Пятница, 26.04.2024, 12:07Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Ахр-бай-Саиб - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Иные земли » Заморье » Ахр-бай-Саиб (Гавань Золотого Лиса)
Ахр-бай-Саиб
ИзабеллаДата: Понедельник, 17.12.2007, 18:03 | Сообщение # 1
Дорогой гость
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ахр-бай-Саиб - самый северный город Альдахарского халифата, в Эльне именуемого просто заморьем. Он по размерам превосходит все города Эльны, однако в отличие от них полон смрада, дешевых душонок и легкого предательства. Владыки этого города редко умирали своей смертью, чаще им в этом помогали кинжалы других кандидатов на завидную должность, с молчаливого попустительства калифа. Сам калиф Мактум бен Рашид аль-Мактум каждое лето проводил именно здесь, в Ахр-бай-Саибе, пользуясь вполне обяснимым гостеприимством его гостей. В другое время резиденция калифа располагается в глубине материка, куда нет доступа чужестранцам. Им открыт лишь портовой район города, в остальные допускают только местных и рабов.

Вид, открывающийся от бухты, не поражает изяществом - прямые пирсы, грязные дома на берегу и множество разнообразных красок вокруг. Галера-сторожевик плавно обошла каракку, и, удовлетворенная зрелищем, вернулась обратно. Шлюпку уже спускали, а капитан Изабелла Чьяве раздавала последние напутствия.

- Вашим людям, сеньор ре Вальваго, лучше будет побыть здесь - не стоит докучать калифу излишним количеством людей. С вами пойдет Рудольф - он уже был здесь два раза и знает дорогу. Вам необходимо лишь передать бумаги, пару раз поклониться и, пятясь, уйти - к калифу нельзя поворачиваться спиной, и если вы это сделаете, вас вряд ли смогут спасти. Все, ваша шлюпка готова. Удачи вам!

Рудольф грузно опустился в шлюпку, вместе с ним сидел худощавый воин, держащий в руках небольшой черный флаг с косым белым крестом - вымпел Конклава, утвержденный на предпоследнем его собрании.

 
ПаланДата: Понедельник, 17.12.2007, 20:49 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
*Посмотрел на капитаншу* со мной пойдет он *указал на Сиплого, кличку его никто не знал да и имени тоже. Сиплый тут же оказался в лодке а за ним и сам Палан, дал сигнал и лодка поплыла к берегу к пирсам*
 
РудольфДата: Понедельник, 17.12.2007, 21:42 | Сообщение # 3
Дорогой гость
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
НРПГ
Хм... не знал, что мастера игроки уже не спрашивают о том или ином действии. Впрочем ладно, за мной такой же маневр - в рукаве.

РПГ
Шлюпка причалила, однако процессия, встречающая Палана была далеко не пышной. Два чиновника в огромных тюрбанах и двое высоких, широких в плечах охранников с внушающими, но почти бесполезными в бою двуручными ятаганами.
- Сердце мое радуется и расцветает при приближении благородного посланника северного беркута! Пусть путь твой будет устлан лепестками роз, а ветер всегда будет попутным, - альдахарцы были известны словесной патокой, что у них заменяет официальную речь.

Рудольф выразительно кашлянул и посмотрел на Палана, мол, действуй.

 
ПаланДата: Понедельник, 17.12.2007, 22:59 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
*Улыбнулся и поклоном головы приветствовал послаников великих правителей этого госдарства* Мы прибыли к вам и в вашу великую страну чтоб насладиться её величием и богатсвом. И соединить союзом два наших государства на крепкую и долгую дружбу. *Улыбнулся послам*
 
РудольфДата: Вторник, 18.12.2007, 18:47 | Сообщение # 5
Дорогой гость
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Оба чиновника широко улыбнулись и, выполняя руками пригласительные жесты, наперебой выражали к нему самые теплые чувства. Рудольф настороженно шел следом, осматриваясь по сторонам. Наконец, дорога привела их к большому просторному дому. Чиновники, разувшись, предложили Палану сделать то же самое и заходить внутрь. Из дома пахло смесью из благовоний, жареного мяса и человеческого пота.
 
ПаланДата: Вторник, 18.12.2007, 21:50 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
*Улыбнулся разушился)) и вошел внутрь, Сиплого уже с ним не было он удалился на пол дороге от них и исчез, Палан осматривал все ему все нравилось, все очень красиво и эллегантно, просто прелесть*
 
РудольфДата: Вторник, 18.12.2007, 22:17 | Сообщение # 7
Дорогой гость
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Внутри шел пир по случаю прибытия заморского для них гостя. За огромным столом сидело множество людей, выкрикивающих здравицы тому, кого они в глаза не видели, но чаще - калифу, чтобы попасться тому на глаза, и, быть может, урвать пару-другую деревенек на ждущую протянутую лапу. Увидев появление гостей, калиф поднял руку. Гомон и шум разом смолк, и вперед выбежал мелкий человечек с лицом лизоблюда, который писклявым гнусавым голосом завел странное для северного жителя представление:

- Сын Солнца и Земли, Божеству равный Верховный Правитель Суши, Воды, Воздуха и Пламени, Хозяин Жизни и Смерти, Властелин Альдахара Яшве Блистательный приветствует почтенного гостя!

Рудольф, явно едва удержавшийся, чтобы не сплюнуть, спокойно вышел вперед.

- Илльо Мейсмаар, эмперадор Южной Эльны, шлет к тебе посла - сеньора Алинто де Вальваго, - старый вояка подозрительно покосился на "сеньора", сильно сомневаясь, что наследственное дворянство теперь раздают таким вот типам, у которого на лице написана склонность к пребыванию на виселице.

 
ПаланДата: Вторник, 18.12.2007, 23:29 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
*Осмотрел весь зал да остался доволен, заметил взгляд Рудольфа, глупец слишком заметно что он инетелектом не заражен. и начал речь пройдя вперед* О великий Яшве мы приехали с миром чтоб проситьвас начать торговое сотрудничество с вашим великим городом, мы тоже можем предложить вам многое что вам заблогорассудится *улыбнулся*
 
РудольфДата: Среда, 19.12.2007, 19:59 | Сообщение # 9
Дорогой гость
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рудольф явно в последний момент чуть не хлопнул себя по лбу, но вовремя сдержался. Калиф добродушно рассмеялся.
- Мне многое может заблагорассудиться, мой молодой северный друг. Дела - делами, но сперва сядь за мой стол и расскажи мне что-нибудь интересное. Слышал я, в ваших землях рабов не бывает, да сказки, наверное. Может, какие-то легенды ты слышал или истории. Давай же, взвесели мое сердце. Эгей, виночерпии! Налейте тхашу де Вальваго вина!
 
ПаланДата: Понедельник, 04.02.2008, 12:10 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
*Улыбнулся добродушно* Как вам сказать о великий, лучше мы спросим спутника моего он живет в наших краях с самого рождения и знает намного больше, я же только недавно прибыл в наше королевство, и прибыл к вам с миссией о которой надеюсь мы позже с вами поговорим *улыбнулся отпив вина, он уже сидел около столо с кушаньями и понемногу оглядел присутствующих, количество охраны, убранность зала.*
 
РудольфДата: Понедельник, 04.02.2008, 20:27 | Сообщение # 11
Дорогой гость
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Не дело слуге говорить вперед господина, - строго взглянул на Рудольфа великий и ужасный калиф, - Но и господину не гоже свое дело на слугу перекладывать, ведь не заставляем мы их пировать со знатными гостями или молиться Золотому Лису! Впрочем, я прошу прощения, молодой северный друг, за то что отбираю у тебя бесценные алмазы твоего времени. Расскажи же, что привело тебя в наши края?
 
ПаланДата: Вторник, 05.02.2008, 13:45 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
*Хмыкнул про себя лишь да взглянул на халифа* Я как представитель Южной эльны хочу просить вас о праве торговли с вашим халифатом. Мы бы хотели начать с вашим государством обоюдовыгадною торговлю. У вас есть огромное количество товаров которые мы с удовольствием купм или обменяем на наши товары, такие как парусина, железная руда, железо, дерево, сосна, мы же можим предложить, хм, Драгоценности из жемчуга и драгоценных камней, также можжем предложить бронзовые доспехи и оружие, наши вина известны многим и мы с глубоким уважением вожелаем поставить к вашему столу столь прекрасные напитки. *улыбнулся* Согласны ли вы на это предложение?
 
РудольфДата: Пятница, 08.02.2008, 08:52 | Сообщение # 13
Дорогой гость
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мигом куда-то исчезла наигранная жизнерадостность и оптимизм калифа.
- Молодой беркут хочет всего и сразу, так, мой юный друг? У хорошего кобеля не может быть плохого помета, а отец его, да смилостивится над ним и его ересью Золотой Лис в своих чертогах, кристаллом мудрости превосходил меня... Молодой Илльо еще молод и не понимает, что взаимная выгода - недостаточное основание для торговли. Все дело в том, что презренный сын шакала и гиены, отчего-то оказавшийся моим братом по матери, пытается надгрызть корни дерева нашей державы. С горсткой безумных он пытается низвергнуть меня с престола, а сильнее всего этот шакал на воде... Говорит ли тебе о чем-нибудь название "шебека", мой юный друг? Это его корабль. Он где-то добыл серного порошка (здесь: порох) и теперь промышляет в моих водах. Уже три торговца были потоплены его проклятой шебекой! Так что вот, что я скажу. Ты и твои соотечественники искушены в мореплавании. Так вот, принесите мне голову этого шакала, и тогда вы не только получите свой договор, но и сами не останетесь без даров. Клянусь тремя тысячами белых волос на груди Золотого Лиса!
 
ПаланДата: Пятница, 08.02.2008, 10:24 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
*Внимательно выслушав калифа задумался на миг о чем то, но тут же ответил* Ради нашей дружбы и благосостояния наших государств мы согласны на это условие *улыбнулся* И с вашего позволения я удалюсь на корабль чтоб готовить экспедицию туда *улыбнулся и встал чтоб направиться к выходу*
 
РудольфДата: Вторник, 12.02.2008, 21:40 | Сообщение # 15
Дорогой гость
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Корабль встретил их напряженными глазами Изабеллы и явно скучающими лицами моряков. Канониры уже хотели устроить салют, чтобы хоть как-то развлечься. Сдерживал их только суеверный страх перед капитаншей, которая раз за разом показывала свой характер, не терпящий возражений от подчиненных.
 
Форум » Иные земли » Заморье » Ахр-бай-Саиб (Гавань Золотого Лиса)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz