Пятница, 29.03.2024, 17:07Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Наши ники и аватары - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » НРПГ » Беседы » Наши ники и аватары (Интересно же обсудить!!!)
Наши ники и аватары
АрианаДата: Четверг, 25.12.2008, 23:33 | Сообщение # 1
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Сегодня залезала в нашу статистику, оказалось, что кто-то из посетителей вышел на форум по такому запросу:
"Значение имени Ариана".
Ого, -сказала я сама себе, - а действительно, что выдают поисковики на это имя? Сама-то я знаю откуда оно и почему я так себя назвала. (Честно, мне очень нравится имя, и оно мне внутренее очень идёт, как впрочем и Лучезара.)

Так включила мой любимый поисковик - нигма.ру и вот что он выдал:

1. Тайна имени и чисел - Ариана
Происхождение: (греч.)- святая , преданная; (уэльск.) - серебряное сокровище. Встречается также значение - «нежная песня».
Ариана - обладательница многих полезных качеств. Она уверена в себе, умеет руководить людьми, включая самых близких. Ариана может заставить себе подчиняться. У нее хороший вкус, она способна выражать себя в творчестве.

Знаки Зодиака, соответствующие имени: Овен, Лев.

А? каково? Подумалось - надо же, и святая и преданная и сокровище ))) biggrin
А то, что попали с зодиаком - это факт, ведь я Овен.
Потом была википедия.
Пересказываю отсюда - http://en.wikipedia.org/wiki/Ariana_ (name)
В персидском языке оно означает "свет арийцев" или "арийского рода". Обычно его давали девочкам, родившимся на арийских территориях Персидской империи, включая Афганистан.
Это имя также встречается как итальянское упрощение греческого имени Ариадна ("самая святая", в критском варианте греческого: αρι (ари) - "самый" и αδνος (аднос) "священный").
В уэльском это имя означает "серебро" (от слова arian - серебро).
Имя могло также произойти от корня aria ("ария"), означающего мелодию или песню, и в этом случае имя будет означать "певица", "как красивая мелодия". Имена Ариана и Арианна популярны в Италии и Иране. В США эти имена были на 81-й и 88-й позициях в списке самых популярных имён новорожденных в 2005 году.

Хе! book

2. Арье - лев. Ана (хана) - благолепие, красота. На Иврите, я так понимаю.
Арина = Красивая Львица. Тоже ничего! Для Львицы по гороскому точно бы подошло!

3.Есть мужские имена, в православном календаре
АРИАН 27 (14) декабря - мученик Ариан.
и
АРИЙ 18 (5) июня - мученик Арий.
Версия, что Ариана происходит от имени Арес - бог войны не выдерживает критики. wink

3. Самая последняя - моя версия. Я прочитала в ведах, что “Ариана” означает “Арийская земля”, прародина ариев "Страна земледельцев". В принципе, именно так я хотела назвать мир, пока Братец не подкинул свою версию - Эльна. Что оставалось делать, с такими мужчинами не спорят! Мне же досталось имя. biggrin

Слово арийский, для иных искажено, поскольку 60 лет назад злоупотребляли этим названием.
Ещё выяснила, что в греческом языке корень ari представлен в таком слове, как aristos - “лучший”, “выдающийся” и производных от него; таким образом, аристократия - это не только “власть лучших”, но и “власть арийцев”.
Из сказанного выше видно, что термин “ариец” помимо этнического определения всегда и везде имел еще и социальное значение - “полноправный”, “благородный”, “свободный”, “господин”.

И самое неожиданное: оказывается писательница, из под пера которой вышел Гарри Поттер, тоже использовала это имя.

Ариана Дамблдор (англ. Ariana Dumbledore; 1885 — 1899) — cестра Альбуса и Аберфорта Дамблдоров, единственная дочь Персиваля и Кендры.

Жизнь её была очень несчастна. В раннем детстве она подверглась нападению трёх мальчиков-маглов, вследствие чего её душа была повреждена, а магические силы стали неуправляемыми. Её мать, Кендра, отказалась отпускать её в школу «Хогвартс» и она была заточена в собственном доме.

Трагически погибла во время дуэли между Грин-де-Вальдом, Альбусом и Абефортом, когда одно из смертельных заклятий отрикошетило в неё. На её похоронах Абефорт разбил Альбусу нос, потому что считал его виновником гибели Арианы.

Вот, похоже про Ариану всё.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ТопшурДата: Воскресенье, 28.12.2008, 10:35 | Сообщение # 2
Орк-шаман
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Как и обещал для игрового процесса пригодятся:

Имена готов и франков(королей и королев меровингов, лангобардов, вандалов, вестготов и пр., взято из "Хроники Фредегара" в переводе Н.Горелова)

мужские:

Арнульф
Гримоальд
Карломан
Дрого
Грифо
Меровей
Хильдерик
Хлодвиг
Теодорих
Теодоберт
Теодабальд
Хлодомер
Теодовальд
Гунтар
Х лодоальд
Хильдеберт
Хлотарь
Гунтарий
Хильдерик
Хариберт
Этельберт
Гунтрамн
Сигиберт
Хильперик
Леовигильд
Эрменгильд
Виттерих
Ко рб
Пипин
Гримоальд
Ансегизель
Мартин
Хлодульф
Хуго
Карл
Нибелунг
Клаффо
Тато
Вахо
Вальтарий
Аудуин
Альбоин
Клеф
Аутари
Агил ульф
Аго
Хароальд
Адолоальд
Ротари
Родоальд
Ариперт
Годеберт
Аталарих
Теодахад
Витигий
Ильдибад
Эрарих
Тотила
Тейя
Аларих
Ам аларих
Теода
Теодегизил
Эгила
Атанигильд
Реккаред
Леова
Ливва
Сисебут
Свинтила
Сисенанд
Чинтила
Тульга
Хиндасвинт
Гундерих
Ги зерих
Гунерих
Гунтамунд
Тразимунд
Гелимер

женские:

Галсвинта
Гоисвинта
Гундоберга
Теодолинда
Маза
Роземунда
Салинга
Алпайда
Бега
Беретрада
Вульфетруда
Геретруда
Ауроверда
Фре дегонда
Ригунда
Арегунда
Базина
Визигарда
Вульдетрада
Хродехильда
Ингунда
Ингоберга
Марковейфа
Мерофледа
Берта
Бертефледа
Хроди эльда
Австргильда
Брунгильда
Хлодозинда
Фелейвба
Билихильда
Теодехильда
Эрменберга
Бертетруда
Рагнетруда
Нантехильда


Uruki nar duuf snagaz! Uruki, tarki, gazati og albai - shi duuf Gothman rhishki.
 
АленДата: Вторник, 30.12.2008, 19:39 | Сообщение # 3
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline
Характеристика имени Ален(Алан):
Это способные люди, отличающиеся тонкой душевной организацией и одновременно большой внутренней силой и убежденностью. Круг их интересов велик, и талант может проявляться в разных областях. Людей с таким именем можно встретить среди музыкантов, журналистов, ювелиров, артистов, врачей. В любой профессии это специалисты своего дела.

Алан в какой-то степени романтик и идеалист, но при этом он прочно стоит на земле и умеет обеспечить достойную жизнь своей семье. Он не лишен честолюбия, но делать карьеру будет честно, никого не подсиживая. Проявляет завидную твердость в решениях: если Алан убежден в их правильности, ничто не способно сбить его с пути. Хотя, прежде чем принять окончательное решение, он долго сомневается. При возникновении спорных вопросов Алан часто уступает, чтобы избежать конфликтов.

"Зимние" Аланы вспыльчивы, но отходчивы, они легки на подъем и с удовольствием отправляются в дальние поездки. Женятся на спокойных, добрых, "домашних" женщинах. Любят играть в преферанс, шахматы, нарды; проигрывая, никогда не злятся (замечательное качество!).

"Весенние" - очень музыкальны. Это ранимые люди.
Из "летних" получаются талантливые руководители.
(Ален Каллендбор родился летом.)))


 
ШарлоттаДата: Понедельник, 23.03.2009, 01:20 | Сообщение # 4
Cиятельство
Группа: Знать
Сообщений: 381
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Шарлотта (фран.) - мужественная, королевская.

Характеристика:
Она уверена, что является лидером, так как знает людей. Исходя из этой уверенности, Шарлотта включает свою энергию и строит планы, которые, по её убеждению, должны принести ей удачу и счастье.

Она внешне привлекательна, женственна, разбирается в мужчинах, любит стабильность и постоянство отношений; в интимной сфере более всего ценит духовное единство, так как только в этом случае может достичь пика удовлетворения и полного раскрытия своего темперамента, а также удовлетворения стремления к прочной и стабильной семье.

В случае отсутствия духовного понимания Шарлотта холодна и семья отходит на дальний план. Она понимает, что стабильная работа, быт и материальное спокойствие — это главные цели, дающие ей самоуважение и самореализацию, именно в них Шарлотта находит и высшую духовность. Казалось бы, это вполне нормально, но это не совсем так. В случае резкого усиления материального, бытового интереса Шарлотта буквально зацикливается на них, теряя интерес к саморазвитию, женственности, стремлению быть в семье. Сохранение стабильной работы, зарплаты, перспектива карьеры и повышения уровня своей власти на работе занимают все её мысли и силы.

Заметим, что Шарлотта лишена зависти, жадности и отходчива, не склонна к монотонному и физическому труду, что не способствует бытовой и материальной заинтересованности, а делает её более склонной к творчеству и желанию поднять свою самооценку.

Она могла бы стать дизайнером одежды и интерьера, мастером шитья, вышивки, вязания. Из неё могли бы получиться хороший заместитель, секретарь, менеджер, учитель труда или руководитель курсов по рукоделию.

Муж должен быть мягким, добрым, терпеливым, понимающим в женщинах, вносящим посильную долю в семейный бюджет, но не стремящимся взвалить эту ношу на себя.

Я - в шоке... Эту инфу я узнала ПОСЛЕ того, как написала квенту... О.О


-----------------------------------
Культ девичества установили не женщины - потому что в этих делах они куда мудрее мужчин. (с) Лоренцо Валла

У женщин нет слабостей. Это мужской недостаток. Все отклонения от понятия нормального с точки зрения мужчины и есть женщина. (с) С. Светлаков.
 
АрианаДата: Понедельник, 23.03.2009, 01:36 | Сообщение # 5
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Попадание в характер?

Как и у меня с Арианой?


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ШарлоттаДата: Понедельник, 23.03.2009, 02:11 | Сообщение # 6
Cиятельство
Группа: Знать
Сообщений: 381
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Ариана, да)))

А ещё говорят, что интуиция - понятие сомнительное))


-----------------------------------
Культ девичества установили не женщины - потому что в этих делах они куда мудрее мужчин. (с) Лоренцо Валла

У женщин нет слабостей. Это мужской недостаток. Все отклонения от понятия нормального с точки зрения мужчины и есть женщина. (с) С. Светлаков.
 
ИлльоДата: Понедельник, 23.03.2009, 09:29 | Сообщение # 7
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Шарлотта,
Quote (Шарлотта)
Муж должен быть мягким, добрым, терпеливым, понимающим в женщинах, вносящим посильную долю в семейный бюджет, но не стремящимся взвалить эту ношу на себя.

Нутк))

А мне вас нечем орадовать - имени Илльо на самом деле нет)


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
АрианаДата: Понедельник, 23.03.2009, 20:20 | Сообщение # 8
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
В поисковике нашла книгу, где упоминается Илльо:
http://mith.ru/lib/afiglion.htm

По ту сторону сюжета

роман Берена Белгариона
в переводе Афиглиона Нолдо

Quote
Берена представили новым коллегам. Полуэльф Илльо, наместник Дортониона, был настоящим рыцарем (к сожалению, Аст Ахэ). Отец его был предводителем Белых Лис, но юного чистолюбца не прельстила слава вождя Песцов, и он подался в Твердыню. Вступая в Орден, Илльо принес обет безбрачия, чем страшно разочаровал черно-голубых, сползавшихся в Аст Ахэ из всех окрестных слэшей. Эрвег и начинающий бюрократ Солль Берена не заинтересовали, зато в присутствии целительницы Этиль горцу бывало неуюто. Она была такая воспитаная… Вилкой ела… Глядя на ее ученицу Даэйрет, беоринг вспоминал жуткие рассказы нолдор о черных менестрелях. Действительность оказалась еще хуже. “Когда Иэллэт в первый раз сравнила руки Учителя с белыми ирисами, это было смешно, а Черный Вала весь день ходил малиновый. – заметил ей как-то Эрвег, – когда ты делаешь это в двадцатый раз, это уже попса”.

Гортхауэр предъявил Илльо экземпляр договора: “Я тут пообещал беорингу Сильмарилл”. “А Учитель знает?” – только и спросил рыцарь, когда дар речи вернулся к нему. “Мне пришлось пообещать за него. Но я почти уверен, что он согласится” . “Мне бы такую уверенность!” – подумал Илльо. “Я приставил к Берену Тхуринэйтель. – сообщил Майя. – Будет изображать его любовницу”. “Ему придется нелегко…” – Илльо вернул Гортхауэру свиток .

Эта книга беллетризация кусочка Сильмариллиона
Вывод: Имя Илльо похоже упоминается самим профессором. Прототип -полуэльф, сын одного из воинов Аст Ахэ и эльфийки. Который дал обет безбрачия и вообще хотел как лучше. В итоге провалили операцию и погиб в бою с Береном.

где Аст Ахэ - Твердыня Тьмы.

Илльо - производное имя от эльфийского Ильве, (Elve, Elfe) похоже что означает оно что то "эльфийское".


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ИлльоДата: Понедельник, 23.03.2009, 20:39 | Сообщение # 9
Эмперадор Южной Эльны, герцог Каринтии
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 595
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Ариана,
Да, это я знаю, вот только взял я это имя не у него) И кстати у профессора насколько я помню, он не фигурировал, разве что в черной книге. Более тщательно эта фигура описана Ольгой Брилевой в книгах Берен Белгарион.


В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела. -Автор неизвестен.

 
Дорогой гостьДата: Среда, 02.12.2009, 23:35 | Сообщение # 10
Группа: Гости





angry cry biggrin cool wink tongue
 
АленДата: Суббота, 16.01.2010, 16:23 | Сообщение # 11
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline

Знакомо лицо? Но нет, это не Мак-Ларен, а Джейме Ланнистер


 
АрианаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 13:07 | Сообщение # 12
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Ален, очень интересно.

На нашего коллегу, уважаемого Мак Ларена, посмотреть в близи. Когда мелко, не разглядеть деталей.
Хорошая аватара одним словом.


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
АленДата: Среда, 14.07.2010, 14:12 | Сообщение # 13
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline

Теперь давайте посмотрим крупным планом на Илльо smile


 
АленДата: Среда, 14.07.2010, 14:32 | Сообщение # 14
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline

Герда


 
АленДата: Среда, 14.07.2010, 14:37 | Сообщение # 15
Молодой князь Анхена
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 791
Награды: 6
Репутация: 38
Статус: Offline

Шарлотта


 
Форум » НРПГ » Беседы » Наши ники и аватары (Интересно же обсудить!!!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz