Среда, 24.04.2024, 05:31Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Дворцовая кухня и трапезная - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Вышеград » Дворцовая кухня и трапезная (Утончённые кушанья)
Дворцовая кухня и трапезная
АрианаДата: Четверг, 20.12.2007, 23:43 | Сообщение # 16
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
-Приветствую и я вас Анжелика, и друзей ваших.

Ариана сарказма не заметила ибо рассматривала тёмного мужчину. Не часто она встречала темнокожих. Княгиня заметила, что так интересно смотрится на тёмной коже белое одеяние, хотя золотое одеяние гостьи не заметить было нельзя, золотых одежд в Эльне не было ни на севере ни на юге. Ей подумалось, где же делают такие материи прекрасные? Ведь кроме льна и шерсти, да дорогого шёлка Княгине не доводилось носить других одежд.

Ариана опомнилась, чуть тряхнула головой, что бы избавиться от впечатляющего морока, созданного гостями дефиле, улыбнулась и пригласила их к столу.

-Прошу вас, отведайте нашей Северо Эльнской кухни. Присаживайтесь. Она указала на кресла у стола, сама присела, и очень переживала, что северная еда придётся не повкусу утончённым южным гостям, но вида этого не подала. Прислуга готова была служить гостям, обслуживая ужин.

А сама княгиня начала произностить приветственные слова:
-Мне стало известно о вас от моей наставницы, Лучезары, с которой у меня ментальная связь. Она рекомендовала Вас, Анжелика, как превосходного моряка и умную и сильную женщину. И в этом мы с вами чем то похожи. Ариана задумалась, похожи ли они, решив, что да, так и есть, продожила:

-Нетерпелось с вами позникомиться и завести дружбу... Улыбнулась органично и совершенно естественно, и вновь посмотрела на чернокожего мужчину, потом смутилась. Что за мысли лезут в голову?


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АнжеликаДата: Пятница, 21.12.2007, 21:24 | Сообщение # 17
Дорогой гость
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
*Анжелика прошла к креслу указанному, опускаясь в него мягко. Аристократка из неё никудышняя получалась. Следом и Хасан прошёл, ещё раз поклонившись княгине. Потом, так же за стол сел. Анжелика же ответную речь вести начала*
- Не все правда что обо мне говорят.
*Голову так на бок чуть, отчего локон из волос в хвост собранных выбился кудрей над глазами зависнув. Отлично...значит кто то о ней здесь хорошего мнения....просто замечательно...почва подготовлена..для чего? Только мир в этот раз*
- Я прибыла с подарком *трубку закуривая лениво свою* он стоит у причала...рядом с моим кораблём...
 
АрианаДата: Суббота, 22.12.2007, 22:23 | Сообщение # 18
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
-Подарок? Ариана как дитя малое обрадовалась, и это было написано у неё на лице, Подарки приятно получать! Корабль - это роскошный подарок, чем могу возместить столь щедрый презент? Ариане хотелось сделать приятное этим людям. Почему? Она сама не знала!

-И обо мне не всю правду говорят, но пусть добрая слава бежит быстрее злой! Она подняла бокал с хмельной медовухой.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АнжеликаДата: Воскресенье, 23.12.2007, 06:55 | Сообщение # 19
Дорогой гость
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ариана,
-отблагодарить...пусть корабль этот под моим флагом ходит *задумчиво так протянула да на правительницу взор.лукавый какой то* большего мне и ненадо... *то ли в шутку..то ли в серьёз - ни на лице, ни в глазах ответа найти невозможно. А это проверка своего рода...от ответа многое зависит*
 
АрианаДата: Воскресенье, 23.12.2007, 23:41 | Сообщение # 20
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
-А пусть, конечно, ходит! Какой флаг? Ответила она и спросила одновременное и нераздумывая. Но потом засомневалась в своём ответе и решила дополнить.

-Единственное, если флаг - "весёлый роджер", то я буду вынуждена отказаться от подарка, морская конвенция не допускает сговор. Мне проблем с другими государями не нужно. Ариана понимала, что любые пиратские действия, например, в отношении её каракки, вызовут её гнев, и требование сатисфакции. Подумала: Вынуждена отказаться от нефа, славного нефа. А оно и правильно, так не бывает "и на ёлку влезть и ж**у не ободрать! Она усмехнулась переменчивой фортуне, которая казалось, махнула крылом так близко перед носом, но в руки не далась.

-Но это не главное, она начала новую тему в разговоре, корабли я построю, нужен мне хороший капитан, ответсвенный и опытный. В порту ждёт мальчишка, Айк, который спит и видит стезю капитанскую, взяли бы вы его на обучение, я готова компенсировать ваши время и расходы на обучение студента. Хотя, по правде сказать, вначале нехудо бы проверить его способность к такой работе... Она откинудась на спинку кресла.
-Да вы кушайте господа, и вы сударь. Обратилась она к темнокожему мужчине имени которого не знала.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АнжеликаДата: Понедельник, 24.12.2007, 10:23 | Сообщение # 21
Дорогой гость
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
*Смех громкий с долей вульгарности по сводам раздался*
- Я не какой то там пиратишка чтобы плавать под "Роджером" *да это весьма забавно было...только смех прекратился резко..так же как и начался. И в голосе даже угроза некая*
- Я корсар...не один десяток лет уже *взгляд спокойный*
- Флаг Desert Rose - Всточной розы *что ж можно и объяснить* кроваво алой на чёрном полотне *в морях боялись этого знамения...даже если по случайности складывалась фигура этой Розы- христиане молились, католики мессы устраивали...даже мусульмане жертву Аллаху приносили чтобы не наслал он флот Маркизы в их порты и на их корабли*
- Ну так что? *голову на бок склонила ответа ожидая*
*Хасан приступил к трапезе...ведь пришли не просто языками метелить*
 
АрианаДата: Вторник, 25.12.2007, 20:32 | Сообщение # 22
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
-Делайте, что пожелаете с нефом. В тон Анжелике сухо ответила Ариана. Ваш -корабль, ваше право. Плавйте хоть под таким флагом, каким пожелаете. Хоть под алой розой, хоть белой, хоть жёлтой. Не мне вам указывать, что делать и как поступать. Ариана и впрямь была далека от культуры джентельменов удачи, и её мало трогали разные их атрибуты. С историей пиратства она была почти незнакома. Это возможно к лучшему.
Но, вспомнив о пареньке, она опять произнесла:
Вопрос о мальчишке остаётся открытым... или ответ нет? Ариана спросила без обиняков, и без церемоний, положив все столовые приборы из рук, трижды повторять свою просьбу была не намерена.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АнжеликаДата: Среда, 26.12.2007, 13:26 | Сообщение # 23
Дорогой гость
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
*Сталь в голосе...даже равнодушие*
-Подарок возвращаете? *в глазах усмешка только...рескуют оскорбить Маркизу...а она не прощает подобного. Мальчишки судьба ясна будет когда ответит княжна на этот вопрос*
 
АрианаДата: Среда, 26.12.2007, 15:09 | Сообщение # 24
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Ариана знала, что разные люди имеют разное представление о мире и вещах, окружающих их. Вот и сейчас Маркиза ставит некие условия, пытается чего-то выторговать, как казалось Ариане. Она поняла что этот разговор зайдёт в тупик, если она не скажет о том что чувствует и какие у неё принципы. Ведь чужие принципы обчно уважают, даже если не уважают их обладателя.

Ариана выпрямила спину чуть промолчала обдумывая то, что она скажет и уверенным, спокойным голосом сказала:
-Анжелика, не желаю с вами конфликтовать, но я уверена, что все непреднамеренные конфликты возникают от недосказанности. Ведь я надеюсь вы не хотели конфликтовать с Северной Эльной, ведь так? Может быть мы из разных культур. Поэтому друг друга не понимаем. В моей культуре, когда дарят подарок, то никаких условий не требуют, и подарок невызывает обязательства в отношении дарителя. Навеное, я не понимаю, как это может быть, что вы как бы дарите дорогую игрушку, но как бы отавляете её себе, если она будет под вашим флагом плавать, а потом снова обижаетесь, что я непретендую на этот корабль. Предствьте, я дарю вам...подождите....
Ариана встала вышла из столовой и вернулась через несколько минут
Я дарю вам вот этот сувенир - украшение интерьера, из камней, которые в Северной Эльне называют "Слёзы Сосен". Она поставила на стол перед Анжеликой точную копию королевской каракки, выполненную в янтаре.

А потом, представьте, прошу, что бы бирка: "сделано в Северной Эльне". Королевская каракка "Северная Корона", судно Арианы" оставалась всегда и везде на сувенире, а лучше если бы вообще сувенир остался там где он есть, вдруг сломают такое произведение искусства? Она улбнулась, этот пример был абсурдный и смешной.
Поймите, именно так я понимаю то, что происходило за этим столом последние полчаса. И не обижайтесь, надеюсь обижаться нет причины. Или вы подарок дарите, и я приму его с благодарностью и становлюсь владелицей нефа и поступаю так как посчитаю нужным, или оставляете его себе и делаете с ним что пожелаете, я же вас не неволю его дарить? Если честно, то я впервый раз сталкиваюсь с обычаем выставлять требования к подаренной вещи. Меня удручает эта ситуация. Может и вы объясните, почему вы решили выставить требования относительно корабля? Объяснения обычно я понимаю, если они разумны.

Ариана высказала свои эмоции, она в отличии от гостьи оставалась честна в своих намерениях и ничего не утаивала. Потом улыбнулась и добавила.
Сувенир примите в подарок просто так, потому, что вы посетили Эльну, янтарь - гордрость Эльны, надеюсь оцените и мастрество Североэльнских ювелиров."


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АнжеликаДата: Пятница, 28.12.2007, 14:34 | Сообщение # 25
Дорогой гость
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
*Выслушала молча...после смехом разразилась...таким же..с нотками вульгарности* а где же бирка? *да и на ту взгляд* неужели это большая жертва, чтобы помимо своего флага повесить и мой? *недопонимание явно было между княжной и маркизой...ну что ж поделать...права та...разные традиции, обычаи. На Востоке иначе всё...а Анжелика там выросла...и те законы привыше прочих были*
 
АрианаДата: Пятница, 28.12.2007, 15:13 | Сообщение # 26
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Дальнейший разговор невозможно было поддерживать. Поведение гостьи, её неучтивый, или даже провоцирующий смех, не настраивал на дипломатический лад. Ариана знала, что доброе отношение восточные люди, почитают за слабость. Это и есть та культура - в которой она не воспитывалась. У неё на севере было всё иначе.

А разве она слаба? Ей так не казалось. Но реагировать на наглое поведение, и вульгарный смех было нужно. Манипулировать собой, она не позволила даже брату, неразрешит она это и залётным гостям.

Вначале, первой её реакцией было желание уйти - но присмотревшись, осталась, охваченная изумлением и даже злостью. Незатейливые события подходили к концу.
Возмущённо фыркнув, Ариана уже хотела совершить то, что в переводе на человеческие понятия называется "повернуться и уйти", но задержалась.
Хедин, вошёл в залу, приветственно кивнул гостям и стал делать ей жесты, Ариана понимала его без слов. Что-то стряслось.

Выждав пару минут, когда волна рзочарования отхлынула, она произнесла вслух стальными нотами, так, что даже Хедин от удивления вылупил глаза:

-Не вижу причин, почему мой флаг должен находится на вашем судне. А теперь, можете смеяться в одиночестве, меня ждут дела.

Она встала и направилась вон из обеденной залы. Хедин пошёл за нею, на лице его скользало недоумение, в таком нерасположении духа он давненько не видел хозяйку.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АнжеликаДата: Суббота, 29.12.2007, 14:56 | Сообщение # 27
Дорогой гость
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Хасан *восклинкнула ликующе...начался весёлый разговор. И чему она радовалась? Да тому что правительница прошла проверку...проверку придуманную Анжеликой. Слаба никогда не сможет быть капитаном. А Ариана как никто создана для должности этой. Трапеза окончена. Пара поднялась да вальяжно направилась выходу не прекращая разговора*
 
ИзбранаДата: Понедельник, 14.01.2008, 00:49 | Сообщение # 28
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Давно тут никого не было. Неубранная посуда, красивый янтарный кораблик на столе.

Пока Арианы не было, она стала прибирать кухню, мыть посуду, наводить порядок. Потом села и достала тот самый кусок янтаря, который волшебным образом нашла наберегу. Подняла его к глазам и стала рассматривать сквозь солнечные лучи. Там внутри, действительно было яйцо, маленькое, словно перепелинное, а вокруг разводы, да чешуйка искрящаяся.

И вдруг вошла Ариана, застав её за расматриванием камня, который надлежало сдать короне...


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
АрианаДата: Вторник, 15.01.2008, 22:35 | Сообщение # 29
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Избраночка, будь здрава!Произнесла Ариана, незаметив игрушку девочки. Вернее она всё увидела, но не отбирать не спрашивать про камень не стала, потому, что по себе знала какое в этих камнях очарование. Кому-другому, возможно она бы не спустила, но не этой девочке.

Скажи, девочка, ведь маного песен-сказов ты знаешь, спой, развесели душеньку, что-то тошно мне. Ариана садясь в кресло, указала на гусли, что лежали в обеденной зале.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ИзбранаДата: Вторник, 15.01.2008, 22:44 | Сообщение # 30
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Неловко девчонка спрятала камень янтарный в карман. посмотрела на княгиню. Ариана явно была усталой и грустной. Надо развеселить!

-Ой, а пойдёмте на улицу, в сад. На свежем воздухе песни всегда живее поются. Ветер помогает, травы и деревья подпевают... Избрана улыбнулась, она знала что это всего лишь шутка про травы-деревья, но в шутках - лишь доля шутки.

Девочка подошла к инструменту. Провела рукой по струнам, и те многоголосно в лад запели. Нестерпимо захотелось спеть песню. Она взяла в руки ещё вибрирующий звуком инструмент, накинула плащ, заколода огромной фибулой, что видимо Ариана одолжила из своих украшений ещё тогда в лазарете, и приглашая княгиню всад вышла сама.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Вышеград » Дворцовая кухня и трапезная (Утончённые кушанья)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz