Пятница, 19.04.2024, 22:24Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Священная Роща - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » За крепостной стеной города » Священная Роща
Священная Роща
ИзбранаДата: Пятница, 21.03.2008, 18:52 | Сообщение # 16
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
-Интересно! Девочка внимательно слушала про лесных духов. Пока хозяин пещеры не появился, она решила рассказать Берсеню историю про одного духа.
Знаешь, тут у нас в Эльне ходят рассказы про одного лесного духа. Серый его зовут.
И она начала повествование.

Жила была одна ведьма. К слову ведьма отношение сейчас плохое, а она скорее была ведунья. Умела говорить с травами, любила растения всем сердцем. И решила она найти живую воду. Легенды говорили, что есть такая вода. Коли выпьет её болящий, стазу исцелится. Так вот пошла она в лес. Там встретила лесного духа. Подружилась. Потом появлялась всё чаще в его владениях. Он ей много интересного рассказывал. И вот однажды наша ведунья попросила у духа рассказать, как найти источник живой воды. Он согласился ей помочь, только сказал, что для этого нужно было пройти испытание.

Легенды говорят, что испытание проходило так.

Он дал ей съесть какую-то травку. Ведунья её не узнала. Травка оказалась горьковато-терпкой, с легкой сластинкой и сильным, но приятным запахом. После этого её голова сделалась удивительно легкой, хотя и слегка кружилась, двигаться не хотелось. Она пребывала в состоянии приятной эйфории. Внутреннее возбуждение через некоторое время улеглось, но тело оставалось удивительно легким и послушным. Дух велел ей раздеться, раскрыл завернутые в лист лопуха растертые в порошок можжевеловые ягоды и натер им тело. Потом поджёг ветку можжевельника и, окуривая её дымом, принялся произносить какие-то непонятные слова. Это продолжалось довольно долго, солнце уже скрылось за горизонтом, когда он закончила ритуал, значения которого она не поняла.
- Одевайся, пойдем, - сказал Серый.
Голова слегка кружилась, но ноги двигались очень легко, каждый шаг превращался в прыжок, создавалось впечатление, что она стал весить значительно меньше. Ведунья несколько раз споткнулась, пока соразмерила шаги. Они пришли на поляну к осинкам. По земле стелился туман, он скрывал ноги до колен, и казалось, что идешь по молочной реке. Луна тогда уже поднялась, и ее бледный свет, отражаясь от пелены тумана, превратил округу из молочной реки в блестящую ртуть. Когда она опустилась на колени, блестящая поверхность плескалась на уровне груди. Туман охватывал тело не холодом, а мягким теплом.
Дух еще раз дал ей скушать травку и велел закрыть глаза. Затем он соком этой травы смазал ей веки и стал звать. В его речи обычные слова переплетались с непонятными звуками, и сами звуки из резких и отрывистых постепенно становились мягкими и протяжными, пока не перешли в своеобразное пение. Она стояла с закрытыми глазами, но почему-то все видела. Она видела, как туман вокруг заколыхался, расходясь в стороны, открылись травы, только вокруг деревца остался туманный столбик. Столбик этот уплотнялся, приобретая очертания человеческой фигуры. Фигура начала двигаться, раздался звук, похожий на звон хрустального колокольчика. Звук был очень тихий, но отчетливый. Она стояла, не в состоянии пошевелиться. Туманная фигура надвинулась на неё, охватила со всех сторон, и ведунья начала падать.
Это произошло так неожиданно, что у неё захватило дух. Она летела в бездонную пропасть, вращаясь по бесконечной сужающейся спирали. Казалось, полету не будет конца. Наконец движение стало замедляться, пока не остановилось совсем. она висела над поляной и видела себя, стоящую на коленях лицом к дереву. Туман рассеялся, расходясь кольцами в стороны. Центром этого круга было деревце, возле которого находилось её тело. У колен копошился маленький полевой мышонок, поглядывал на неё бусинками глаз. Луна, отражаясь в его маленьких глазках, заставляла их светиться зеленоватыми огоньками. На краю туманного кольца она увидела фигуру, она стояла, слегка раскачиваясь, и что-то пела.
Она не испытывал ни страха, ни удивления и как бы со стороны наблюдала за происходящим. Её душа отсоединилась от тела. Она увидела всё другими глазами. И себя и всех вокруг. Тайн для неё более не было. Все желания и стремления окружавших её людей стали очевидны.
И возвращаться, почему-то не захотелось. Душа метнулась ввысь. Тонкая нить лопнула. Тело, что было внизу, плавно упало на бок. Ведунья умерла.

Избрана замолчала.

Вот такая история. Девочка, сняла закипевший горшок с огня и положила туда сухих листьев земляники, немного мяты.

-Я бы тоже хотела найти живую воду и пройти испытание.

Чай заварился. Пока Избрана рассказывала, ей стало тепло,а мокрая одежда почти высохла.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
БерсеньДата: Суббота, 22.03.2008, 16:19 | Сообщение # 17
Лесной Дух
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
- Какая интересная история, - задумчивым голосом произнес Берсень. – Правда, немного грустная.
Юноша немного помолчал, вновь прислушиваясь к шуму дождя. Тот так и не хотел кончаться и даже вроде как начал бить с удвоенной силой. Но природа неповторима и всегда непредсказуема.
- Я не знал Серого, - уже своим веселым и беззаботным голоском заговорил дух. – И такой обряд не знаю. Не слышал о таком, мне Гельм не рассказывал. Может потому, что мне не к спеху?
Берс немного удивился. Он стал говорить гораздо лучше, развязаннее и четче с этой девушкой. Теперь даже на длинных словах юноша не запинался.
- Знаешь, а ты прямо целительница, - паренек широко улыбнулся. – Благодаря тебе я каким-то чудом смог говорить на человеческой языке даже не запинаясь. А, кстати, Избрана, если ты хочешь, то я могу тебя попытаться научить языку животных. Может быть, ты бы хотела этого?
Светловолосый дух посмотрел на заварившийся чай.


Чтобы ни происходило в жизни, никогда не отчаивайся!
 
ИзбранаДата: Воскресенье, 23.03.2008, 18:15 | Сообщение # 18
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
-Правда? удивилась девочка, А это возможно - научиться языку зверей.
-Ой!
Она всплеснула руками, я бы очень-очень сильно хотела бы научиться, и тогда стану настоящей волшебницей! А что от меня требуется, кроме моего сильного желания? Не давая ответить она вскочила и закружилась по пещере в радостном вихре, проматывая перед собой картинки сказочного будущего, когда она сможет познать тайны природы.
Потом докружилась до Берсеня, встала перед ним и произнесла:
-Сударь, если вы можете, то научите меня языку зверей! и поклонилась. Она совершила ритуал ученика, когда тот обращается у учителю с просьбой стать учителем. Я буду очень стараться! Поверьте! Улыбнулась от смущения и рассмеялась.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.


Сообщение отредактировал Избрана - Понедельник, 24.03.2008, 14:49
 
БерсеньДата: Понедельник, 24.03.2008, 04:29 | Сообщение # 19
Лесной Дух
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
- Конечно возможно! – воскликнул юноша, весело улыбаясь. - Нужно только упорство, упрямство и немного веры.
Дух посмотрел на Избрану зелеными глазами, в которых светилась доброта.
Такая хорошая девочка! А если подумать, то у меня никогда еще не было ученика, я же сам есть ученик. Мой первый ученик будет человеком. Наверное, я буду первым духом, у кого такой интересный ученик. Если она и правда будет очень хотеть и стараться, то сможет понимать зверей. Я в этом уверен.
- Что ж, ученица, - задорным тоном произнес Берсень, приподнимая свой человеческий торс, - это будет нелегко, но при должном хорошем отношении ты сможешь. Когда начнем наши занятия? Скажи, когда у тебя будет свободное время. Ты будешь приходить в лес? Или я в город?


Чтобы ни происходило в жизни, никогда не отчаивайся!
 
ИзбранаДата: Понедельник, 24.03.2008, 15:05 | Сообщение # 20
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Ученица! Ученица! Ликовала Избрана.

-Думаю и даже уверена, что упрямства у меня хватит! Девочка была уверена в своей настойчивости перед поставленной целью. Только немного её страшила возможная её бесталанность. Так не хочется быть бестолочью, и разочаровать учителя.

Я буду очень стараться! Буду выполнять все задания, которые мне будут поручены. Избрана стала серьёзной, понимая вдруг, что берёт на себя обязательства, что раньше она ником ничего не обещала, правда, ей никто и не предлагал новый мир. А ведь язык животных это в самом деле "новый мир".

Учится будем везде! Сказала она Я в лес буду прибегать каждый день уроки отвечать, и Вы ко мне в харчевню на пироги и варенье приходите.
-А, может быть, уже дадите мне сейчас хотя бы самый маленький урок или вступительный экзамен устройте, что бы было всё честь по чести. Предложила она, готовая с броситься с "места в карьер". Одежда и волосы уже тем временем обсохли, поробовала прямо через край горшка чуть остывший чай. Он оказался удивительно ароматным: сладковато -терпким. Девочка выпила немного и предложила тоже попробовать чаёк своему учителю.
Там, в городе меня наверное уже гном заждался. Скажет, что я прохлаждаюсь. Она улыбнулась вспомнив эльнского гнома.
-Скоро ли придёт сюда самый главный лесной дух? Спросила она, вспомнив, что находится в гостях в очень загадочном месте.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
БерсеньДата: Среда, 26.03.2008, 03:07 | Сообщение # 21
Лесной Дух
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
- Вот и хорошо, - Берсень уже даже немного устал улыбаться.
Светловолосый юноша задумался над тем, какой урок дать девушке первым, ведь это не так легко как кажется. Нужно было изучить все звуки, которые издают звери и научиться имитировать их самому. По крайней мере именно так это идет для людей. Для духов же голос зверей просто немного другой язык, но почти такой же, как и человеческий.
- Честно говоря, я не знаю, когда он появиться. Обычно он показывается тогда, когда в нем сильно нуждаются. Так всегда было. Может сейчас у него какие-то дела, я не знаю точно, - дух посмотрел на тоннель, что вел к выходу, но затем снова вернулся к девушке. – Вот тебе мой первый урок. Для людей голос зверей почти как музыка. Ты же знаешь, что музыка бывает веселой, печальной, медленной и быстрой, все в зависимости от того, в чем о ней поется. Так же и здесь. Для начала ты должна понять какой голос у зверька, и ты можешь понять примерно тон его голоса. Вот попробуй.
Юный лесной дух скопировал голос лесных птиц и начал говорить на нем о том, как уютно в этой пещере. Со стороны, конечно, это было больше похоже на песенку, проникнутую веселым смыслом.


Чтобы ни происходило в жизни, никогда не отчаивайся!
 
ИзбранаДата: Четверг, 27.03.2008, 22:33 | Сообщение # 22
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Избрана навострила ушки и внимательно слушала, как зачирикал Берсень. Ей показалось, что эта птичья песня похожа на ту пичужку, которую она слушает по утрам в лесу. Но какую птичку точно она сказать не могла.

-Значит, надо пытаться издавать похожие звуки, копировать зверей? Берсень, а ты смеяться не будешь? Я попробую!
Избрана сосредоточилась и прикинулась вороной.
-Карр!-Кар! Девочка перебежала с подскоком на новое место, как это делают вороны, и каркнула вновь.
-Мне кажется, что вороны очень независимые, и у моей харчевни, они смеются надо мной и говорят друг другу о еде, которую нашли.
Потом девочка, заметив смешливые огоньки в глазах Берсеня, продолжила, хотя ей казалось, что он давился от смеха, но виду не показывал.
Она собрала в лёгкие глубоким вздохом воздух, выдала звук откуда-то из глубины утробы, выпуская этот звук практически только через нос.
-Мммму-у-у. М-мммммууу! Избрана прыснула весёлым смехом. –Так кричит наша корова, она, как мне кажется, требует, что бы я её быстрее подоила и покормила, а возможно она упрекает меня.
Потом, набравшись смелости, она пронзительно и прерывисто крикнула:
-А! А-а!В сводах пещеры раздалось эхо.
-Похоже, или нет? Ведь я чайкиным голосом попыталась крикнуть. О чём они кричать в порту? По-моему они выпендриваются друг перед другом!


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
БерсеньДата: Суббота, 29.03.2008, 16:36 | Сообщение # 23
Лесной Дух
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Юноша добродушно улыбался, глядя на то, как его первая ученица демонстрирует голос животных. Порой даже хотелось немного посмеяться над ее демонстрацией, но Берсень сдерживал себя, потому что понимал или скорее предполагал, что Избрана может обидеться.
- Ты верно все представляешь, молодец, – юный лесной дух похвалил девочку за ее старание и находчивость. – Если будешь проводить больше времени на природе, то в скором времени сможешь с ней слиться, хоть и не частично, но все-таки.
Берс подмигнул девочке.
- Нет, правда, у тебя все это здорово выходит. Только что такое порт? Я никогда там не был, - спросил светловолосый паренек, представляя себе, что такое может быть порт.
Однако его размышление прервали чьи-то мягкие шаги. Они были слышны у самого входа и становились все четче и громче. Совсем скоро перед троицей показался некто. То ли зверь, то ли человек – это было сложно понять с первого взгляда. Потом уже, чуть приглядевшись к новому гостю можно было рассмотреть, что это кто-то средний между человеком и медведем. Руки, ноги и само туловище были исключительно медвежьими, их покрывала густая бурая шерсть, а пальцы украшали острые когти. Черты лица у создания были довольно резкие, кое-где проглядывались морщинки, волосы под стать шкуре: черно-бурого цвета. В карих глазах просматривалась вековая мудрость.
- Здравствуйте, гости дорогие, - звучным мягким голосом проговорил вошедший, разглядывая посетителей своей пещеры.
Берсень моментально вскочил на ноги и сделал немного неуклюжий поклон своему учителю.
- Полно, Берсень, полно, - улыбнулся Гельм, и юноша, успокоившись, присел на прежнее место. – Вы, видимо, друзья моего ученика? Очень рад вас видеть.
Старый дух присел на свободное полено.


Чтобы ни происходило в жизни, никогда не отчаивайся!
 
ИзбранаДата: Воскресенье, 30.03.2008, 15:53 | Сообщение # 24
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Девочка, сильно сомневалась в своих способностях – умении говорить на языке зверей. Ну, каркнула, промычала или крикнула зычным голосом? Неужели так всё просто? И тут её осенила мысль. Боясь её потерять, она спросила Берсеня:
-Скажи Берсень, у языка животных нет слов? Есть только звуки и настроение, в основе которых мысли? Она не знала поймёт ли Берсень в этом сумбурном её вопросе?
Только она хотела рассказать про морской порт, как в пещеру вошёл мужчина-медведь. Избрана от неожиданности распахнула глаза и шагнула назад. Он был нестроен по-доброму, так что испугаться она даже не успела. А поприветствовать хозяина стоило.
Девочка склонилась в поклоне и произнесла: Здравствуй хозяин! Я -Избрана. … Хозяйка харчевни Северной Эльны… Я ученица Берсеня, ну и друг, конечно!
Односложные ответы девочки говорили о её эмоциональной возбуждённости. Она немного побаивалась хозяина, и это делало её скованной в поведении и словах.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.


Сообщение отредактировал Избрана - Воскресенье, 30.03.2008, 15:53
 
БерсеньДата: Четверг, 03.04.2008, 12:28 | Сообщение # 25
Лесной Дух
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Гельм, с первого взгляда казавшийся весьма строгим, еще шире улыбнулся милой девочке. Прямо сама невинность! Ее душу не тронула Тьма, не тронули вечные и сложные заботы. Старый дух даже сначала не поверил, что остались еще такие добрые люди.
- Я не стою таких поклонов, юное дитя, сядь, - произнес полумедведь.
Не его глаза попался заваренный чай, который недавно приготовила Избрана. Гельм ничего не сказал по поводу этого, просто продолжил свою беседу с хозяйкой харчевни.
- Много я повидал людей за свое-то время, однако таких как ты встречал очень мало. Тяжкое сейчас время, особенно для лесных духов. В них перестают верить, поэтому и магическая сила леса становиться все сладе и слабее…- дух вздохнул, но решил больше не говорить о плохом и печальном. – Что ж. Располагайтесь у меня до тех пор, пока пожелаете. Только прошу вас, не рассказывайте об этом месте другим людям, хорошо?
От чего-то старец был уверен в Избране, но лишняя предосторожность не помешает.
Он немного выжал промокшие пряди волос и пододвинул полено поближе к источнику пламени.
За время речи своего учителя Берсень не решился вставить свое слово, к тому же ему и нечего было сказать. Светловолосый юноша просто сидел на своем прежнем месте и смотрел то на Избрану, то на Тиля, то на своего учителя веселыми зелеными глазами.
- Ты решился взять себе учительницу, Береснь, а не рано ли тебе? - голос старого духа звучал немного иронично, он понимал, что его подопечный еще не все знает о жизни и не достиг уровня просвещенного духа.
Берсень чуть удивился такому вопросу учителя, его выдал смущенный взгляд:
- Правда рано? Но я хотел бы отблагодарить эту девушку за ее доброту ко мне. Она…
- Я все понимаю и вовсе не сержусь, - прервал Берса Гельм и обратился к девочке, – ты уж старайся, милая моя. И приглядывай за ним, а то пропадет ведь без нужного надзора, - почти шепотом добавил он, чуть нагнувшись к хозяйке харчевни.


Чтобы ни происходило в жизни, никогда не отчаивайся!
 
ИзбранаДата: Четверг, 03.04.2008, 20:19 | Сообщение # 26
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
-Буду, обязательно буду за всеми приглядывать, ведь я же хозяйка. Избрана смутилась, вспыхнув румянцем.
-И, конечно же, ни кому не скажу про это место, по крайней мере, никогда этого не сделаю преднамеренно.
Она посмотрела на духа-медведя, который, казалось, сомневался в силах Берсеня, как учителя.
-Я думаю, что он станет хорошим учителем, потому, что я уже очень быстро за первый урок поняла одну интересную мысль. И не стесняясь сказала: Берсень вообще молодец, он очень добрый.

В пещере духов было здорово, интересно, но было видно, что девочка стала уже нервничать, теребить конец косы.
-Только знаете, мне пора в город. Меня там, наверное, уже хватились, боюсь, что ждут меня ждут, а я прохлаждаюсь. Не хорошо. Тут же она подумала о вверенных ей животных. Скотина не кормлена, хотя гном возможно и приглядывает за животными, но кто занимается дойкой?
-Милые мои духи, с вами так интересно, но мне пора.
Девочка подбежала к Берсеню, и произнесла немного переживая, за то, что ей приходится покидать это место. Ей так не хотелось, но делу время – потехе час:
-Давай поступим так, как мы договорились, один день я буду приходить к тебе, другой приходи ты, буду угощать тебя в харчевне орехами, вареньем и всякими вкусностями. И Вы приходите. Сказала она старшему духу. Покажу вам всё.
-Только, только как я отсюда выйду, боюсь, что дороги я не запомнила…


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
БерсеньДата: Суббота, 05.04.2008, 15:30 | Сообщение # 27
Лесной Дух
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Берсень немного огорчился тому, что Избрана собиралась покинуть пещеру, ведь он так к ней привязался и привык, хоть прошло и не так уж много времени. Юноша решил, что не вежливо с его стороны задерживать гостью и улыбнулся, показывая, что совсем не обиделся. Лесной дух встал и собирался проводить девочку до города, но Гельм тихонько покачал головой.
- Не надо, Берсень, я помогу нашей милой леди вернуться домой более быстрым способом, - старый дух встал с полена и подошел к одной связке с травами, что висела у потолка.
Быстрым движением он извлек из нее небольшое колечко, которое было привязано маленькой ниточкой к пучку.
- Вот, милое дитя, - полумедведь протянул девочке прозрачное колечко. – Оно поможет тебе в миг оказаться там, где ты захочешь. А сделано из воды холодного источника. Береги его как зеницу ока! Второго такого кольца, наделенного столь сильной магией нет. Только не пользуйся им слишком часто. Вот тебе подсказка: когда оно теплеет, то его силы на это день иссякли. Будь умницей и будь счастлива. Помни, духи всегда будут рады твоему приходу. А если захочешь поговорить с Берсенем, то просто поднеси колечко поближе к губам и прошепчи его имя. Ручеек всегда его найдет.
Гельм вручил Избране холодное кольцо.

- Избрана, я буду ждать с нетерпением нашей встречи! – сообщил улыбающийся беловолосый парнишка и обнял девочку на прощание.
Она очень, очень ему понравилась. И выразить свою благодарность за ее доброту словами было просто невозможно.


Чтобы ни происходило в жизни, никогда не отчаивайся!
 
ИзбранаДата: Пятница, 20.06.2008, 17:29 | Сообщение # 28
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline

Девочка ещё никогда не получала подарков, тем более таких волшебных и немыслимо красивых.
Она взяла колечко из рук самого главного лесного духа. Поклонилась с почтением. Душа её хотела высказать, как она рада, как её взволновал подарок, и какой он необычный и волшебный. Но колечко её заворожило. От него нельзя было отвезти глаз.
Удивительная прозрачность и почти алмазный блеск не даже позволили усомниться в «волшебном происхождении» этого кольца.
Оно ей напомнило о бесконечной глубине весеннего неба. Глядя на это кольцо из волшебного голубого минерала, Избрана поняла, что она сможет мечтать о многом: о капле утренней росы, о безбрежности океана, о далёких и прекрасных странах…
Кольцо приятно холодило ладонь. Она закружилась в танце с кольцом вокруг лесных духов. Потом поняла, что она забылась от этой красоты и не поблагодарила добрых лесных духов.

-Спасибо! Да, огромное спасибо. Я, вероятно, не достойна таких царских подарков, благодарю, очень благодарю за доверие! Оказаться можно там, где захочу? Так просто? Или произнести имя Берсеня? Берсень, тебе спасибо за такую волшебную возможность? Девочка в чувствах благодарности обняла Берсеня
-Можно его испробовать? Ей, как обычной девчонке, очень хотелось надеть колечко на палец. И она это сделала. Тяжёлый холодный минерал засверкал на пальце. Она отстранила руку, любуясь игрой волшебных искорок.
-Берсень, расстанемся, но не на долго, я приду завтра, на наш первый урок.
До встречи!
Она зажмурилась и прошептала: харчевня.

Добавлено (20.06.2008, 17:29)
---------------------------------------------
-----------Шепчущий лес

Да, уж обещания она не сдержала. Избрана вспомнила сказку, об Аленьком цветочке. Там чудище лесное чуть не погибло оттого, что Настенька не пришла во время. Я же вообще не пришла.
Где ты, моё «чудище»? Спрашивала безмолвно девочка, в тот момент, когда телега, гружённая пустыми бочками, стала приближаться к источнику. Прохлада была разлита вокруг. Ручей журчал, вода водопадом сливалась с камня, в котором, веками была водой выбита чаша, куда из источника сбегала вода.
Гном чуть в стороне шёл рядом.
-Вот он источник, вот живая вода. Так сказал лесной дух.
Избрана остановила телегу и принялась думать о том, как скорее налить бочки живой водой.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
ТартаурильДата: Вторник, 29.07.2008, 14:21 | Сообщение # 29
Технолог
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
-----------Шепчущий лес

Жаркое солнце уже грело даже в лесном сумраке. Гном понял, что начинал потеть. А ведь надо было ещё наливать воду в бочки. Не заставишь же хрупкую девчонку их таскать.

Поправив ремень гном начал выгружать с телеги бочки и носить их к источнику. Потом пришла в голову мысль проверить воду. Так ли хороша? Взял черпак окунул в ручей и поднёс к губам. По рыжей бороде побежали алмазные искорки, Тар крякнул оттого, что свело зубы. Вода показалось ему мягкой как будто шёлковой и даже почему-то сладкой, хотя конечно, никакой сладости в ней не былоо.

-Ух! хороша водичка.

Потом посмотрел на Избрану.

-Чего стоишь, мечтаешь? Вручил ей черпак в руки, сам взял другой и стал заполнять бочки водой из особого источника. Живая ли это вода или просто вода, гном не знал, но то, что вода была добрая, в этом он не сомневался.

Бочки с водой наполнялись. По мере наполнения он закупоривал их крышками и кряхтя взваливал себе а спину и относил на телеги. Там устанавливал их и даже привязывал, что бы на лесной кочке бочки не перевернулись. Пот с него лил ручьём.
И вот работа была закончена. пора было двыдвигаться досой, в Северную Эльну.
На душе у Тартауриля было тревожно. Ему почему-то пришла в голову, что молодая княгиня, слишком уж задержавшаяся в пути, и от этого в голову ему лезли дурацкие мысли.

А вдруг кораблекрушение, а вдруг пираты, а вдруг колдун заколдовал, а вдруг влюбилась, а вдруг...

Он мотнул головой отгоняя страхи. Крикнул Избране, что пора отправляться. Свистнул, ударил легонько лошадку и зычно крикнул: -Ноооо! Пошла!
Две телеги тяжело гружёные волшебной водой двинулись назад.

-----------Шепчущий лес


 
ИзбранаДата: Пятница, 01.08.2008, 15:53 | Сообщение # 30
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Девочка, в своей задумчивости не заметила, как набрались все бочки. Гном работал за двоих. Она лишь черпала водичку.
Грусть её была оттого, что Берсень, дух леса, никак себя не проявил. Не ухнул птицей, не зашелестел кустами, не зверем каким-нибудь не закричал. Избрана кидала грустные взгляды в чашу леса и трогала голубой перстенёк, который мог перенести, куда она захочет.

Тут гном сообщил, что дело сделано. Оно и правильно. Девочка позвала рыжую кисоньку, села на край телеги и поехали обратно в город.

Священная роща осталась одинокой. Но всё равно загадочной.

-----------Шепчущий лес


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » За крепостной стеной города » Священная Роща
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz