Вторник, 16.04.2024, 23:49Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Священная Роща - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » За крепостной стеной города » Священная Роща
Священная Роща
АрианаДата: Пятница, 07.03.2008, 11:16 | Сообщение # 1
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Лесная полянка.

Посередине рос огромный дуб и несколько ореховых кустов. Чуть в стороне два дубка поменьше, которые образовывали вместе с первым правильный треугольник. В середине треугольника лежал большой валун, поросший мхом. Лишь его верхушка была чиста и напоминала плоский столб. С южной стороны располагалось пять сосен. Они стояли свободно, поднимая к солнцу свои ветки, их стволы в солнечных лучах казались оранжево золотистыми колоннами. С северной стороны полянки широким полумесяцем стояли осины. Их листья трепетали так, что казалось, будто воздух над ними дрожит и колышется, как живой, создавая какое-то марево.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
БерсеньДата: Среда, 12.03.2008, 02:44 | Сообщение # 2
Лесной Дух
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
------------ Лес

Берсень шел впереди, оглядывая знакомые места ласковым взглядом. Птицы торжественно приветствовали лесного духа, даже человек мог бы заметить, что это вовсе не обыкновенные трели пернатых, казалось, что они все вместе громко о чем-то говорили, судя по их отрывистому чириканию. Чуть поодаль от путников можно было заметить пугливого оленя, да и другую живность, что тоже приветствовала Берсеня, но боялась нового пришествия людей. Один, наиболее храбрый зайчик выскочил поближе к Идущим Избране и Тилю. Он уселся на сочную зеленую травку и немножко наклонил голову в бок, тем самым напоминая лесного духа.
- Вот! Вот здесь я живу! – после долгой ходьбы сказал Берсень и остановился. – Это моя родина. Мои истоки. Добро пожаловать!
Юноша провел рукой по коре одного из деревьев, потом поприветствовал громким голосом весь лес на своем языке. До самых дальних уголков рощи его слова доносил сам ветер, чтобы оповестить о приходе утерянного хозяина.
- Я думаю, Гельм тоже скоро придет. Но ты, Избрана, хотела получить воду из чистого источника? – снова заговорил паренек, поправляя прядь белоснежных волос. – Пойдем, я покажу тебе источник. Вода в нем, как горный хрусталь. Или же может вы хотите отдохнуть? – Вовремя спохватился Берс, стоя рядом со своими новыми друзьями.


Чтобы ни происходило в жизни, никогда не отчаивайся!
 
ИзбранаДата: Среда, 12.03.2008, 14:13 | Сообщение # 3
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Дорога в лес всегда настраивает на определённый лад. Вот и сейчас Избрана шла, несла корзинку, рассматривала всё вокруг, а себе под нос напевала мелодию грустную, без слов.

Шли они, казалось по звериной тропе. Принесли их ноги на ту самую полянку, где она уже раз была, где сосны стояли колоннами, где дубы росли треугольником, где посередине лежал замшелый камень.
Берсень сказал, что тут он живёт, что тут его одина. Красивое место, и лес вокруг какой-то живой, как этот смелый зайчик.

Потом на удивительном непонятном языке лесной дух поприветствовал лес. Необычно так!

Избрана, в это время зажмурила глаза, открыла очи, и мир показался ей во всей красе первозданной.

Лес открылся ей во всех своих красках, как будто с глаз сняли матовую пленку. Из кустов показалась чья-то мордочка. Избрана увидела, что мордочка была шире, чем у собаки, с остреньким мохнатым носиком и черными круглыми глазками.

Да, Берсень, хотелось бы найти чистый источник. Пойдём, конечно, я совсем не устала. А кто такой Гельм? Девочка услышала новое имя. Наверное, тоже лесной дух?


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.


Сообщение отредактировал Избрана - Среда, 12.03.2008, 14:16
 
БерсеньДата: Четверг, 13.03.2008, 11:47 | Сообщение # 4
Лесной Дух
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
- Ладно, - улыбнулся Берсень и пошел по маленькой тропинке, отдаляясь от полянки дальше в глубь леса. – Гельм – это мой учитель. Он меня всему научил, что я умею на данный момент. Он мне как отец, самое дорогое существо.
Юноша ловко перескакивал маленькие цветочки, что недавно выросли на тропке, и шел все дальше и дальше.
- Я вас с ним позна…знакомлю! Уверен он сразу поймет, что вы хорошие. А еще, еще я покажу вам ту самую дикую яблоню! Такая красотища! Так здорово! – паренек шел впереди, так как тропинка была довольно-таки узкой, поэтому порой оборачивался и ждал своих друзей, если те отставали.
Шла троица не много времени, или только казалось, что время вовсе не торопилось идти вперед. Вскоре Тиль, Избрана и Берсень заслышали журчанье воды.
- Слышите? Мы совсем близко. Пойдем скорей, - лесной дух ускорил шаг.
Вышла группа к самому ручейку. Он тек, пересекая тропинку, тек от куда-то сверху, местность шла под уклон под небольшим градусом. Прозрачная водица шустро стекала по промытому руслу. Глубина ручейка была не велика, хорошо проглядывались камешки, что покоились на дне, порой немного сменяли свое местоположения из-за неспокойного течения.
- Вот! Чистейший лесной источник, - сказал Берсень, наклонился и провел рукой по холодной воде.


Чтобы ни происходило в жизни, никогда не отчаивайся!
 
ИзбранаДата: Четверг, 13.03.2008, 17:31 | Сообщение # 5
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Путешествие по лесу с лесным духом, всё равно, что экскурсия на кухню с настоящим поваром. Ведь он расскажет не о видимых вещах а о уникальном вкусе, которого можно добиться если смешать разные продукты... Такая ассоциация посетила головку Избраны.

Она вслушавалась в каждое слово Берсеня и наслаждалась тропинкой.

Журчание ручейка, сначала совсем не было слышно, у Берсеня слух лучше, подумалось ей. И девочка лишь пожала плечами в ответ на вопрос, слышит ли она шум воды. Но потом, через шагов двадцать, уловить звонкое журчание стало легче. А уж когда подошли к самой кромке воды омыващей камешки, Избрана рассмеялась. Только теперь шум воды стал ясным.

Место было необычайно живописное и на удивление тихое.

Она опустилась на колени, сложила ладони лодочкой, неторопливо и нежно зачерпнула воду и выпила с ладошек студёную водицу. Потом принялась любоваться игрой маленьких сияний, отблеском солнечных лучей на необычайно кристальных и живых гребнях маленького источника - ручейка. Это было настолько приятно и блаженно, сердцу и всему телу, что Избране не хотелось ничего ни говорить, ни думать, ни хотеть - она просто радовалась...легко и произвольно.

-Хорошо здесь, радостно.

-Берсень, как ты думаешь это Живая вода?


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.


Сообщение отредактировал Избрана - Четверг, 13.03.2008, 17:34
 
БерсеньДата: Пятница, 14.03.2008, 03:27 | Сообщение # 6
Лесной Дух
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
- Скорее да, чем нет, - отозвался юноша, убирая руку от водной глади. – Гельм часто упоминал этот источник, как источник Живой воды. Он даже говорил, что она может исцелять раны. Сюда часто приходят раненые животные и в скором времени вылечиваются. Так здорово!
Беловолосый паренек отошел от ручейка не насколько шагов и улегся на мягкой зеленой травке, что покрывала тропинку, откуда они пришли. Он решил подождать пока Избрана наберет себе достаточно воды и одновременно просто полежать. Просто после цирка ноги немного болели, они еще помнили удары хлыста и изнурительные тренировки. Силой целительной Живой воды Берсень не пожелал воспользоваться: он и так чувствует себя нормально, пройдет само собой.
- Здесь очень красиво ночью, - сообщил лесной дух. – Светлячки похожи просто на маленькие святящиеся шарики, так здорово сморится. Да и лесные духи чаще всего выходят в ночное время суток.
Послышался подозрительней шелест, юноша давно уже услышал, как что-то приближается к их группке, поэтому вновь встал на ноги. Из кустов на встречу троице вышел не то какая-то пантера, не то человек. Это существо составляло смесь человека и кого-то из семейства кошачьих. Ноги заменили мускулистые черные лапы, руки тоже напоминали лапы животных: они были покрыты все той же черной шерсткой. А вместо ногтей красовались изогнутые когти. Лицо было с резкими, хищными чертами, а глаза вообще разных цветов: один синий, тот что левый, другой желтый, тот что правый. Создание приближалось на четвереньках, потом резко и быстро забралось на ближайшее дерево и только от туда завело разговор по-человечьи:
- О! Здравствуй, Берсень. А ты, видимо, не скучал, вот каких людей привел в наш заповедный лес. Гельм очень расстроиться, когда узнает, что ты общаешься со всяким мусором, что захламляет наш лес. – очень грубо говорил человек-кот. – Я тебя предупредил. Так что будь осторожнее. А вы, - взгляд пробежался по Избране и Тилю. – Вы, презренные людишки, держитесь от леса подальше. Мало ли что. Вдруг Берсеня не будет рядом? И кто знает, что может произойти…
Создание громко и неприятно засмеялось и удалилось по деревьям.
Лицо у юного лесного духа было взволнованным. Он боялся, что Хигль, другой приемник Гельма, все испортит. Так оно и вышло.


Чтобы ни происходило в жизни, никогда не отчаивайся!
 
СевернаяЭльнаДата: Суббота, 15.03.2008, 15:50 | Сообщение # 7
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Начался дождь переходящий в ливень


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
ИзбранаДата: Воскресенье, 16.03.2008, 16:15 | Сообщение # 8
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Как было идеально в лесу до тех пор, пока не появилась эта пантера. Она казалось, была недовольна тем, что Берсень показал источник, и также ей не понравилось, что люди появились тут.

Девочка немного опасалась эту странную кошку. О таких существах, она никогда не слышала, а тут пришлось увидеть. Кинув угрозу, она удалилась, как будто чувствовала приближающуюся непогоду.

-Кто эта пантера? Ты её знаешь? И почему она такая недовольная? Спросила она Берсеня.

Избране удалось зачерпнуть воды в горшок, что она взяла с собой. Она поставила его в корзинку. Затем девочка поблагодарила воду и угостила ручеёк блинчиком со сметаной, который положила на краешек камня, что выступал из ручья. Она знала, что к лесу и воде, да и вообще стихиям без гостинцев ходить некрасиво, и прихватила из харчевни с собой лакомство, завернув его в тряпицу…

Ой, первая капля дождя упала ей на нос. Потом на щёку. И тут ливанул дождь. Сказать, что как из ведра – наверное неправильно, потому что из ведра обольёт и перестанет, а тут капли становились всё тяжелее, одежда промокала. Ручей закипел от множества пузырьков, который покрыли всю поверхность источника.
-Ой, мы же промокнем и не добежим до города! Произнесла Избрана, не зная где спрятаться от стихии.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
БерсеньДата: Понедельник, 17.03.2008, 10:22 | Сообщение # 9
Лесной Дух
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
- Это Хигль, еще один лесной дух, он тоже ученик Гельма. И очень не любит людей. – Берсень кратко охарактеризовал кошака, что благополучно удалился.
Первая капелька быстро упала с небес на листик одного из деревьев. Потом полетела еще одна и еще одна. Они одна за другой падали то на землю, то на деревья, то на самих путников. Вскоре маленький дождик перерос в ливень, да еще какой! Они явно вымокнут до самой нитки.
- Побежали скорее! Тут рядом пещера Гельма, там и укроемся, - отозвался юноша. Пытаясь перекричать шум дождя и легкой рысцой дабы не потерять своих спутников, побежал в сторону от ручья. Мокрая трава мокла к ногам, с верху обрушивались тяжелые капли воды, даже ветер, показалось, стал дуть довольно сильно, раскачивая деревья-великаны.
- Скорей, скорей! – поторапливал полуолень.
Совсем скоро троица прибежала к небольшой скале, в ней оказался проем-пещера.
- Давай внутрь! – скомандовал юный лесной дух и заскочил в сухое помещение.


Чтобы ни происходило в жизни, никогда не отчаивайся!
 
ИзбранаДата: Понедельник, 17.03.2008, 19:19 | Сообщение # 10
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Избрана подхватила свою корзинку и со всех ног бежала за Берсенем. Тиль немного поотстал.
Дождик знал своё дело. Ветер не отставал от братца ливня и вскоре юбка Избраны была совершенно мокрой. Плащ так же потяжелел и противно холодил плечи.

Вот и пещера. Она вслед за Берсенем метнулась в сухое помещение.
-А я и не знала, что тут такое укрытие. Забежав под каменный навес, девочка прямо на себе стала выжимать юбку, с которой на сухой пол падали капельки воды.
Волосы слиплись, на носу повисла маленькая капелька, которую Избрана смахнула мокрым рукавом.

-З-з-знаешь Берсень, так з-з-замечательно, что ты всё в лесу з-з-знаешь. Зуб на зуб не попадал у Избраны.
-Только я теперь, после бега по ливневому лесу и не представляю, где нахожусь и холодно немного.
Скажи, а твой друг и учитель Гельм против огня? Мне как-то зябко и надо бы обсушиться.

Ей на самом деле было холодновато и немного страшно.
Девочка с надеждой посмотрела на полуоленя, которому доверяла.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
БерсеньДата: Вторник, 18.03.2008, 03:58 | Сообщение # 11
Лесной Дух
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
- Не беспокойся, – ободряюще улыбнулся юноша, выжимая белоснежные волосы, которые так и липли к телу. – Сейчас пройдем вглубь и там разведем огонь. Если учитель не дома. А может он уже там. Но не беспокойся мы обсушимся.
Лесной дух начал медленно идти вглубь пещеры, во мрак. Он позвал за собой Избрану и Тиля, сказав, чтобы те не отставали, иначе могут заблудиться в подземных туннелях. Пещера плавно уходила под землю, и вскоре камень сменился землею. На всякий случай Берсень держал Избрану и Тяля за руку, чтобы уж наверняка не потерять своих друзей во мраке маленького подземелья. Через некоторое время темнота начала рассеиваться и впереди появился маленький отблеск на стене: отблеск от языков огня. Юноша завернул за земляную стенку и остановился. Теперь перед троице открылось маленькое жилище самого старшего из лесных духов. По центру, в углублении, обложенном камнями, весело играл огонек. Рядом с очагом лежало большое полено, заменявшее скамейку. У самых стен были сложены охапкой листья, служившие кроватями для нуждавшихся в укрытии. Вообщем все было обставлено дарами природы. Какие-то травя лежали на другом бревнышке неподалеку и некоторые были подвешены к потолку на веревке. Хозяина жилище не было.
- Вот, заходите.


Чтобы ни происходило в жизни, никогда не отчаивайся!
 
ИзбранаДата: Вторник, 18.03.2008, 18:22 | Сообщение # 12
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Держась за руку Берсеня, Избрана шла в самое сердце горы. Одна, сама по себе, она не в жизни бы не решилась на это путешествие. Вспомнились слова мамы – «не ходите дети в тёмный лес гулять». Даже во мраке пещерных переходов с Берсенем было почему-то надёжно. Чувствовалось растерянной и продрогшей девчонке, что он знает куда идёт и что делает. Но на самом деле было страшно. Что с открытыми глазами, что с закрытыми: вид одинаковый. Или даже скорее ничего не видно – тьма.

Но вот в конце пещерного туннеля появились всполохи света. Темнота рассеивалась. Избрана попала в уютную сказочную пещеру. Горящий огонь создавал на сводах расплывчатые и загадочные тени. Вокруг были пучки душистых трав, многие с пряными ароматами. Особенно среди них Избрана почувствовала запах донника: имевший медовый запах лета. Ещё множество трав было развешано по стенам.

-Здравствуй пещера! Поздоровалась девочка. Она приветствовала просто с жилище, никого не встретив внутри. -Ой, а мне нравится. Тут так уютно и на душе почему-то спокойно. Травы всегда меня успокаивают. Она улыбнулась и сняла мокрый плащ, не зная, куда бы его повесить.

-Берсень, а твой учитель где? Он нас с Тилем не прогонит? И разрешает ли он сюда в его убежище людей приглашать? Избрана немного побаивалась главного лесного духа, вспоминая пантеру у источника.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
БерсеньДата: Среда, 19.03.2008, 15:19 | Сообщение # 13
Лесной Дух
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
- Я думаю Гельм все поймет! Он не сможет выгнать таких добрых людей из леса, - улыбнулся Берсень чистой улыбкой наивного ребенка и взял у Избраны ее мокрый плащ.
“Куда бы его повесить?” – задумался лесной дух, роя по-привычке землю копытцем. В конце концов, светловолосый юноша решил положить плащ на бревнышко, рядом с травами, другого выхода он не нашел.
- Ну не стойте вы так. Садитесь у огня, - юный лесной дух немного забеспокоился, он боялся, что его гости могут простыть от ливня, если вовремя не высушатся. – Мой учитель наверное ушел в лес по своим делам. Только я вот не пойму, почему он ушел перед самой непогодой. Обычно всегда оставался в пещере в такое время, он очень хорошо чувствует погоду. Надеюсь, он переждет ливень в жилище других духов. Или успеет вернуться. Хотя, видимо он уже сильно промок.
Паренек присел у костра по-конски и выжал волосы еще разок. Было очень не удобно, ведь белые пряли беспрестанно липли к телу, шерстка на ногах тоже промокла, так что придется долго сидеть и высушиваться, а может и не долго. “Гельм все поймет! Он очень искренний и умный. Скорее правильно сказать мудрый. Да! Он все поймет! Все! Чтобы так не говорил Хигль.”


Чтобы ни происходило в жизни, никогда не отчаивайся!
 
ИзбранаДата: Четверг, 20.03.2008, 15:14 | Сообщение # 14
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
-Хорошо, если так. Избране очень хотелось согреться.
-Берсень, скажите, у меня в горшке вода из источника, можем мы чай сварить? Она была почему-то уверена, что главный лесной дух не будет против.
Девочка достала глиняный горшок с водой и поставила его в центр костерка, на раскаленные камни очага.
-Вероятно, скоро вода закипит. Берсень, скажи, а можно воспользоваться некоторыми травами для чая. Она оглянулась на роскошный запас трав. Приятный запах сухих трав щекотал ноздри.
Пауза затянулась и девочка, как всегда начала сыпать вопросами. Есть у неё талант, почемучки.
-Берсень, мне так любопытно, расскажи пожалуйста, а что делают лесные духи? Какая ваша задача? Есть ли у вас король? Как вы рождаетесь? У тебя есть мама и папа? Избрана в ожидании, пока закипит вода присела на бревно, подставив ладони поближе к огню, приготовилась слушать увлекательный рассказ


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
БерсеньДата: Четверг, 20.03.2008, 16:36 | Сообщение # 15
Лесной Дух
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
- Конечно можно, - на все отвечал Берсень, прикрывая зеленые глаза.
Ему хотелось немного отдохнуть, побыть в тишине леса, послушать шум падающих капель - это так успокаивает намучавшуюся душу. Избрана завозилась. Видимо, пошла ставить горшок на костер. Юноша слышал как она шагала совсем рядышком.
- Да, можно, - ответил он еще разок, вдыхая аромат трав.
Паренек наверное бы так и уснул, если бы девочка не начала засыпать его вопросами. Берсень открыл глазки и задумался над ее вопросами.
- Нууууу, лесные духи должны следить за порядком в лесу. Они внимательно наблюдают за всем происходящим здесь, и даже если кажется, то никого нет, то это не всегда так. Некоторые духи бесплотны и даже невидимы. Вот может где-то зашелестели листья на кустике, путник подумает, что это ветер или зверек какой, а это дух. Духи следят за гармонией в лесу, если звери что-то не поделили или затеяли серьезную и жестокую драку, то мы, хранители леса, пытаемся помочь им разрешить их проблемы. Лесные духи так же помогают заблудившимся людям, если те не желают лесу ничего плохого. Вот такие у нас обязанности, - заключил юноша, весело улыбаясь.
Чтоб ответить на остальные вопросы, паренек думал чуточку побольше.
- Короля как такового нет, просто у нескольких высших духов своя территория, но есть, как бы сказать, старейшины – это самые главные на этой территории. Раз в год они собираются все вместе на поляне в Священной Роще и обсуждают вопросы, которые появились за год, - Берсень неожиданно чихнул, и даже как-то испугался собственного “апчи”, потому что с опаской начла оглядываться, хлопая зелеными глазками, потом продолжил. – Некоторые духи появляются на свет, потому что в них начинают верить люди. Такие духи чаще всего бесплотны, со временем, если вера людей становиться крепче. Он может стать вполне осязаемым. Я же родился таким с самого начла. Да. У меня были родители, хотя нет, ну…. – на лице юного духа появилась растерянность. – Я не помню. Гельм мне о них не говорил, так что наверняка не знаю.
Берсень замолчал и наклонив свой человеческий торс, уперся руками о землю и мечтательным взглядом посмотрел на язычки пламени.


Чтобы ни происходило в жизни, никогда не отчаивайся!
 
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » За крепостной стеной города » Священная Роща
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz