Суббота, 20.04.2024, 06:41Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Дом хозяйки трактира"Миндальное царство" - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Шарлотта  
Форум » Южная Эльна. Провинция Миас. » Земли Миаса » Дом хозяйки трактира"Миндальное царство"
Дом хозяйки трактира"Миндальное царство"
ЛеаринасДата: Суббота, 14.11.2009, 14:22 | Сообщение # 1
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Обилие архитектурных деталей, массивная кровля, тщательно продуманная декоративная отделка фасадов создают незабываемый облик здания. Планировка отличается рациональностью и выполнена с учетом самых современных направлений организации внутреннего пространства. Первый этаж разделен на две зоны. В одной – помещения для челди, котельная и входная зона, во второй – помещения дневного пребывания. Использование плавно перетекающих друг в друга пространств создает предпосылки для интересных интерьерных решений. На втором этаже – три спальни, кабинет с эркером и просторный санузел. Мансарда выделена под игровую комнату.
Прикрепления: 2592522.jpg (40.9 Kb)


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..

Сообщение отредактировал Леаринас - Суббота, 14.11.2009, 14:41
 
ЛеаринасДата: Суббота, 14.11.2009, 15:20 | Сообщение # 2
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Одностворчатая дверь из светлого дерева, изящная золотистая ручка, маленькая замочная скважина. Внутри комната поражает воображение огромной площадью - морская душа не терпит тесноты. Много света, окно во всю стену, причудливые гардины с плотными шторами. На полу - мягкий ковёр с высоким ворсом, в который ноги погружаются по самую щиколотку. Стены украшены вышитыми картинами, всюду расставлены высокие подсвечники (на 12 свечей каждый) . Обширное пространство поделено на три зоны. В гостевой зоне, расположенной у самых дверей, стоит чайный столик и пара мягких кресел. Рабочая зона отделяет гостиную от спальни, огорожена высокими шкафами с книгами, рядом находится большой письменный стол и кресло с высокой спинкой, напоминающее трон.

Прикрепления: 3645163.jpg (28.7 Kb) · 9610049.jpg (19.7 Kb)


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..
 
ЛеаринасДата: Понедельник, 16.11.2009, 08:30 | Сообщение # 3
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
НПС
"Рание утро, а в доме Эльфы Леанарис идёт подготовка к приёму гостей. Накануне, поздно вечером прибежал мальчик из трактира и сообщил, что хозяйка предет завтра с гостем. И что надо подготовить дом и книг сбора урожая.

Управляющий, которого эльфа наняла полгода назад был мужчина лет 30. Он почти всю ночь провёл в посторойках где хранили миндаль,что уже успели собрать, считая урожай. Да в книгу амбарную записывая. Ему помогало несколько помощников. И как тлько солнце встало было проктически всё посчитано. Кроме двух сортов, что находились отдельно в кладовой самого дома. Но и те в скоре были посчитаны. И в итоге появилась первая запись в амбарной книге....."

Амбарная книга
Урожай первого года:

Название сорта:
количество(в мешках по 25 кг) общие количество(в кг)
Солнечный Миас" 75 м 1875кг
"Золотой Эльн"- 55 м 1375кг
"Классика для марципана"- 80 м 2000кг
"Горький десертный"- 45 м 1125кг
" Эльфийский горько-сладкий"- 30 м 750кг
"Амарето"- 40 м 1000кг

"Записи были сделаны аккуратным почерком. Наконец, закончив с книгой, и убрав ту в стол, она задумалась.

Год назад эльфа,что прибыла в их тихий, но достаточно развитый городок, приобрела рощу,что была в таком запустении,что её продали ей за не большое количество алеров. Сколько точно, он не знала да и за чем ему знать. И вот эта красивая эльфа не жалея ни себя, ни людей, что наняла весной принялась за работу. Убрали старые деревья возделали землю и посадили новые саженцы. В положеное м время они зацвели. Ну, а потом и дали плоды. Это, конечно, не так много, но всё же... Они дали эти плоды и похоже оправдали себя. А в это время предпримчивая эльфа постороила трактир на месте сгоревшего. Ей в этом помогли жители.Что ж, возможно она станет уважаемым купцом в этих местах. Хотя она вид она ещё юна и на вид не более 20 лет, но насколько она знала, внешность это не показатель возраста эльфа........
С этими мыслями он уснул в кресле и ейму снился сон о прекрасном море и далёких странах, что за ним............"


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..

Сообщение отредактировал Леаринас - Вторник, 17.11.2009, 09:11
 
ФерсидДата: Вторник, 17.11.2009, 17:01 | Сообщение # 4
Старший страж
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Дороги Льеже->
Парень пришел в дом раньше,спрятал розы в корзину что была рядом со стулом на который он сел,и страж стал ждать Леаринас

Где перенаправление? Поставить везде, иначе буду удалять посты)


Вояка в безлюдных пустнынях,несет тяжелейший свой рок...

Сообщение отредактировал Ферсид - Среда, 18.11.2009, 18:45
 
ЛеаринасДата: Вторник, 17.11.2009, 18:30 | Сообщение # 5
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
"Эльфа подъехала к дому и спрыгнув стала давать распоряжения.Повозка с купцом так же подъехала.Два грума подбежав к ним приняли поводья.И помогли эльфе и купцу .Хозяйка посмотрела на купца и мило улыбнувшись пригласила его в дом."
-Проходите и располагайтесь.Сейчас пододут обед!
"К ней тут же подбежали слуги и она сменив тихий тон на приказной сказала."
Накрывайте на стол и приготовте в моём кабинете сорта миндая.Все ..Да и книгу учёта пусть принесут!


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..
 
ПроклДата: Вторник, 17.11.2009, 19:11 | Сообщение # 6
Фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Домик был очаровательный!

Заметил стажа городского с цветами, кивнул ему в знак приветствия и проследовал Никак воздыхатель? подумал тучный деляга, у которого вся романтика была в далёком прошлом, в дети уже выросли.

Североэльнский купец уютно расположился в гостинной. Он ждал пока нароют на стол.
Тут один из служителей принёс толстую книгу.

-Вот и правильно, сначала дело - потом праздник.

Перед ним открыли на нужной странице записи.

Название сорта: количество(в мешках по 25 кг) общие количество(в кг)
Солнечный Миас" 75 м 1875кг
"Золотой Эльн"- 55 м 1375кг
"Классика для марципана"- 80 м 2000кг
"Горький десертный"- 45 м 1125кг
" Эльфийский горько-сладкий"- 30 м 750кг
"Амарето"- 40 м 1000кг

Он внимательно прочитал. Глаза загоредлись. Если бы его сейчас увидел бы кто из родных, то непременно сказал: "Прокл - глаза завидущие, руки загебущие". И тут было чему порадоваться.

-Хозяюшка, у вас прекрасныесорта, думаю лучшие не толшько в эльне но и вовсём свете. Я желаю купить миндаля сладкого и хрупкого для марципанов, немного горького миндаля для настоек, и десертного для слких пирожных утончённых подливок. Буду покупать!

С другой стороны я тоже приехал не порожним привёз "Эльнский Эль" - знаменитое североэльнское пиво, вам как раз в трактир подойдёт. Сварено гномом. Марка известная, не прогадаете, если и у меня купите товар.

 
ЛеаринасДата: Вторник, 17.11.2009, 19:44 | Сообщение # 7
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
"Эльфа тоже заметила стража и её перелестное личико на мгоновение показало удивление.столь не ожидпаному визиту.Что ж ещё один гость.Пусть так.Она крикнула смотря в сторону кухни."

-Накройте .ещё один прибор.....
"Затем сказав уже тише..

-Добрый день!Что вас сюда привело?

"Смотря на стража,но не долго.Она перевела взор на купца и предложила тому."
-Вы можете для марцепана приобрести классический сорт для марцепана....Для настоек горький десертный.Ну а для для сладких блюд либо Золото Эльна,либо эльфийский горько- сладкий.Ну или Амарето...

Пока она то говорила прошла на диванчик,что стоял около кресла купца.


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..
 
ФерсидДата: Вторник, 17.11.2009, 21:32 | Сообщение # 8
Старший страж
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Да я с вами поговорить хотел кое о чем,но пока что не буду вам мешать,а просто послушаю,хотя в миндале разбираюсь лишь в выжимках.Парень ухмыльнулся,и,когда эльфа с купцом отвернулись,стал строить глазки,для того чтобы просто вспомнить как это делается,не для привлечения внимания пока что.

Вояка в безлюдных пустнынях,несет тяжелейший свой рок...
 
ПроклДата: Вторник, 17.11.2009, 22:35 | Сообщение # 9
Фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Купец прикинул и решил озвучить свой интерес:

-"Классика для марципана" - возьму 500 кг. это гланое за чем приехал.
"Горького десертного" 100 кг
"Золотой Эльны" 200 кг.
ну и " Амаретто" 200кг.

Вот! Думаю на тыщу золотых набрал!!!

Купец крякнул, надеясь на то, что они с хозяйкой "Миндального Царства" сойдутся по цене. Он улыбнулся своей странно-весёлой улыбкой.

 
ЛеаринасДата: Вторник, 17.11.2009, 22:48 | Сообщение # 10
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
"Эльфа улынулась одной из своих очеровательных улыбок,от чего в уголках её губ появились ямочки,и этим похоже вновь очеровала не молодого купца.Она рада была,что не зная цены удачно продола миндаль.И теперь она наконец сможет расчитаться с людьми,что на неё работали."
-Отлично.меня ваша цена устраивает!А как же ваше пиво?За сколько вы его продать хотите?


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..
 
ПроклДата: Вторник, 17.11.2009, 23:10 | Сообщение # 11
Фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Купец потёр руки и отсчитал 1000 золотых, положил на поднос, что стоял тут же.

-Отличная сделка. Вы прикажите мешки погрузить на телеги в моём караване. А пиво у нас знатное: двадцати литровые бочонки, всего числом 20 по пять золотых бочонок. Надеюсь, сговоримся?

 
ЛеаринасДата: Среда, 18.11.2009, 08:39 | Сообщение # 12
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
- Вот и славненько.Да конечно весь ваш миндаль сегодня к вечеру будет погруже...И вот ваши 100 золотых..
"Сказав это чуть громче того тона каким она разговаривала.Но это был тон детско - радостный тон.На её лице заиграл румяняц.ну а глаза её загорелись.И тому могло показаться,что эта сделка для эльфы ,является не кой игрой.которую она выйграла....Она подошла к столику ,где лежали монеты и отшитав 100 золотых.Сложила в мешочек пустой,что леежал тут же.Как толлко вошёл служащий,что до этого книгу принёс она тем же тоном,что и с купцам прооворила...."
-"Классика для марципана" - 500 кг,"Горького десертного" 100 кг ,"Золотой Эльны" 200 кг.
ну и " Амаретто" 200кг. Это немедлено отберите самое лучшие и отпаравте в трактир.Там стоят карованщики .Пусть наченают пока грузить.....И скажите там,что бочонки с пивом,что привёз уважаемый купец.пусть с гружают в виный погреб...И Ривену передайте пусть их в книгу учёта занесёт....

"Отдав ошеламлёному сужащему приказания и не смотря больше на того .Добавила.приглашая обоих мужчин к столу."
--Проходиите гости.сейчас пообедаем.И можно будет в город вовращаться!
"Она пропустила гостей в столовую.что была великолепно отделана серебром и голубыми тканямиюТак же там были гобилены эльфиййские ручной работы похоже...Стол был на крыт.не очень богато.но зпато изыскано.В основном там стояли элфийскте блюда и не сколько Миаских.По середине стола стояла две бутылки вина ммиаского....Так же фрукты и миндаль все шесть сортов.И около каждого лежала не большая берестеная дошечка с названием сорта....

Так в милой обстановке и болтавнёй о делах прошёл обед и время не уклоно подходило к 16 чсам..."


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..
 
ЛеаринасДата: Четверг, 19.11.2009, 20:50 | Сообщение # 13
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
"Как и обещала Эльфа миндаль погружен и отправлен к трактиру...Время подходило уже к вечеру и она посмотрев на купца.да на стража.что молчал весь вечер.словно воду в рот набрал.К ней подощёл один из служащих и та передала ему записку и отправила вместе с повозкой."

...............Трактир "Миндальное царство"


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..
 
ПроклДата: Пятница, 20.11.2009, 18:03 | Сообщение # 14
Фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вкусно и сытно отобедав у повелительницы миндального царства, Прокл откинулся на спинку дивана и разомлев стал наблюдать за убранством дома. Во всём чувствовался эльфийский шик и вкус. А для себя он подумал, что не дурно бы было перенять обычай есть с серебра...

Откушав Миасского вина, Проклвстал и засобирался обратно в Трактир, пора и честь знать.

-Благодарсвую за превосходный обед! и за скорое решение еловых вопросов.

------------Трактир "Миндальное царство"

 
ЛеаринасДата: Пятница, 20.11.2009, 18:23 | Сообщение # 15
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
"Она проводила его и сама приказав привести кобылицу направилась в трактир.Ведь там тоже дела есть...На прочь забыв о страже ...

................Трактир"Миндальное царство"...........


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..
 
Форум » Южная Эльна. Провинция Миас. » Земли Миаса » Дом хозяйки трактира"Миндальное царство"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz