Вторник, 16.04.2024, 10:50Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Сьюзан Бойл - история одной золушки - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НРПГ » Беседы » Сьюзан Бойл - история одной золушки
Сьюзан Бойл - история одной золушки
АленДата: Суббота, 18.04.2009, 02:03 | Сообщение # 1
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
СТАТЬ ЗВЕЗДОЙ ЗА ТРИ МИНУТЫ ИЛИ ПОБЕДА НАД СТЕРЕОТИПАМИ

СМОТРЕТЬ


 Три минуты славы



Все, посмотревшие картину Дэнни Бойла, восхищались сотканным им сказочным полотном, и сокрушались о том, что в реальности таких историй не бывает. Но реальность оказалась хитра и непредсказуема: однофамилица знаменитого режиссера, британка Сьюзан Бойл, доказала, что чудеса существуют.

 Каждую неделю на многих телеканалах мира транслируется программа, в России имеющая название "Минута славы" – для Бойл выступление в Britains Got Talent оказалось ее звездным часом. Невероятное зрелище одновременно наблюдали миллионы телезрителей.



На сцену поднимается грузная, растрепанная женщина в серых туфлях на небольшом каблуке. Широкую грудь ее открывает округлое декольте; прямо на голое тело, под ключицами, приклеен стикер с названием программы. Сьюзан широко ступает, разговаривает с почти русифицированным "р"; смущенно похохатывает, помогая выражению эмоций густой порослью бровей. Камеры вылавливают из зала почти презрительные лица зрителей, кое-кто непонимающе играет лицом, кое-кто гулко улюлюкает. Жюри спрашивают Сьюзан, сколько ей лет – и на ответ "47" фыркают и усмехаются.

К счастью, такое поведение аудитории нисколько не смущает Сьюзан. Несколько дней спустя станет известно, что живет она одна со своим котом, что два года назад проводила в последний путь 91-летнюю мать, что в детстве ее дразнили за сотрясение мозга, и что она ни разу даже не целовалась. Выходя с таким нехитрым "багажом" на сцену, надо иметь недюженную смелость, утратить которую будет сложнее, чем приобрести. Сьюзан сказала, что ее мечта – спеть для королевы Елизаветы, и что хотела бы спеть песню Элейн Пейдж. Присутствовавшие с нескрываемым напряжением приготовились слушать.

Тогда-то и случилось то, что позднее все СМИ назвали настоящим чудом. Одинокая, прежде исполнявшая партии в церковном хоре, нелепая пухленькая женщина спела "I dreamed a dream" так хорошо и ладно, словно делала это на сцене перед миллионами телезрителей тысячи раз. Ее выступление принесло ей невероятную популярность: ролик на YouTube с записью на сегодняшний момент уже посмотрело более трех миллионов зрителей!

 Благодарные слушатели

 В тот же день, 11 апреля, отклик на видео оставил в своем Twitter’е артист Эштон Катчер: "Это осчастливило меня в эту ночь" – со ссылкой на ролик. Его жена Деми Мур отозвалась в ответ: "Ты же видел, из-за этого я прослезилась!" В эфире утреннего шоу CBS News первая исполнительница песни "I dreamed A Dream" Патти ЛюПоун поделилась со Сьюзан своим восторгом от услышанного. Тогда же ведущие "Минуты славы" Аманда Хольден и Пирс Морган принесли свои публичные извинения. "В минуту, когда она поднималась на сцену, мы все, вместе со зрителями, судили ее по внешности и всему остальному. И мне неудобно об этом говорить. Ну, вы понимаете, это же такой стереотип, встречать по одежке – к сожалению, мы все очень циничны", - сказала Хольден. "Я думаю, мы просто обязаны извиниться перед ней, потому что это было восхитительное выступление. Как я сказал, мы все смеялись над ней, когда она начала его, но в конце концов последней смеялась она", - завершил речь Морган.



Сегодня Сьюзан, подарившую столько радости миллионам зрителей, зовут в удобные кресла своих телешоу Опра Уинфри и Ларри Кинг. Шотландская ежедневная газета DailyRecord публикует эксклюзивную аудиозапись "Cry Me A River" - песни, сочиненной и впервые исполненной Евой Фитцжеральд, и перепетой Сьюзан Бойл в 1999-м году для благотворительного компакт-диска. Поклонники пишут ей восторженные письма. Свою следующую песню, которую Сьюзен исполнит в следующем туре "Минуты славы", она держит в секрете.


 
АрианаДата: Четверг, 23.07.2009, 17:52 | Сообщение # 2
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Я слышала о ней, мне даже на мыло присылали ссылку, но я не удостоила вниманием. Однако сегодня заметила эту тему Алена. С удовольствием посморела. Получила невероятно позитивные эмоции и нашла, что у Сьюзан Бойл редкой красоты голос.

И подумалось - могла бы из неё выйти певица получше многих, безголосых? Будь в своё время кто-то кто подсазал бы. Надо помогать таланту - бездарность пролезет сама!

Почему так бывает, что человек закапывает свой талант в песок?

Надеюсь, что теперь у этой 47 летней Золушки всё будет хорошо, и ей улыбнётся фортуна и счастье.

Каким талантом наделены Вы?


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
Форум » НРПГ » Беседы » Сьюзан Бойл - история одной золушки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz