Четверг, 25.04.2024, 11:17Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья форума

Королевство Новая Эра Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir Королевство Теариди Эль-Глория Tarna Ilu Средневековье: новая история

Мини-чат

200

Новости

Поиск

Статистика

Рынок - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Общественные здания города » Рынок (Город делают рынок и стены)
Рынок
ШанДата: Воскресенье, 26.10.2008, 14:29 | Сообщение # 16
Дорогой гость
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Шан во все глаза рассматривал товары. Вскоре он остановился вслед за Избранной перед телегой с одеждой. Рядом с неё стоял толстый мужчина, который зазывал людей покупать его товар.

Вскоре взор мужчины остановился на кафтане и он наклонился, чтобы его рассмотреть. Но вместе с этим рука Марцелла незаметным движением для окружающих нагло начала доставать две монеты из кармана торговца, отвлеченного другим клиентом. Одновременно с этим кочевник спросил Избранну:
-А сколько будет стоить этот кафтан? Вроде и теплый, и недорогой, хвала Аллаху.
 
ИзбранаДата: Четверг, 30.10.2008, 20:53 | Сообщение # 17
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
-Покупай, не пожалеешь. Расхваливал свой товар торговец. Он хоть и не был ротозеем, но, обрадовавшись Избране, немного расслабился и не заметил, что из его кармана пропали монеты.
-Два алера, всего два серебряных алера.
Но манипуляции восточного гостя с карманом торговца не остались незамеченными хозяйкой. Избрана посмотрела на Марцелла. Такого явного воровства она ещё не видела. Девочка остолбенела, уши у неё стали красными, ей казалось, что она стала участницей преступления.

Она, рассматривая товар шёпотом обратилась к Марцеллу: …нехорошо, нельзя так. Верни ему деньги. У него жена на сносях, и трое ребятишек.
Она не знала, чем всё закончится. Но когда-то услышала рыцарский принцип: «делай что должен и будь, что будет». Она должна была сказать, что воровать – плохо. А там уж, будь, что будет.


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
ИзбранаДата: Воскресенье, 30.11.2008, 19:04 | Сообщение # 18
Будущая волшебница
Группа: Знать
Сообщений: 287
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
И парень сиганул в толпу.
-На воре шапка горит! - закричали все вокруг.

Избрана пожалела, что такой бродяжка смогна неё произвести впечатление попавшего в беду хорошего человека.

Пожав плечами, она направилась к себе, обратно в таверну.

--------Таверна


Мне клялся продавец на "Книге жалоб",
что "Мэйд ин Эльна" - это модный бренд.
 
ЛетвинДата: Понедельник, 01.12.2008, 19:40 | Сообщение # 19
Дорогой гость
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Проходя по улицам старинным , взирал на то , что понастроенно людьми . Квартал ремесленников , всюду мне попадали мастера , товар свой предлогающие . Вот , глины мастер , мягкими и плавными движеньями , комок безформенный помяв и на гончарный круг устроив , через минуту выдал чашу, в которой видел он дитя своё рожденное сиюминутно.
Кузнец суровый , с лицом обветренным и закопченным , кувалдою пудовою махая , как глину мял метал , что под ударами слезу огня теряя , в меч плавно превращался иль орало? Что мастеру придет на ум?


Серебрянная искра сквозь тело проходя одним даёт усладу , другим приносит смерть калёного клинка.
 
ЛетвинДата: Понедельник, 01.12.2008, 19:48 | Сообщение # 20
Дорогой гость
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Так продвигаясь среди лавок и мастеровых я вышел к площади торговой. Есть , что окинуть взглядом. Народу тьма, и каждый что то продаёт. Но не торговля и покупки не прельщали меня в столь ранний час. Искал я место где остановиться на ночлег , хотя дочи уйма времени.
Расспрашивая прохожих и торговцев , где я могу поселиться , несколько раз возвращался в исходную точку и вконце концов одна сердобольная старушка сжалившись надо мной предложила показать гостиницу , сказав , что дом её находиться неподалёку.
Отправившись за семенящей старушкой , и в голове отбросив мысль шутливую , о том , что сам пошел я в лапы ведьмы, в конце концов попал к гостинице.
--------------- гостиница


Серебрянная искра сквозь тело проходя одним даёт усладу , другим приносит смерть калёного клинка.
 
МиледиДата: Вторник, 03.03.2009, 10:39 | Сообщение # 21
Персона
Группа: Иностранный подданный
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Рынок заметен сразу. Не столь многолюден, как ожидала я, но народ есть. Моя спутница куда то исчезла, а я прошлась по рядам. Пожалуй, есть здесь для меня то, на что внимание обратить следует.
Остановилась рядом с телегой, заполненной тёплой одеждой. Не столь изысканно и красиво-но тепло. Взгляд задержала на стекле Эльнском.
Ходя по рядам, делала заметки для себя. В новый дом, где я остановилась на момент данный, многое будет нужно. Тем более, в планы мои входило устроить там вскоре приём. Но без мебели, это невозможно.Вот и узнаем растропность мастеровых.


Знай у кого красть: а вдруг тебе с ним и сидеть?
***
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу – учту. Но я слишком дикая, чтобы жить и слишком редкая, чтобы сдохнуть!
 
АлденДата: Воскресенье, 22.03.2009, 15:26 | Сообщение # 22
Заметная фигура
Группа: Подданный Королевства Эльна
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Успешно пройдя через ворота. он ехал по рыночной площади. Кругом ходили люди. постоянно о чем-то разговаривая. Все куда-нибудь спешили. и только ему было все-равно, куда идти. Он случайно подслушал разговор двух купцов. когда те обменивались товаром. Они упомянули в беседе порт. и что оттуда вскоре уходил какой-то корабль. Может быть, им понадобится матрос или какой помошник. нужно было рискнуть. Ну если не удастся, то деньги у него еще вроде бы были. может быть их хватит на дорогу до другой земли.
благополучно одолев площадь, он так же неспешно вел коня в сторону берега.


Лучше горе от ума, чем от его отсутствия.

Месть удел слабых. Сильные же умеют прощать.

 
ЛудибонДата: Четверг, 26.03.2009, 22:50 | Сообщение # 23
Король Гномов
Группа: Знать
Сообщений: 106
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
По рынку не спеша ходили два гнома,рассматривая товар в лавках,которые тянулись по обе стороны от них.
Так Двалин,напомни ка мне зачем же мы пришли сюда.
Двалин:ну как же,нам же нужен красивый ковёр в нашу гостинную.
И правда,как я мог забыть.
Гномы ещё несколько минут шли молча разглядывая товар и вдруг Двалин как ужаленный вскрикнул.
Двалин:Ну наконец!Ура!Теперь мы купим этот чёртов ковёр и вернёмся домой.
Что,что ты так кричишь Двалин?Неужели ты нашёл где продают ковры.
Двалин:Да,вон смотрите!
Гном указал пальцем на лавку,находящуюся неподалёку от гномов и они спешно двинулись к ней.Их глазам открылась такая картина-повсюды висели разноцветные,узорные ковры,так напоминавшие поляну,которая была вся усыпана цветами.Продавец спросил двух гномов,что они желают.После недолгого оцепенения Лудибон сказал хозяину лавки,что им нужен ковёр,который хорошо бы смотрелся в зале где часто бывают люди разных чинов.Продавец сразу же подыскал нужный гномам ковёр и гномы расплотившись и довольные покупкой отправились в цитадель.


Любовь ослепляет мужчину и делает зорче женщину.
 
ЛудибонДата: Четверг, 25.06.2009, 17:48 | Сообщение # 24
Король Гномов
Группа: Знать
Сообщений: 106
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
--------->Кузня
По широкой улице между палаток появились два гнома тащившие за собой небольшую телегу.Гномы шумно о чём-то спорили.
Фундин ты будешь подзывалой!
Иди ты Торин,сам будешь кричать!
Во!Торин смотри здесь расположимся!
Ну давай!
Гномы пошли к найденному незанятому месту.Разобрав содержимое телеги,гномы только потом задумались,а ведь прилавка у них нету.Но гномы бысро сообразили,перевернули телегу и начали выкладывать на неё сковородки,кастрюли,кочерги и прочую утварь.Когда всё было готово,Торин пошёл подзывать народ.А Фундин присел рядом с товаром и закурил трубку.
Покупайте,покупайте.Кузня приготовила вам самые полезные в хозяйстве вещи!!!Ну подходите хоть кто-нибудь!!!Не вытерпел гном. angry


Любовь ослепляет мужчину и делает зорче женщину.
 
СевернаяЭльнаДата: Четверг, 02.07.2009, 01:12 | Сообщение # 25
Исполнительная власть
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 362
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Хороши товары были у гномов.

Появился посыльный из мыловани.

-Гномы , уважаемые мастера , ценю ваше искусство, а не сработаете ли выперегонный куб, для алхимических опытов? И сколько возьмёте за работу?


Чего у власти не отнять, так это искусства брать!
***
Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю. (Пётр 1)
 
АрианаДата: Среда, 08.07.2009, 19:26 | Сообщение # 26
Княгиня Северной Эльны
Группа: Царствующая особа
Сообщений: 1519
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
Посыльный

Торговаться- то посыльному было интересно.
-Чем качественнее продукт, тем он дороже. А сколько я не знаю, ведь не известно сколько меди пойдёт на этот интсрумент, сколько времени будет зартачено, какие ещё инструменты нужны, ну и технология само мобой, гномская требует вознаграждения. Сделайте, а уж за ценой не постоим.

Потом задумался и прибавил

-А может, честные гномы, вы другого вознаграждения желаете?


"Если мать сказки — фантазия, то отец — реальный мир" В. Гауф
*******************************************************
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

 
ЛудибонДата: Среда, 08.07.2009, 20:52 | Сообщение # 27
Король Гномов
Группа: Знать
Сообщений: 106
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
А какое это другое.Зделали разом удивительные лица гномы.
Я вот,что хочу сказать,за качество нашей продукции даю зуб.Долго служить она вам будет.Цену мы скинуть можем,ежели оптом берёте.А насчёт вознаграждения другово,приоткройте нам занавес.


Любовь ослепляет мужчину и делает зорче женщину.
 
ЛудибонДата: Среда, 08.07.2009, 20:58 | Сообщение # 28
Король Гномов
Группа: Знать
Сообщений: 106
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Так мы надумали цену,если оптом будет 100алеров.А теперь говорите вознаграждение и мы подумаем.

Любовь ослепляет мужчину и делает зорче женщину.
 
ГердаДата: Четверг, 09.07.2009, 19:47 | Сообщение # 29
Первая красавица Анхена
Группа: Знать
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Рынок всегда считался лицом города, а рынок столицы - лицо государства. Так что выбор Берты был не случаен. Среди лотков было мало продуктов, не вровень даже с ежегодной Матирской ярмаркой, а вот изделий мастеров было достаточно много. Среди прочих - телега гномов.
-Чем торгуете? Что предложить можете? - с искренним интересом спросила баронесса. И откуда здесь только гномы? Неужели из Сара приехали? - уже просебя удивлялась она
 
ЛудибонДата: Четверг, 09.07.2009, 22:52 | Сообщение # 30
Король Гномов
Группа: Знать
Сообщений: 106
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Словно услышив девушку главный гном ответил.
Мы из крепости Казад Кад,но мастерская наша здесь в городе.Мы решили продать наши поделки,чтобы заработать моленько деньжат для крепости.
А чем торгуем?Торгуем,сковородками,кочергами,кочерыж....,вообщем ими,вешалки разные.Вот тут можете наблюдать инструменты,ломы,гвоздадёры и т.п.
Ну чего желаете?
Три гнома стояли уставившись на девушку с вопросительными лицами.


Любовь ослепляет мужчину и делает зорче женщину.
 
Форум » Северная Эльна. Провинция Эйнланд » Общественные здания города » Рынок (Город делают рынок и стены)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz