Пятница, 29.03.2024, 14:14Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Дом хозяйки трактира"Миндальное царство" - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Шарлотта  
Форум » Южная Эльна. Провинция Миас. » Земли Миаса » Дом хозяйки трактира"Миндальное царство"
Дом хозяйки трактира"Миндальное царство"
ФерсидДата: Пятница, 20.11.2009, 18:50 | Сообщение # 16
Старший страж
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
парень взял розы,потом побежал за ними всеми,что было трудно,но что не сделаешь ради того чтобы подарить подарок.
Таверна Миндальное Царство->


Вояка в безлюдных пустнынях,несет тяжелейший свой рок...
 
работники_трактира_рощиДата: Суббота, 29.07.2017, 22:51 | Сообщение # 17
Дорогой гость
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
.... Таверна" Миндальное царство.....
Посланный парнишка, аж влетел во двор радостно крича
- Хозяйка с гостями приехала, готовте все гостивые комнаты
На голос парня вышел управляющей мендальной рощей. Он только прибыл из рощи, и хотел сделать записи в амбарную книгу.
- Сколько гостей ждать, и через сколько?
Спросил он спокойно, разгоряченого парнишка, что из таверны прибежал. А слуги уже во дворе собрались, с интересом слушая их разговор
- Чего встали, а ну, быстро готовить дом для хозяйки и гостей. Все гостивые комнаты. И быстро....
Прикрикнул он на слуг. Те мигом убежали в дом. Повернувшись к мальчику спросил, кто именно приехал
- Эльфы приехали их мноооого
Протянул, парнишка. Продолжая говорить
- Они все вооружены, а лошади то у них белые, красивые. А форма, аж аж....
Паренек, не знал какое слово подобрать, продолжил
- А с ними молодая красивая девушка,
Паренек, аж присвистнул, вспоминая крастому молодой эльфийки
- Дурак, ты молодая эльфийка и есть хозяйка, а теперь беги обратно, да скажи, что все готово будет через пару, часов.
...... Трактир " Мендальное царство"......


Сообщение отредактировал работники_трактира_рощи - Суббота, 29.07.2017, 22:54
 
ЛеаринасДата: Воскресенье, 30.07.2017, 15:58 | Сообщение # 18
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Отряд из 90 войнов, что окружил двух эльфиек проехал по улице города. Люди, что их видели старались побыстрее скрыться. Вторая часть дня, выдалась жаркой, поэтому многие жители отдыхали. Либо в своих домах, либо в саду, либо не берегу реки. Вьехав в ворота дома. Леаринас спешилась со снежинки. Её примеру последовал остальной отряд. Молодой эльф лучник, помог экономике спустить с лошади. Два парнишки приняли лошадей у эльфиек и жестом указали войнам, следовать на задний двор дома. Там были конюшни. Леаринас и старая эльфийка вошли в дом их приветствовал управляющий рощи и две горничных.
- Доброго дня,хозяйка
Приветствовал мужчина, его спокойное лицо было почти без эмоции. Он за пару лет привык общаться разными купцами, что за миндалем приезжали.
- И тебе доброго Ренэ
Ответила Леаринас на общепринятом.
- Принимай гостей
Добавила она расмеявшись входя в дом, да в сторону диван проходя. Старая экономка шла следом.
- Вот леди Лунис
Представила она экономку, старая эльфа склонила голову в знак приветствия
- Рада знакомству, Ренэ
Ответила на общепринятом она, присаживаясь рядом с Леаринас. И продолжила:
- Госпожа у вас так мало в доме обслуги?!
Её тон сразу стал деловой. Она уже осматривала гостиную, и двух горничных, что вошли следом. Те стояли у дверей молча.
- Лунис мне их хватает, плюс ещё два мальчика тут работают. Смотрят за лошадьми и садом. В трактире же чуть больше
Ответила эльфа устало улыбаясь. В двери вошли войны, осматриваясь. Девушки в изумлении смотрели на молодых эльфийских войнов. Те войдя разошлись по комнате, продолжая стоять. Леаринас показалось, что гостиная сразу стала меньше.
- Ваша комната и комнаты для гостей готовы
Произнёс управляющий, оглядывая всех. Думая про себя, где ж все то поместятся.
- Спасибо Ренэ, о делах поговорим завтра
Проговорила эльфа вставая. Экономка последовала её примеру.
- Хорошо хозяйка.
Ответил Ренэ и вышел из дома. А эльфа на эльфийском сказала.
- Располагайтесь в доме. А ты Лунис будешь жить в комнату, что рядом с моей.
Проговорил это направилась в свою комнату. Старая эльфа последовала за ней. А эльфы, переговариваясь разошлись по дому. Только два остались охранять дверь, что вела в спальню эльфы. Горничные, так же покинули дом. Они были приходящими. Дом погрузился почти в тишину.


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..

Сообщение отредактировал Леаринас - Понедельник, 31.07.2017, 09:43
 
ЛеаринасДата: Понедельник, 31.07.2017, 13:56 | Сообщение # 19
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Утро.... Дом жужал словно улей, эльфийский говор, был во всем доме и во дворе. Лунис, строила войнов, как заправский командир. Те, же старались не прикословить, выполняли её распоряжения. С раннего утра старая экономка принялась за обустройство дома.
- Не по правилам это , не по правилам, что бы войны жили в княжеском доме.
Причитала она на эльфийском наречии. Выйдя, на задний осматривая тот. Одна не большая конюшня на 10 лошадей, привизи лошадьми. Пару строений, видимо склады или амбары. Направилась к ним. Войдя в дальний увидела мешки, что аккуратно уложены вдоль стен. Полки с припасами.
- Так, тут похоже хранят припасы и миндаль.
Сказала, сама себе, выходя из амбара. Направилась ко второму строению, то было длиние и шире. Тот был почти пуст, только инструменты хранились.
- А вот тут можно устроить , что по типу казарм для войнов. Так же вслух сказала старая эльфа, довольно потирая ладошки. Вновь окинула цепким взглядом помещение. Вышла, тут же её голос разнеся по двору.
- Где все?
На её окрик при бежали эльфийские войны, что были во дворе - Тут будет ваша казарма, разделить её и поставить спальные места Говорила она, глядя на войнов, что только с реки пришли.
- А там,
Она, указала головой на забор заднего двора.
- Установить привези для лошадей. Думаю, что около 120 войнов поместятся тут. А остальные думаю смогут жить в трактире.
Говоря это она приметела двух мальчишек, что пришли только, что.
- А вы, что так поздно, что работы нет?
Прикрикнула, она на общепринятом на них. Те испуганно, разбежались по своим делам. А та вновь, переходя на эльфийский обратилась к войнам.
- А вы чего встали, что не чего делать?
Те поспешили в строение. А экономка в дом пошла, довольно улыбаясь.


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..

Сообщение отредактировал Леаринас - Вторник, 01.08.2017, 10:02
 
ЛеаринасДата: Понедельник, 31.07.2017, 17:48 | Сообщение # 20
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Войдя в дом, увидела как горничные убирали гостиную, не спеша. Смахиая пыль с полок, убирая разбросанные вещи. Переговаривались между собой.
- Хозяйка, что всех эльфов привезла с собой?
Спросила молодая горничная с темно- каштановыми волосами, что в косу заплетяны, уберая с дивана вещи.
- Я то по чём знаю, хочешь у неё и спроси.
Ответила вторая светло- русая, смахивая пыль с полок тряпкой.
- А они все тааакие крааасивые
Продолжала разговор темноволосая.
- Да , ты права, может и нас кто приметит
Отвечала светлорусая, переходя к камину.
- Что тут за сонное царство, устроили, шевелитесь
Громко сказала на общепринятом экономка, вставая в дверях осматривая. Комната была почти убрана. Лёгкий завтрак стоял на столе. А девушки вздрогнув отвлеклись от работы поклонились.
- Мы все прибрали и лёгкий завтрак приготовили для хозяйки и вас.
Они переглянулись и захихикали, двое войнов, что стояли у двери молчали, лишь переглядывались.
- Чего хихикаете, бездельницы, марш на верх приберать.
Те быстро подхватив тряпки с ведрами побежали на верх хихикая. А войны проводили их взглядами.
-А вы, что уставились, на этих ....
Она не зная как назвать горничных ,вздохнув прошла к дивана, садясь,добавила на эльфийском
- Княжна ещё спит?
- Да, госпожа Лунис
Ответили они хором, уж очень не хотелось им из личной охраны, в войны переходить.
- Ну, хорошо, пусть отдыхает.
Ответила она, оглядывая гостиную. Та была чисто прибранна,вздохнув старая экономка подумала про себя. " С резиденцией управлялась, и тут управлюсь. Горничные не плохие, мальчишки, что в конюшни и в саду,тоже вроде справляются. Войнов переселим, как только будет все готово. Ну, а с личной охраной Атлантис сам разберётся". От мыслей её отвлёк, голос одного из стража.
- Доброе утро, кня....
Он запулся, на полу слове исправился тут же.
- Госпожа Леаринас.
Оба война поклонились. А Леаринас улыбнувшись ответила,проходя к столу.
- И Вам доброго. Как тут у нас обустройство проходит?
Спросила она уже Лунис, что вставая с дивана кланялась.
- Не плохо, я ваш второй амбар под казармы определила,
Ответила она так же подходя к столу. А два стража, встали за спиной княжны.
- Хорошо, пусть так. После завтрака, к купцам съезжу и закажу, все необходимое.
Продолжила княжна за стол садясь. Старая эльфа последовала её примеру. Завтрак прошёл молча. Каждая думала о своём.


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..

Сообщение отредактировал Леаринас - Вторник, 01.08.2017, 11:08
 
ЛеаринасДата: Вторник, 01.08.2017, 11:18 | Сообщение # 21
Княжна эльфийского королевства Сиренити
Группа: Знать
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Примерно через час из дома выехала эльфа с шестью войнами. Ехать хотели и другие, но эльфа строго на строго приказала остваться в доме. Её дом стоял на окраине, что ближе к роще, так что посторонних тут мало. А про них уже весь город говорил, передавая из уст в уста, что хозяйка рощи и трактира приехала с большим количеством эльфийских войнов. Проезжая по улицам города в сторону торговцев, она заметила как люди искоса смотрели на них. Да, только щептались меж собой. Княжне не было дела до людских сплетен...... Объехав нужные лавки и договорившись с купцами и плотниками о перестройке амбара, и закупив нужные вещи, припасы и прочие направилась в трактир. Там она оказалась ближе к вечеру.
.....Трактир" миндальное царство "


Я - Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее, Таящая в себе добро и зло, Я - Женщина, умеющая ждать, Но ненавидящая люто ожиданье, Дающая тебе мужскую стать. Я - Женщина, похожих в мире нет, Я - Женщина, с которой лестно рядом, Я - Женщина, хранящая секрет Как покорять мужчину с полувзгляда. Умеющая строить и ломать, Смеяться искренне и лживо слезы прятать, Которую порою не понять, Но постигать которую приятно..

Сообщение отредактировал Леаринас - Вторник, 01.08.2017, 11:22
 
Форум » Южная Эльна. Провинция Миас. » Земли Миаса » Дом хозяйки трактира"Миндальное царство"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz