Пятница, 19.04.2024, 02:36Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Берег реки - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Иные земли » Дикие земли » Берег реки (Водная дорога в северную Эльну)
Берег реки
ШаниДата: Четверг, 26.08.2010, 03:03 | Сообщение # 31
Главный Шкодник
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
- Нет, конечно же, нет, - он в защитном жесте помахал руками перед собой, - Просто с вами, природными духами и всякими там существами самая главная проблема - абсолютно неясен возраст. Вот вроде есть симпатичная девушка, а оказывается, что ей лет под тыщу - и думай еще, как с ней общаться.
Он залез в сумку и достал небольшую флягу с разведенным водой вином - обычная вода частенько оказывалась не слишком чистой, а вино сглаживало подобный эффект.
- На юге, говорят, и вовсе всех нелюдей на костер отправляют, - заявил он, прихлебывая из фляжки, - Там ребята на суд быстрые - странгиниканцы, одним словом...
Про этот орден ходили самые разнообразные слухи, и все они так или иначе казались сожжений людей на кострах.
- Герда мне не родная сестра, - заявил он внезапно, - И, может быть, это покажется смешным или странным, но... Я постоянно думаю о ней. Может, это и есть любовь? - он приоткрыл один глаз, - Хотя ладно, забудь, это все глупости, - заявил он поспешно.
 
НэиссДата: Четверг, 26.08.2010, 12:38 | Сообщение # 32
Повелительница духов лесных
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Тут девушка рассмеялась. До слез. Звонко и счастливо.
- Ох... понимаю.. Я как узнала сколько Верховной жрице лет - чуть там же не померла! Выглядит - как семилетний ребенок! А вообще, возраст сидхов можно узнать по их глазам... но не всегда.
Да уж. величественная малышка, возрастом в пару тысяч лет. Почему она так молода - это было неизвестно сидхе, но она хотела бы это узнать. Очень и очень хотела.
- Нет, то что жгут - это плохо, но там духи куда более скрытные. Да и сидхов там больше нет. Ветвь была уничтожена около ста лет назад при большом пожаре. Никто не выжил. Даже детей убили. И уничтожили тамошний источник жизни.
Снова печаль в голосе. Горько, очень горько. Но тогда сидхи севера не стали мстить. Снова простили.
- Она тебе сестра. Ты не можешь не думать о ней, не любить её. Это нормально. Главное не ошибиться в своих чувствах, не истолковать их по другому. Ладно, я выкину это из головы - но ты запомни мои слова, прошу.


Если выпит сомнений сок,
По рукам пробегает ток,
На губах, в вопросе открытых,
Ядовитый пророс цветок –
В час, когда границы размыты,
Дух и плоть легки на подъем,
Если дом тебе не защита –
Выйди ночью, встань под дождем!
(с)
 
ШаниДата: Четверг, 26.08.2010, 13:19 | Сообщение # 33
Главный Шкодник
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Шандер хмыкнул.
- Угу, а у нас в Матире был кузнец, которого все считали глубоким стариков, а потом выяснилось, что ему сорок, просто он большой любитель эля... Очень большой, - он руками показал кузнеца в обхвате, руки не сомкнулись.
Он настороженно прищурил глаз.
- Убили? Но кто? Люди? - жечь лес? Надо быть идиотом: лес - это древесина, мясо, мех, ягоды, да что угодно! Сжигать лес - самое глупое, что только можно сделать.
- Запомню... - пробурчал Шандер, решив прекращать откровенничать. Нэисс он знает плохо, так какого черта изливать ей душу?
- Слушай, я давно хотел спросить, а вы... ну это... как рождаетесь?
 
НэиссДата: Четверг, 26.08.2010, 13:50 | Сообщение # 34
Повелительница духов лесных
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
-Люди. Освободили места под поле. Сидхи не позволяли рубить лес, сводили с пути, охраняли. отталкивали, пугали. А потому решили сжечь проклятое место. И зола от тел стала удобрением.
Неправильный вопрос. Зло сверкнули глаза девы лесной, рука переместилась на его руку вновь и крепко сжала её. Когти впились в ладонь, на его коже появились маленькие кровоточащие ранки.
- Видишь это? Раз в год, ровно в тот же день наше Древо кровоточит. Но мы не мстили ибо ОНО не захотело новых жертв. Тогда наше терпение почти истощилось. Теперь ему уж точно конец. Вы, люди. не думаете о том что несете большей частью лишь боль.
Резко отдернула руку и отвернулась. Она видела тот день. Она знала что случилось. Два Древа были связаны, и её поделилось памятью. В голове возникли образы корчащихся в огне и истошно кричавших дриад. И сидхов. Но сидхи не кричали. Их криком боль уже нельзя было выместить. А потому они просто закрывали глаза и угасали. Боль.. Море боли. Она видела как мать подошла к ребенку и сама убила его, что бы тот не страдал боле. Так поступали все, ибо их магия не могла уж уберечь лес. Не было сил.
- Мы вам это простили.. а вы продолжаете делать подобное, пускай и чуть более гуманно. Вы ничему не смогли научиться - а нам хранить память о зверствах.
Руку сунула в кошель, и достала оттуда пузырек с зельем.
- Держи. Залечит твою рану. И прости, за то, что не смогла сдержать чувств.
Не глядя. Не оборачиваясь. Что бы не увидены были слезы её. В тот день, когда она увидела эт, Нэисс не смогла даже пошевелиться. А на следующий день чуть не убила себя.
- Как и вы, люди. А душу дает нам Древо. Хотя не всем. Только первому ребенку. Истиннорожденному. Остальные - уже с душой.
Из голоса не ушла горечь. Да и хрипловат он был, словно бы она давила в себе рыдания. Старалась уйти от темы, но образы в голове не так просто было отогнать.


Если выпит сомнений сок,
По рукам пробегает ток,
На губах, в вопросе открытых,
Ядовитый пророс цветок –
В час, когда границы размыты,
Дух и плоть легки на подъем,
Если дом тебе не защита –
Выйди ночью, встань под дождем!
(с)
 
ШаниДата: Пятница, 27.08.2010, 00:46 | Сообщение # 35
Главный Шкодник
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
- Ай, твою мать! - не сдержался Шани. Боль была неожиданной, хоть и не сильной. Впрочем, неожиданная боль всегда не так страшна, как ожидаемая: Шани это усвоил уже давно. Он зло сверкнул глазами на сидху.
- Я-то что тебе сделал? Я в лес даже за грибами не хожу, только на речку купаться летом, - он обиженно тряхнул головой, - Если на тебя вдруг голубь, извини, капнет, ты их тоже потом всех гонять будешь?
Он с сомнением посмотрел на пузырек.
- Само заживет, - коротко бросил он и оставил пузырек на дне лодки, - И мне, это... Жаль твоих сородичей. Вы привязаны к своим лесам, не то что люди. Если что, мы можем найти другое место, у вас такой фокус не прокатит.
Он посмотрел на отвернувшуюся сидху, которая явно едва сдерживала слезы.
- Э, Нэисс... Ты это... Ну извини, вырвалось у меня, твоя матушка - наверняка прекрасная женщина... ну всмысле сидха... Ну ты поняла, - он встал и неумело похлопал ее по плечу - сопереживание никогда особо не было его чертой, но и бессердечным его назвать было сложно.
 
НэиссДата: Пятница, 27.08.2010, 10:41 | Сообщение # 36
Повелительница духов лесных
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
- Даже если мир начнет рушиться мы не уйдем никуда. Даже если пройдут тысячи лет мы останемся там. Нам некуда уходить. Мы могли бы расселиться подобно вам по всей земле, но без дыхания Древа долго не протянуть.. Я ранила тебя не потому что злюсь. просто.... нужно было тебе показать. Хоть каплю этой боли.
Она не оборачивалась. По прежнему плакала как ребенок, слезы лились по щекам сами.
- Ничего. Ты лучше все таки сядь. Просто моя мать...ох. я её так давно не вдела. Нам запретили.... Зато знаю, у меня растет сестренка и братик.
Она повернулась и вытерла слезы, попытавшись слабо улыбнуться. Затем подняла пузырек со дна лодки, откупорила его зубами, и полила на его руку.
- Лучше залечить сейчас. По землям много заразы ходит...


Если выпит сомнений сок,
По рукам пробегает ток,
На губах, в вопросе открытых,
Ядовитый пророс цветок –
В час, когда границы размыты,
Дух и плоть легки на подъем,
Если дом тебе не защита –
Выйди ночью, встань под дождем!
(с)
 
ШаниДата: Пятница, 27.08.2010, 12:30 | Сообщение # 37
Главный Шкодник
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
- А может, вам просто огородить леса и попробовать договориться с людьми? Вы об этом не думали? - он чуть скривился, когда на руки зашипело, и ранка на глазах покрылась темной коркой, кровь остановилась. Такие зелья были в цене в Анхенне, сейчас их уже почти не найдешь. Гортианцы почти под корень извели магов, их остались единицы, да и те прячутся, бояться нос высунуть из своих изб, чтобы не попасть на костер.
- Сесть? Да я на этой лодке могу чардаш сплясать и удержаться, - он хмыкнул - своей координацией парень явно гордился.
- Ладно, я к тому, что... Ну, в общем, наверняка все будет хорошо, - он как-то неуклюже улыбнулся, почесав затылок, - Если что нужно, я помогу, чем смогу, - Шани все-таки опустился на лодку и сделал приглашающий жест.
- Садись тоже, там дальше ветки низко, не заметишь, удришься... Или тебя они как-нибудь огибать будут?
 
НэиссДата: Пятница, 27.08.2010, 16:07 | Сообщение # 38
Повелительница духов лесных
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
- А я по твоему на прогулку тут вышла? Попытка узнать, чего от вас дальше ждать. А договорится.. Лес и вам нужен, он ведь не собственность.. Это.. это сложно даже объяснить..
Закрыла пузырек с оставшейся жидкостью и убрала в сумку, недовольно вздохнув.
- Выдыхается поди.. Меняет свойства..
И что она хотела этим сказать - неясно. Было понятно только то, что магии в зельне нет не капли. Очередной настой. Хотя травы, что собираюся на их полянах особенные.
- Ну, я тоже станцевать смогу, но не стоит. Лодка может не выдержать - древесина старая уже.
Так же послушно села, благодарно улыбнувшись.
- Спасибо за предложение помощи - но не думаю что понадобится. Тут политика главное.- слово "политика" будто выплюнула. Не любила всяческие интриги и прочее.- Ветки меня не обогнут, если я столбом стоять буду. Хотя и попросить можно, но смысл?


Если выпит сомнений сок,
По рукам пробегает ток,
На губах, в вопросе открытых,
Ядовитый пророс цветок –
В час, когда границы размыты,
Дух и плоть легки на подъем,
Если дом тебе не защита –
Выйди ночью, встань под дождем!
(с)
 
ШаниДата: Пятница, 27.08.2010, 18:08 | Сообщение # 39
Главный Шкодник
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
- Ну можно, например, отвести леса для людей и леса для вас. Люди будут спокойно пользоваться своими лесами и не лезть в чужие. Такое бывает в нашем этом... как оно называется... в праве, во! У нас проезжал один ученый, аж из академии, рассказывал, что это. Говорил, что у каждого существа есть права, и что вроде как можно создать условия, чтобы права каждого соблюдались. Он это еще называл как-то совсем по-умному, я уж и не помню. Ученый, одно слово, - он значительно поднял палец.
Слова типа "юриспруденция" и "законодательство" явно пронеслись куда-то мимо не слишком отягощенного интеллектом чела. Услышав про ветки, Шандер хохотнул.
- Ну да, это все равно что если бы Нимуи начала тонуть в реке. Ну или я упал с коня, - он расправил плечи и посмотрел орлом.
 
НэиссДата: Пятница, 27.08.2010, 22:19 | Сообщение # 40
Повелительница духов лесных
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
- Леса - они наши. Все. Просто Ветвей, или, по вашему, племен осталось слишком мало. Мы не можем дать гибнуть одному, оставив невредимым другой. Нечестно. И боль мы везде чувствуем.- вздохнула. Хорошая была бы идея.-Мир будет если вы перестанете в священные места лазить. - еще один вздох, но уже по поводу науки. -Все это ваше право, и демократия, никого не спасли. Отсрочили но не спасли. Задолго до вас тут были иные люди, и мыслили они так же. А нас почитали. Но они погибли. Ваша проблема, ваша сила и слабость в краткости жизни.
- Да уж.. веселая картина.. Это еще примерно то же, если на меня начнут лесные звери кидаться..- Вдруг в небе раздался громкий клекот и с неба спикировала крупная бело коралловая птица и уселась прямо на борт. - Имари! Ты то тут откуда??
Ласково провела пальцами по голове. Ох, она была просто счастлива.

- Познакомься, это Шандер!
- Птица аккуратно переступая по борту подобралась к мужчине.


Если выпит сомнений сок,
По рукам пробегает ток,
На губах, в вопросе открытых,
Ядовитый пророс цветок –
В час, когда границы размыты,
Дух и плоть легки на подъем,
Если дом тебе не защита –
Выйди ночью, встань под дождем!
(с)
 
ШаниДата: Суббота, 28.08.2010, 00:23 | Сообщение # 41
Главный Шкодник
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Шандер почесался.
- Ну значит вам стоит как-то очертить свои "священные места" и объяснить, почему их не стоит пересекать. Просто если вы начнете убивать людей, то это уже будет не остановить. Против вас ополчаться все люди, и с потерями считаться никто не будет. Этого ни в коем случае нельзя допускать... - Шандер прекрасно это представлял. Война на выживание у людей в крови - они распихивают конкурентов, не слишком замечая их силу или количество. Гибнет сотня, рождаются две - и все это длится до тех пор, пока не останется только один из противников. А в такой войне сидхам не выжить никак...
- Демократия? Это какое-то колдовство? - он, разумеется, слышал, что раньше и магия была сильнее, и трава зеленее, и так далее...
Шандер опасливо глянул на розовую птицу и на всякий случай чуть отодвинулся.
- Эм... привет, - он быстро посмотрел на Нэисс, словно ожидая поддержки, и снова уставился на птицу.
 
НэиссДата: Суббота, 28.08.2010, 01:41 | Сообщение # 42
Повелительница духов лесных
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
- Угу. понаставить табличек - смотрите, это священное озеро! Осторожно! И люди все дружною толпой пойдут обратно. И никого мы не убиваем! Что за кощунство.. Хотя нет, убиваем. Была пара наглецов полезших в Цитадель.. Да... После того случая у нас охранные заклинания одно другого лучше. Понимаешь ли, Шани - мы очень разумные существа. Если нападем... Это будет страшно. Нападет даже лес, даже трава! Это будет безжалостная природа против вашего народа. И вы проиграете, хоть вас и больше. Мы ведь не одни...- И это уже на пороге... И этого она стремиться избежать.
- Демократия это.. Короче, научное понятие. Не бери в голову.-Да, а вот читать он умеет?Сидха уже даже в этом сомневалась.. Птица же тем временем достаточно нагло сунулась к нему и заклекотала.
- Еды просит. Не бойся, она максимум кусок мяса оторвет небольшой. У неё клюв - меньше чем пасть волченка. Меня один раз цапнул - когда кормила. Слишком голоден был. малыш несчастный.- Цапнул - очень сильно. Ей тогда было лет пятнадцать -сущее дитя. Рана зажила долго, но было очень больно. Но самое главное что тогда ей было очень жаль именно животное, чуть не отгрызшее ей руку.


Если выпит сомнений сок,
По рукам пробегает ток,
На губах, в вопросе открытых,
Ядовитый пророс цветок –
В час, когда границы размыты,
Дух и плоть легки на подъем,
Если дом тебе не защита –
Выйди ночью, встань под дождем!
(с)
 
ШаниДата: Суббота, 28.08.2010, 17:38 | Сообщение # 43
Главный Шкодник
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Шандер только покачал головой. Человек - то, на чем та же природа сконцентрировала все свое внимание, если так можно сказать. Сидхи владеют магией от рождения, но у людей есть нечто другое - безудержная жажда жизни. Сидхи умирают вместе со своим лесом, а у человека можно сжечь дом, убить его семью, его друзей, и тогда вы получите такого врага, который, потеряв обе руки, будет стараться вас загрызть перед тем как истечь кровью. Этого-то звериного чувства не хватало никому из других разумных созданий, именно поэтому, наверное, ушли в свое время эльфы, именно поэтому рано или поздно уйдут все остальные, оставив победителей-людей в гордом одиночестве на залитой кровью земле.
Шандер отвлекся от своих мыслей от достаточно громкого клекота над самым ухом, и резко дернулся, чуть не перевернув лодку.
- Ай, чтоб тебя... Кусок мяса?! Да пусть только попробует меня тронуть... - он достал из-за пазухи еще одно яблоко и положил на борт лодки рядом с птицей.
- Вот, парень, ешь, от себя я тебе не дам ничего отгрызать.
 
НэиссДата: Воскресенье, 29.08.2010, 18:24 | Сообщение # 44
Повелительница духов лесных
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Сидхи - звери в большей степени чем люди - могла бы ответить сидха, если бы тот озвучил свои мысли. Уйдут сидхи - погибнут леса, погибнут леса - уйдут и водные духи. И воистину останутся только люди посреди выжженной красной пустыни. что бы продолжать убивать. Тут. услышав его слова она поперхнулась и закашлялась, а птица возмущенно клацнула клювом.
- Ты назвал Имари парнем? Ух, повезло тебе что ты не потянулся её погладить.
Птица же вцепилась в яблоко, и вместе с ним спикировала на дно лодки, где и начала ожесточенно раздирать фрукт.
- Она ведь все понимает... И мстительная очень. Теперь гулять будешь - голову прикрывай...


Если выпит сомнений сок,
По рукам пробегает ток,
На губах, в вопросе открытых,
Ядовитый пророс цветок –
В час, когда границы размыты,
Дух и плоть легки на подъем,
Если дом тебе не защита –
Выйди ночью, встань под дождем!
(с)
 
ШаниДата: Воскресенье, 29.08.2010, 20:45 | Сообщение # 45
Главный Шкодник
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
- Да я как-то и не собирался ее гладить, - не то что Шандер не любил животных - он любил кошек. Потому что они сидели на коленках и мурчали, а если не мурчали, то хотя бы выглядели так, что вот-вот замурчат. Птицы, ящерицы и прочие насекомые не трогали сердце Шани, а уж птицы с такой характеристикой, которую дала ей Нэисс, так и вообще...
- Так незаметно, парень или нет. Я вообще слабо представляю, как у птиц отличить самца от самки...
Он и о различии среди людей знал только с достаточно прямых и недвусмысленных рассказов старших товарищей, которые с военной простотой объяснили, что есть что. Ну и сам процесс, разумеется, в наиболее скабрезных выражениях, принятых в казарменном этикете за классические.
- Ты говоришь так, будто она разумней животных. Это волшебная птица?
 
Форум » Иные земли » Дикие земли » Берег реки (Водная дорога в северную Эльну)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz