Пятница, 19.04.2024, 08:10Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

ВАЖНО! Экономика Северной Эльны - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Вышеград » ВАЖНО! Экономика Северной Эльны (Круговорот финансов в природе)
ВАЖНО! Экономика Северной Эльны
АрианаДата: Понедельник, 19.11.2007, 14:53 | Сообщение # 1
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Экономика в игре – это не только возможность сходить в кабак и сдать княжеству дань, чтобы княгиня не придиралась. Экономика – это то самое, что максимально приближает игру к реальной жизни и то, чем приходится заниматься каждому, вне зависимости от того, хочется ему это или нет. А что делать, ведь жить-то на что-то надо!

В северной Эльне деньги не в ходу, практикуется бартер. Денег совсем мало на руках у граждан.
Конечно есть денежная еденица - золотой алер, 4,5 гр золота, но его очень мало.

Если лицо не приносит отбществу пользу, то его кормление и содержание прекращается. Возможно Персонаж решит кормить самого себя, но самому ремонтировать одежду, ковать оружие, лечиться - будет довольно проблематично, поэтому, следует что-то делать полезное, что-то производить.

Распахивайте поля, стройте ульи, разводите крупный рогатый и мелкий безрогий скот. Плетите сети, куйте мечи и орала, тките ткани, выделывайте шкуры, охотьтесь. Да здравствует фантазия и предприимчивость. Помните старую пословицу "Как посеешь, так и пожмёшь?" Вот и сейте, строгайте, раскраивайте, и т.д., а Мастер за каждый производственный пост будет добавлять репутацию.

Потом - играйте. Обменивайтесь, оказывайте взаимные услуги. Воюйте. Умирайте (шутка).
Позже время сбора урожая. Прямо пропорционально зависит от вашей весенней деятельности. В этот момент приходит в полюдье злая, уставшая княгиня, и, сверяясь с раннее сделанными работами (постами), забирает натуральную дань. Много требует? Мало заработали? Сами виноваты!
Зима - самое время тратить деньги. Смотайтесь в кабак, прикупите ядов и противоядий у опытного травника, накупите красивой одежды, ну а бордель - это вообще святое дело. Кстати о святом - на строительство нового храма и святилища пожертвовать не забыли?
И всё по кругу!
Снова весна – приходит опять злая княгиня; даёт поручения, которые для вашего же блага надо исполнять. Что поделаешь, надо наращивать потенциал Севера, а вдруг Юг нападёт. И ещё что бы зима не была холодная, голодная... Для этого лучше пахайте и больше сейте. Становитесь ремесленниками мастерами. И не забудьте проверить сохранность имущества - вдруг их за ночь враги украли!

Сбор Княжеской дани производится каждые два месяца. Размер дани определяется - из индивидуальных рассчётов с каждым жителем в натуральном или денежном выражении из рассчёта 10%.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Пятница, 14.03.2008, 13:21 | Сообщение # 2
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Технологии, материалы доступные в Северной Эльне.

1. Кораблестроительство (Неф)
2. Льнопроизводство (Нити, ткани, верёвки, паруса, сети)
3. Животноводство (Коневодство, Свиноводство, крупный и мелкий рогатый скот)
4. Растениеводство (пшеница, ячмень, гречка, хмель, фрукты и овощи)
5. Производство солода
6. Столярная мастерская
7 Лесопилка

Ресурсы
1 Медная шахта
2. Оловянный прииск
3. Солеварня
4 Лесозаготовка

Оружие
1. Арбалеты
2. Копьемёты
3. Баллисты
5. Катапульты


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Воскресенье, 31.05.2009, 14:08 | Сообщение # 3
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Основы экономики Северной Эльны

1. Цены – свободные – рыночные. Складываются в результате спроса и предложения. Если товар очень нужен, могут купить задорого, если его навалом – цена копеечная.

2. Экономика традиционная. Всё производится для личного пользования. На продажу 10% от производства. Т.е. требуется хотя бы три поста с темой « производство», что бы одну единицу произведённого товара.

3. Налоги 10% от продажи. Такая же таможенная пошлина.

4. Если вы не описали производство - то его нет. Если, наоборот это сделали подробно, с картинками и технологией, и в несколько постов, то товар ценнее и дороже.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Четверг, 23.07.2009, 02:50 | Сообщение # 4
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
1. Денежная еденица в Северной Эльне называется "Алер"(производная от "талера") вес его 5 гр. золота.
Производится неограниченная чеканка на монетном дворе любому владельцу золота.

1 Алер =1 Злоту (Королевство Новая Эра)

Мелких е монеты упразднены. Они могут использоваться только для литературной отписи.

2. Рыночные цены определются спросом-предложением на товар.

Цены на товары: скользящие в зависимости отколичества товара предложенного на рынках.

Эталоном ценности является мешок муки - 50 кг=5 алеров.

Исходя из этого и определяются все остальные цены. На конкретный товар игрок сам выберет-определит цену. Соответствующуюю ценности стоимости товара. Цена товара, обычно определяется количеством труда вложенного в производство в товара. Думаю, каждый способен оценить товар, если нет, администрация поможет-посоветует.

Исключением являются артефакты и волшебные вещицы! Тут цена складывается через спрос-предложение.

НО! В Эльне до сих пор ещё натуральные отношения. Денег ОЧЕНЬ мало. Если игрок что-то сделает или произведёт - то, может претендовать на получение благ сообразно своему вкладу, вполне может в своих постах, оценив свою работу, оределить получение денег.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АрианаДата: Среда, 21.07.2010, 13:21 | Сообщение # 5
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
В королевстве Эльна с момента его основания действует правило:

ТО, ЧТО НЕ ОПИСАНО, ТОГО НЕТ.

Прошу:
1. при открытии новых локаций понимать, это действие несёт за собой определённые обязательства.
2. За подсчёт доходов и расходов провинции отвечает админ. АРИАНА, связи с этим, прошу лишь контролировать мой подсчёт, проверять верность данных. Ваш личный подсчёт только для вас. Официальным он не является.
3.Прошу не заявлять того, что ещё не написано.
4. Открытие предприятие несёт за собой инвестиционный расход, см. табл. Памятка экономиста. Эти деньги немедленно будут списаны с вашего счёта.
5 Предприятие будет признано открытым, и начнёт приносить доход только тогда, когда будут сделаны все требуемые отписи и заплачены деньги, требуемые для открытия.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Вышеград » ВАЖНО! Экономика Северной Эльны (Круговорот финансов в природе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz