольствия ваш город не получит. Как ты считаешь, в этом случае, лорд Хардвиг и голодающие сограждане по достоинству оценят твоё служебное рвение? Поэтому, славный воин, у тебя нет иного выбора, кроме как приостановить выполнение этого распоряжения и вместе со мной отправиться к Хардвигу, чтобы выяснить, какой же из его приказов тебе следует выполнять.


Uruki nar duuf snagaz! Uruki, tarki, gazati og albai - shi duuf Gothman rhishki.
 
СевернаяЭльнаДата: Вторник, 14.04.2009, 00:59 | Сообщение # 8
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Страж внимательно прочитал бумагу. Поскрёб подпись Хардвига. Подумал, что это не подделка.

Потом посмотрел на орка-шамана. Тот, в отличии от остальных подопечных стражника говорил здраво и убедительно.

От внезапной мозговой деятельности у стражника пошёл пар из ушей.

-Да, верно. Надо уточнить взаимоисключающие приказания. Сам я решать не буду.
Пойдёмте.

Он уныло передал пост своему сослуживцу и недовольный вместе с Топшуром отправился в приёмный чертог.


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
ТопшурДата: Среда, 15.04.2009, 10:56 | Сообщение # 9
Орк-шаман
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Сам шаман огорчился немало таким поворотом дел. Но, прогулявшись до бараков, пришёл к выводу, что на всё воля Великого Духа, и, значит, миссия его в Эльне не состоит из одного лишь освобождения пленных орков. Впрочем, на такое он никогда всерьёз и не расчитывал, ведь с точки зрения Великого Духа даже освобождённые из плена орки всё равно останутся в плену - у собственного невежества.
У входа в бараки Топшур передал не отстававшему от него стражнику, бумаги, и пошёл к оркам.
В бараках было темно, сыро и довольно грязно. Стоял неприятный запах.
-Burzghaash afag!- громко зарычал Топшур, созывая всех.- Shaman bugd uruki! Uruki duuf dish!
Для засидевшихся в плену орков появление шамана да ещё и с таким заявлением об их свободе, выглядело как гром среди ясного неба, и они потихоньку начали передавать друг другу новость и собираться вокруг Топшура, пока не собрались все. 420 голодных и грязных орков сидело в бараках, жизни тридцати унесла зима.
-Shak, shaman!- прорычал, выходя вперёд крупный орк, по-видимому, бывший предводителем отряда.- Tarki krimp uruki za had. Taak krimp lat sha shi?
-Nar. Guukat grond skrimpy. Uruki duuf dish!
-Shaman afag!- захохотал орк, и среди собравшихся послышались смешки.- Burzghaash uglat tarki! Duuf tarki mat, shaman?
-Nar,- спокойно отвечал Топшур.- Ogat durub tarki sa uruki. Tah ogat uruki duuf dish.
-Uhat pushd,- рыкнул один из стоявших за предводителем.
-Uglmog!- оборвал тот и обратился к Топшуру.- Mal taashi?
-Karugd gundi Tagrohad!- просто ответил тот.
-Terk?- орк, даже доверяя словам шамана о свободе(т.к.судя по одеянию этот шаман держал обет правдивости), не собирался верить, что их освободили просто так.
-Krak krakzan uruki sah Anhen zan ut. Nar snagaz, nar sahterk. Roskhi sah zahad. Tarki nar nuush - shi srinkh nuush tak,- объяснил Топшур оркам.
-Skai! Yagd, shaman. Uruki sha lat!- такой расклад предводитель орков уже понимал, тем более, орки уже наслушались от стражников порядком сетований на то, что, дескать, самим есть нечего, а тут ещё всяких орков кормить приходится. То, что 250 оркам придётся бесплатно поработать десять лет в Анхене тоже, в общем-то, всех устраивало, хотя и поворчали, что срок шибко долгий, но выбирать не приходится, зато не в колодках.

***
На следующее утро 250 орков в сопровождении стражников отправились в Анхен. А оставшиеся 169 вместе с командиром, которого звали Матгул, и Топшуром ещё вечером двинулись в лес. Орки были рады возможности покинуть бараки и под аккомпанемент топшурова бубна зычно затянули народную песню про могучего призрака, страдающего без простой выпивки.
Горловое пение орков, грозный мотив и чужой язык произвели на оставшуюся без дела охрану бараков неизгладимое впечатление.


Uruki nar duuf snagaz! Uruki, tarki, gazati og albai - shi duuf Gothman rhishki.
 
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » За крепостной стеной города » Бараки для военнопленных
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz