Пятница, 26.04.2024, 15:59Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Замок Авалон - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: missMoray  
Форум » Нордилианские земли » Замок Авалон » Замок Авалон (....)
Замок Авалон
missMorayДата: Воскресенье, 21.12.2008, 12:28 | Сообщение # 1
Баронесса Нордилиана
Группа: Знать
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
...

Хорошая вещь - одиночество... Если есть кому сказать, что одиночество - хорошая вещь.
 
missMorayДата: Воскресенье, 21.12.2008, 12:50 | Сообщение # 2
Баронесса Нордилиана
Группа: Знать
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Замок Авалон- родовой замок де Мораев. История замка довольно странная, ни один мужчина замка, что ставал его господином, дольше трех лет не проживал, если у его трона не было жены или дочери. Некоторые легенды гласят, что этот замок был построен Мириам де Морей. Когда она вышла замуж, ее муж захватил замок и все земли мадам Морей, а ее саму убил, но она его успела проклясть. Оставшаяся наследница , малышка Нивеса, была еще пятилетней малышкой, и управлять землями не могла. Потому была отдана в небольшой монастырь, где воспитывалась до 16 лет. После она была выдана замуж за своего регента, 76 летнюю рухлядь, вскоре скончался. Нивеса была , бабушкой Сейлин. Сейлин воспитывалась в заморских краях до смерти бабушки, так как та была её единственной родной душой. Ведь мать девочки умерла, когда малышке Сэйлин было всего –то годик от рождения. И вот вернувшись из восточных стран, она стала хозяйкой своих земель. Без родственников, знакомых, друзей….

Хорошая вещь - одиночество... Если есть кому сказать, что одиночество - хорошая вещь.
 
missMorayДата: Пятница, 26.12.2008, 19:20 | Сообщение # 3
Баронесса Нордилиана
Группа: Знать
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Девушка поехала к замку, там уже стояла старая няня и выжидала свою госпожу.
- ну вот где Вас носило ? вам повезло , что эти де Халауты не приехали еще. Это что еще у вас на руках ?
- помоги ему… - Сейлин протянула служанке сверток.
- ну вот, вы снова за свое - она недовольно посмотрела на девушка , но в ответ получила лишь виноватую улыбку.
- всегда вы тащи домой всех щенков и котят, что находили на улице. Ужас.
- уж такая я, что поделать .
- я Вам сейчас скажу Вам , что поделать! Быстро переодеваться !
- ого , как вы командовать начали.
- я тебя с колыбели воспитывала. И вот пока не повзрослеешь - буду командовать! Марш .
- иду , иду !
Девушка спрыгнула с лошади , подобрав подол платья побежала в верх по ступенькам. От чего-то на лице появилась улыбка.


Хорошая вещь - одиночество... Если есть кому сказать, что одиночество - хорошая вещь.
 
missMorayДата: Пятница, 02.01.2009, 23:03 | Сообщение # 4
Баронесса Нордилиана
Группа: Знать
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Сейлин и ее спутники поехали к вратам, стража легко но не без удивления пропустила баронессу, притом , что ни одна застава вроде её и не выпускала с замка. Но еще больше удивлялись двум спутникам. Как только они поехали к главному входу, послышался оглушительный вопль.
- Госпожа Сейлин !!!!!!! Вас где сутки носило!!! А !!! я тут измоталась!!! А! а как ребенок малый ! ой… - старенькая уже « бабуля» в теле, что была когда-то няней девушки выбежала на крыльцо и во всю кричала, выразительно показывая злость.
Сейлин лишь покраснела и как бы чуть спряталась за Алдена, вдруг няня замолкла.
- ой, Господин Алден ! Рада вас видеть !- подбежала и крепко обняла парня, и уже подступая к девушке снова начала кричать. Видимо в замке уже привыкли, что она до сих пор воспитывала баронессу, и все проходили молча мимо , но не без улыбки. - Так вот где ты была ? сказать не могла , а ? и тебе не стыдно. Что о тебе подумают , добу пропадала и приехала с молодым человеком. Чем ты думаешь? Ты же дворянка!
- да не кричи ты на меня! – девушка стояла уже Рионом, - я скоро от стыда сгорю! И вообще он мой жених.
- Чего? Кто з них?
- Госпади, Алден , кто же еще - девушка заулыбалась а это Рион , помнишь его. Мы как гостили в него.
- ах, Bevarra. Подожди как жених!!!!:????
- вот так …- девушка заулыбалась и окольными путями снова стала возле Алдена.
- ААА!!!! Ну вот и хорошо , а то я боялась, что ты в девках засидишься...


Хорошая вещь - одиночество... Если есть кому сказать, что одиночество - хорошая вещь.
 
АлденДата: Суббота, 03.01.2009, 00:42 | Сообщение # 5
Заметная фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Улыбался виовато, и чуть растерянно:
- З-з...Здраствуйте, - пытался припомнить имя женщины, - я тоже рад вас видеть. Прошло не мало дней.
Огляделся вокруг, вдохнув полной грудью свежий холодный воздух.


Лучше горе от ума, чем от его отсутствия.

Месть удел слабых. Сильные же умеют прощать.

 
RionДата: Суббота, 03.01.2009, 20:57 | Сообщение # 6
Знатная персона
Группа: Знать
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
«Ну пускай разбираются.» подумал Рион и бесшумно покинул компанию своих новых друзей. Он подошел к группе солдат. Поздоровался с ними и просто стал рассматривать замок. Это строение было уникально как с архитектурной так и с стратегической точки зрения. Спрятанный в лесу и размещенный на скале он представлялся совсем неуязвимым. Единственная дорога, ведущая к нему, это и есть единственный путь его захвата.
Своею же архитектурою он бил прекрасен. Рион был просто очарован красотой и возможностями этого замка.
 
missMorayДата: Воскресенье, 04.01.2009, 20:18 | Сообщение # 7
Баронесса Нордилиана
Группа: Знать
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Заметила как отошел Рион, и подозвав слугу распорядилась , что бы другу после его прогулки выдали комнату и подали ужин. Она не удивлялась Риону, еще тогда при их знакомстве и недолгого общения, она поняла, что он немного оторванный от этого мира, и это ей нравилось. Он умел думать не так как остальные люди.
- Алден, пошли. – девушка взяв за руку любимого повела его в замок. – Рион освоится быстро, он такой.
Девушка повернулась к няне:
- подготовь, пожалуйста, две комнаты.
Они шли по замку, а Сейлин все никак не хотела закрыть ротик и хотя бы минутку помолчать. Ей так хотелось показать Алдену , теперь их дом…


Хорошая вещь - одиночество... Если есть кому сказать, что одиночество - хорошая вещь.
 
АлденДата: Воскресенье, 04.01.2009, 22:08 | Сообщение # 8
Заметная фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Шел рядышком, держа Сейлин под руку и осматривая красивый замок. Часто останавливался, зачарованно рассматривая стеринные предметы и с удовольствием, как райскую музыку, слушал голос своей невесты.
Вид из окон завораживал, до того красив был мир вокруг и он даже удивлялся, как только она, такая хрупкая и нежная девушка, умудрялась успевать следить за всем.
Выйдя на балкон одной из башен, остановился, взглянув в ее глаза и взяв в ладони ее руки.
- Твои глаза так похожи на небо, которое сейчас над нами, над всем миром. Безумно хочется рассправить крылья, словно ангел, и упорхнуть в него, слиться с ним, с тобой... Стать одним целым и никогда не расставаться больше...
Последнее предложил он выжал из себя с трудом, слишком больно ему далось расставание и слишком долго ждал этой встречи.
- Каждый миг без тебя мне кажется вечностью. Я не нахожу себе места, думаю о тебе, о нас... о нашем будущем и прошлом и, надеюсь, что всё будет хорошо, и что ангел хранитель поможет нам, защитит и укажет путь во тьме, если весь остальной свет угаснет...


Лучше горе от ума, чем от его отсутствия.

Месть удел слабых. Сильные же умеют прощать.

 
missMorayДата: Воскресенье, 04.01.2009, 22:40 | Сообщение # 9
Баронесса Нордилиана
Группа: Знать
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
- ты мой свет … - улыбнулась и обнимая прижалась - я люблю тебя. я так боялась за тебя, я не забуду тот день когда вы выступили в бой, сердце оборвалось. Я посылала искать тебя, но кроме того что ты жив , я больше ничего не знала… Порой набегал страх, что ты уже нашел другую… Но теперь ты тут !
Нежно поцеловала, поцелуй был сладким , а губы теплыми и терпкими как ягоды терна.
- Теперь, все это твое … и я ….
Помолчав еще чуток , они так постояли и посмотрели на закат.
- ты наверное устал жутко ? пошли я тебя проведу в твою комнату.
Нежно взяв за руку девушка повела Алдена, в северное крыло замка.


Хорошая вещь - одиночество... Если есть кому сказать, что одиночество - хорошая вещь.
 
RionДата: Понедельник, 05.01.2009, 23:31 | Сообщение # 10
Знатная персона
Группа: Знать
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Уже на стене он долго смотрел на заснеженный лес о чём то думая. Часовые, проходившие мимо знали что это гость их госпожи потому не беспокоили. Когда вернулся «на землю», осмотрелся, снял плащ и положил его на выступ стены и отступил на два шага назад. Поднял голову, почувствовал ветер, сосредоточился и одним движением достал меч из ножен.
Около тридцати минут он просто дрался с представленным противником. Рион разминал мышцы. Он повторял все, которые знал приемы. Стража сначала было испугалась, схватилась за оружие но, потом просто с интересом смотрела за тем, что делает их гость.
 
АлденДата: Четверг, 08.01.2009, 17:14 | Сообщение # 11
Заметная фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Шел через двор замка. оглядываясь по сторонам. Пожалуй. здесь достаточно места чтобы тренировать небольшую армию, или хотя бы пару больших отрядов, чтобы всегда уметь защитить свой дом от напасти или случайности. Вот здесь, в углу стен замка, можно поставить небольшую кузницу, нужно лишь привезти всё необходивое для этого дела и найти умелых мастеров в ближайших селах. Самому давно хотелось попробовать себя в этом нелегком ремесле, потому что едва ли сможет сидеть без дела.
Оглядел придирчиво стражников, вооружение их. Поднявшись по лестнице каменной, вошел на стену и сев у края, смотрел на небо, словно что-то видел в облаках неподвластное обычному взгляду других людей.


Лучше горе от ума, чем от его отсутствия.

Месть удел слабых. Сильные же умеют прощать.

 
RionДата: Четверг, 08.01.2009, 21:38 | Сообщение # 12
Знатная персона
Группа: Знать
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Немного потренировавшись, разогрелся. Спрятал меч, одел свой плащ накинул капюшон и стал просто смотреть на зимовий лес. Снег белым покрывалом покрыл все вокруг. Этот сияющий от восходящего солнца ковер действовал на Риона успокаивающе. Он усмирил свои чувства, успокоил непрерывный поток мыслей. Дыхание его стало равномерным. Да и сам он стал спокоен и непоколебим как этот белый пушистый снег. Повернулся и пошел по стене с намерением обойти её всю.
 
АлденДата: Четверг, 08.01.2009, 21:48 | Сообщение # 13
Заметная фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Сидел и смотрел на горизонт. Ветер трепал волосы, одежду, сегодня было еще не холодно слишком, хотя снег выпал довольно обильно присыпав землю. Он негромко пел, замечая то, что один из караульных прислушивался к нему, хотя был у стены одной из башен.:

Ветер гонит облака. Черный дым.
В чистом поле ураган. Я один.
Стрелы молний сверху вниз рубят лес.
А над лесом слышен свист. Это бес.

Вот он, нежить из земли. Черен плащ.
А за ним ползут огни. Слышен плач.
Из неведомых глубин жуткий вой.
Бес смеётся: "Что, старик, примешь бой?

Или может, ты меня не узнал?
И не я ли тебе жизнь показал?
Ты же все чего просил - получил,
Я ж такое для тебя отмочил!

Ты же был, я помню, так рад
Заключить со мной подобный контракт.
Вот и роспись! Не твоей ли рукой?!
Так чего же ты теперь сам не свой?!

Может дать ты хотел задний ход?
Ну а бесу от ворот-поворот?
Нет, не выйдет, парень! Как не крути,
А должок всегда должок. Заплати!"

И опять ползет огонь, словно змей.
И опять я слышу стоны людей.
И опять в руке своей вижу меч,
А на нем - кровь друзей. Рубит сплеч.

И опять шум крыла за спиной,
И опять огонь в глазах неземной,
И опять внутри-вокруг круговерть,
И опять тот, кто во мне, сеет смерть.

Продолжал петь эту песню еще не один раз, а мысли неслись куда-то за горизонт, где оставил он свою честь, и где погибла дева, краше которой он не видывал никогда, а он... он не смог ее защищитить*


Лучше горе от ума, чем от его отсутствия.

Месть удел слабых. Сильные же умеют прощать.

Сообщение отредактировал Алден - Четверг, 08.01.2009, 21:50
 
RionДата: Суббота, 10.01.2009, 12:45 | Сообщение # 14
Знатная персона
Группа: Знать
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Рыцарь быстро разыскал оружейника и сдал ему все конфискованное оружие. Потом прицепил двуручник с левой, а лук справой стороны седла, вскочил на коня и медленным шагом направился к воротам замка за которыми начинался сказочный лес этих земель.
У самых ворот он остановился и сказал дежурному сержанту
- Скажи мисс Сейлин, что я поехал на прогулку в лес, буду к обеду.
Солдат поклонился, а Рион пришпорив коня галопом помчал в зимнюю сказку

---------> Лес Нордилианских земель

 
missMorayДата: Вторник, 13.01.2009, 22:42 | Сообщение # 15
Баронесса Нордилиана
Группа: Знать
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Девушка прошлась по стене, и подошла к Алдену. Она просто стояла и наблюдала за ним. Мысли человека, нужно ценить. Ветер пробежался по спину , и девушка плотнее запахнулась плащом, тихо начался снег, одинокая снежинка спустилась перед глазами девушки и устелила , и без того холодный камень. Сейлин посмотрела в небо, снежинки падали на ресницы , а девушка лишь тихо улыбалась.
- хорошо как …


Хорошая вещь - одиночество... Если есть кому сказать, что одиночество - хорошая вещь.
 
Форум » Нордилианские земли » Замок Авалон » Замок Авалон (....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz