Пятница, 29.03.2024, 14:07Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Сокровищница - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Вышеград » Сокровищница (Наследство короля-отца и приданное Арианы.)
Сокровищница
АрианаДата: Вторник, 29.01.2008, 18:13 | Сообщение # 1
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Тут собраны разные предметы, роскошные и посто вещицы иногда необходимые.

Родители бережно собирали их для своих детей, что бы передать дальше внукам и правнукам.

Особенно много в сокровищнице янтаря.
Янтарь горками выложен на специальных полочках. Он предназаначен для производства всяких поделок, украшений и подарков. Тут есть совсем прозрачный как янтарь, напоминающий липовый мёд и есть почти чёрный как патока. Этот камень, найденный на берегу, сдаётся старателями в Вышеград.

Ещё в сокровищнице можго найти небольшое количество серебряных и золотых кубков, а так же хранится северо-эльнская казна.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Вторник, 29.01.2008, 18:15 | Сообщение # 2
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Перед началом церемонии спуска нефа на воду, Ариана посетила сокровищницу.

И вышла оттуда с увесистым ящичком. Там были морские приборы, для капитанаАйка.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ХардвигДата: Четверг, 26.02.2009, 20:18 | Сообщение # 3
Серый кардинал Эльны
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
В сокровищнице оказался Бриллиант, переданный заморской путешественницей, в качестве таможенной пошлины.

Редкой красоты камень.
Хардвиг ника не назвал его, решив спросить как этот камень нвзывался на родине у госпожи дарительницы.

 
ЛанкоДата: Вторник, 20.07.2010, 14:59 | Сообщение # 4
Серебряный Дракон
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
---> Княжеская сауна.

Где-то здесь, где-то здесь! Дракончик вилял по коридорам, пыхтя и пугая светских дам и господинов. Толстый короткий хвост метался из стороны, оббивая незадачливой прислуге ноги. Охрана так опешила, что не знала, что делать с детенышем древней рептилии, несущимся по коридорам с оттопыренными крыльями и раздувающимися ноздрями. Один из них припустил за драконом с явным намерением поймать, и за ним побежали остальные. Лаки остановилась на перекрестке, мотая головой с короткими рожками и водя ушами.
- Попался! - крикнул разгоряченный пробежкой солдат и кинулся на детеныша, словно вратарь на мяч. - Ааййй!
Горячие металлические чешуи обожгли незащищенные ладони мужчины, и девочка, воспользовавшись заминкой, ловко, словно змея вывернулась из оплавленных рук солдата и, гордо потряхивая головой, понеслась прямиком в сокровищницу, от возбуждения пытаясь пустить огонь из пасти и носа.
Скребя острыми когтями по наполированному кафелю, дракон влетел на своих коротких лапках в сокровищницу и, махая крыльями, словно пытаясь взлететь, стал брыкаться на ходу от удовольствия. Золотые вазы, янтарные броши, диадемы с камнями - все стало в срочном порядке сгребаться в кучу по центру зала. У дракона активизорвалась врожденная тяга к сокровищам, присутствие которых в таком большом количестве привело древнего ящера в щенячий восторг.
Воссев на невысокую кучку золота и янтаря, Лаки стала с гордостью озирать свои владения, готовая в любой момент защищать свою только что приобретенную собственность.

 
АрианаДата: Вторник, 20.07.2010, 15:55 | Сообщение # 5
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
---------------Детская

Княгине пришлось буквально продираться сквозь толпу охраны, которая сбежалась чуть ли не со всего замка поглазеть, причём больше на сокровищницу, чем на малыша дракона.
Кто-то из охраны попытался вытянуть из сокровищницы закатившуюся монетку в 10 алеров. Напрасно, теперь дул на свою руку, которая обвисла плетью и её пришлось поддерживать.

И всё же княгине удалось протиснутся внутрь.
-Всем вон отсюда! остаётся только три человека охраны и то за дверью! скомандовала княгиня обезумевшей охране. А когда те послушно удалились, Ариана прикрыла изнутр дверь и стала внимательно рассматривть малышку.

-Вон ты какая, златолюбивая! Красавица.... хоть картину с тебя пиши, и как живописно лежишь золоте и драгоценных камнях. Охраняй, если нравится, а то от этих болванов никакого проку. Ньяринальд предупреждал меня, что ты любишь сокровища. Тебе что больше всего нравится? Ариана сама рассматривла сокровища издалека, не пытаясь ничего забрать у малышки, соровища из памяти воскрешали разные картины. -Вон тот кубок принадлежал моему отцу, а это ожерелье матери... Тихо, тихо, сейчас я ничего не возьму - заверила княгиня маленького дракончика, -но потом, вероятно, что-то буду брать, а что то докладывать обратно. Ты может кушать хочешь?


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ЛанкоДата: Вторник, 20.07.2010, 16:49 | Сообщение # 6
Серебряный Дракон
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Вторжения долго ждать не пришлось. Только дракон улегся на наспех собранную кучку золота и стал осматривать остальные сокровища, которые стоило добавить в этот роскошный пьедестал, как в сокровищницу ворвалась галдящая толпа двуногих с, как ей показалось, явным намерением заграбастать себе часть ее сокровищ! И несмотря что какая-то часть охраны прибежала сюда для обеспечения безопасности княжеской крепости, дракон не потерпел вторжения в свои владения и, вскочив, понесся прямо в мнущуюся у порога толпу мужчин. Толпа шарахнулась в сторону, но расплившегося дракона это не остановило. Наклонив рогатую голову, Лаки протаранила колено одного из солдат, изрядно погнув доспех. Не будь его ноги защищены, дерзость преступить границы драконьего логова стоило бы ему вывиха сустава. Лязгая зубами и устрашающе распахивая крылья, Лаки порвала многим людям тканевые части одежды острыми черными котями. С одного мужчины дракон сорвала отполированный наруч и погнула его в могучих челюстях. Малышка родилась уже способной постоять за себя, и в схватке с безоружным человеком едва ли потерпела бы поражение. Но в этот раз в ее пользу сыграла неожиданность и незнание охранников о том, что сие безобидное на вид создание может быть опасным.
Отогнав людей за пределы логова, дракончик еще долго мотал головой с зажатым в челюстях наручем и угрожающе вставал на задние лапки, с грохотом падая на передние и трепеща крылышками.
Решив для себя, что шумящая толпа получила по заслугам, дракон вернулся на свое почетное место владельца сокровищницы и, подгребя еще сокровищ, устало улеглась на кучу золота и янтаря, зорко следя за двуногими.
Из толпы отделилась хрупкая и бесстрашно прошелестела внутрь. Ланко вскочила, распахивая кожистые крылья с зачатками перьев на кончиках и устрашающе застрекотала металлическими чешуйками. Это был кто-то знакомый, но до сокровищ дракон не дала бы дотронуться даже Ньяринальду, который пришелся ей по душе больше всех.
Но хрупкая не выказывала особого интереса к сокровищам и говорила интересные вещи.
- Вон тот кубок принадлежал моему отцу, а это ожерелье матери... Тихо, тихо, сейчас я ничего не возьму, но потом, вероятно, что-то буду брать, а что то докладывать обратно.
Как кубок отца? Это мой кубок. Лаки тряхнула головой, пытаясь понять, как одна вещь может принадлежать двумя людям. Кубок... Интерсное слово. Как КУрица и БОК... Бок курицы. Кубок куриной крови. Хочу есть...
Милостиво разрешив пользоваться своей сокровищницей, малышка объявила, что хочет есть и видеть Ньяринальда. Эльф стал для ребенка книгой о жизни, которую страсть как хотелось почитать.
 
НьяринальдДата: Вторник, 20.07.2010, 21:45 | Сообщение # 7
Знатный маг из Теариди
Группа: Знать
Сообщений: 180
Награды: 2
Репутация: 22
Статус: Offline
Княжеская сауна ------>

Добежав до сокровищницы, он устроился в дверях, с любопытством наблюдая за происходящим, но не вмешиваясь в беседу Арианы с дракончиком.
В этот момент эльф заметил в собравшейся толпе пострадавшего воина с опаленными руками. Надо бы заставить Ланко саму исправлять все произведённые разрушения, но сейчас малышка явно была увлечена сгребанием сокровищ в одну кучу и ни на что не реагировала.
-Давайте, я вам помогу,- обратился он к воину. Осторожно взяв его за непострадавшие кисти, он осмотрел ожоги.
-Мда... Одну секунду,- маг прикрыл глаза и мысленно обратился к регенерационным силам организма этого человека и падавшему из окна свету:"Вы дали ему жизнь и поддерживаете её, потрудитесь же ещё немного. Солнечный свет, ты бескорыстно оживляешь всё и вся в этом мире, окажи же маленькую услугу своему сыну, исцели его раны." Собрав внимание на падавшем из окна луче света, маг подвёл под него руки стражника:
-Легко повредить - легко исцелить,
Теплом огонь злой истребить,
Здоровье рукам твоим подарить,
- произнёс он, мысленно ощущая исцеляющее сияние вокруг обожжёной кожи воина.

Заклинание стихии Света "Исцеление" 3 уровня Подмастерья.
У всех на глазах у больного зажила рука.


Hvat skal mær harpan undir mini hond
Vilikki frægur fylgja mær a onnur lond? (с) фарерская баллада о Локи
Перевод: "Что проку в арфе в моих руках,
если ей некого звать за собой в дальние земли?"
 
АрианаДата: Среда, 21.07.2010, 21:33 | Сообщение # 8
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Слава Богам, Ньяринальд пришёл,с облегчением вздохнула и подумала княгиня. Волшебство пришло вместе с ним, повреждённая рука одного из гвардейцев стала светиться и зажила без шрамов. От этих чудес Ариана даже открыла рот.

Княгиня понимала, что теперь дракончик нашёл игрушки, блестящие и красивые вещицы. Теперь её вряд ли можно будет снять с этого гнёздышка. Одно радовало сребролюбивую княгиню, сокровищница была довольно небольшим помещением, скоро дракону тут будет не развернуться, да и как вообще.

-Ньяринальд, расскажите мне о физиологических особенностях дракона. Как работают органы пищеварения, мне уже доложили, а как работает выделительная система. Где у драконов отхожее место? Неужели тут же, в гнезде? Вот такие вопросы почему-то сейчас возникли у Арианы, ведь сокровищница, находившаяся между её комнатой и комнатой Теобарда, не была устроена для содержания драконов.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
НьяринальдДата: Четверг, 22.07.2010, 19:26 | Сообщение # 9
Знатный маг из Теариди
Группа: Знать
Сообщений: 180
Награды: 2
Репутация: 22
Статус: Offline
Что ж, заклинание удалось прекрасно, принеся с собой лёгкую приятную усталость, словно размятая после долгого безделья мышца. Отпустив обрадованного воина, эльф зашёл в сокровищницу к двум дамам: одной чешуйчатой, другой вполне земной и обычной, но за ними обеими ему следовало присмотреть... Пока что получалось плохо, судя по переполоху.
-Думаю, это вас не должно заботить,- ответил он княгине.- Драконы разумные существа, и, как существам разумным, им присуща чистоплотность и эстетический вкус. Кроме того, с таким обменом веществ, дракону не так часто требуется искать отхожее место. Не берите в голову.
Заострять внимание на магических свойствах драконьего кала он не стал - пусть это останется втайне от простодушных эльнцев, а то бедную Ланко и жителей города ждут немалые потрясения... Как-нибудь без лишних ушей он, возможно, и расскажет княгине способ нехорошо подшутить над недругами. А Ланко лучше сперва слегка подрасти, если сама раньше не догадается...
-Надо было вам не поскупиться сразу на золото для драконьей постели... Теперь вот малышка завладела сразу всем. Ну, зато теперь у вашей сокровищницы будет такая охрана, какой не было ни у одного короля древности. Даже вам сложно будет что-то взять отсюда - теперь всё это её игрушки и собственность. Жадность - одна из самых тяжёлых драконьих болезней, превратившая немало драконов в жалких полубезумных червяков, свернувшихся на куче сокровищ и отлучающихся от них только чтобы поесть... Впрочем, Ланко это не грозит, я уверен. А когда начнутся полёты, уроки по магии и выдыханию огня, её любовь к блестящим игрушкам значительно ослабнет, но спать она всё равно будет любить тут...
Отвернувшись от княгини, которой растолковал всё, что только можно, он улыбнулся дракончику:
-Тебе тут нравится, малышка? Будешь тут жить, думаю, княгиня не возражает,- краем глаза он покосился на Ариану, ещё бы попробовала она возражать - лучше дать Ланко спокойно играть всем этим блестящим хламом, чем довести до истерики и тяжёлого стресса, какой бывает у наркомана, лишившегося своего зелья, а со временем она охладеет к золоту, он не сомневался.
-Но кушать мы будем в другом месте. Ты же не хочешь, чтобы здесь у тебя все эти блестящие штуки оказались завалены грудами костей и гниющего мяса?


Hvat skal mær harpan undir mini hond
Vilikki frægur fylgja mær a onnur lond? (с) фарерская баллада о Локи
Перевод: "Что проку в арфе в моих руках,
если ей некого звать за собой в дальние земли?"
 
ЛанкоДата: Пятница, 23.07.2010, 15:24 | Сообщение # 10
Серебряный Дракон
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Как блестит... Как благородно переливаются в лучах яркого солнца эти сокровища. Завидев изящную диадему, дракон тут же подгреб ее к себе и попытался просунуть внутрь морду, однако брови дракона были настолько далеко друг от друга расположены, что диадема застряла сразу за глазами маленькой Ланко. Как ни пыхтел дракончик, как ни старался, украшение никак не хотело налезать дальше. Пришлось стряхивать его с головы, привставая на задних лапах и с силой падая на передние. Но и это не помогло - диадема плотно засела на морде дракона. Пропуская мимо ушей все разговоры, Лаки села перед кучкой янтаря и, подцепив когтями злополучный обруч, стала его стягивать, но неуклюжие попытки не увенчались успехом. Может, если бы дракон был постарше, или же у нее были руки, ей бы удалось снять с себя досадно застрявшую диадему, но сейчас она была беспомощна.
Вздернув голову и окатив сокровищницу раздасованным взглядом, она заметила эльфа и радостной трусцой направилась к нему, разбрасывая лапами кусочки янтаря и перемешивая его.
- Сними.
И довольный стрекот, идущий откуда-то из груди дракона, показывающий полное доверие и преданность. Из всех, кого Ланко повидала на своем коротком жизненном пути, эльф стал для нее милее всех, кем-то вроде приемного папаши, который всегда поможет, защитит в случае чего и вдобавок байку расскажет. Может, для кого-то это стало бы сигналом будущей падкости на противоположный пол, но тем не менее дракон предпочитал говорить в основном с магом, ощущая, что на магическом уровне он абсолютно спокоен и уверен в своих силах, что придавало уверенности в своей безопасности.
- Еще бы! Очень нравится, Ньярик. Нет, не хочу, чтоб они портились. Они такие красивые... - в двойном детском голосе, не похожем на другие, явно слышались ноты восторга. - А где мы будем есть? А что я буду есть? А ты тоже ешь куриц? Прям целиком глотаешь? А где твой хвост? А почему у вас всех всего по две ноги? Как вы на них держитесь и не падаете? А почему тот дядька не смог меня поймать? - вопросы снова посыпались на эльфа градом, вдруг атаковавшего с ясного неба.
Поднявшись на задние лапы, дракон уперся передними в живот магу, пытаясь стать повыше, царапая и продирая ткань острыми когтями, и стала мотать толстым хвостом из стороны в сторону. Стало ясно, дракончик жаждал знаний больше, чем мертвого блеска украшений...
 
НьяринальдДата: Пятница, 30.07.2010, 18:37 | Сообщение # 11
Знатный маг из Теариди
Группа: Знать
Сообщений: 180
Награды: 2
Репутация: 22
Статус: Offline
Такое доверие со стороны дракончика удивило и порадовало эльфа, а камзол... Всё равно, он кго не покупал... Осторожно поправляя брови Ланко, он в несколько приемов вытащил её голову из диадемы.
-Нет, я не ем кур, тем более, сырыми. Это плохо скажется на моём здоровье,- улыбнулся он.- Так что мою курицу ты всегда можешь взять себе. Только не объедайся, а то летать будет сложно, когда подрастёшь. А вот где... Хороший вопрос. Думаю, на заднем дворе, там не должно быть много народа.
Он осторожно выглянул наружу: зеваки разошлись, за дверями было пусто.
-В будущем надо будет подыскать Ланко уютную пещерку за городом и сделать график её кормления для фермеров. Взрослому дракону сложно жить вместе с людьми и их хозяйством,- сказал он Ариане.- Но это не раньше, чем мы начнём учиться летать и выдыхать пламя...
-Пойдём, малышка,- кивнул он Ланко.- Только не шуми как в прошлый раз, а то опять набегут желающие тебя схватить, и мы до кур будем добираться до самого вечера.

-------------->дворцовая кухня


Hvat skal mær harpan undir mini hond
Vilikki frægur fylgja mær a onnur lond? (с) фарерская баллада о Локи
Перевод: "Что проку в арфе в моих руках,
если ей некого звать за собой в дальние земли?"
 
ЛанкоДата: Суббота, 31.07.2010, 13:47 | Сообщение # 12
Серебряный Дракон
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Дракон слушал мага во все уши. На подсознательном уровне эльф определился для Ланко как наставник, фигура, которую следует слушаться беспрекословно, иными словами, как родитель, но вот только не родной. Судя по его энергетике, мужчина знал много чего интересного и тайного, окутанного загадочным мраком неизвестности. Остальных, впрочем, можно было бы даже игнорировать.
Мир вдруг стал реальным, с настоящими предметами и бесчисленными деталями и нюансами, расцвел буйством красок и предстал перед малышкой во всей своей красе, готовый и открытый для изучения всех таинств и загадок.
Это отнюдь не напугало наследницу древнего рода, а лишь разожгло страсть к познанию.
Смешно взбрыкнув задними лапами, Ланко довольно спокойно проследовала за эльфом, не удержавшись и все же подхватив зубами та понравившуюся, уже погнувшуюся, диадему.

-------> Задний двор

Сообщение отредактировал Ланко - Суббота, 31.07.2010, 13:48
 
АрианаДата: Среда, 04.08.2010, 18:42 | Сообщение # 13
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Княгиня, успокоившись от переживаний за сохранность и так, не очень богатых североэльнских сокровищ, улыбнулась в след убегающему на задний двор малютке дракону и магу Ньяринальду. За то долгое время, сколько Ариана знала Ньяринальда она стала испытывать к нему дочерние чувства. Он, словно родной мудрый отец, мог утешить словом, всё объяснить, создать ясный образ мира и всего происходящего. Рядом с ним становилось спокойно и ясно. Его мудрые советы попадали всегда в точку.

Маг уже долгое время оставался в Эльне, хотя и обещал Энкеласу, что вернётся домой, как только родится наследник. Похоже, для Ньяринальда вылупление дракончика значило больше, чем рождение Теобарда, поскольку он ещё ни разу не спросил о маленьком князе, и не навестил его. Но это даже к лучшему, думала Ариана, надеясь, что её сыну не придётся уехать в вотчину отца - Королевство Теариди.

Хозяйственные вопросы опять не оставляли места политике и человеческому общению. Вот теперь нужно было найти пещерку для Дракона. Пусть, это будут пещеры старой каменоломни, подумала Ариана и решила предложить эту идею Ньяринальду, а вопрос о продовольствии для дракона был уже давно снят. Североэльнская Казна взяла малышку дракона на содержание. Дракончик будет в прямом смысле спать на деньгах, часть которых предназначена ему на прокорм.

Покидая сокровищницу, Ариана закрыла дверь, приставила охрану из людей Хедина и велела пропускать только дракона и Ньяринальда.

--------Библиотека.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ЛанкоДата: Воскресенье, 28.11.2010, 18:02 | Сообщение # 14
Серебряный Дракон
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
-------> Задний двор.

С момента вылупления дракон заметно вырос и в холке достигал уровня бедра взрослого человека, вставая же на задние лапы, Ланко почти догоняла по росту своего наставника. Холода действовали усыпляюще, энергии с лета значительно поубавилось, и шанс быть сваленным хорошенько разбежавшейся тяжелой тушей ящера у окружающих резко снизился.
Боднув головой с прорезающимися рогами тяжелую дверь, девочка поднялась на задние лапы и толкнула ее. Вяло пройдя в свою обитель, Ланко даже не удосужилась до конца захлопнуть дверь: ей ничто не угрожало в этих неприступных стенах.
Чешуи остыли, став холоднее окружающего воздуха, темная кровь словно загустевала в венах, заставляя сердце биться все реже и реже. Дракончик подошел к излюбленной колонне и стал чесать о нее коротенькие рожки, которые в последнее время не давали ей покоя. Начесавшись вдоволь, Ланко отошла от изрядно потертой колонны и зарылась в небольшую груду монет в углу сокровищницы, намереваясь вздремнуть.

 
НьяринальдДата: Вторник, 01.02.2011, 21:19 | Сообщение # 15
Знатный маг из Теариди
Группа: Знать
Сообщений: 180
Награды: 2
Репутация: 22
Статус: Offline
Кабинет (захватив скорлупу в спальне)------------->

Он приоткрыл дверь и вошёл внутрь, окликая дракончика.
-Ланко! Ла-а-анко! Ты где, малышка?
Его терзало сомнение: как удастся заставить дракончика расстаться со всем этим богатством? Лишать Ариану сокровищ он не мог. Оставалось надеяться, что где-нибудь в горах отыщется что-нибудь способное утешить Ланко. Конечно, иллюзию он мог бы сотворить элементарно, но ведь Ланко - дракон, ни одна иллюзия не обманет дракона... Да, проблема. Но выбора нет.


Hvat skal mær harpan undir mini hond
Vilikki frægur fylgja mær a onnur lond? (с) фарерская баллада о Локи
Перевод: "Что проку в арфе в моих руках,
если ей некого звать за собой в дальние земли?"
 
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Вышеград » Сокровищница (Наследство короля-отца и приданное Арианы.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz